НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ТЕОРИЯ ВЕЧНОСТИ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ТЕОРИЯ ВЕЧНОСТИ
ТЕОРИЯ ВЕЧНОСТИ
НеобыкновенныйДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 07:28 | Сообщение # 16
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
Статус: Отсутствует
ЧЕЛОВЕК - Чело на Век

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:28 | Сообщение # 17
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
А еще наверное время

ПАЗИТИВ)))

ZveroБогДата: Четверг, 12 Августа 2010, 18:48 | Сообщение # 18
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Регалии: 0
Quote (Необыкновенный)
I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

Рок группа Nightwish -->песня Sleeping Sun :D
:D :D

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

AVBДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 22:58 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
Житель с: 26 Августа 2010
Quote (Необыкновенный)
ЧЕЛОВЕК - Чело на Век

а как с другими языками мира..?
откуда они пошли..
и как у них трактуется..?

Landscape your life

HristДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 02:07 | Сообщение # 20

Quote (Adren)
А затем пытаться достич Бога.
До тех пор, пока ты будешь позиционировать себя отдельно от Бога-ты его не найдешь! И к вопросу о времени - сразу видно, что вы не технари, потому что время - величина вполне физическая! никакой иллюзии в нем нет. Иллюзию вы создаете в своей голове, чтобы спрятаться от жизни и не решать её уроков. Могу дать ссыли на формулы, в которых время участвует как вполне физическая величина, ВЫДЕЛЯЮЩАЯ ЭНЕРГИЮ!!! А раз есть энергия - значит оно (время) существует!

ЭстоменсДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 13:20 | Сообщение # 21
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Hrist, я например учусь на электротехническом факультете, и с понятием времени мне приходится сталкиваться каждый день :) Но согласитесь, некоторых объектов потому и нет, что для несуществующего не существует и времени... А вот насчет БОГА - я с вами полностью солидарен... В любом случае спорить - бесполезная трата времени, так как в споре истины не рождается, а просто более упертые люди навязывают своё мнение менее упёртым :D Истина же единственна - она не может родиться...

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

Сообщение отредактировано Эстоменс - Вторник, 21 Сентября 2010, 13:23

ZveroБогДата: Среда, 22 Сентября 2010, 01:27 | Сообщение # 22
Приезжий

Страна:
Quote (ЭмКа)
Есть в религии такое предположение, что Бог всегда был, есть и будет, и никто его не создал. Лично я не понимаю, как можно появится и не иметь источника происхождения. Всё имеет начало. Так кто создал Бога и создателя Бога и создателя создателя Бога??? Мне хочется узнать (мало ли, вдруг кто знает). И почему в религии считают, что Бог БЫЛ ВСЕГДА????? Я не понимаю, обьясните пожалуйста..

Я прочитал много всякого,по-своему описывающего Мироздание,и выделил из них то,что может быть правдой (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!) в той или иной степени.И выделил следующее: Была Пустота (или Бесконечный Абсолют),по прошествии какого-то времени (хотя использовать слово "время" здесь неуместно,ведь тогда еще не было времени,но заменить слово не на что) Абсолют осознал себя как личность (нет,даже как Личность) - Творца/Создателя/Бога,ему захотелось заполнить Пустоту,и он создал Со-Творцов (тоже боги,но рангом пониже и послабее),те,в свою очередь создали своих Со-Со-Творцов (и так по спирали вниз),и все вместе они создали Вселенную,и каждый отвечает за определенную территорию (так,божества рангом повыше остальных,но ниже Творца,курируют скопления Галактик,рангом ниже - просто за Галактики отвечают,и так,вплоть до планет).Божества,управляющие планетами воссоздали себя как смертные разумные создания (людьми,то есть).Ну вот то,что я выделил из разных книг.Верить или нет - дело ваше.Но лично мне кажется,что это более правдиво,чем поверье шумеров,что мир появился из чрева Тиамат,когда Мардук зарубил ее своим топором :D ...
P.S:Таким образом,утверждение "Бог всегда был,есть и будет" правдиво.Ведь Пустота была всегда :) .
P.S.S:Надеюсь,я доходчиво объяснил...

Омар Хайям.

AVBДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 01:29 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Adren, хорошая мысль у тебя появилась.
я тоже много думал о времени.
но пришла не мысль, а целая схема идеи в целом.
оставалось лишь всё разобрать и проанализировать.
и религия входила в анализ.
религия, ну о ней можно по всякому говорить..
она убила нас ещё очень давно.
перестроила нас поновому.
брать религию за основу, глупо, чисто моё мнение.
к сожалению есть в этой схеме упёртый вопрос, в роли человечества.
нам нужно абсолютно другое.
мы же стремимся к ничему.
человек всегда стремится к познанию.
познанию всего.
а время предназначено для другого.
или же мы глупы.
или же управляемы.
и даже свободные - не свободны.

вы знаете, я многое пишу не совсем понятным языком.
но выразить поток мыслей, получается только так.
обменеваться мыслями куда удобней...

Landscape your life

ZveroБогДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 00:01 | Сообщение # 24
Приезжий

Страна:
Quote (AVB)
вы знаете, я многое пишу не совсем понятным языком.
но выразить поток мыслей, получается только так.
обменеваться мыслями куда удобней...

Это да...Я и сам частенько жалею,что люди не обладают телепатией...Я-то сам человек по большей части молчаливый,пустую болтовню не люблю,и часто бывает просто влом разговаривать с окружающими :D ,приходится пересиливать себя...А как было-бы здорово читать мысли - просто заглянул в сознание собеседника и нашел там ответ на вопрос...Если он конечно блок не поставил :D .

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Hrist)
До тех пор, пока ты будешь позиционировать себя отдельно от Бога-ты его не найдешь! И к вопросу о времени - сразу видно, что вы не технари, потому что время - величина вполне физическая! никакой иллюзии в нем нет. Иллюзию вы создаете в своей голове, чтобы спрятаться от жизни и не решать её уроков. Могу дать ссыли на формулы, в которых время участвует как вполне физическая величина, ВЫДЕЛЯЮЩАЯ ЭНЕРГИЮ!!! А раз есть энергия - значит оно (время) существует!

Гм...Ну да.Время существует.Разве кто-то пытается доказать Вам обратное?Да,Вы правы - время это физическая величина.И оно существует в физической величине.В материи.Но и только.Могу сказать Вам точно - материя это иллюзия.И время,тесно завязанное на материи тоже иллюзия.Но Вы вероятно не совсем понимаете,что такое иллюзия в нашем представлении.Вы просто понимаете слово "иллюзия" по-другому.По-обыденному.Мираж в пустыне - это иллюзия.Световое шоу,сделанное с помощью лазерных технологий - тоже иллюзия.Это все знают.Такую иллюзию нельзя потрогать,она ведь не осязаема.Но другое дело,когда сама материя иллюзорна.Осязаемая,имеющая различные вкусы и запахи,совершенная иллюзия,которую создал Творец.Не знаю,слышали-ли Вы или читали такую фразу - "Мир суть мыслеформа Творца" (Может и не совсем точно процитировал,но смысл таков) ? Мы живем в этой мыслеформе,и только со смертью физического тела высвобождаемся из этой иллюзии под названием "материя".
И чуток про Бога:Вы опять-же правы,пока не найдешь Бога в душе,не найдешь Его и снаружи.Но глупо отдаляться от Бога,ведь Душа человеческая - это частичка Бога.Бог в Тебе.Бог это Ты.От себя не убежишь :) .

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 19:01)
Не знаю,может кому-то этот сайт и кажется просто философским,эзотерическим порталом,и все здесь философы,и умеют только философствовать на туманные темы...Быть может,так оно и есть,и кто-то из жителей действительно только философы,и возможно,что и мои посты на форумах тоже смахивают эдакой пафосной философией...Но лично Я! так не считаю.И если что-то пишу на форуме,то значит,это результат длительного обдумывания мысли,выискивания всех его изъянов,несостоятельности и прочее-прочее.Я не пишу в теме первое,что пришло в голову,что называется,"просто чтоб что-то сказать",и могу даже подписаться под каждым своим словом,что это проверенно на собственном опыте,что это мировоззрение сформировалось не от балды,а в результате многолетнего поиска истины,поиском которой,я загорелся еще в подростковом возрасте,т.к,религия не давала мне этой самой истины в полном объеме.Я отказался от религиозных и прочих предрассудков,и нашел собственную Истину.Но говорят,что Истина у каждого своя,у каждого она разная.У Hrist'а она своя,у Nadvest'ы Истина в Нумерологии...Я не осуждаю чужое мировоззрение,жизнь научила меня терпению,я уважаю любое здесь высказанное мнение,и отвечаю ему,согласно своему,не пытаясь задавить его своими аргументами.
Да...К чему я это все пишу?Да просто чтобы меня не считали треплом,который не знамо как оказался здесь...

Омар Хайям.

AVBДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 12:33 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
обидно.
вернее можно сказать что вообще никак, но только после небольшого огорчения.
меня так бесит окружающий мир.
люди.
нет в глазах ничего.
даже та печаль, которая может быть видна, и то показывает пустоту.
разве только радость...
видя радость других, я замечаю чевство сожаления по отношению к ним.
но и в то же время очень зол.
хочется подойти, встряхнуть.
показать мир, таким каким он есть, рассказать смысл...

помимо жизни здесь, я присутствую и на других форумах..
иногда захожу в чат, никому ничего доброго не скажешь.
человек даже на доброту неадекватен.
и таких много.
если завтрашний день будет таким же "насыщенным", то всё подходит.

совсем недавно, я мидитировал.
погружался в глубокий анализ собственных мыслей.
отслеживал их, и мчался с ними по времени...
и вот как захотелось дейсвительно понять раз и навсегда всё...!
затем почувствовал чьё то присутствие..
небыло голоса.
была какая-то не то чтобы чужая, но всёже настораживающая мысль..
такое ощущение, даже описать нет слов, что я сейчас таки всё пойму..
и не просто пойму, а пойду и всем его поведаю.
очень испугало меня это дело...
думаю, подожди, дай мне время на додумывание идеи своей жизни..
и всё.
вышел из глубокого погружения.
закурил.
и бездумно пошёл спать...
после этого, я начал накапливать кучу информации.
много читаю, смотрю.
я даже свои посты перечитываю.

при этом я абсолютно здоров.
мне после того случая, пришлось при очередной медитации, заглянуть внутрь самого себя.
и первое что я получил, так это полную уверенность в здравии ума...

а самая любимая медитация, это порхать по своему детству и юношеству.
один раз, я настолько сильно нырнул, что казалось вдохнул чуток воздуха.

я уверен, что можно достичь величайших возможностей.
и даже противный мне мир, сможет не просто помочь, а и асестировать на протяжении всего часа...

P.S. некоторые слова и выражения, выказывали некую агрессивность, и некоторые могут неправильно их понять.
это больше к гостям относится.
и это таки тоже не грубость...

Добавлено (04 Октябрь 2010, 07:23)
вечная жизнь есть.
говоря о душе, могу вспомнить слова, что она накапливает знания в предыдущих жизнях, потом теряя их, перерождается, или просто где-то в раю...
говоря о самосознании, вспоминаю:

Самосознание — сознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей, чувств, мотивов, инстинктов, переживаний, действий.

говоря о знаниях людей(нас, ныне и реально сущесвтующих), вспоминаю "вики" и много книг!

а думая о том, что знаниями нынешними, можно достичь бессмертности нашего самосознания(к чему собственно и стремимся).

а теперь главный для меня(как и механически для многих) - это сделать выбор, в пользу самосознания или души.

это и является смыслом жизни, и каждое слово, которое пытается склонить к тому или инному - является механическим инструментом воздействия на принятие решения...

Добавлено (04 Октябрь 2010, 07:33)
нас трое!
и каждый хочет жизни.
и только один получит.
но можно и участь остальных сделать слаще.
каждый имеет право на сохранение.
нужно всё пересмотреть.
возможно мы и должны сделать мир таким, каким видит каждый из нас.
может в этом наше предназначение!
подойдите к линий, которая разбивает все интересы...
взгляните на всё одновременно.
не анализируйте всё кучей.
один вопрос - один ответ.
каждый знает...

Landscape your life

Сообщение отредактировано AVB - Пятница, 24 Сентября 2010, 00:16

mislataДата: Среда, 09 Мая 2012, 00:23 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Житель с: 07 Мая 2012
Во Вселенной прошлое,настоящее и будущее создаёт замкнутый круг,в котором нет начала и конца,всё происходит в бесконечном движении,создавая единое целое-Вечность.

Я ухожу в безмолвие веков...
Там тишина хранит тайны природы,
И слышится небес влекущий зов,
Но в старость нас уносят быстро годы.

Мозг напряжён,он рвётся в небеса,
Все в ожидании у прошлого ответа...
Как мало видят наши зрячие глаза,
Познавшие лишь темноту и радость света...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ТЕОРИЯ ВЕЧНОСТИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz