НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | О СУДЬБЕ.. - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СУДЬБЕ..
О СУДЬБЕ..
ЭльсойерДата: Суббота, 26 Июля 2008, 19:29 | Сообщение # 1
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Вселенские истины можно изучать по маленьким явлениям, которые происходят у нас под носом :Q
К размышлениям о Судьбе, энтомологическое наблюдение:
У нас в комнате по периметру потолка висят 3 ловушки для мух (такие специальные клейкие ленты), ночью на них иногда попадаются и мотыльки. Вчера вечером в комнату залетела весьма больших размеров толстая ночная бабочка, долго кружила по углам и, в конце концов, попалась в одну из ловушек – прилипла крылом и начала отчаянно биться. Поскольку размеры мотылька были действительно велики, вскоре ему удалось отлепиться и продолжить полет. Через несколько минут этот же мотылек влип в другую ловушку, и снова ему удалось освободиться, чтобы ещё через пару минут попасть в третью и уже все… вырваться он не смог.
Примечание: окно все это время было открыто, ловушки висят друг от друга на приличном расстоянии, БОЛЬШИНСТВО мотыльков в них не попадает, вчерашний мотылек «влипал» в ловушки по мере возрастания их «липкости» (т.е. первая была более старая и соответственно менее липкая, а последнюю мы повесили буквально накануне).
Какой вывод из этого можно сделать? Если принять во внимание теорию, что «то, что вверху подобно тому, что внизу» - бессознательное поведение человека ничуть не отличается от истории полета этого мотылька (который также бессознателен) и определенная «судьба» на том или ином повороте жизни все-таки существует :) . Вопрос только в том – если бы мотылек обладал сознанием и выбрал бы вылететь в открытое окно – продлилась бы его жизнь или он пал жертвой чего-то ещё?
Кстати, этот случай с мотыльком уже не первый. С месяц назад я раза три подряд выпутывала из паутины маленькую бабочку, которая все равно в ней потом погибла.
Но есть и ещё одно наблюдение. Недавно в ту же ловушку случайно попалась стрекоза. Я её освободила, отпустила и она в целости и сохранности улетела по своим делам. Это говорит о том, что под действием непреодолимой силы во вселенной есть место чуду. Я явилась для стрекозы этой непреодолимой силой и её освобождение из плена, в масштабе этой стрекозы, было настоящим чудом :D .

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

mart111Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 01:07 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (SalemVincent)
…определенная «судьба» на том или ином повороте жизни все-таки существует…

Это верно.

Quote (SalemVincent)
Вопрос только в том – если бы мотылек обладал сознанием и выбрал бы вылететь в открытое окно – продлилась бы его жизнь или он пал жертвой чего-то ещё?

Мы уже убедились, что легче сменить судьбу, чем ее изменить.

Кстати, мотыльки и др. являются сверхплотными воплощениями высших аспектов космических царств природы, в том числе и тех, которые могут оказывать влияние на судьбу людей. Возможно, история с мотыльком что-либо означает? Вышеупомянутые силы не всегда могут контактировать с индивидуумом в диалоговом режиме и подают всевозможные знаки.

JerryVincentДата: Пятница, 08 Августа 2008, 00:56 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (SalemVincent)
и определенная «судьба» на том или ином повороте жизни все-таки существует...

Сознательный человек, рождаясь в этом мире, выбирает себе определенную судьбу. Ту, которая поможет ему понять важные для него вопросы. Родившись, человек будет неуклонно идти к выбранной цели. И изменить судьбу не так уж и легко, так как его волна намерения уже начала взаимодействовать с миром и всеми событиями, то есть вошла в резонанс. Изменить ее можно, но нужно выразить новое Намерение, то есть выбрать другую цель.

Человеку трудно, а порой и невозможно, изменить в корне конкретную Реальность, мы можем лишь выбрать другой вариант. Например: Вы хотите быть счастливы с определенным человеком, но не можете, его недостатки мешают вам и изменить эту ситуацию вы не в состоянии. Но вы ж хотите быть счастливы, вы настроены на это. И судьба предоставит вам эту возможность, но с другим человеком, которого через некоторое время обязательно встретите. Намерение способно изменить события, но не самих людей или предметы. Оно изменяет их взаимодействия, но сами предметы и люди остаются прежними. Нельзя взять и заставить исчезнуть камень, можно только выбрать вариант, в котором его нет.

Волна Намерения распространяется в пространстве, предоставляя вам нужные события, будь то зло или добро. Это зависит от вас.

Иисус мог стать кем угодно даже правителем всей Земли, но с улыбкой умер на кресте, а затем воскрес. Значит, именно это нужно было ему для понимания чего-то. Например: Он хотел пройти через смерть, ощутить те чувства и увидеть все своими глазами, перебороть Иллюзию и воскреснуть, а перспектива правителя для всей полноты понимания события смерти ему бы эту возможность не предоставила. Поэтому намерение дало ему именно такую судьбу. И глупо стараться изменить, то, что сам хочешь сделать. Это то же самое как идти вперед и тянуть себя за веревку назад.

Иисус воскрес. Люди в силу извращенности своего ума сделали определенные выводы. И смрад костров инквизиции затмил всю Европу. На протяжении многих веков уничтожая всех свободомыслящих людей. Один из апостолов явно с гомосексуальными наклонностями ввел антиженскую политику. Женщину объявили исчадием дьявола. Так называемые последователи Бога целыми городами выжигали жителей. Истребляя всех красивых и выделяющихся женщин. Между прочем, в Европе до сих пор очень мало красивых женщин после периода властвования церкви.

До сих пор эти фанатики бегают и думают, что они что-то понимают в этом мире. :D

Обыденный человек, рождаясь, формирует мир, согласно своим привязанностям и карме. Своими нереализованными желаниями, которые остаются даже после смерти, он будет создавать определенную волну Намерения, которая и будет предоставлять ему, то, что он и захотел. Все наши мысли, склонности и желания откладываются на подсознательном уровне и после смерти согласно им формируется мир, в котором человек возродится, а возродится, потому что чувствует привязанность и потребность и этим самим создает Намерение, которое все и предоставляет. Как магнит формирует металлические опилки, согласно своим линиям, так и человек формирует вокруг себя события и окружающий мир.

И мир, в котором мы существуем, является отражением нашей души! Если вы видите вокруг себя, лишь грязь, не это ли у вас внутри. Если хотите изменить мир, сперва измените себя. Глупо жалеть себя и упрекать окружающий мир, который вы сами себе и выбрали.

Отличается обыденный человек от сознательного лишь тем, что сознательный человек знает для чего он тут и может выбирать себе судьбу.
Обыденный же человек подобно стаду, куда его погонит пастух (желания, стрессовые блоки, карма), туда и идет, не зная для чего он тут и куда его ведут, и что он вообще такое.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

mart111Дата: Суббота, 09 Августа 2008, 22:11 | Сообщение # 4
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Волна Намерения распространяется в пространстве, предоставляя вам нужные события, будь то зло или добро. Это зависит от вас.

Вскоре эту возможность можно будет использовать очень широко.

Quote (JerryVincent)
И мир, в котором мы существуем, является отражением нашей души! Если вы видите вокруг себя, лишь грязь, не это ли у вас внутри. Если хотите изменить мир, сперва измените себя.

Это очень верно! Но бывают и другие случаи.
1. С помощью определенного механизма перекидываются кошмары с одного индивидуума на другого и тот, независимо от своих душевных устремлений попадает в ад.
2. Более сильное намерение извне сталкивает индивидуума в ад и удерживает его там. Пострадавшему от такого эксперимента ничего не остается, как "облагораживать" вокруг себя реальность.

Подобные безобразия очень часто творятся на сломе эпох. Собственно, Христос действовал тоже на сломе.
Сейчас перелом пройден. Надеемся, что подобные безобразия не повторятся в ближайшие 2000 лет, а может быть и далее.

ЭльсойерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 19:43 | Сообщение # 5
Создатель сайта, мэр

Страна:
Quote (mart111)
Возможно, история с мотыльком что-либо означает?

Да, похоже, что означает. У нас вообще (а у меня в частности) с насекомыми странные отношения). Так за последний месяц мы пережили в своей квартире настоящее нашествие… тарантулов. Причем – из ВСЕГО дома ТОЛЬКО мы, только наша квартира :(
За всю свою жизнь в Крыму JerryVincent этих членистоногих в доме видел всего два раза. С моим появлением все почему-то стало иначе.
Видимо нужно учиться активнее интерпретировать знаки!

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

mart111Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 11:54 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Quote (SalemVincent)
У нас вообще (а у меня в частности) с насекомыми странные отношения).

Многие членистоногие являются эффекторами планетарных киберкомплексов. Пауки, в частности, как правило, негативные аспекты маготехники (кундалини машин). Если ваша техника не заземлена и не воплощена - пауки будут лезть со всех сторон, пока + и - не замкнуться.
Бабочки больше связаны со вторым аспектом (душой). Некая большая сущность, в состав духопотока которой вы входите, таким образом может общаться с вашей душой, ну а на физическом плане послание выглядит как мотылек.

Сообщение отредактировано mart111 - Суббота, 16 Августа 2008, 12:12

JerryVincentДата: Суббота, 16 Августа 2008, 16:25 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Может их просто не надо притягивать? :D
Ведь страх дает команду Намерению, которое это все и воплощает.

mart111Дата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 13:29 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Может их просто не надо притягивать?
Ведь страх дает команду Намерению, которое это все и воплощает.

Притягиваете не вы, а элемент металла. Если не хотите пауков - избавьтесь от этого элемента. Но тогда в вас внедриться либо чужая система, либо горгоны. Собственно, горгоны и вызывают чувство страха, когда замыкающийся элемент металла (машины) вытесняют их из боковых рогов спинного мозга, преимущественно грудных позвонков (это еще называют сердечной чакрой).
После завершения процесса замыкания, пауки исчезают. Мы тоже пережили подобное нашествие.
Кстати, а вы не задумывались - кто реализует ваше намерение? Этим занимаются как раз машины. И лучше развернуть свои киберкомплексы, чем пользоваться чужими.

JerryVincentДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 15:42 | Сообщение # 9
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
Если не хотите пауков - избавьтесь от этого элемента.

Выразите Намерение, в том, что не хотите их видеть и ваша система сама все исключит, что ей надо, то есть автоматом подстроится, замыкая и вытесняя не нужное.
Так же само и обратный процесс.

Различные элементы, горгоны, чужеродные системы являются всего лишь следствием нашего Намерения.
По сути, телом управляем Мы, а не оно нами. Если смотреть с точки зрения высшего Я, то тело просто подстраивается под наши мысли, меняя в себе элементы или переставляя их.

ЭльсойерДата: Вторник, 19 Августа 2008, 23:55 | Сообщение # 10
Создатель сайта, мэр

Страна:
Quote (mart111)
Притягиваете не вы, а элемент металла.

…Вчера утром мы с JerryVincent обсуждали мою бессонницу вследствие того, что я не могу привыкнуть к обилию насекомых ночью и не могу заснуть среди всего этого жужжания (которого он в силу привычки не замечает :) ). И он рассказал, что где-то лет 10 назад у них летала по округе такая огромная серая бабочка, которую он из-за размеров тоже слегка «побаивался», и что вот если бы вдруг залетела она – то вот это бы уже действительно было для меня страшно :) но с тех пор он её больше ни разу не видел…
А надо сказать, что бабочек я как раз очень люблю, раньше даже коллекционировала. И вот я сижу, думаю о ней, как здорово было бы увидеть это чудо… не проходит и двух часов, как она влетает в окно! Второй раз за 10 лет!
Это, по-вашему, тоже «элемент металла» притягивает? А по-моему так это моё чистое намерение делает! У меня есть «контингент» определенных «вещей», которые я «хорошо» притягиваю. Я! Я сама, осознанно или же нет! Как говорил великий мудрец: «Все гораздо проще, чем кажется – отдайтесь этой простоте».

mart111Дата: Суббота, 23 Августа 2008, 15:13 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Выразите Намерение, в том, что не хотите их видеть

Зачем спорить? С опытом все придет. Вы ведь не в вакууме живете. Ваши намерения укладываются в Намерения, а если не укладываются...
Приятно с вами общаться. Вспоминается молодость - примерно 12 воплощений назад.

JerryVincentДата: Суббота, 23 Августа 2008, 17:59 | Сообщение # 12
Старейшина

Страна:
Да... :D вы мне тоже напомнили мою былую молодость.
Когда-то я тоже точно также думал, как вы сейчас.
А оказалось, все так просто, что иногда трудно поверить.
Как говорится: усложнять легко, а вот упростить...
Но это уже выбор каждого: усложнять или упрощать. Мир многогранен и будет всегда поворачиваться к вам той стороной, какую вы хотите увидеть.

P.S: Мысли духовной сущности не формируются под воздействием ваших элементов. Сначала была мысль, а потом уже все остальное. Сознание в рамках этого мира – да, но не дальше..

Quote (mart111)
Более сильное намерение извне сталкивает индивидуума в ад и удерживает его там. Пострадавшему от такого эксперимента ничего не остается, как "облагораживать" вокруг себя реальность.

Это так до тех пор, пока вы принимаете, что это сильное Намерение может на вас подействовать. В противном случае, оно просто пройдет через вас, как через пустоту. Всегда есть выбор..

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СУДЬБЕ..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz