НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА - Страница 6 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
volfДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 17:31 | Сообщение # 76
Новосёл

Страна:
Житель с: 11 Марта 2009
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Quote (volf)
В отличие от католиков в православие не было инквизиции, и за этой ей большой плюс.

Вы сказали это. Я ответил что никакого плюса не вижу, теперь медленно осмыслите мои ответ ниже.

Quote (JerryVincent)
Европа под знаменем КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ обьеденялась, для защиты от мусульман, а РУСь погрязла в междуусобицах православных князеи и, Православие не сплотило РУСЬ ( а что тепло и уютно было власти подыгрывать).

Это уже попытки увидеть желаемое. В каких междоусобицах, какие монголы? Вы хоть историю, что ли почитайте.

Мда усерлно обяснять не буду. Историю надо читать внимательнеи и мысль мою постараитесь понять. К сведению по истории всегда отличником был, люблю её понимаетели. :)

Quote (JerryVincent)
А позвольте спросить: "А откуда вы знаете, что они хорошие, если даже представления не имеете какие были раньше?"

Вы сами сказали что ХРИСТИАНЕ все идеи слямзили и, я так понимаю что всё что есть в ХРИСТИАНСТВЕ хорошего украдено( или я не так понял?). Так обьясните, какие в тех религиях хорошие или плохие идеи. Простои пример про мусор я привёл( это плохая идея или хорошая?). %) :Q

Quote (JerryVincent)
Вы, наверное, ни как не можете понять разницы - я не верю, а вот кому вы верите? Католикам, священникам? Или людям, которые всячески хотят загладить прошлое католической церкви? Хотя, может быть лет пять назад, веря в Бога, я бы точно также бы оправдывал все. Это нормально.

Я верю свом чувствам, мне в ХРИСТИАНСтве легко и спокоино на душе и, все проблемы уходят, все мои практики в другом уступают по эффективности.

В каждои религии есть что заглаживать, везде пресловутыи человеческии фактор, религии не портят человека а человек портит религию. Многим здесь не мешает тот факт что магия часто вредит другим людям и другие страдают, но продолжают этим заниматься и вы в том числе. Это ваш выбор и я не навязываю свои, сам был таким. :)

Quote (JerryVincent)
Да не получается с вас конструктивного собеседника, одни лишь амбиции.

Извиняюсь ели что не так сказал, амбиции у меня не бывает. Хотя про вас также подумал.

Quote (JerryVincent)
Не отстаивать взгляды надо, а собирать кусочки в единое целое. Я не говорю о фантастических вещах, это известно каждому историку и, наверное, нормальному школьнику. Мне аж смешно становиться

Согласен, все эти теории итересны, вы правы истину надо по кусочкам собирать. Просто эти кусочки вы преподносити как железныие факты. Нам надо заканчивать пустые препирательсва. И писать чегото поинтереснеи чтоб поговорить можно было. :Q

Весь мир иллюзия,мы в нём не постоянны.

JerryVincentДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 22:28 | Сообщение # 77
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (volf)
К сведению по истории всегда отличником был

Идиллию про объединенную Европу и отсутствие войн это вам там рассказали?

Quote (volf)
Вы сами сказали что ХРИСТИАНЕ все идеи слямзили и, я так понимаю что всё что есть в ХРИСТИАНСТВЕ хорошего украдено( или я не так понял?).

Они не просто украдены, а изменены.

Quote (volf)
Я верю свом чувствам, мне в ХРИСТИАНСтве легко и спокоино на душе и, все проблемы уходят, все мои практики в другом уступают по эффективности.

Не о спокойствии речь, а об происхождении идей. Мне и со свидетелями Иеговы нормально, и журналы их люблю. Душевные люди.

Quote (volf)
И писать чегото поинтереснеи чтоб поговорить можно было.

Ну, давайте поговорим о той среде, где формировался иудаизм?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

volfДата: Среда, 09 Декабря 2009, 01:14 | Сообщение # 78
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Идиллию про объединенную Европу и отсутствие войн это вам там рассказали?

Мне не надо про это рассказывать. Там об этом не говорят. Хотя мне казалась что кругозор у вас больше. Я даже подумал что мне отвечает другои человек, не JerryVincent (надеюсь без обид). smile75

Quote (JerryVincent)
Они не просто украдены, а изменены.

Можно узнать в чём и, факты. :Q

Quote (volf)
Вы, наверное, ни как не можете понять разницы - я не верю, а вот кому вы верите? Католикам, священникам? Или людям, которые всячески хотят загладить прошлое католической церкви?

.
Quote (JerryVincent)
Не о спокойствии речь, а об происхождении идей

Я вам ответил, что верю свом духовным чувствам и ни кому более.

Quote (JerryVincent)
Мне и со свидетелями Иеговы нормально, и журналы их люблю. Душевные люди

Толда понятно (мы для них церковь САТАНЫ :D ). Хочу спросить когда следующии конец света назначен( хоть привести себя в порядок перед смертю). :D

Quote (JerryVincent)
Ну, давайте поговорим о той среде, где формировался иудаизм?

Вауу, сложная тема но интересная, перекрёсток трёх религии. Тут даже РАВВИНЫ меж собои бьються на смерть.

Надо начать с отцов оснавателеи нации, Авраам например. Слыхал что не Евреи он был, а принят в ЕВРЕИСТВО. Кстати у них до сих пор существует обряд, принятия их ЕВРЕИСКОИ ВЕРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИ НАЦИИ, но это очень сложно. Как утверждает одна из ветвеи ИУДАИЗМА ЕВРЕИ сборныи народ, типа Американцев. Принимали в древности лучших людеи, для создания умного генофонда. :Q

JerryVincentДата: Среда, 09 Декабря 2009, 02:16 | Сообщение # 79
Старейшина

Страна:
Да, да и все сообщения в подобном тоне. О чем тут можно разговаривать?

Quote (volf)
Можно узнать в чём и, факты.

Quote (volf)
церковь САТАНЫ

К примеру, как вы охарактеризуете образ Сатаны и откуда он вообще взялся? Только по существу, без всяких там "это все совпадения, "недоказано", придуманно тупыми попами" и т. д. Давайте говорить по существу, а то вы уже скоро не только к описанию недостатков моей личности перейдете, но и всего людского мира. :D

volfДата: Среда, 09 Декабря 2009, 02:41 | Сообщение # 80
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)

Вы на мои вопросы так и не ответили, даваите отвечать по очереди( из уважения друг к другу).

JerryVincentДата: Среда, 09 Декабря 2009, 02:43 | Сообщение # 81
Старейшина

Страна:
Про мусор. что ли? :D

shamandymДата: Пятница, 26 Марта 2010, 12:08 | Сообщение # 82
Турист

Страна:
Житель с: 16 Марта 2010
Регалии: 1
кесарю кесарево. Людям прошедшим советскую школу становления личности сложно менять свои стереотипы...

отличай кривду, от правды

NadvestaДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:00 | Сообщение # 83
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (shamandym)
Людям прошедшим советскую школу становления личности сложно менять свои стереотипы...

Советская школа и та, что существует сейчас, мало отличаются друг от друга по большому счёту: и то время, и это – продолжает ставить «штампы», готовя «Рабов» для жизни на планете Земля, не давая Знаний о том, что на Землю мы пришли не РАБотать.
Все Знания – профессиональные, а профессии есть лишние, без которых можно обойтись, потому, что многое поставлено на основу, в которую заложили ДЕНЬГИ, что стало Системой всей жизни людей.
Не мы владеем Деньгами, а через них владеют нами те, кто не сам даже это придумал, а тот, кто «проштампован» действовать по Шаблону.

Система, построенная на Деньгах (фундамент), не может освободиться от них, потому, что это её СМЕРТЬ.
Приобретение КОЛИЧЕСТВА, что выражается в БИЗНЕСЕ чревато тем, что Деньги не остаются только невидимым фундаментом «Дома-Жизни», они становятся «во главу Угла» всей НАДСТРОЙКИ (стены, окна и двери), всего построения общества, и даже КРЫША – это всё те же Деньги.
Иногда рушится крыша и стены, потому, что Бизнес предполагает «пихать» ещё эти Деньги и в пространство «Дома-Жизни» (комнаты). И когда-нибудь постройка не выдерживает и рушится, обрекая часто на Смерть того, кто не только Дом имеет в виде Денег, а окружён ими (одежда) и во внешнем пространстве (машина, ещё дача и ещё что-нибудь неоправданное), желая приобрести ещё и ещё, потому, что можно иметь больше...
Это стремление к Бесконечности, которой является только внешнее Пространство, и которое ещё не является тем Местом, где БОГ сотворил Человека.

Процесс творения ещё не окончен, потому, что он не может иметь КОНЦА в мире Бесконечных величин.
ДЕНЬГИ 70 = 7 Земли имеют то же число, что и ПАМЯТЬ 115 = 7, а их накопление чревато тем, что отображает слово БЕДА 14, как КОЛИЧЕСТВО 140 ДЕНЕГ (70 и ещё 70 = 14), что становится ПОМЕХОЙ 77 на Пути творения.
Память тоже запоминает лишнее (о ней начат разговор в теме «Случайные Случайности», раздел ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ, форум «Общество и Человек»).
Природа имеет «Круговорот Повторений» (Зодиак) потому, что имеет основу ПАМЯТЬ, которая и заставляет людей перевоплощаться.
Иисус Христос, может, не первый, но стал ключевой фигурой религии, кто заявил о том, что надо прервать этот Круговорот, что подразумевает не рождение и умирание, и новое ВОСКРЕСЕНИЕ: то в Душе, то в Теле, а ВОЗНЕСЕНИЕ в ДУХ…

ДЕНЬГИ 70 и ПАМЯТЬ 115 = 7 становятся ЗАМКОМ 52 = 7 к тому, чтобы достичь Цели: Выхода из «Заколдованного Круга» («Прельстятся даже избранные», а не только званые)…

Бог (22 –––> 2 = 2) творит свой Образ, который должен достичь Подобия, а Бог – это Гармония, Мера, Порядок и Равновесие.
Стремление к Количеству – не есть равновесие, потому, что потребности Человека, вне Зодиака, СООТВЕТСТВУЮТ Сегодняшнему Дню («Здесь и Сейчас»), а потребности человека Зодиака – стремлением к будущему Количеству Денег, чтобы хватило на ЗАВТРА, и также профессиональные навыки, которые отображают ПАМЯТЬ – приобретают для того, что предполагает Завтрашний День.
Да, на Земле пока так…
Нет Человека, но зато полно «Глины»…

ГЛИНА – всё то же число 7 –––> 43.
ГЛИНАГЛубина Активной ИНформации.

Эта ГЛУБИНА 66 (12) – есть СФЕРА 66, что и есть ЯВЬ 66 любой ВЕЩИ 66, что было не проявлено, а не проявлен – ОТЕЦ 66.
Эта Глубина – есть МЕСТО 75 (12), которое отображает ЗЕРКАЛО 75 даже в названии планеты – ЗЕМЛЯ 75 (12) и каждая ВЕЩЬ 66 имеет своё Место.
Это Место – внутри Матери Мира, которое воспринимается людьми, как внешнее Пространство.
Надо ещё людям «родиться свыше» не только сознанием, что соответствует Началу процесса, надо дождаться КОНЦА Времён, о чём всегда начинаются разговоры, и не только в нашем веке…
Один человек достигает это быстрее, чем всё Человечество, но приходит ПОРА и для него.

ПОРАПРОизойдёт Активизация.

Приходит назначенный СРОК (СоРОК), и приближение его уже СКОРо, число СОРОК 81 – это Рождение ЧЕЛОВЕКА 81, которого ещё не было на Земле, но который воплощался в земные Тела (и он не один), как НИСХОЖДЕНИЕ 133 = 43 = 7 в ГЛубину земной ИНформации – ГЛИНу (из какой будет сотворён Человек).

Добавлено (17 Апрель 2010, 16:00)
---------------------------------------------
Происходит нисхождение с ГОРЫ к подножию её, или погружение в ВОДУ на дно, и т.п., а мы говорим математическими СИМВОЛАМИ, которые объединяют все примеры ГЛУБИНЫ 66:
От Центра по Радиусу к Окружности (периферии).
Проявление Центра возможно в том, что ОТошло от ЦЕнтра, что есть ОТЕЦ 66, и это символ слова СФЕРА 66 (это объём, а на плоскости Круг).

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Суббота, 17 Апреля 2010, 21:02

MagnatronДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:48 | Сообщение # 84
Турист

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2010
Регалии: 0
Нужно заметить два пункта-грехопадение, и цель каждого человека-стать Создателем. Первое грехопадение отделило нас на приличное расстояние от Бога, это раз. Во-вторых, как не странно, понятие "стать Создателем есть буквальное значение этих слов, наша цель-стать такими чистыми засчет молитв, самосовершенсвования и Заповедей( также нам в помощь пришли многие пророки, основавшие ряд религий, пришел даже сын Божий, дабы помочь нам), в конце-концов достигнув единства с Господом

Любовь не ведёт к тёмной стороне. Страсть, которая может привести к ярости и страху - вот залог страданий. Но любовь не рождает страсть. Напротив. Любовь может спасти вас от этой пагубной эмоции(с)

NadvestaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 02:52 | Сообщение # 85
Поселенец

Страна:
* * *

ГРЕХ 51 = 6, ДОРОГА 60 = 6 и ПАДЕНИЕ 60 = 6 – можно упасть тогда, когда ещё не достигнута ЦЕЛЬ 73, что есть КОНЕЦ 73 Дороги, тогда Падение изменяется на Нисхождение:
ЦЕЛЬ 73 + ДОРОГА 60 = 133, что и есть:

Quote (Nadvesta)
...НИСХОЖДЕНИЕ 133...

Идя обратно, как «Сыны человеческие» (их множество, а в наше время ещё больше, поэтому не один Христос был такой, но его ИМЯ взято и его СОБЫТИЯ жизни, как Символ, для Религии), нет уже смысла говорить о падении.
Можно продолжать говорить о пророках Прошлого, но при этом не стоит забывать и о Настоящем «Здесь и Сейчас», чтобы не получалось того же, о чём вещали сами пророки: «Нет пророка в своём Отечестве».

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

TemnoTa13Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 03:56 | Сообщение # 86
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
Регалии: 0
вообще-то спор этот извечен... по крайней мере пока в воду не глянем...
я православная но признаю существование других божеств... и магия не черная и не белая а такая какая и я сама...
вообще русские все такие... почему? потому что наряду с православием у нас есть такие праздники как масленица.
и в каждом доме есть своя кикимора как и в любой религии и магии есть озлобленные люди...
потому и начали мы делить неразделимое (на черное и белое)

В тумане есть где спрятаться)))

NadvestaДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 17:52 | Сообщение # 87
Поселенец

Страна:
* * *

Глупо было бы думать, что жизнь на Земле, которой проживает человек, борясь за выживаемость с природными явлениями (стихиями), проблемами и болезнями, несчастными аварийными случаями и несчастной личной жизнью и всеми подобного рода несовершенными явлениями…, законченное формирование Творения ЧЕЛОВЕКА.
Разве в такой огромной Вселенной, в которой существует огромное множество различных космических тел, только маленькая песчинка «Земля» особенная, что на ней появилась такая несовершенная жизнь, а человек Земли думает, что человечество одно во Вселенной, и гордится этим!?
Чем гордиться-то?! Тем, что раньше желаемого времени умирают родные и близкие? Тем, что у нас есть болезни?

Надо выбираться на следующий уровень, но предыдущий не пускает! И если этот предыдущий уровень является общественной СИСТЕМОЙ, то именно ей важно затуманить наш взор числом «Чёртовой Дюжины» – 13, которого надо бояться. А бояться надо затем, чтобы не рушить Систему Зодиака, которая основана на числе 12-ти Знаков.

К 2013 году мы подойдём к Границе, к Черте, и только от нас зависит то: осуществится ли «План 2012 года», последний год Прощания с 12-тью Знаками Зодиака, как со Звериной Сущностью.
«Будет ли ПЕРЕХОД через ГРАНицу, за ГРАНЬ земного измерения, начало которого 2013 год?» – этот Вопрос может задать только тот, кто не видит и даже не слышит о Дороге! Что тогда говорить ему о ПУТИ!!!
Такие люди будут только рассуждать и гадать, веря, или не веря в то: случится, или не случится Изменение жизни к 2013 году, не задаваясь Целью: вырасти, наконец, из Звериной Сущности, и преобразиться в ЧЕЛОВЕКА!

Именно тогда и разрушится (падёт в бездну) СФИНКС – олицетворение ФИзического Состояния Содержания в Носителях-Клетках, потому, что Звериная Сущность останется в Прошлом.
СФИНКС – наоборот: СКНИФС –––> СКИНФС –––> СКИНуть Форму и Содержание;
проНИКнуть в Сущее (Суть), что скрывается за Формой и имеется в Содержании;
вНИКать в Смысл Существующих Формирований.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz