НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА - Страница 5 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
YurcheeДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 04:38 | Сообщение # 61
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
JerryVincent,
Уважаемый JerryVincent.

Я немного отвлекусь от темы. Просто не знаю, как с вами еще связаться. Я не могу попасть на "Облако Тегов". А хотелось бы :D . Есть вариант как нибудь решить проблему?

ПАЗИТИВ)))

JerryVincentДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 62
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Yurchee)
Я не могу попасть на "Облако Тегов"

Облако тегов давно уже исправили. Сам лично только что проверил - все работает. :)

Что-то сразу не посмотрел - в этой версии мифа Гильгамеша некорректный перевод:

Их гонец Нинурта, их мираб Эннуги.
Светлоокий Эа с ними вместе клялся,
Но хижине он их слово поведал:
«Хижина, хижина! Стенка, стенка!
Слушай, хижина! Стенка, запомни!

У других переводчиков здесь не хижина, а Ут-напишти, :D которого шумерский бог Энки тайно предупредил о готовящемся потопе.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ФоксДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 17:26 | Сообщение # 63
Турист

Страна:
Житель с: 22 Сентября 2008
Регалии: 0
Да, шумерская клинопись очень интересна не только своей древностью, но и подробностью, особенно в описании о происхождении человека. Здесь сразу же видно, что Библия брала истории уже подзабытые или же просто устные рассказы без всяких подробностей и нередко с искаженным смыслом.

JerryVincentДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:54 | Сообщение # 64
Старейшина

Страна:
Quote (Фокс)
Здесь сразу же видно, что Библия брала истории уже подзабытые или же просто устные рассказы

Совершенно верно! Давайте же взглянем на этот пресловутый отрывок:

Да сотворит праматерь потомство,
Корзины богов — носить человеку!»
Кликнули богиню, позвали
Повитуху богов, мудрейшую Мами.
«О праматерь, творец человека!
195 Сотвори человека, да несет он бремя!
Да примет труды, что Энлиль назначил!
Корзины богов — носить человеку!»
Пинту уста свои раскрыла,
Так говорит богам великим:
200 «Я не могу сотворить в одиночку,
Только с Энки исполню работу,
Ибо только он освящает,
Пусть глины мне даст, и я исполню!»
Энки раскрыл свои уста,
205 Так говорит богам великим:
«В первый же месяц, в день седьмой
и пятнадцатый,
Я совершу обряд очищенья.
Один из богов да будет повергнут,
Да очистятся боги, в кровь окунувшись.
210 Из его плоти, на его крови
Да намешает Пинту глины!
Воистину божье и человечье соединятся,
Смешавшись в глине!
Чтоб вечно мы слышали стуки сердца,
215 Да живет разум во плоти бога,
Да знает живущий знак своей жизни,
Не забывал бы, что имеет разум!»
«Да!» — ответствовало собранье,
Ануннаки великие,
220 Что решают судьбы.
В первый же месяц, в дни седьмой и пятнадцатый,
Он совершил обряд очищенья.
«Премудрого»-бога, что имеет разум,
Они убили в своем собранье.
225 Из его тела, на его крови
Намесила богиня Нинту глины.
V Чтоб вечно слышали стуки сердца,
Разум живет во плоти бога,
Знает живущий знак своей жизни,
230 Не забывал бы, что имеет разум.
Когда она замесила глину,
Позвала Ануннаков, богов великих.
А Игиги, великие боги,
Слюной своею смочили глину.
235 Мами раскрыла свои уста,
Так говорит богам великим:
«Вы приказали —
Я совершила.
Вы бога повергли и его разум!
240 Я вас избавила от работы,
Ваши корзины дала человеку.
Теперь вам достанется крик человека,
Я ж сняла с вас ярмо, дала вам свободу!»

Как видим, в библию отсюда попало лишь то, что человека сделали из глины, то есть евреи где-то или нашли, или услышали невнятный рассказ, из чего и взяли основной момент. Это и неудивительно, так как разделяют финикийцев, от которых пошла библия, и шумеров тысячи лет.

Был Шумер, потом Аккад с Вавилоном и, конечно, где-то что-то терялось и забывалось.

К тому же про так называемый Исход евреев из Египта у самих египтян нигде не упоминается. :) Говорится лишь о небольшой кучке еврейских торговцев, которых затем выгнали.

Что же нам втолковывают сами евреи? Чуть ли не геноцид всего еврейства, хотя в библии не о каком народе не идет и речи.

Смотрим далее первые две главы Бытия про сотворение мира.

Бог сначала сотворил землю, растения и животных, затем человека:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вслед за ней идет вторая глава, в которой сотворение уже идет в другой последовательности:

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Сначала Адам, после этого животные и растения и только потом Ева.

Как многие считают этот отрывок был вставлен позже. Возможно и такое. Другая версия, что ничего евреи не вставляли, а этот момент является всего лишь более подробным описанием. Но почему тогда изменен порядок?

В первой версии, и это абсолютно во ВСЕХ других мифах народов мира, мужчина и женщина появляется наравне, во второй же главе уже нет.

Не будем забывать, что именно от этого многие отталкиваются, оправдывая стремление навязать свое превосходство женщине, унизить и обвинить в мировом зле. И все из-за того, что кто-то там написал, что Адам был первым.

Теперь давайте посмотрим на происхождение самой Евы из ребра. Итак, Бог усыпил Адама и взял у него ребро. Из-за этого многие считают, что у мужчин на одно ребро меньше. Стыдно признаться, но до недавнего времени я тоже был в этом уверен. :D Но оказалось, что все ребра на месте.

Кстати, в это заблуждение верили аж до 16 века (!), пока некий Визалий это не опроверг, за что и был осужден церковью:

Взгляды Везалия настолько ниспровергали суждения всех предшествовавших авторитетов, что от него отрекся даже его учитель, Якоб Сильвий, который обратился к императору с доносом, требовавшим покарать Везалия: «Я умоляю Цезарское Величество, чтобы он жестоко побил и вообще обуздал это чудовище невежества, неблагодарности, наглости, пагубнейший образец нечестия, рожденное и воспитанное в его доме, как это чудовище того заслуживает, чтобы своим чумным дыханием оно не отравляло Европу...» Дело кончилось тем, что испанская инквизиция обвинила Везалия в том, что, препарируя труп, он якобы зарезал живого человека, и приговорила его к смертной казни. В конце концов казнь была заменена предписанием отправиться в Палестину к святым местам для искупления грехов. Во время этого путешествия Везалий и умер при невыясненных обстоятельствах. Великий ученый своей жизнью заплатил за научную истину, которую он подарил неблагодарному человечеству

Но что же тогда имелось ввиду под понятием ребра? Приведу цитаты из одной интересной статьи:

Чтобы ответить на этот вопрос, попытаемся вспомнить, чем же отличается женщина от мужчины. Нет, нет, о морфологии позже. Давайте вначале поговорим о половых гормонах.

Половые гормоны – это вещества стероидной природы, производные циклoпeнтанпергидрофенантрена. Чтобы не было путаницы, ученые разработали нумерацию атомов углерода в этих веществах. Обратим на нее внимание, так как она нам еще понадобится.

В синтезе половых гормонов есть две особенности, которые поначалу кажутся парадоксами. Первый парадокс заключается в том, что и мужчины и женщины синтезируют и мужские и женские половые гормоны. А то, какие вторичные половые признаки возобладают, зависит лишь от шаткого количественного соотношения этих веществ. Половые гормоны синтезируются не только в половых железах, семенниках и яичниках, но и в коре надпочечников. Причем во всех вышеперечисленных железах синтезируются и мужские и женские половые гормоны, независимо от пола. Просто у мужчин в семенниках синтезируется больше мужских, а у женщин в яичниках – больше женских гормонов.

Так вот, и мужчина, и женщина вначале синтезируют мужские половые гормоны, в молекуле которых 19 углеродных атомов, а затем, отрывая метильную группу в десятом положении, превращают андрогены в женские половые гормоны, содержащие только 18 атомов углерода. Таким образом, любая женщина творит свое женское начало из мужского, усердно отрывая метильные группы от андрогенов.

А теперь не менее интересный вывод автора этой статьи:

Вернемся к ребру Адама. Пятикнижие Моисея (часть Ветхого Завета, включающая и Книгу Бытия) – это собрание исторических, законодательных и мифологических текстов, которое, по мнению ученых, сложилось в своем первоначальном виде в XII–X веках до нашей эры. Но описанные исторические события имели место гораздо раньше – в XVII-XIII веках до нашей эры, когда у народов, упомянутых в Пятикнижии, еще не было письменности. Поэтому жрецы и писцы царских канцелярий, записывая тексты, опирались только на фольклорные памятники.

А теперь представим, что носитель высочайшего интеллекта или посланец высокой цивилизации (не будем здесь обсуждать его происхождение – инопланетное или божественное) решил передать часть своих знаний обитателям Земли, которые находились в то время на очень низком уровне развития, и произнес такую фразу: «Женские половые гормоны образуются из мужских путем отрыва метильной группы в десятом положении». Что поймет его слушатель? В лучшем случае три слова: «мужчина», «женщина», «оторвать». А дальше он задумается: «Что можно оторвать у мужчины, чтобы он остался после этого по-прежнему мужчиной? Что можно оторвать, чтобы внешний вид мужчины не изменился?» Примитивные анатомические знания древних людей позволят остановиться на одном из ребер. Вероятно, так и возник миф о ребре Адама. Это сказание, передаваемое из уст в уста в течение многих веков, было, наконец, зафиксировано в письменном источнике.

Теперь мы можем высказать предположение о том, что было зашифровано в древнем тексте. Женщина была создана из мужчины не в результате отрыва ребра, а в результате отрыва метильной группы в десятом положении!

Отталкиваясь от этой версии, можно с уверенность сказать, что вторая глава Бытия была просто вставлена древним автором, например, после обнаружения им более подробного описания сотворения мужчины и женщины, из чего он и вынес то, что понял, а что он понял – мы и видим в библии.

Теперь остается только догадываться, что имелось ввиду под описанием яблока и грехопадения Адама и Евы. :D

Именно подобные ошибки и невежество древних авторов и привели к появлению инквизиции и объявлению женщины второсортным существом. Заметьте, это встречается до сих пор.

В других же культурах, в отличие от еврейской, никакого навязывания превосходства мужчины над женщиной нет, так как сотворены они были одновременно. Более того, в древних народах вообще был матриархат.

Так стоит ли строить свое мировоззрение на основе христианской религии?

volfДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 05:07 | Сообщение # 65
Новосёл

Страна:
Житель с: 11 Марта 2009
Регалии: 3
Quote (JerryVincent)
Далее: Петр, Андрей, Мария – что-то не похоже на еврейские имена. Типично русские. А кто такие филистимляне? Не наши ли дальние родственники?

Немного вас огорчу, это Евреиские имена. :D

Quote (JerryVincent)
А сейчас, самое страшное: Иисус был галичанином! По утверждению некоторых украинских историков, конечно. Галичина - это область в западной Украине. Почему евреи так не любили Христа? Потому что он был галилеянином. После распятия, его секту разогнали, и они побежали назад, откуда в далекие времени пришли их предки. И основали там Галичину. У них до сих пор осталось поверье, что Христос родом с тех мест

Эко вас торкнуло. :v

Я конечно понимаю что на Украине идёт становление национальнои самобытности( типа Украинские казаки и Америку открыли, да и Крым в одиночку отбили от Турции, слыхал что и вселенная крутится вокрук Украины) но тут я в просто упал. %) :D

Весь мир иллюзия,мы в нём не постоянны.

JerryVincentДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 17:49 | Сообщение # 66
Старейшина

Страна:
Quote (volf)
Немного вас огорчу, это Евреиские имена.

Ну, конечно! Как это я сам не догадался. Они ж ведь есть в Библии, значит непременно еврейские. :D Вот только прочитав Ветхий завет, я там ни одного из этих имен почему-то не встретил. И с чего это иудеи так галилеян не любили, если они тоже по идее евреями были? А еще евреи до того как собственно стали евреями проникли в Великобританию и поназывали всех Мариями, то есть Мэри. Удивительно, какой быстрый народ.

Ну не буду спорить, а то сейчас посыплются обвинения в том, что я ничего не понимаю и не дорос до таких глубоких вещей.

Quote (volf)
Эко вас торкнуло.

О, ну это просто одна из версий. Просто я хотел показать, что Христос мог быть кем угодно, даже негром. И если он есть в Библии - это не значит, что он еврей.

Quote (volf)
Я конечно понимаю что на Украине идёт становление национальной самобытности (типа Украинские казаки и Америку открыли, да и Крым в одиночку отбили от Турции, слыхал что и вселенная крутится вокруu Украины) но тут я в просто упал.

Это явление не только украинское. Когда окрыли Шумер, то народы Междуречья объявили мировым центром. То же самое произошло в Румынии, где откопали трипольскую культуру. И теперь их ученые считают, что румынский язык непременно произошел оттуда, а так как Триполью около 8 тыс. лет, что намного старше Шумера и Египта вместе взятых, то и цент мировой цивилизации автоматом перенесся на румынские просторы. То же самое произошло и в Украине, когда под Мелитополем откопали ту же трипольскую культуру. И украинский язык точно также якобы теперь произошел из Триполья. Не знаю как они делить ее теперь будут. :D

Потом откопали Аркаим. Все, мировой центр уже в Башкирии. Там даже расположения Рая определили. А Башкирия - это "баш" - корень от башни и "ирий" - славянское название рая. Вот и получается "Башня Рая".

Так что у кого там становление самобытности идет это еще вопрос.

volfДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 67
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
А еще евреи до того как собственно стали евреями проникли в Великобританию и поназывали всех Мариями, то есть Мэри. Удивительно, какой быстрый народ.

Евреи и впрямь очень быстрыи народ, да и ни кто не знает сколько их в мире ( но думаю очень много).

Quote (JerryVincent)
О, ну это просто одна из версий. Просто я хотел показать, что Христос мог быть кем угодно, даже негром. И если он есть в Библии - это не значит, что он еврей.

Христос деиствительно не принадлежит к Евреям (образно говоря он БОГ для всех нации), он мог родится среди любого народа.

Quote (JerryVincent)
Так что у кого там становление самобытности идет это еще вопрос.

Надеюсь я не обидел вас. Смотрел фильм одного Русского учёного (тоже наверно Академиком будет, не даи БОГ). Он утверждает что Римская империя была создана Русскими,нашёл какието писмена в Риме(написанные по нашему). Теперь пытается вбить всему МИРУ это в голову, мол Европу мы создали и, наерно они нам теперь по гроб жизни чего то должны . Видно бедолага старую школьную программу не помнит, что в Римскои армии были легионеры из древнеи Руси, причём считались лучшими воинами. Это болезнь мании величия и у нас есть, со временем проидёт,в основе это случается с бедными странами, вот разбогатеем и проидёт мыльное ложное величие). :$

Quote (JerryVincent)
И с чего это иудеи так галилеян не любили

В США есть штат в переводе означает Грузия, но назван он не в честь Грузии, это совпадение( хотя Грузия и впрямь красивая и великолепная). :)

Сообщение отредактировано volf - Суббота, 05 Декабря 2009, 19:58

JerryVincentДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:05 | Сообщение # 68
Старейшина

Страна:
Quote (volf)
Он утверждает что Римская империя была создана Русскими

Это он, наверное, про этрусков рассказывал или так называемых пеласгов, которые занимали Апеннины и Пиренеи, и были предшественниками римлян с греками, которые пришли туда во времена так называемого Дорийского завоевания.

Как утверждали сами римские историки, их культура вместе с письменностью была позаимствована у пеласгов.

Quote (volf)
нашёл какието писмена в Риме

Да, письмена есть и действительно они читаются только с помощью русского языка. Например на Лемносской стеле согласно одному из переводов написано:

"Живи Жива. Сияй Жива. Смерть Жива на Мару.
Пока ты пахарь, живи как пахарь, но позовёт богиня смерти, то смирись. Воистину так.
И если придёт смерть, придёт богиня смерти, то жизнь всё равно продолжится.
Израват говорит вам, призвала его богиня смерти Жерона-Морена."

Долгое время историки не понимали, откуда взялись этруски и на каком языке они писали. Это была очень большая загадка, прямо с другой планеты пришли. Пока кто-то не додумался посмотреть на их название - этруски – «это русские», и уже с использованием русского языка расшифровали их письменность.

Нереально? Это факт - они писали славянскими рунами и молились славянским богам.

Откуда они взялись? Скорее всего - это выходцы из Трипольской культуры, так как имеется очень много сходных признаков: от формы черепов до керамики. Самих трипольцев причисляют к арменоидному типу, который был распространен в Средиземноморье и Малой Азии с центром в Анатолии. Поэтому не зря армяне считают себя самыми первыми людьми, а Адама на самом деле звали Адамян. :D

Кстати у тюрков, культура которых присутствует в Аркаиме есть тоже много мифов про сотворение Земли и людей. И там фигурирует некий Адап, почти что еврейский Адам, у которого боги отобрали бессмертие и выгнали с неба на Землю. А так как Аркаиму и тюркам лет больше чем евреям, то понятно, откуда они взяли этот миф. Ведь шумеры, у которых в свою очередь евреи заимствовали свои писания, тоже относятся к кавказскому этносу. Даже есть множество сходных слов. Поэтому нетрудно догадаться откуда они.

Quote (volf)
Видно бедолага старую школьную программу не помнит, что в Римскои армии были легионеры из древнеи Рус

Легионеры легионерами, но целую культуру, которая существовала многие тысячи лет до римлян, им не припишешь. К тому же, согласно тем же школьным учебникам русы до десятого века не могли писать, так как в то время, согласно «Повести Временных лет» и официальным выводам, у нас не было никакой письменности. Мы как обезьяны на деревьях лазили.

Так что, не врал академик. :D

SkelairesДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 22:50 | Сообщение # 69
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
У библии явно есть своя определенная роль в этом мире. Для кого-то это источник знаний, а для кого-то другого веры, надежды и спокойствия. Христианство - это просто один из тысяч путей, пройдя по которому человек может обрести просветление, если будет достаточно внимателен к окружающим вещам и проявит силу воли для того что бы не скатится к духовному саморазрушению. 0:)

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

volfДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 23:55 | Сообщение # 70
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Так что, не врал академик.

Может и не врёт, но заблуждаться может. Уже замечено многими, что сегодня кажется истинои и научным фактом, то завтра рушится. Нельзя слепо сразу верить, время покажет истину. Пример: теории Дарвина, Эйнштейна.

Quote (Skelaires)
У библии явно есть своя определенная роль в этом мире. Для кого-то это источник знаний, а для кого-то другого веры, надежды и спокойствия. Христианство - это просто один из тысяч путей, пройдя по которому человек может обрести просветление, если будет достаточно внимателен к окружающим вещам и проявит силу воли для того что бы не скатится к духовному саморазрушению.

Золотые слова. :)

На чём бы не основывалась БИБЛИЯ, это самыи точныи религиозныи и историческии источник на земле. smile15

А насчёт христианства, как мне видится, это самая лучшая и гуманная религия на земле (не навязываю своего мнения вам). Много искал БОГА, изучал другие религии и эзотерику, но вернулся опять к христианству. Без веры нельзя, иначе хаос разрушит МИР.

JerryVincentДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 14:12 | Сообщение # 71
Старейшина

Страна:
Quote (volf)
Нельзя слепо сразу верить, время покажет истину.

Безусловно! Нельзя принимать истину пока сам лично в ней не убедишься. Поэтому я решил проверить школьные учебники, и затрещали они все по швам. :D Насчет этрусков, я видел фотографии их надписей, способы дешифровки и сомнений это у меня не вызывает. Но больше меня заинтересовало утверждение о том, что германские руны тоже читаются только на русском. Ведь ни одной надписи так и не прочли на немецком. Буквально вчера смотрел фильм про Гитлера и его программу, связанную с открытием сакрального смысла германских рун. Ничего у него не получилось. Наверное, надо было нас пригласить. :D Теперь сижу, жду фотографии рун для самостоятельного анализа.

Наша история - это кабинетная история. Ее пишут люди, которые в реальности нигде не были и понятия не имеют, как там на самом деле обстоит дело. Они просто переписывают чужие выводы, принимая их как истину. Настоящих историков – единицы, остальные мордатые профессора, написавшие диссертации неизвестно почему и всю жизнь просидевшие в своих аудиториях. Их научили в институтах одному, они и дальше учат этому, а чтобы проверить чему же их учат - никто и с места не сдвинется.

Вы правильно привели в пример теорию Дарвина. :D Сколько тысяч людей писали диссертации о находках, которые впоследствии оказались мистификациями!? И все они стали профессорами, которые сейчас сидят и учат нас уму разуму.

Вся история, что сейчас есть - это полная чушь. Официальные историки урезают ее чуть ли в половину, альтернативщики рассказывают об инопланетянах. В учет не берутся многие вещи.

Например, ведическую цивилизацию по преданиям основали семь мудрецов, которые принесли людям божественные тексты. Египет тоже основали семь мудрецов. Индейцы описывают, что после потопа к ним пришли семь великанов и начали восстанавливать города. У меня глаза чуть не вылезли, когда я в шумерском мифе нашел слова Гильгамеша о том, что их главный города Ур тоже построили семь мудрецов. Что ж это за семь мудрецов таких, которые успели объездить все материки и научить людей? Я не нашел ни одного труда на эту тему.

А взять число 33. Христос умер в 33 года, Илья Муромец встал тоже в 33 года, в наших былинах присутствуют так называемые 33 богатыря. Где-то я еще встречал это число, но почему-то не могу вспомнить.

Quote (volf)
На чём бы ни основывалась БИБЛИЯ, это самый точный религиозный и исторический источник на земле.

Точнее Библия - это собрание исковерканных течений и философских мировоззрений. Христианство свои идеи полностью заимствовало из митраизма, культа Амон Ра и зороастризма. Кого не спроси, никто не знает что такое митраизм. Это как надо было церковникам постараться, чтобы стереть все что было!? А ведь это не просто религия – это мировая религия от Камчатки до Гибралтара и от Кольского полуострова до Египта. Все народы того времени исповедовали солнечного бога Митру: персы, в Риме это официально принятая религия, славяне, египтяне, тюрки, иранцы и т.д. 25 декабря – это не день рождения Христа – это день рождения Митры, что бы вы знали. А легенда о волхвах, которые навестили Иисуса, взята вообще из зороастризма, а предсказал рождение великого пророка Заратуштра. Это было в Библии, пока император Константин ее не подредактировал. Теперь это есть в апокрифах.

После принятия Римом христианства все, что было связанно с митраизмом, целенаправленно стиралось. Риму очень хотелось избавиться от влияния Персии.

Но христианство изменило многие митраистские идеи в угоду церковникам. Так, человек раньше считался сыном Бога и самим Богом, а в христианстве – рабом божьим со всеми отсюда вытекающими последствиями. В митраизме с богом общались непосредственно, а христиане навязали, что это возможно только через посвященных. Зачатие считалось высшим актом божественной силы, а в христианстве стало грехом. Этот список можно продолжать до бесконечности. А вы говорите самая лучшая и гуманная религия. :D

Кстати, на иврите слово «волхвы» значится маги. Маги - это особая племя или каста и у мидийцев и персов. Именно от них и пошло это слово – маг, магия. Но родина волхов и магов не восток – это пошло от славян. Оно означало жреца Велеса – скотоводческого бога (отсюда английский Уэльс и Скотландия, то есть Шотландия), или Валаха (отсюда предположительно мусульманский Аллах). Другое название - Волохатый, то есть волосатый - волосы считались хранилищем мудрости и средством связи со своим Родом и Вселенским Разумом. Именно поэтому в древности мужчины отращивали длинные волосы. Это потом уже начали носить короткие стрижки и сразу же все отупели. Возьмите тех же лысых скинхедов – ну полные идиоты. :D Но даже в наше время многие творческие личности продолжают носить длинные волосы. Скажу по своему опыту – чем-то все-таки помогает. Становишься совсем другой личностью.

volfДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 02:55 | Сообщение # 72
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)

Точнее Библия - это собрание исковерканных течений и философских мировоззрений. Христианство свои идеи полностью заимствовало из митраизма, культа Амон Ра и зороастризма. Кого не спроси, никто не знает что такое митраизм. Это как надо было церковникам

Сразу вижу что вы теоретик, как и профессора о которых вы говорите. Сначала вам надо изучить ХРИСТИАНСТВО изнутри церкви, вы просто смотрите на здание снаружи и, не видите скрытых вещеи а они внутри. То а чём вы пишите сеичас пишут многие но это песочныи дом , при внимательном рассмотрение всех этих фактов видна их глупость, порои и откровенная лож, комуто выгодная. Рождение Митры лиш совпадение, да и календарь не раз менялся, с этим много путаници в исторических датах. Мои день рождения совпадает с очень известным человеком, получается меня нет а пишет сеичас он, ну а я всего лиш жалкая его копия, причём призрак. :)

Quote (JerryVincent)
После принятия Римом христианства
все, что было связанно с митраизмом, целенаправленно стиралось. Риму очень хотелось избавиться от влияния Персии.

Настоящее никто не сотрёт, значит это была слабая неправильная вера. Кстати ряд хороших и полезных вещеи осталось и от язычества, масленица, Иван купала, злобные церковники не смогли это вытравить, а может они не такие злобные как вам кажется. :)

Quote (JerryVincent)
Но христианство изменило многие митраистские идеи в угоду церковникам. Так, человек раньше считался сыном Бога и самим Богом, а в христианстве – рабом божьим со всеми отсюда вытекающими последствиями. В митраизме с богом общались непосредственно, а христиане навязали, что это возможно только через посвященных. Зачатие считалось высшим актом божественной силы, а в христианстве стало грехом. Этот список можно продолжать до бесконечности. А вы говорите самая лучшая и гуманная религия.

Открою вам маленькую таину, у нас у КАТОЛИКОВ нас называют, сын БОЖИИ, брат ГОСПОДА, дитя БОГА и, вы не поверите даже БОГОМ творцом своеи жизни. Чуть не забыл, рабом меня в церквм не разу не обзывали. Видно вы судите по православным, там церковь всегда прислуживала власти, потому и воспитывало рабскую психологию, чтоб на власть не роптали, мол она от БОГА.

Православие, не есть весь ХРИСТИАНСКИИ мир.

Вы правы зачятие святое таинство, опять открою вам таину, у ХРИСТИАН тоже так. Грехом считается похоть, часто дети рождаются не желанными, просто ПАПА С МАМОИ увлеклись забавами. К зачатию надо подходить обдуманно, тоесть желая его.

Любои Священник вам скажет, что БОГУ молится можно и вне церкви и, без их участия( даже в туалете). :D

Мне кажется вы вообще не общялись со священниками и, судите о них как о дремучих, отсталых дядьках, или просто насмотрелись советских фильмов где тупые ПОПЫ травят народ опиумом. :D

Вы можете сказать, какая религия лучше, гуманнее и ближе к истинному БОГУ. Или её надо отменить, но что взамен вы предложите, атеизм или материализм. От этого общество стало озлобленным, эгоистичным, уберите ХРИСТИАНСТВО и поубиваем друг друга. smile85

JerryVincentДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 15:07 | Сообщение # 73
Старейшина

Страна:
Quote (volf)
Сначала вам надо изучить ХРИСТИАНСТВО изнутри церкви, вы просто смотрите на здание снаружи и, не видите скрытых вещеи а они внутри.

Как говорил Прутков: "Зрите в корень". И поэтому когда в христианских молитвах видишь гимны Амону, на ум приходят соответствующие мысли. :D А как, интересно церковь объясняет происхождение слова Аминь?

Quote (volf)
Рождение Митры лиш совпадение, да и календарь не раз менялся

Совпадениями мы всего лишь оправдываем свое незнание. Например, говоря о штате Грузия в Америке, вы, наверное, не знали, что многие слова шумеров есть на этом континенте, а в каком-то музее лежит тарелка с шумерской клинописью. Календарь менялся всего один раз.

Quote (volf)
Открою вам маленькую таину, у нас у КАТОЛИКОВ нас называют, сын БОЖИИ, брат ГОСПОДА, дитя БОГА и, вы не поверите даже БОГОМ творцом своеи жизни.

Знаете, как-то в реальности не видно воплощения подобных принципов. Слова то есть, а вот дальше уже все. :D Одни лишь манипулирования и молитвы непонятно кому. Объясните своим одноприхожанам, что они не должны просить бога исполнит то или то, так как человек сам Бог. К томе же сын Божий, в том смысле, что Бог сотворил нас, а мы как бедные ягнята должны слушаться всех его заповедей, и от "православного раба божия" католик ни чем не отличается. Священники уже давно забыли, что значат эти слова на самом деле.

Quote (volf)
Видно вы судите по православным, там церковь всегда прислуживала власти, потому и воспитывало рабскую психологию, чтоб на власть не роптали, мол она от БОГА.

В отличие от католиков в православие не было инквизиции, и за этой ей большой плюс.

Quote (volf)
Вы правы зачатие святое таинство, опять открою вам таину, у ХРИСТИАН тоже так.

Ага, по католицизму священники вообще должны все принять целибат.

Quote (volf)
От этого общество стало озлобленным, эгоистичным, уберите ХРИСТИАНСТВО и поубиваем друг друга.

Ну, до этого ж не поубивали. Я уже писал, что моральные принципы человека не зависят от воспитания и тем более от религии - http://fantazm-s.ru/forum/12-395-5664-16-1260096537

Quote (volf)
Вы можете сказать, какая религия лучше, гуманнее и ближе к истинному БОГУ.

Любая религия имеет отрицательные моменты. Стремиться надо не к тому какого богу молиться, а пониманию своей природы и Я. А так это всего лишь информация, которую воздвигли в догму без понимания ее сути.

Я за истину, и потому смотрю откуда пошло само христианство и откуда оно брало свои идеи. Не что не ново на свете и идеи эти были еще за несколько тысячелетий до рождения Христа и вообще появления иудеев. Вот только на протяжении истории все это забылось и теперь христиане втирают свою религию как абсолютно истинную, а идеи незыблемыми.

Quote (volf)
Мне кажется вы вообще не общались со священниками и, судите о них как о дремучих, отсталых дядьках, или просто насмотрелись советских фильмов где тупые ПОПЫ травят народ опиумом.

О, священников у меня хватало, даже хотел пойти в семинарию. :D

Quote (volf)
То а чём вы пишите сеичас пишут многие но это песочныи дом , при внимательном рассмотрение всех этих фактов видна их глупость

Ну, давайте рассмотрим их повнимательнее. :) Я утверждаю, что христианство основывалось на митраизме и зороастризме, откуда и брало свои идеи. Что вы на это скажете?

volfДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 02:54 | Сообщение # 74
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
А как, интересно церковь объясняет происхождение слова Аминь?

Не хотел отвечать на пустои вопрос, но отвечу также глупо, а что вы скажете о происхождении слова ОМОН (спец отряд нашеи милиции по вышибанию дури из бандитов smile62 smile29 ). А похоже тоже на АМИНЬ, наверно в заключении молитвы мы призываем ОМОН. :D

Quote (JerryVincent)
Объясните своим одноприхожанам, что они не должны просить бога исполнит то или то, так как человек сам Бог. К томе же сын Божий

Вот а теперь становится интереснеи, теже маги и колдуны на этом саите чем занимаются? а тем что просят в своих обрядах помощи у тёмных сил, а ХРИСТИАНЕ у светлых. Тогда пусть сами попробуют стать духами и не зримо комуто чегото натворить ( не чего попрошаиничать, они же БОГИ). Христиане часто используют форму молитвы для обретения в себе уверенности и, часто обретают то чего просят, сами создают событие, хотя в некоторых случаях и получают помощ от БОГА. :)

Quote (JerryVincent)
В отличие от католиков в православие не было инквизиции, и за этой ей большой плюс.

На эту тему надо отдельно говорить, слишком интересная тема где много лжи и невежества. ( ваш укол для меня щекотка). :D

А насчёт ПРАВОСЛАВНЫХ, скажу никто не считал сколько людеи они угрохали своим подыгрыванием власти, одно КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ЧЕГО СТОИТ. КАТАЛИЧЕСКИЕ Свяшеники часто вставали на сторону народа в разных странах и шли против власти за угнетённых( одно только Польское востание при царе, чего стоит, это маленькая справка навсякии случаи). ;)

Европа под знаменем КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ обьеденялась, для защиты от мусульман, а РУСь погрязла в междуусобицах православных князеи и, Православие не сплотило РУСЬ ( а что тепло и уютно было власти подыгрывать). А в это время Монголы рубали наш народ направо и на лево, да в рабство уводили, спасибо вам батюшки за это( главное чтоб инквизиции не было, во как :D ).

Quote (JerryVincent)
Ага, по католицизму священники вообще должны все принять целибат.

КАТАЛИЧЕСКИЕ СВЯЩЕНИКИ НЕ ИМЕЮТ СЕМЕИ И ДЕТЕИ.

Quote (JerryVincent)
Ну, до этого ж не поубивали. Я уже писал, что моральные принципы человека не зависят от воспитания и тем более от религии -

Ну здесь я помолчу, мои разум не хочет отвечать. :$

Quote (JerryVincent)
Я за истину, и потому смотрю откуда пошло само христианство и откуда оно брало свои идеи. Не что не ново на свете и идеи эти были еще за несколько тысячелетий до рождения Христа и вообще появления иудеев. Вот только на протяжении истории все это забылось и теперь христиане втирают свою религию как абсолютно истинную, а идеи незыблемыми.

Брать идеи можно хоть откуда, главно чтоб они хорошие были, ХРИСТИАНСТВО берёт хорошие идеи. А что в этом плохого? Если вы идёте по улице и бросаете мусор в урну а не на землю, это хорошая идея, но её придумали до вас, так что теперь от неё отказаться.

Quote (JerryVincent)
Ну, давайте рассмотрим их повнимательнее. Я утверждаю, что христианство основывалось на митраизме и зороастризме, откуда и брало свои идеи. Что вы на это скажете?

Я могу много чего утверждать, но надо железные факты и, такоеже мнение многих учёных. На земле много людеи и, каждыи считает что его мнение самое при самое. А если мы с вами будем верить им всем, то палата с НАПОЛЕОНОМ нам обеспечена. :D

JerryVincentДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 13:59 | Сообщение # 75
Старейшина

Страна:
Quote (volf)
Не хотел отвечать на пустои вопрос, но отвечу также глупо, а что вы скажете о происхождении слова ОМОН

Да, действительно глупо :D

Quote (volf)
Вот а теперь становится интереснеи, теже маги и колдуны на этом саите чем занимаются? а тем что просят в своих обрядах помощи у тёмных сил, а ХРИСТИАНЕ у светлых.

Конечно, ведь как говорил Булгаков: "А людишки то те же".

Quote (volf)
Европа под знаменем КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ обьеденялась, для защиты от мусульман, а РУСь погрязла в междуусобицах православных князеи и, Православие не сплотило РУСЬ ( а что тепло и уютно было власти подыгрывать).

Это уже попытки увидеть желаемое. :) В каких междоусобицах, какие монголы? :o Вы хоть историю, что ли почитайте.

Quote (volf)
ХРИСТИАНСТВО берёт хорошие идеи.

А позвольте спросить: "А откуда вы знаете, что они хорошие, если даже представления не имеете какие были раньше?"

Quote (volf)
А если мы с вами будем верить им всем, то палата с НАПОЛЕОНОМ нам обеспечена.

Вы, наверное, ни как не можете понять разницы - я не верю, а вот кому вы верите? Католикам, священникам? Или людям, которые всячески хотят загладить прошлое католической церкви? Хотя, может быть лет пять назад, веря в Бога, я бы точно также бы оправдывал все. :D Это нормально.

Quote (volf)
Я могу много чего утверждать, но надо железные факты и, такоеже мнение многих учёных.

Откройте любую энциклопедию, если вам не хватает авторитетности.

Да не получается с вас конструктивного собеседника, одни лишь амбиции. Я не оспариваю ваш выбор веры, это право каждого, но и вы послушайте мои доводы. Я понимаю, что без той информации, что я узнал, для вас мои слова кажутся очередной сказкой. Но если вы ввязались в этот разговор, то извольте услышать собеседника. Не отстаивать взгляды надо, а собирать кусочки в единое целое. Я не говорю о фантастических вещах, это известно каждому историку и, наверное, нормальному школьнику. Мне аж смешно становиться. :D Это что-то типа как человек доказывал бы что он не человек, приводил бы массу доводов и обзывал всех вокруг дураками. :D Спасибо, подняли настроение!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека