НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | О РАБОТЕ И ДУХЕ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О РАБОТЕ И ДУХЕ
О РАБОТЕ И ДУХЕ
ЭльсойерДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 03:22 | Сообщение # 1
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Ни для кого не секрет, что в последнее время в самых разных слоях работоспособного общества появилась тенденция уходить на работу в интернет. Это происходит по многим причинам, но это происходит и по данным официальной статистики будет продолжать происходить, увеличивая количество!

И вот о чем мне подумалось… Если взять за основу, что изначально как таковая «работа», «заработок» были «придуманы», чтобы дать человеку возможность обеспечить себя и не думать о завтрашнем дне, чтобы опять-таки иметь больше времени для развития Духа, размышлений и пр., а человек со временем, с его привычкой превращать в материальный культ все, до чего дотрагивается, сделал работу (карьеру) смыслом жизни и этого самого «духовного времени» не оставив вовсе… то получается очень интересная картина:

Интернет – без малого одно из наивысших достижений цивилизации, то есть по идее – он должен «разлагать» дух. НО! Делая работу в Интернет привлекательной для большинства (обилие свободного времени, «сам себе хозяин» и пр.), он действует обратным образом, как раз освобождая то самое «духовное время». И пусть мотивом при выборе виртуальной работы так иначе служит простая лень, НО – это действует, и в итоге, переходя на такую работу, человек постепенно возвращается к себе.

Создается впечатление, что планета понемногу «лечит сама себя». :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

PhobosДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 13:58 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
SalemVincent, у меня создается образ одного из регуляторов человеческого распада/синтеза. И не только в духовной сфере.. вообще сложно классифицировать подобные вещи.. а оценивать я тем более не возьмусь. :)

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О РАБОТЕ И ДУХЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz