НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА - Страница 4 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
JerryVincentДата: Суббота, 06 Июня 2009, 00:18 | Сообщение # 46
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Quote (volf)
Я понимаю что библия в чём-то изменена. Но покажите мне другие АВТОРИТЕТНЫЕ источники (другие религии или науки), где говориться о первенстве женщин.

Культ Женщины был всегда, во всех народах и во всех эзотерических учениях.

«Женщина есть путь в царство Божие», - разве не это говорил Иисус?

Как-то читал материалы по Атлантиде и вот там автор доказывал, что у них как раз Женское сознание и было. Не то, что полностью, а доминирующим.:)

Мужское же сознание стало доминантным значительно позже, как начался закат Знаний. Когда человек остался наедине с Природой, где сила, быстрота и логичность играла первую роль для выживания. Ну и не стоит забывать влияние Христианства, где женщина вдруг сравнялась с исчадием Сатаны. Я как-то читал Ефремова «Лезвие Бритвы» и вот там он говорил, что так произошло из-за того, что один из апостолов был психически ненормален и сильно ревновал Иисуса к Марии. :D Вот на этой почве он и начал писать всякие послания о том, что якобы женщина является источником мирового зла и т.д. и т.п.

Quote (Nadvesta)
и ещё, может из других эзотерических и из каких-то явных, типа Генетики

Да, я где-то встречал утверждение, что если рассматривать наш генный код, то получается, что первой была Женщина.

Quote (volf)
В ОСНОВЕ своей, женский пол глуп

Ну, это вы, volf, зря так подумали. :) По мне так мужчины более тупые, чем женщины.

Как сказала Lia, женщины нелогичны, вот и все. Глуп, умен – это понятия относительные и зависит с какой стороны посмотреть.

Мужчина может судить со своей стороны, где в его мире важную роль играет логичность мышления. Так уж сложилось, что под влиянием догматической религии, христианства, мусульманства и т.д. он оказался доминирующим. Несколько тысячелетий он строил свой мир, где он был главным, а вот женщины для него казались не очень умными.

Это то же самое как спорить, что же лучше совковая лопата или штыковая. Ничего из них не лучше, просто одно удобнее для одного, а другое для другого.

Так и тут, чтобы увидеть кто же глуп, а кто же умен, нужно посмотреть на это сверху и тогда получится, что нет не глупых и нет умных!

Quote (volf)
К ВАМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ В ПЛАНЕ ГЛУПОСТИ И, КО МНОГИМ НА ЭТОМ САИТЕ.

И ко всем остальным, если их получше узнать.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NadvestaДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 01:47 | Сообщение # 47
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (lia)
...напряженка с логическим мышлением

Вот именно, что Женщина, как отображение Количества, стремится к Синтезу, поэтому и сочетается с «мужским» Качеством, что есть – ИНТУИЦИЯ (это качественное явление), а Мужчина, как отображение Качества, стремится к Анализу, поэтому и сочетается с «женским» Количеством, что есть ЛОГИКА (это количественное явление).

Под УМНОСТЬю – мужчины подразумевают АНАЛИЗ (Логику), а женщинам достаётся ГЛУПОСТЬ, чем является – СИНТЕЗ (Интуиция). Хотя надо в этом случае подобрать другое слово для состоявшихся Женщин, а то ЛОГИЧЕСКИ что-то не «клеится» к Синтезу слово ГЛУПОСТЬ.
Значит, надо стать Человеком, чтобы эти явления сочетать в Паре (единство противоположностей): «Умность + …» (… – какое-то нужное слово)

Поэтому Вы, volf, так и ннаписали, что не ко всем это относится...

Quote (volf)
другие АВТОРИТЕТНЫЕ источники

Насчёт Авторитетов – я не сильна, мне ближе Раритеты (я пока не «сумасшедшая»)…, даже если это и похоже на такое сказание:
Какой-то Пророк предсказал о том, что скоро вода по всей Земле будет испорчена, и если кто выпьет ту воду, то станет сумасшедшим. И вот один умный (мудрый?) человек послушал этого Пророка, хотя он был только ОДИН такой, поверивший Пророку, и стал делать запасы чистой воды. Пришло время, и воды Земли стали испорчены… Все люди, кроме этого Послушника испили той воды, потому что не запаслись чистой, и сошли с ума.
Но для всех сумасшедших этот Послушник виделся сумасшедшим! Он не был такой, как они. Этому человеку пришлось вылить всю свою чистую воду…, чтобы стать таким же, что для всех оказалось НОРМОЙ.

А теперь подумайте о большинстве и меньшинстве. Как образуются Авторитеты? Если Большинство соглашается с темой, значит это – Авторитет! Разве это правильно?

Авторитет образуется тогда, когда ГРУППА людей, которая прочитала труды Автора, ПРИЗНАЮТ написанное, потому что это соответствуют его собственным мыслям.
Это примерно то, о чём писал (если не ошибаюсь в авторстве) МОНТЕНЬ о том, что тот, кто видит ВЕЛИЧИЕ ЧУЖОЙ МЫСЛИ – поднимается САМ на эту же ВЫСОТУ (я добавила бы: или он уже на данной Высоте, поэтому и соглашается с этой мыслью). Через какое-то время что-то разоблачается, и Авторитет рушится…, т.к. отображал ЧАСТное мнение по уровню сознания, потому что не учитывалось ВРЕМЯ, которое даёт ЦЕЛОЕ по Частям.

Часть (четыре стороны Креста, количество) – и отображают Авторитеты, а Целое (Центр Креста, качество) – Раритеты (ценность и редкость).

Может быть, volf, Вы и имеете в виду Раритет (единственность Целого во Всём), а не Авторитет (множественность: какая-то часть, как что-то одно среди Всего)?
Авторитеты в проявленном мире ищут и находят в Прошлом, а Раритеты обретаются в Будущем!
Раритетный Авторитет? Союз Прошлого и Будущего…

Точка Осчёта: о первичности Мужчины и Женщины – будет лишь мнением, а не Знанием, пока не увидится ПАРНОСТЬ ЦЕЛЬНОСТИ в одновременности! Все правы, т.к. бывает АНАЛИЗ (дробление на «женское» Количество), бывает и СИНТЕЗ (соединение в «мужское» Качество), и одно без другого быть не может.
Но говоря о проявленном Мироздании, которое распалось на «Женское» КОЛИЧЕСТВО, а не проявленным остаётся «Мужское» КАЧЕСТВО, мы, те, которые ПОКА воплощены в этом проявленном мире будем видеть ОЧЕРЁДНОСТЬ: того, или другого, потому что у нас имеется ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ, и относительное правдивое мнение той, или иной стороны!

Число союза МУЖЧИНЫ 94 и ЖЕНЩИНЫ 82 = 176, как 113, а 113, как 14 – это МИРОЗДАНИЕ 104, в котором одновременно присутствуют ДВЕ Энергии без всякой первичности и вторичности. И когда-то человек (человечество) поймёт, что ничего не СОЗДАЁТСЯ, т.к. ВСЕЦЕЛОЕ просто ЕСТЬ, и есть ВСЕГДА!

И сейчас знаковая система Таро, отображающая Мироздание, почему-то не имеет в картах Старших Арканов карту № 23, её нет у Большинства Авторитетов, а в номерологическом Таро, как в меньшинстве (Раритет?) – она есть! А число 203 и есть ДОСТОВЕРНОСТЬ и ОБОСНОВАННОСТЬ!

Добавлено (06 Июнь 2009, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (танцор)
Всё это МОЖЕТ БЫТЬ верным только в контексте христианского мировосприятия

Не только.
Циклы Времени и измерения Пространства отображаться могут в различных символах, и Вера-Надежда-Любовь и Слава, о которых говорю я, не взяты из Религии, а взяты из «Книги ЖИЗНИ», но что-то похожее может отображаться и в религии.

Вера сопутствует Земле и ощущениям Тела, Надежда – Луне и чувствам Души, Любовь – Солнцу и Разуму Духа, а Слава – Вселенной и творчеству Святого Духа (чаще всего Славы и достигают после Смерти множество творческих людей).
Просто бывают совпадения в символах.

Три женщины (сестры, дочери Софии, Матери Мира) и отображают (в своём числе) Количество, а один Мужчина (брат, тайный сын Софии) отображает Качество.
Три измерения в единстве и отображаются в Четвёртом измерении, поэтому не может быть так, что одно существует без другого: количество (3) и Качество (1) – есть ТЕРНЕР 83 Природы, отображающий это ЧИСЛО 83 (в числах).
Это то же, что и качественное плотное Тело (1), которое имеет количественные тонкие тела: Эфирное, Астральное и Ментальное (3). Как одно без другого может существовать?

Когда мы умираем, то сорок дней существуют количественные тела, которые расформировываются, распадаются, т.к. теряется Качественное Тело плоти.
Также и до рождения мы проходим СНАЧАЛА тонкий план, поэтому Женщина первичнее по отношению к тонкому плану, а Мужчина – это воплощение результата Женщины, как Плоть.

То, что мы сейчас живём в физическом мире – отображает только Часть ВСЕГО (Целого), поэтому мы живём ещё не в созданном состоянии, а в стадии Творения Матери Мира. И пока с Богом могут общаться единицы, т.к. прежде должен установиться контакт с Сыном Божьим (символ СЛАВЫ), как со Святым Духом, что могут и спутать с Отцом.

Так что ТО, что мы воспринимаем как ПЛОТЬ – это далеко не та ТВЕРДЬ Небесная, в которую мы воплотимся, выйдя из стадий развития (Зодиака, круговорота рождений и смертей), что есть земное и лунное развитие, а солнечное – впереди, которые отображают Троицу:
ПЛАНЕТА 73 + СПУТНИК 114 + ЗВЕЗДА 33 = 220, что есть для человечества БОГ 22, как установленное равновесие, которое отобразится невидимым Четвёртым измерением, что есть Зеркало. То есть, 111 (сестры, количество) = 3 (брат, качество).

Звёздная жизнь и есть Духовность, её нам и надо принять, т.е. Земля из планеты перерастёт в Звезду (это следующий этап развития, Эволюции), и пойдёт дальнейший этап развития до появления настоящего Человека, а не такого, какой есть сейчас на Земле человек нынешнего времени.

Наша плотность, по отношению к Царству Божьему – есть то, что относится к Тонкому Миру, и мы пока живём в физической Астральности, а звёздное развитие будет физической Ментальностью. Поэтому по космическим меркам ещё не рождена сущность Мужчины, а рождена только сущность Женщины, а наши Тела отображают в двойственности полов лишь Проекцию Высших измерений, где и рождается сущность Мужчины, а потом уже Цельного ЧЕЛОВЕКа.
Так что, многие сейчас существуют как ЗВЕРИ, которые не могут ещё «Сосчитать своё Число», потому что «ЗДЕСЬ» (на Земле) ещё нет «Мудрости» у многих, а у кого она есть, и кто «имеет ум», тот и сочтёт число Зверя, потому что СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ. А число 666 – это Шесть Дней Творения каждого из Трёх (3) измерений, которые формируют рождение Мужчины (Славы), уже не во ВРЕМЕНИ (сестёр), а в ВЕЧНОСТИ (одна 1, но как следующее число 4).
Тогда и Имя ОТЦА появится на Челах того, кто стал ЧЕЛОВЕКОМ.

Сначала, воплощённому человеку Земли данного времени, возможно общение с сёстрами, затем с их братом, потом с Богиней-Матерью, и только потом с Богом-Отцом.
Многие застряли на ВЕРЕ, потому что она и принадлежит Земле, а НАДЕЖДА – Луне, это познание Цикла Времени, которое отображает Луна. А вот ЛЮБОВЬ, которую все так ждут, принадлежит Солнцу. Это достижение многих результатов.

Так что разница во мнениях у нас может быть только относительно Точки Отсчёта, а Библия, вряд ли, была бы написана о Земле, ведь писали её духовные люди.
Не случайны и имена: АДАМ (после ДАМ и от Дамы) имеет четыре буквы (Вечность), а ЕВА – имеет три буквы (Время).
Эти имена и отображают Тернер (3:1):
АДАМ 21 + ЕВА 10 = 31.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Воскресенье, 07 Июня 2009, 03:46

chesssepulturaДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 08:52 | Сообщение # 48

да! помню, раньше верил в бога как в личность до тех пор пока не занялся "астральными выходами" вроди бы штука безобидная на первый взгляд, но избавится от нее было не просто и молитвы мне не помогали. я начал искать выход, нашел выход в мантрах. и понял, что бог это и есть природа, бесполая, которая создала нас по образу своему а наша душа, это только частичка этой природы

ZiFДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 06:43 | Сообщение # 49
Турист

Страна:
Житель с: 09 Августа 2009
Регалии: 0
Что-то во всём этом неправильно... Многие говорят что библия ето не есть истиный источник, и ето ложь и тд., но в тоже время все стараются опереться на неё в своих Ответах... Можна ли опираясь на ложь, познать Истину? мб... А может просто надо не с того конца начинать поиски ?
ВЕДЬ СРЕДИ ВАС МНОГИЕ НЕ СЧИТАЮТ БИБЛИЮ(или подобные книги) ИСТИНОЙ?
а почти все споры(споры ли это я не знаю), упираются в святое письмо. Можна придумать глупость(историю создания, теорию и тп) а потом Отвечать опираясь на Это... Разве из этого может быть толк? Это разумно?
(Я САМ НЕ ЗНАЮ, ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ)

Опираясь на Библию...
бог создал человека, мужчину,.. потом из него создал женщину, и покорилась она ему ( ему или воли господа?). если мужчина был создан по подобию божему из праха(глины,или с чего там ишо), то женщина была создана уже из готового материала - из ребра. И не ясно вдыхал ли жизнь(Дух) бог в Еву, ведь материал уже был с ДУШком. Значит Ева создана не по подобию божему? или у бога нет единого "ПОДОБИЯ"? Или же поделил Дух в мужском теле пополам? или токо часть, или скопировал? Не скопировал потому что женщина и мужчина были бы одинаковы(но мы все знаем что Мы отличаемся). Выходит что ни мужчина ни женщина не есть Человеком которого создал господь. А мораль?
Мораль: если есть БОГ , то мы для него никто, он просто лепит как хочешь, и правит как хочешь, и на всех ему всё-равно...

Всё не так...

JerryVincentДата: Вторник, 11 Августа 2009, 17:00 | Сообщение # 50
Старейшина

Страна:
Quote (ZiF)
Что-то во всём этом неправильно... Многие говорят что библия ето не есть истиный источник, и ето ложь и тд., но в тоже время все стараются опереться на неё в своих Ответах.

Библия вполне обычное собрание исторических фактов и ложь здесь не в этом, а в том в каком виде их перепечатывают и пытаются нам преподнести. Почитайте обычную христианскую библию и ее древний оригинал и увидите, как далеко заходит глупость людей.

Quote (ZiF)
Можна ли опираясь на ложь, познать Истину?

Опираются на слова мудрецов. Ведь мудрость она всегда мудрость, просто порой их слова не правильно понимают и преподносят уже в другом свете.

Про создание человека... Опять же это описание в христианской библии и оригинале отличается в корне. Как же можно об этом судить, если мы имеем на руках заведомо лживые данные?

К тому же многие утверждают по раскопкам в Шумерии, где были найдены эти отрывки, которые затем попали в Библию, что это описывается генетическая операция по созданию человека. Ведь если мы по подобию сделаны, то получается что этот Бог вовсе и не бог, а всего лишь другой биологический вид.

Правда это или нет - не знаю, не читал их.

NadvestaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:09 | Сообщение # 51
Поселенец

Страна:
* * *

JerryVincent, поддерживаю Ваш пост, и скажу кое-что (достаточно важное) из своего опыта.

Лично я Библию всё время отвергала, как и все другие Учения, которые существуют на Земле в настоящее время. Это отречение от всего позволило мне приблизиться самостоятельно к Знаниям, которые я воспринимала сначала в том, что мы называем – СЛОВО, потому, что видела их (открылось ясновидение космического Пространства, что есть СВЕТ, а в Радуге – это Светимость, как цвета) в виде ОБРАЗОВ (а Слово – это имя этим Образам). Все Знания я понимала так же, как это понимают сейчас все, кто читает СЛОВА в книгах в виде отображения Образов в текстах. СЛОВО – есть Сущность всех Вещей, и такой Сутью – есть ПРОСТРАНСТВО (все на сегодняшний день книжные Знания).
В символике Русского языка – это Существительное.

После этого, когда был пройден сознанием «Путь по Радуге», уже позже подключилось то, что мы называем ЧИСЛО, потому, что я стала видеть ДВИЖЕНИЕ (не только ясновидение, но и яснослышание, ЗВУК, ясность в понимании того, что представляют собой эти Образы: Жизнь, процессы, происходящее, взаимодействие, сочетания (и т.п.)…
Уже невозможно было видеть только Слово, потому, что Сутью Движения является – ВРЕМЯ, что и отображается в ЧИСЛЕ (численности).
В символике Русского языка – это Глагол.
И число уже не ЧИТАЮТ, а С-ЧИТАЮТ. Я стала принимать СЧЁТ, и не по своему желанию, а по достижению соответствующего ГЛАГОЛА – Действия, примерно так, как мы достигаем Старости – хотим мы этого, или не хотим!
Кто сочтёт число? Вот тут я и вспомнила то, что говорят о Библии, о том, что там написано в Откровении о трёх 666. Так я стала номерологом.

Многие темы я находила в похожести, но, не зная своих Знаний, я Библию не могла понимать, а теперь вижу: где там имеется Правда, а где Ложь, а что и вовсе – Мусор, как Лишнее, затмевающий истинность Необходимого.
Я поняла, что важна не Библия, я обошлась без неё, чтобы получить Знания. Но иногда ссылаюсь на неё, и не на всю, как Авторитет, а на некоторые её Части, которые имеют ПРАВДИВОСТЬ, но не имеют правильного ПОНИМАНИЯ, потому, что БИБЛИЮ – все видят, как явное СЛОВО, но не проникают в тайное ЧИСЛО!

Поэтому сейчас я не могу писать одним только СЛОВОМ без привлечения ЧИСЛА. Так я стала тем, кто соединяет и ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ.
Без ЧИСЛА – нам СЛОВА не понять, подобно тому, что я буду видеть ВАСЮ (Слово, Образ, Существительное), который МОЛЧИТ (отсутствует Число, Движение, Глагол-Речь)!

Поэтому после развития сознания в ПРОСТРАНСТВЕ, начинается развитие во ВРЕМЕНИ.
Но и это надо понять!

МУДРОСТЬ не приобретается по желанию, она достигается ВО ВРЕМЯ! Поэтому и сказано о Мудрости там, где три 666, к тому же, об этом Числе написано СЛОВАМИ, и предлагается СЧЁТ, а он возможен только в ЧИСЛАХ!
Это и есть Номерология и Гематрия!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Вторник, 11 Августа 2009, 21:02

ZiFДата: Среда, 12 Августа 2009, 05:27 | Сообщение # 52
Турист

Страна:
Житель с: 09 Августа 2009
Регалии: 0
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ОРИГИНАЛЬНУЮ БИБЛИЮ (ИЛИ ТО С ЧЕГО ОНА НАЧАТА) ссылку если можна

Исковерканая правда, как по мне, мало отличается от лжи. Разве Библия это историческая книга? Не видел там ничё исторического. Как по мне - история это числа, даты, события привязаные к ним и подтверждены хоть чем то. Разве Иисус - историческая личность? По моему, в таком случае и Зевс с его кодлом, тоже имеют право на звание "исторические личности"(Извините , это грубо, но..)
А БИБЛИЯ Это подтверждение фразы : "Историки пишут историю" . Но истинная история это не обьяснение поступков, или субьективное описание событий. ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФАКТЫ.
В этом плане Библия больше миф, сказка, чем историческая книга.

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, СЕЙЧАС Я ТАК СЧИТАЮ. (я молод, всё может поменяться) \

ПС. Жаль что я не понимаю нумерологию((

Всё не так...

JerryVincentДата: Среда, 12 Августа 2009, 06:27 | Сообщение # 53
Старейшина

Страна:
Quote (ZiF)
Разве Библия это историческая книга? Не видел там ничё исторического

Иногда люди не видят даже очевидных вещей. :D Но это просто от непонимания...

Quote (ZiF)
В этом плане Библия больше миф, сказка, чем историческая книга.

Вижу историю вы не изучали, раз считаете ее собранием мифов. :) Даже Зевс вполне историческая личность. Мифы на пустом месте не рождаются.

А вот почему Иисус не может быть исторической личностью? Может от того, что вы не можете поверить в чудеса? Так может и магия вымысел, и все тут что написано на этом сайте - так сказки? :)

Ссылку на оригинал Библии дать не могу, так как в Интернете ее нет. Можно найти только отдельные отрывки.

Quote (Nadvesta)
СЛОВО – есть Сущность всех Вещей, и такой Сутью – есть ПРОСТРАНСТВО

Да, к сожалению, мало кто вообще представляет истинное значение слов, а также любовь, счастье, страх и прочее. Разве это сознательная жизнь - это просто сон. Мы спим и думаем что живем, но самое смешное - ведь и намека не найдешь на то, что ты на самом деле спишь, а не живешь, пока в один прекрасный момент не проснешься. :D

Я вот недавно подумал и мне показалось, что чем больше человек молиться богу, тем дальше он от него отдаляется. Ведь обращаясь к богу как к отдельной от себя личности, человек тем самым автоматически отделяет себя от всего Сущего.

И как я уже писал, чем дальше отдаление, тем быстрее наступает смерть. Подтверждение этому я недавно нашел в одной научной статье, где при изучении информационных полей ученые пришли к такому же выводу.

NadvestaДата: Пятница, 14 Августа 2009, 19:09 | Сообщение # 54
Поселенец

Страна:
Quote (ZiF)
ПС. Жаль что я не понимаю нумерологию((

Её не понимают потому, что отсутствует необходимое мышление, а ведь Цифры – это не что-то с потолка взятое.
Нас не научили этому в Школе, потому, что это кому-то не выгодно!
В нас закладывают только то, что выгодно Властям земного Мира, сложившейся СИСТЕМЕ (которая уже начала рушиться, т.к. люди стали мыслить не школьной Программой).
Вы не задумывались: почему уже в 6-7 лет нас всех затаскивают в Школу, чтобы дать всем ОДИНАКОВЫЕ Знания (не одинаково мыслящим людям, пришедших из различных частей Мира, уровней)? Думаю, что сейчас об этом задумываются все мыслящие…

Мы понимаем Буквы? Конечно, нет! Потому, что они ещё не сложились («плюс» – не арифметика ли здесь участвует?) в Слово.
Мы Слово закрепляем за Объектом, а не Букву, иначе их просто бы не хватило. Слова заменяют то, что имеется как Вещь, и как явления и события, которые отображаются в Словах. Но посвящённый проникнет и в тайну Буквы, потому, что он хочет «Буквально» познать что-то, а не поверхностно (в Слове), потому, что Буква – это Знак Звука (или паузы в Слове, как два знака: мягкий и твёрдый).
Точно так же, не понять и отдельное Число всем, потому, что оно не сложилось для ЧТЕНИЯ –––> СО-ЧТЕНИЯ –––> СЧТЕНИЯ –––> СЧЁТ, что уж говорить о тех, которые желают проникнуть в таинство каждой Цифры, отображающей Число? Таких и вовсе меньше.
Кому принадлежат Знаковые науки? Тем, кто ГРАМОТЕН.
Грамотность – это принадлежность Разума, который желает проникнуть в Суть Вещей, в их глубину, что для поверхностного СЛОВА – есть БУКВА, которая складывает СЛОВО.

Так же сложен весь МИР. Осталось только подставить ИМЕНА в Буквах и Числах, чтобы легче было понять сложенное МИРОЗДАНИЕ, потому, что познавая МАЛОЕ, как ЧАСТЬ, чем является СЛОВО и ЧИСЛО, мы проникнем в то, что они заменяют, и увидим то, что скрывают-то они РЕАЛЬНОСТЬ, отображая её лишь в Символах-заменителей того, что существует, как Вещь, и всех процессов и явлений, что есть Движение и Жизнь Вещей.

Читаем Книги мы все Буквами Слов, и у нас в голове возникает Реальная Картина происходящего.
Также можно читать и Цифрами, но пока в этом у человечества нет достижения, в этом пока имеется безграмотность! Но дело Времени, и не за горами Будущее!
Пока умнее человечества ТЕХНИКА (Цифровые Технологии), которыми все пользуются поверхностно, не проникая в глубину. Также все живут в поверхностном физическом плотном Мире, не проникая в Таинство Тонкости этого Мира, потому, что не грамотны, и не хотят знать устройство Мироздания, чтобы уметь им управлять, а не просто существовать.
А ведь МАГИЯ – это управление Реальностью!

Словами можно вносить ЛОЖЬ, создавая «нужные» Учебники (СМИ), обманывая Человечество, поэтому кому-то не выгодно то, что кто-то будет что-то знать ТОЧНО, освоив язык ЧИСЕЛ, поэтому его и не преподают в Школах, иначе Властям (правителям) некем будет управлять, потому, что будет иметь место РАЗОБЛАЧЕНИЕ, что уже и происходит в жизни, потому, что люди стали мыслить самостоятельно, что есть «Буквальность»! Так и до Точности ЧИСЕЛ останется недалеко, тогда будут совсем другие Перемены!

НеобыкновенныйДата: Среда, 18 Ноября 2009, 00:53 | Сообщение # 55
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
Не знаю кто создал именно и что есть бог, поэтому я нискажу ничего о создателе. Но с уверенностью заявляю что наша планета, Мидгард, создана для обучения [color=green](для игры, некогда созданная богами, но никто не помнит в чем был смысл игры). Нас учат против лжи. Для чего, прочитайте библию :) "Ваш отец дьявол он лжец и отец лжи, когда говорит ложь-говорит своё".[/color]

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

Сообщение отредактировано Необыкновенный - Среда, 18 Ноября 2009, 00:55

JerryVincentДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:22 | Сообщение # 56
Старейшина

Страна:
Quote (Необыкновенный)
"Ваш отец дьявол он лжец и отец лжи, когда говорит ложь-говорит своё"

Эта фраза в свое время наделала и продолжает делать огромные дела.

Что значит отец-дьявол? Ева успела совокупиться с дьяволом? Значит все женщины это грех, грех нужно искоренить, иногда и выжечь. Логично? Так появилась инквизиция.

Адам - дьявол? Он вроде ничего и не говорил, также как и Ева.

Так как о каком же отце ведется речь? Может об Аврааме - отце народа еврейского? Моисее - его пастыре? Кстати откуда взялось слово пастырь? От русского пастух. Вообще речевой аппарат был развит только проторуссов, если следовать концепции Петухова, значит Адам и Ева говорили на русском?

Если говорилось об Аврааме или Моисее - значит их религия лжива? Они обманывали народ для своих манипуляций, придумали какого-то своего Бога Яхве, украли у египтян идеи и даже гимны бога Амону, которые потом превратились в молитвы. Насобирали у финикиян и шумеров древние придания и сделали себе "Ветхий завет". Так появился иудаизм. Вообще христианство и иудаизм это разные вещи: у каждого свой Бог - Иегова и Яхве.

Приходит Иисус и говорит: Я царь иудейский. Кто ты, Иисус? Простой галилеянин, а объявил себя царем БОГОИЗБРАННОГО народа! Подумать такое... На крест его! Так родилось христианство. Чуть подкорректируем, выбросим из евангелий неправильные для нас места, разглагольствуем об приближаемся конце света, чтоб боялись, верили и самое главное - слепо следовали указаниям людей, якобы говоривших от имени самого Господа. Это ж надо такое...

То, что нам сейчас преподносят священники это не учение Христа, это всего лишь жалкая интерпретация его учеников - Евангелие. Что он на самом деле говорил - уже давно все забыли, а то что было - быстро стерли.

Весь "Ветхий завет" - отрывки старых преданий, из которых евреи вырвали маленькие кусочки о сотворении человека, быстро вписали своих моиссев, авраамов - вот тебе и богоизбранный народ. На Земле был не один потоп, как в Библии пишут, они вырвали только последний кусок из всей истории. Опять ложь…

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:15 | Сообщение # 57
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Quote (Необыкновенный)
"Ваш отец дьявол он лжец и отец лжи, когда говорит ложь-говорит своё"

если не трудно, то дай пожалуйста ссылку, в кокой главе это написанно. Я сам не помню, а перерывать всю Книгу сам понимаешь не мало времени займет. Но за-то знаю, что "дьявола" >:) smile66 называют князям мира сего, т.к. соблазняет людей заботиться только о мирском и наплевать на свою душу, данную нам Господом. Если имеется в веду "Порождения ехидны", то это изворотливые книжники с фарисеями которые подминают под себя Закон Божий. (и те кто следует их советам)
Quote (JerryVincent)
Что значит отец-дьявол? Ева успела совокупиться с дьяволом?

смею заметить, что в "Ветхом Завете" слово "дьявол" не разу не употребляется. (змий - самый хитрый из тварей)

Quote (JerryVincent)
Моисее - его пастыре? Кстати откуда взялось слово пастырь? От русского пастух.

Если оперировать Библейскими сюжетами, то евреи smile54 появились до славян, а славяне дети одного и трех Ноевых сыновей :v (Иафет)

ПАЗИТИВ)))

JerryVincentДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:34 | Сообщение # 58
Старейшина

Страна:
Quote (Yurchee)
Если оперировать Библейскими сюжетами, то евреи появились до славян, а славяне дети одного и трех Ноевых сыновей (Иафет)

Безусловно! :D Откуда это пошло? Из "Летописи временных лет", которая писалась под влиянием Византийской империи и насаждения христианства славянам. Надо ж было как-то это оправдать.

Кстати, откуда вы взяли, что евреи были первыми? Были Хам, Сим и Иафет. От Сима пошли яфетические народы, из числа которых, по библии возникли евреи. От Иафета пошли европейские народы.

А вот христианство возникло на основе славянского Митры и египетского бога Амона.

Итак, некий народ приходит в Египет. Что это за народ? Весьма интересно. Пантеон богов такой же как и у славян, обычаи те же, символика такая же. Многие и сходство находят между их иероглифами и нашим руническим письмом.

Не говоря уже об общих словах: РА - дуга - дуга РА. Кто такой РА? По славянски Солнце. То же что и египетский Бог РА. И т.д.

Пришли они основали свою цивилизацию. Тут евреи пожаловали непонятно откуда. Ну куда их девать - стали жить вместе. Евреи по своей натуре стали их обманывать, поставили под удар все оросительное хозяйство из-за нарушений технологий подсечного посева. А это в пустыне, где голод очень страшная вещь. Их выгнали. Заметьте, это все отображено в египетских манускриптах.

Евреи обиделись и пошли искать себе Родину. Взяли кусочки из митраизма и египетских учений, создали себе бога Яхве, а чтобы отличаться от других придумали себе обрезание и вдогонку назвали себя богоизбранным народом.

Теперь эту религию, которая, по сути, является исковерканной версией арийских мировоззрений, пытаются нам же навязать. :D

А сейчас, самое страшное: Иисус был галичанином! По утверждению некоторых украинских историков, конечно. Галичина - это область в западной Украине. Почему евреи так не любили Христа? Потому что он был галилеянином. После распятия, его секту разогнали, и они побежали назад, откуда в далекие времени пришли их предки. И основали там Галичину. У них до сих пор осталось поверье, что Христос родом с тех мест. Далее: Петр, Андрей, Мария – что-то не похоже на еврейские имена. Типично русские. А кто такие филистимляне? Не наши ли дальние родственники?

У академика Чудинова есть материалы, где он ясно показывает каким образом еврейский язык произошел от нашего.

Эх, обидно. Наши же дети учатся у евреев, а про свою историю толком ничего и не знают.

Quote (Yurchee)
если не трудно, то дай пожалуйста ссылку, в кокой главе это написанно.

Лично я даже приблизительно не скажу. Но это из Нового Завета, чье-то евангелие.

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:58 | Сообщение # 59
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Quote (JerryVincent)
Кстати, откуда вы взяли, что евреи были первыми? Были Хам, Сим и Иафет. От Сима пошли яфетические народы, из числа которых, по библии возникли евреи. От Иафета пошли европейские народы.

Это ясно видно из Бытия.

Quote (JerryVincent)
Евреи обиделись и пошли искать себе Родину. Взяли кусочки из митраизма и египетских учений, создали себе бога Яхве, а чтобы отличаться от других придумали себе обрезание и вдогонку назвали себя богоизбранным народом.

Ну, что тут скажешь? Тут вы привели события из Исхода. А если мы посмотрим внимательно, то увидим, что Евреи ни у кого ничего не перенимали. И то, что по вашим словам они приобрели после выхода из египта, они имели до своего прибывания там.

Quote (JerryVincent)
А сейчас, самое страшное: Иисус был галичанином! По утверждению некоторых украинских историков, конечно. Галичина - это область в западной Украине.

:D ну тут просто без коментариев. :D :D

ПАЗИТИВ)))

JerryVincentДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:01 | Сообщение # 60
Старейшина

Страна:
Quote (Yurchee)
Это ясно видно из Бытия.

Из Бытия видно, что евреи появились от Сима наравне с нами. :)

Quote (Yurchee)
А если мы посмотрим внимательно, то увидим, что Евреи ни у кого ничего не перенимали. И то, что по вашим словам они приобрели после выхода из египта, они имели до своего прибывания там.

А где это мы посмотрим? Очень хотелось бы увидеть какие-либо доводы. :)

Quote (Yurchee)
ну тут просто без коментариев.

Ну, я бы так смело не стал бы смеяться. :) Доля правды в этом есть.

А теперь давайте посмотрим на шумерский миф о Гильгамеше, датированный вторым тысячелетием до нашей эры, то есть как минимум за тысячу лет до появления евреев:

Гильгамеш ему вещает, дальнему Утнапишти:
«Гляжу на тебя я, Утнапишти,
Не чуден ты ростом – таков, как и я, ты,
И сам ты не чуден – таков, как и я, ты.
Не страшно мне с тобою сразиться;
Отдыхая, и ты на спину ложишься –
Скажи, как ты, выжив, в собранье богов был принят и жизнь обрел в нем?»
Утнапишти ему вещает, Гильгамешу:
«Я открою, Гильгамеш, сокровенное слово
И тайну богов тебе расскажу я.»
Шуриппак, город, который ты знаешь,
Что лежит на бреге Евфрата, –
Этот город древен, близки к нему боги.
Богов великих потоп устроить склонило их сердце.
Совещались отец их Ану, Эллиль, герой, их советник,
Их гонец Нинурта, их мираб Эннуги.
Светлоокий Эа с ними вместе клялся,
Но хижине он их слово поведал:
«Хижина, хижина! Стенка, стенка!
Слушай, хижина! Стенка, запомни!
Шуриппакиец, сын Убар Туту,
Снеси жилище, построй корабль,
Покинь изобилье, заботься о жизни,
Богатство презри, спасай свою душу!
На свой корабль погрузи все живое.
Тот корабль, который ты построишь,
Очертаньем да будет четырехуголен,
Равны да будут ширина с длиною,
Как Океан, покрой его кровлей!»
Я понял и вещаю Эа, владыке:
«То слово, владыка, что ты мне молвил,
Почтить я должен, все так и исполню.
Что ж ответить мне граду – народу и старцам?»
Эа уста открыл и молвит,
Мне, рабу своему, он вещает:
«А ты такую им речь промолви:
„Я знаю, Эллиль меня ненавидит, –
Не буду я больше жить в вашем граде,
От почвы Эллиля стопы отвращу я.
Спущусь к Океану, к владыке Эа!
А над вами дождь прольет он обильно,
Тайну птиц узнаете, убежища рыбы,
На земле будет всюду богатая жатва,
Утром хлынет ливень, а ночью
Хлебный дождь вы узрите воочью“.
Едва занялось сияние утра,
По зову моему весь край собрался,
………… ……… ………….
………….. ………….. ……..
Всех мужей я призвал на повинность –
Дома сносили, разрушали ограду.
Ребенок смолу таскает,
Сильный в корзинах снаряженье носит.
В пятеро суток заложил я кузов:
Треть десятины площадь, борт сто двадцать локтей высотою,
По сто двадцать локтей края его верха.
Заложил я обводы, чертеж начертил я:
Шесть в корабле положил я палуб,
На семь частей его разделивши ими,
Его дно разделил на девять отсеков,
Забил в него колки водяные,
Выбрал я руль, уложил снаряженье.
Три меры кира в печи расплавил;
Три меры смолы туда налил я,
Три меры носильщики натаскали елея:
Кроме меры елея, что пошла на промазку,
Две меры елея спрятал кормчий.
Для жителей града быков колол я,
Резал овец я ежедневно,
Соком ягод, маслом, сикерой, вином и красным и белым
Народ поил, как водой речною,
И они пировали, как в день новогодний.
Открыл я благовонья, умастил свои руки.
Был готов корабль в час захода Солнца.
Сдвигать его стали – он был тяжелым,
Подпирали кольями сверху и снизу,
Погрузился он в воду на две трети.
Нагрузил его всем, что имел я,
Нагрузил его всем, что имел серебра я,
Нагрузил его всем, что имел я злата,
Нагрузил его всем, что имел живой я твари,
Поднял на корабль всю семью и род мой,
Скот степной и зверье, всех мастеров я поднял.
Время назначил мне Шамаш:
„Утром хлынет ливень, а ночью
Хлебный дождь ты узришь воочью, –
Войди на корабль, засмоли его двери“.
Настало назначенное время:
Утром хлынул ливень, а ночью
Хлебный дождь я увидел воочью.
Я взглянул на лицо погоды –
Страшно глядеть на погоду было.
Я вошел на корабль, засмолил его двери –
За смоление судна корабельщику Пузур Амурри
Чертог я отдал и его богатства.
Едва занялось сияние утра,
С основанья небес встала черная туча.
Адду гремит в ее середине,
Шуллат и Ханиш идут перед нею,
Идут, гонцы, горой и равниной.
Эрагаль вырывает жерди плотины,
Идет Нинурта, гать прорывает,
Зажгли маяки Ануннаки,
Их сияньем они тревожат землю.
Из за Адду цепенеет небо,
Что было светлым, – во тьму обратилось,
Вся земля раскололась, как чаша.
Первый день бушует Южный ветер,
Быстро налетел, затопляя горы,
Словно войною, настигая землю.
Не видит один другого;
И с небес не видать людей.
Боги потопа устрашились,
Поднялись, удалились на небо Ану,
Прижались, как псы, растянулись снаружи.
Иштар кричит, как в муках родов,
Госпожа богов, чей прекрасен голос:
„Пусть бы тот день обратился в глину,
Раз в совете богов я решила злое,
Как в совете богов я решила злое,
На гибель людей моих войну объявила?
Для того ли рожаю я сама человеков,
Чтоб, как рыбий народ, наполняли море!“
Ануннакийские боги с нею плачут,
Боги смирились, пребывают в плаче,
Теснятся друг к другу, пересохли их губы.
Ходит ветер шесть дней, семь ночей,
Потопом буря покрывает землю.
При наступлении дня седьмого
Буря с потопом войну прекратили,
Те, что сражались подобно войску.
Успокоилось море, утих ураган – потоп прекратился.
Я открыл отдушину – свет упал на лицо мне,
Я взглянул на море – тишь настала,
И все человечество стало глиной!
Плоской, как крыша, сделалась равнина.
Я пал на колени, сел и плачу,
По лицу моему побежали слезы.
Стал высматривать берег в открытом море –
В двенадцати поприщах поднялся остров.
У горы Ницир корабль остановился.
Гора Ницир корабль удержала, не дает качаться.
Один день, два дня гора Ницир держит корабль, не дает качаться.
Три дня, четыре дня гора Ницир держит корабль, не дает качаться.
Пять и шесть гора Ницир держит корабль, не дает качаться.
При наступлении дня седьмого
Вынес голубя и отпустил я;
Отправившись, голубь назад вернулся:
Места не нашел, прилетел обратно.
Вынес ласточку и отпустил я;
Отправившись, ласточка назад вернулась:
Места не нашла, прилетела обратно.
Вынес ворона и отпустил я;
Ворон же, отправившись, спад воды увидел,
Не вернулся; каркает, ест и гадит.
Я вышел, на четыре стороны принес я жертву,
На башне горы совершил воскуренье:
Семь и семь поставил курильниц,
В их чашки наломал я мирта, тростника и кедра.
Боги почуяли запах,
Боги почуяли добрый запах,
Боги, как мухи, собрались к приносящему жертву.
Как только прибыла богиня матерь,
Подняла она большое ожерелье,
Что Ану изготовил ей на радость:
„О боги! У меня на шее лазурный камень –
Как его воистину я не забуду,
Так эти дни я воистину помню,
Во веки веков я их не забуду!
К жертве все боги пусть подходят,
Эллиль к этой жертве пусть не подходит,
Ибо он, не размыслив, потоп устроил
И моих человеков обрек истребленью!“

Теперь внимательнее:

Эллиль, как только туда он прибыл,
Увидев корабль, разъярился Эллиль,
Исполнился гневом на богов Игигов:
„Какая это душа спаслася?
Ни один человек не должен был выжить!“

Далее:

Нинурта уста открыл и молвит,
Ему вещает, Эллилю, герою:
„Кто, как не Эа, замыслы строит,
И Эа ведает всякое дело!“
Эа уста открыл и молвит,
Ему вещает, Эллилю, герою:
„Ты – герой, мудрец меж богами!
Как же, как, не размыслив, потоп ты устроил?
На согрешившего грех возложи ты,
На виноватого вину возложи ты, –
Удержись, да не будет погублен, утерпи, да не будет повержен!
Чем бы потоп тебе делать,
Лучше лев бы явился, людей поубавил!
Лучше волк бы явился, людей поубавил!
Лучше голод настал бы, разорил бы землю!
Лучше мор настал бы, людей поразил бы!
Я ж не выдал тайны богов великих –
Многомудрому сон я послал, и тайну богов постиг он.
А теперь ему совет посоветуй!“
Поднялся Эллиль, взошел на корабль,
Взял меня за руку, вывел наружу,
На колени поставил жену мою рядом,
К нашим лбам прикоснулся, встал между нами, благословлял нас:
„Доселе Утнапишти был человеком,
Отныне ж Утнапишти нам, богам, подобен,
Пусть живет Утнапишти при устье рек, в отдаленье!“
Увели меня вдаль, при устье рек поселили.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека