НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ... - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
JerryVincentДата: Суббота, 26 Июля 2008, 04:53 | Сообщение # 16
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Quote (mart111)
Вы забыли про групповую карму и про право некоторых представителей рода человеческого распоряжаться человеческими судьбами.

Quote (mart111)
Не захотели - навязали.

Всегда есть выбор принимать правила той или иной "системы" или не принимать. Правда, порой этот выбор затруднительно увидеть или потребовать.

Quote (mart111)
Я рад, что появились подобные вам. Значит - что-то меняется.

Да пора уже меняться. Времени то уже сколько прошло. Остаётся надеяться, что не зря появились. Может быть, из этого что-нибудь и получится. :)

Quote (lia)
Если ты живешь в этом мире, позволь себе жить в этом мире, а не существовать.

Находиться в плену иллюзий и жить по готовым сценариям поведения, которые диктуют нам различные маятники и эгрегоры, поддаваться своим рефлексам, эмоциям и страхам - это уже называется "жить по-настоящему"? :)

Quote (lia)
Когда придет время быть в другом мире (если таковые имеются) будешь меняться в зависимости от обстоятельств.

Пока вы себя не осознаете, как духовное существо, свободное от всяких стереотипов и не поймете, что это всё не имеет никакого значения, никаких не будет "других миров", а лишь Забвение. Вы все также будете перерождаться в этом материальном мире и ничего большего.
Все ваши желания такого рода, всего лишь ваша собственная Карма и нет у вас никакой свободы, пока из этого не вырветесь.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

liaДата: Вторник, 29 Июля 2008, 19:49 | Сообщение # 17
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (JerryVincent)
Находиться в плену иллюзий и жить по готовым сценариям поведения, которые диктуют нам различные маятники и эгрегоры, поддаваться своим рефлексам, эмоциям и страхам - это уже называется "жить по-настоящему"?

Каждый живет в соответствии с его опытом и для него это правильно. Это так же как религия: христиане говорят, что есть Бог и для них это истина, а асатруа говорят, что есть несколько Богов и это тоже истина. У каждого своя правда, опираясь на которую они живут, и это правильно.

Главное не стоять на месте...

JerryVincentДата: Вторник, 29 Июля 2008, 23:18 | Сообщение # 18
Старейшина

Страна:
Quote (lia)
Каждый живет в соответствии с его опытом и для него это правильно.

Но не стоит забывать о развитии.

Чем же мы тогда будем отличаться от "братьев наших меньших"? Вся наша жизнь это своего рода естественный отбор. Мы постоянно находимся во власти чего-то, что угнетает нас и делает "пустотой". Когда мы умрем и предстанем на том свете, что же мы будем делать, если мы даже не можем поверить в это, и если у нас даже понимания этого нет?
Я не могу с уверенностью сказать, что "остановившийся" человек может исчезнуть из Вселенной. Но кто его знает?
Нашим самым сокровенным кладом является накопленная память. Сможете ли вы ее сохранить там? Хватит ли у вас понимания и уверенности, если вы всю свою жизнь посвятили удовлетворению своих потребностей? Или станете добычей уицраора - демона-паразита, питающийся психической энергией.

Истинно говорят, что никто не вправе указывать вам, как жить. Но... Скоро жизнь нашей планеты подойдет к концу. В нашем бытии жизнь планеты длится уже достаточно долго. Там наверху - пролетела всего лишь секунда. Сможете ли вы соединиться со своим вселенским «Я» или вас ждет забвение?

liaДата: Среда, 30 Июля 2008, 13:19 | Сообщение # 19
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (JerryVincent)
Но не стоит забывать о развитии.

С этим я не спорю, но каждый подходит к этому в свое время. И никак этого не изменить, если насильно впихивать в человека знания, к которым он не готов, он будет только сопротивляться.

Quote (JerryVincent)
Хватит ли у вас понимания и уверенности, если вы всю свою жизнь посвятили удовлетворению своих потребностей?

Я не имела в виду посвящение всей жизни, я говорила о том, что если есть необходимость удовлетворить потребность, то надо ее удовлетворить. Ведь если у вас есть потребность в воде, то она выходит на первый план и будет преследовать вас ровно до того момента, пока вы не попьете. Зачем идти против своих желаний, ведь человек, это не отдельное тело и душа, человек - это единое целое.

Главное не стоять на месте...

mart111Дата: Суббота, 02 Августа 2008, 01:12 | Сообщение # 20
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (JerryVincent)
Остаётся надеяться, что не зря появились. Может быть, из этого что-нибудь и получится.

Кому то и следующую ступеньку рубить.
Правда, мы еще тоже на что-нибудь сгодимся.

altair73Дата: Среда, 13 Августа 2008, 21:12 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Житель с: 07 Августа 2008
Регалии: 0
Бессмертие достижимо или во благе или во зле. Нельзя же назвать существование в аду кама локи жизнью. Рядовая душа всегда будет марионеткой планет и дхиан коганов. Только утвердившись в гуне благости и приучив себя к покорности и смирению можно говорить об относительном бессмертии. Если человек хочет получить шанс стать бессмертным, он должен открыться толчку силы и пропустить через себя то, что ему причитается. Один преодоленный стресс и ты на многие лета исцелен.

Я бы избил тех дхиан коганов, которые вызвали меня из небытия в этот контрастный мир и принудили посредством законов метафизики чувствовать и сотрудничать с природой.

Только отвергнув социальные тагуты, такие как гордыня, престиж и прочее, можно иметь надежду. Планеты джинны вроде земли будут закатывать в сигары гордецов, а те будут хитить чужие светосилы спасаться и вновь сходить с пути.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Среда, 13 Августа 2008, 20:24

JerryVincentДата: Среда, 13 Августа 2008, 23:55 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Quote (altair73)
Только утвердившись в гуне благости и приучив себя к покорности и смирению можно говорить об относительном бессмертии.

Покорность и смирение что-то может принести, только если у вас есть Понимание: почему и как это происходит. Это понимание делает духовную сущность равнодушной, что избавляет от стрессов. Смирение же без понимания кроме образования кармических блоков ничего не принесет. Нельзя присвятить себя следованию заповедей Библии или объявить обет безбрачия, если вы чувствуете Желание. Подавление их создаст всего лишь обратный эффект.
Надо пройти все до конца, пережить и понять, что это все не имеет никакого значения и вся жизнь всего лишь Иллюзия, которую мы сами себе создаем.
Чтобы обрести это смирение и спокойствие сначала надо пройти через все это!

Quote (altair73)
Я бы избил тех дхиан коганов, которые вызвали меня из небытия в этот контрастный мир и принудили посредством законов метафизики чувствовать и сотрудничать с природой.

Значит это для чего-то вам нужно, :D если вы им это позволили.
Если вы, как говорите, находились на том уровне и вас просто таки заставили вернуться в этот бренный мир, то хочу сказать, что у человека есть одна особенность: Нельзя его заставить что-то делать, если это ему поистине не надо.
Если вас это не затрагивает, дхианн коганы в щепки разобьются, но ничего не смогут сделать. Человек просто пропускает через себя направленное намерение, которое проходит как через пустоту, ни за что не цепляясь. А чтобы заставить человека, что-то сделать, прежде всего, надо его за что-то зацепить (чувства, эмоции, желания). Так что если вы тут, то недалеко ушли от остальных. :) Все мы находимся на дне, просто некоторые боятся себе в этом признаться, что сути не меняет.

altair73Дата: Четверг, 14 Августа 2008, 22:18 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Дорогой JerryVincent, я согласен с вами, что майя должна быть осознана и побеждена. У меня вопрос к вам:
Блаватская говорит, что душа живого существа является кусочком развернутого сознания звезд проявителей и частью их. И она добавляет, что если двойная душа сошла с пути и увлечена в ад земным притяжением, то всегда есть новители. Означает ли это, что ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ ВЕСЬМА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНА, ЧЕГО Я БОЮСЬ?

Сообщение отредактировано JerryVincent - Четверг, 14 Августа 2008, 22:41

JerryVincentДата: Четверг, 14 Августа 2008, 23:09 | Сообщение # 24
Старейшина

Страна:
Она в чем-то права. Только душа не двойная, а бесконечная в обеих направлениях.
Я наподобие этого уже говорил в этой теме:

http://fantazm-s.ru/forum/19-121-1154-16-1217786526

Quote (altair73)
ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ ВЕСЬМА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНА, ЧЕГО Я БОЮСЬ?

Ну если она не значительна, то как вы собрались бороться с майя и достигать Совершенства? :)
Все, что мы делаем тут, создавая свои Намерения, в некоторой степени отражается и на "звездах".
Все в этом мире едино.

altair73Дата: Пятница, 15 Августа 2008, 04:45 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Дорогой JerryVincent, я имел в виду, что есть упадхи 6 или 7 принципов и тогда существо остается одно или с теми, кого оно наустило в аду, и что печально, что создателю владыке черного ока это безразлично.

Создатели новители покрывают сошедшую душу новой душой это какой-то фашизм.
Имеете ли вы связь с адептством?
Если да, то вы должны знать, что существуют тайны хранимые в абсолютном молчании.

Все мы зачитывались Кастанедой, восхищаясь мудростью и отвагой дона Хуана решившегося отправиться в странствие в поисках новых миров и приключений. Мало кто может найти в себе силы и мудрость последовать его путем и отправиться в странствие по бескрайним просторам космоса, обозреть другие человечества, отличные от нашего серого и т.д. Вести кармическую жизнь, мудро ли это? А смерть разлучит тебя с телом, и ты утратишь свое самосознание, память.

Сообщение отредактировано JerryVincent - Суббота, 16 Августа 2008, 18:07

mart111Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 12:21 | Сообщение # 26
Приезжий

Страна:
Quote (altair73)
Я бы избил тех дхиан коганов, которые вызвали меня из небытия в этот контрастный мир.

Не беспокойтесь, их уже избивают. Причем, довольно большим коллективом. Условия, на которых духопотоки "приглашались", совершенно не соответствуют тем, что оказалось в реальности. Т.е., договор не выполнен, имеет место сознательное мошенничество. Ну а в таких случаях "приглашающая сторона" оказывается вне Закона.

Quote ( altair73)
Создатели новители покрывают сошедшую душу новой душой это какой-то фашизм.

Чужую душу на личность после 2000 г. насадить будет крайне затруднительно. А вот чужой дух на душу - сколько угодно. И это сейчас очень широко начало практиковаться.
Хуже всего - пресечение связи между духом и частицей Создателя.

JerryVincentДата: Суббота, 16 Августа 2008, 16:20 | Сообщение # 27
Старейшина

Страна:
Да уж... все понятно. :D А где же священный закон Свободы Выбора? Если это так происходит, значит, вы сами это позволяете, и что вам не дает отказаться от этого, в том числе и от кармической жизни?

Человек находится в мире согласно своим представлениям, так что же вы жалуетесь из-за того, что не можете думать о Реальности по-другому? Что вам мешает изменить себя и сделать выбор?

Я лучше понаблюдаю и буду дальше хранить тайны в абсолютном молчании. :)

mart111Дата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 13:35 | Сообщение # 28
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
А где же священный закон Свободы Выбора?

Этот Закон можно реализовывать весьма широко. Отказаться - а как же контракт? Есть очень много нюансов. Я уже писал, что вам повезло. Сейчас можно сделать все, о чем вы пишете. Но это стало возможным только после 2000 г.
Есть еще и такая штука, как инерция старых связей.

JerryVincentДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 15:50 | Сообщение # 29
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
Сейчас можно сделать все, о чем вы пишете. Но это стало возможным только после 2000г.

Сколько живу, в первый раз слышу о контрактах и старых связей, которые существовали до 2000 года.
Может объясните поподробней?

altair73Дата: Вторник, 19 Августа 2008, 22:55 | Сообщение # 30
Турист

Страна:
Дорогой mart111, у нас много обязанностей - праведное действие, сношение на себе ересей нечестия терпение. Согласитесь, что любая душа имеет право на принцип «я есть он», как на фактор спасения и развертывания.
Такое тело как земля просто не имеет морального права быть в гуне страсти. И наши 7 прародителей и их создатель должны были совместным протестом добиться ее исцеления вплоть до лишения светосил. Одна справедливо недовольная душа многое может.
Только непонятно, почему именно 2000 год.

Дорогой mart111, положительное отношение к нам можно рассматривать лишь в рамках того, что мы приносим плод находясь в благости. Если как вы говорите, пресеклась связь, то человек впадает в куфр или тамас, становясь объектом нападок со стороны орудий кармы, порицания призрения и так далее. Я немного написал об этом в разделе «сатанинские секты».

Владеть желтым светом Прометея, будучи в тени земли и ее гравитации, просто бессмысленно. Иное дело попытаться пригуниться к другим двойным зеленым планетам, а иначе как асуры млечного пути будем избегать жезла кармических божеств.

Quote (JerryVincent)
Если это так происходит, значит, вы сами это позволяете, и что вам не дает отказаться от этого, в том числе и от кармической жизни?

Да хотя бы ловушки второго внимания или кармические блоки, как вы говорите.

Quote (JerryVincent)
Что вам мешает изменить себя и сделать выбор?

Земное притяжение, мыслеобразы неприятных нам людей например наших хулителей на нашей матрице.
О контракте, mart111, вероятно имел ввиду договор с аллахом, который предусматривает искупление кармы.

Сообщение отредактировано JerryVincent - Среда, 20 Августа 2008, 00:25

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz