НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ… - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ… (Воспоминания и открытие в себе новых знаний...)
ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ…
ЭстоменсДата: Четверг, 27 Мая 2010, 02:21 | Сообщение # 31
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Статус: Отсутствует
Kerian, и что это за мир? Это другое измерение или другая планета?

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

KerianДата: Четверг, 27 Мая 2010, 10:29 | Сообщение # 32
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Января 2010
Регалии: 18
Я точного ответа дать не могу. По логике, планета. Но так это или нет не знаю, увы.

Добавлено (27 Май 2010, 05:29)
---------------------------------------------
Я точного ответа дать не могу. По логике, планета. Но так это или нет не знаю, увы.

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

krauserДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:56 | Сообщение # 33
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (Kerian)
такого понятия как старость нет...

И в нашем мире это понятие выдуманное. Ну просто не хотят признавать люди свою свободу перед пространство-временем и все тут... К моему сожалению я в их числе... Надо теперь побольше практики :$

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

KerianДата: Вторник, 01 Июня 2010, 00:35 | Сообщение # 34
Горожанин

Страна:
А стоит оно того - тут задерживаться? Есть миры куда интереснее.

actekДата: Вторник, 01 Июня 2010, 01:17 | Сообщение # 35
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Нельзя утверждать подобным образом, не изучив этот мир до конца. Вдруг нам изначально дано лучшее, но мы не можем воспользоваться?
Возможно, здесь и не стоит задерживаться, но и спешить от сюда я бы вам не советовал.

Добавлено (31 Май 2010, 20:17)
---------------------------------------------
Как уже не раз было замечено человеком: истинную ценность объекта мы постигаем лишь после его утраты. Может просто Вы не умеете ценить то, что у вас есть, или не хотите бороться за то, о чём мечтаете, считая, что игра не стоит свеч, а результат труда?

Новый дивный мир

krauserДата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:42 | Сообщение # 36
Поселенец

Страна:
Quote (Kerian)
А стоит оно того - тут задерживаться? Есть миры куда интереснее.

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты мог бы научиться - первая строка в моей подписи.
Действительно Это как в книге Р. Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"...
Quote (Ричард Бах)
А ты представляешь сколько жизней надо было прожить чтоб только лишь осознать: пропитание стаи это еще не все? Тысячи жизней... Десятки тысяч... А после нужно было узнать что есть такая штука как совершенство... на это еще сотню жизней. А еще сотня для того чтобы понять цель жизни, поиска совершшенства. А задача каждого из нас максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия. Закон бытия один и тот же: мы выбираем свой следующий мир посредством знаний обретенных здесь, и если здесть мы предпочли невежество и остались прежними - следующий наш мир ничем не будет отличаться от предыдущего.

KerianДата: Среда, 02 Июня 2010, 10:16 | Сообщение # 37
Горожанин

Страна:
Я же не имел ввиду что надо прямо сейчас убиваться об стену) просто рано или поздно надоест, и жить тут вечно мало кто захочет.

krauserДата: Среда, 02 Июня 2010, 16:15 | Сообщение # 38
Поселенец

Страна:
Quote (Kerian)
Я же не имел ввиду что надо прямо сейчас убиваться об стену)

Есть более гуманный способ :D :D
Quote (Kerian)
просто рано или поздно надоест, и жить тут вечно мало кто захочет.

Надоест... Я бы это скукой не назвал. Возможно "продвинутые" люди пойдут учить таких же "людей" в других мирах... Как учителя младших классов. Они с ними расстаются чтобы учить других, но помнят свои классы до конца дней.
P.S. А может Вы к нам пришли из того мира чтобы научить наших "людей" :D

KerianДата: Среда, 02 Июня 2010, 18:14 | Сообщение # 39
Горожанин

Страна:
Ммм... Вряд-ли. Просто стало скучно, когда умеешь и знаешь очень много это конечно радует, но только вот надоедает... Кстати, никто из вас не замечал такую особенность некоторых людей: есть "пустые" - незнаю как обьяснить, это ощущается, как именно обьяснить несмогу, это на духовном уровне все проявляется, а есть не "пустые", и тут дело не в характере а в душе наверное, первые больше зверей напоминают - духовность для них неважна практически вторых меньше гораздо, и когда рядом такой человек, то ощущаешь что в нем что-то есть?

krauserДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:16 | Сообщение # 40
Поселенец

Страна:
Quote (Kerian)
Кстати, никто из вас не замечал такую особенность некоторых людей: есть "пустые" - незнаю как обьяснить, это ощущается, как именно обьяснить несмогу, это на духовном уровне все проявляется, а есть не "пустые", и тут дело не в характере а в душе наверное, первые больше зверей напоминают - духовность для них неважна практически вторых меньше гораздо

К моему сожалению это 90% моих ровесников :'( Хотя не могу сказать что пустые... Скорее не наполненые знаниями :D
Quote (Kerian)
и когда рядом такой человек, то ощущаешь что в нем что-то есть?

Это вопрос?) Я чувствую потенциал людей. То, что оно не безнадежны. По людям выше меня возрастом пока судить не могу, потому как общаюсь мало. Да и много категорий возрастов бывает... Людей нужно полюбить... Прошу если Вы не читали: прочитайте первую книгу Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". И не принимайте все слишком буквально, а то один знакомый интернет-юзер сейчас искренне считает что чайки умеют телепортироваться и летать со скоростью 300 км/ч :D :D Я ее сначала прочитал в электронном виде а позже скачал аудиокнигу... Когда делать нечего включаю любимые моменты :)

KerianДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:30 | Сообщение # 41
Горожанин

Страна:
Прочитаю, как с компа буду) людей можно любить, но не всегда и не всех получается)

krauserДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:40 | Сообщение # 42
Поселенец

Страна:
Quote (Kerian)
людей можно любить, но не всегда и не всех получается)

Не всегда и не всех? :) Вы имеете ввиду, что люди такие-сякие неправильные?)) Что ж... Это так. Но нельзя любить недостатки. Полюбить надо их хорошие стороны(собственно в книге эта фраза есть)
P.S. Сам читал с телефона в опере :)

ЭстоменсДата: Четверг, 03 Июня 2010, 04:12 | Сообщение # 43
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Собственно о прошлых жизнях: нужно ли нам вообще о них помнить?

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

krauserДата: Четверг, 03 Июня 2010, 09:44 | Сообщение # 44
Поселенец

Страна:
Quote (Эстоменс)

Нужно. Иначе и жить (в самом глобальном смысле) смысла нет... Ноль развития... Каждую жизнь переживать заново и учиться одним и тем же вещам не очень то приятно :) Все равно что сейчас все заводы скинут на технологии 1900 года и через век доберутся до такой технологии и опять надо "скидывать"=)

VlaToДата: Четверг, 03 Июня 2010, 17:55 | Сообщение # 45
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Регалии: 1
Quote (Эстоменс)

Тут вопрос о саморазвитии. Вопрос зачем - ответить сложно. Я сейчас не буду отстаивать точку зрения что мы не первая цивилизация, но буду говорить именно с этой стороны. В пещере сомати с представителями каждой цивилизации (второй поворот направо от зеркальных скал времени :D ) находятся только достойные и лучшие. Придет и наше время. Нужно будет оставить и о себе память (и хорошо если она будет хорошей). Кто-то там останется в вечном сне, но только тот кто достигнет достаточного для этого уровня.
Каждая жизнь действительно дает уроки. Даже если мы её не помним, она откладывает на подсознательном уровне новые и новые знания. То как мы действуем - эффект того, какими знаниями мы обладаем. Если кто-то вспомнит свое детство, то он вспомнит что некоторые вещи сразу понимал что делать не надо, хотя ему еще никто не рассказывал об этом. На этих знаниях и живем.
Зато всегда наблюдая за молодыми душами, как они делают ошибки, мы думаем:"Зачем он это сделал? Понятно же что так делать не надо!" - но остается подумать "откуда мы-то это знаем?"

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ… (Воспоминания и открытие в себе новых знаний...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz