НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | МНОГОМИРНОСТЬ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » МНОГОМИРНОСТЬ (Если у каждого свой мир, то сколько же их вообще ?)
МНОГОМИРНОСТЬ
НейтралДата: Суббота, 20 Октября 2012, 02:45 | Сообщение # 1
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Итак, начну с того, что мне стало известно..........Или неизвестно..........Если мир - это иллюзия, которой мы можем управлять, то получается, что у каждого свой мир........Сколько людей,столько и миров. Довольно много........Но это ещё ладно. Почему же тогда сейчас мы видим каждый один и тот же мир ? То, что мы слишком сильно привыкли к миру, это и так понятно, но почему же мы видим почти одно и тоже ?.........А всё дело в том, что желания очень многих людей совпадали или были схожи и получилось так, что все их миры слились в один..Или проще сказать стали сужествовать на одной волне или частоте........Я понимаю, что это всего лишь моя Иллюзия и на самом деле это не так............Но какой парадокс получается. Все стремятся к полному освобождению от иллюзий и полному их контролю.........При этом это было бы здорово..Но освобождаясь мы можем отделится от общей волны и застрять в своём мире..........Что бы было понятнее что к чему расскажу один пример.........Были значит два друга(это только пример). Один хотел стать свободным во всех смыслах, другой его отговаривал это делать....И тогда первый сказал, что когда станет свободным, то придёт и докажет свою правоту.И ушёл действовать по своему плану.......И он освободился, а потом пришёл к своему другу и доказал таки, что он свободен.........Вот только вопрос: А кому именно он доказал ? Другу или иллюзии друга ?.......Получилось так, что друг в своём мире подумал, что тот пропал без вести и так и получилось в его мире. А первый меж тем был рад, что смог доказать своему другу свою свободу.............Вокруг одни иллюзии........Получается так, что когда мы освобождаемся, то отделяемся от остальных..........Как это исправить ? Как даже после свободы остаться в этом многослойном мире ?.............Да просто захотеть и всё.........И попасть в ловушку.........Я знаю, что всё это лишь иллюзия, но............Через чур уж она подходит.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

KROBATДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:28 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Вы уж меня извените но если это " открытие и прохрение" то какое-то оно бредовое . Глупость какая-то. :o

не ошибается тот,кто ничего не делает

НейтралДата: Вторник, 23 Октября 2012, 12:41 | Сообщение # 3
Приезжий

Страна:
Бред не бред, но это так.........Мы находимся в собственных иллюзиях, которые соединины между ссобой пока мы не свободны.

KROBATДата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:36 | Сообщение # 4
Поселенец

Страна:
Ваши аргументы .

НейтралДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 00:08 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
1. Один учитель научил меня, что выбор есть всегда. Довольно старое учение, но оно помогло мне понять смысл жизни. И не тот, что у каждого свой, а тот, что общий для каждого. Смысл жизни в том, чтобы хотеть и выбирать. Если мы прекратим хотеть, то просто изчезним. В этом смысл. И хоть это и не звучит как аргумент, но это нужно.
2.Тот же учитель учит, что всё вокруг иллюзии и что ими можно управлять. В принципи к этому мы и стремимся. Но если верить этому учению получается, что и люди вокруг нас тоже иллюзии, ведь мы не живём в одном мире, хотя сейчас я лично сомневаюсь.
3.Тут возникает вопрос: Почему у почти всех людей на Земле почти схожие желания ? Это натолкнуло меня на размышление, что между людьми получается незримая связь, но что это за связь трудно понять. Однако так получается, что действия людей или их желания происходят с определёной частотой, которая задаётся самим людьми.......Немного запутано. Из этого я понял, что когда желания людей схожи, схожа и частота их желаний. Но то, что хочет человек, то и получает, согласно иллюзиям. В нашем случаи если слишком большое количество людей захотят чего-то и будут верить, то всё получится. Но люди не свободны сейчас.
4.Каждый человек живёт в своём мире или должен жить. Но получается, что если мы добьёмся свободы от иллюзий,то будем действовать с другой частотой, то есть думать начнём по другому. А значит отделимся от общего мира. Но что останется ? Если мы получаем свободу путём развития, то.................становимся сумасшедшеми, которые живут в своём придуманом мире. Если мы получаем свободу путём смерти, то умираем в общем мире. А почему так происходит ? Потому что другие люди верят в обратное. Примеров неверия достаточно много.
5. Что такое вера и смерть ? Эти вопросы тоже нужно разобрать. Вера - это наша увереность в нужном нам выборе. Когда мы точно уверены в своём выборе или действии, то мы верим в это. Смерть - довольно различное понятие. Настоящая смерть - это полное отсутствие в желание и выборе. Когда нам абсолютно ничего не хочется, тогда мы можем изчезнуть. С другой стороны смерть................это свобода. Смерть физического тела нашего освобождает нас. Что будет после смерти ? Рай или Ад ? Ну можно и то и другое. Получается после смерти происходит то, во что мы верим. Если человек верующий, он встретит Бога и попадёт в рай или Ад, в зависимости от его выбора. То, что первое подумает человек, то и будет. А если он захочет вернутся ? Ну тут много разных ситуаций. Если многие вокруг верят, что человек выжевит, он обязательно выжевит, особенно если это совпадает с его желанием. А может получится и так, что он вернётся в свой мир. В тот, который он хотел бы увидеть. Но в общем мире люди так и будут думать, что он умер и что он изчез...............Недаром говорят, что наш мир это тюрьма.
6.Я бы хотел выяснить, как стать свободным в общем мире. А то получатся так, что мы останемся после свободы в уже нашей тюрьме...........Моей задачей является освобождение всех людей, но это будет немыслемо, если я сам после свободы окажусь в ловушке. Пока я не нашёл решение этого вопроса.
Эпилог(или конец) Я прекрасно понимаю, что выше сказаная версия - всего лишь могут быть мои сомнения и возможно мне просто не хватает уверености. Но..........каким-то образом я же до этого дошёл. Вот так вот.

Добавлено (11 Ноября 2012, 19:08)
---------------------------------------------
Что-то так никто ничего и не говорит............Наверное и вправду бредовая мысль.......

MangustaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 02:07 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Мысль не бредовая.
Когда есть вопрос, и хочешь найти ответ - найдешь.
Люди не всегда могут что-то сказать - кто-то знает мало, кто-то слишком много.
Просто в настоящий момент народ мыслит другие мысли, вот и все. )))
Хорошо, когда есть много вопросов, значит, ты просто идешь по Пути.
Многомирье есть. Есть такая любопытная теория струн. Еще есть А.Линде, физик, говорит любопытные вещи. Если интересно - царапни в личку, скину, где-то у меня сохранеая его лекция.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

KROBATДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 03:03 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Стоп-стоп-стоп!!!! Теория струн и то что говорит нейтрал зто совсем разные весщи , я смотрел фильм про эту теорию .Поймите одно : Мы рождены роем , мы часть роя ,и если вы думаете что вы ппц какая независимая личность - вы ошибаетесь .Смысл окультизма увидеть что творится вне роя , увидеть кукловодов , вылезти за рамки массы .Под словом "масса " я подразумеваю не только толпу народа.

MangustaДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 03:30 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
KROBAT, я согласна с вами. Хочется добавить несколько комментариев:
1. Нейтрал много чего говорит. ))) И в этом случае надо каждый вопрос рассматривать отдельно (по принципу мухи - отдельно, котлеты - отдельно), но общая канва - многомирность, теорию струн в этом случае рассматривать надо. Любопытная вещь, согласитесь! Физики - они молодцы!
2. я не думаю, что прям уж такая независимая личность, даже потому, что живя в обществе нельзя быть независимым.
3. а вот смысл окультизма, думаю, каждый видит по-своему, и это правильно - каждый идет по своему пути к своей цели, и окультизм у каждго свой. Не хочу кому-то навязывть свою точку зрения и свои определения - зачем? Могу лишь посоветовать м.б. какое-то направление движения... А дальше человек волен выбирать сам. И в любом случае он будет прав )))

Credendo vidas!

KROBATДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 03:36 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Оххх . Я наверное повторил мысль нейтрала , но чтобы было понятно с чем я не согласен надо каждое его предожение пояснять .В общем скажу просще : Вы думаете то что должны думать , делаете что должны делать , и видите и слышите то что должны , НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНШЕ .ВЫ ЖИВЁТЕ В ПРОГРАММЕ , ВЫ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ , ВЫ ФАИЛ . Попробуете взломать программу и она начнёт защищатся , фаил будет расценен как вредоносный и будет подлежать уничтожению. Нейтрал кстати говорит про то , за что вы с нероном назвали меня свиньёй.

Добавлено (14 Ноября 2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Mangusta)
(по принципу мухи - отдельно, котлеты - отдельно),

Во ! Точно !!! Мухи с катлетами вместе , разлеплять надо .)))

НейтралДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:15 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
О,как....Теория струн может оказаться правильной,но.......Зачем нам видеть мир в настолько сложном виде ?........Хотя может кому-то,ну тем же физикам, нравится вот так вот видеть мир, но не все же мы физики.....Если мы захотим, то станем тем самым файлом в программе,в каком состояние мы и есть сейчас и это очень трудно изменить.......Но кто нам запрещал взламывать программу ? Почему мы именно должны так думать и так жить ?.......просто потому что не свободны.....Моей задачей и есть полное освобождение........Но здесь я и столкнулся с проблемой......Да, я много говорил, но все эти предложения части большой загадки.........Как остаться в общем мире и быть свободным ?..........Мы можем представить себе миллиарды или даже больше самых разных миров, если позволим себе..........Хотя миров в наше время и так слишком много.........Вы все хорошо рассуждаете,но пошли не в ту сторону.......Как стать кукловодом,но при этом оставатся с роем ?.........Как перестать быть файлом, но оставаться частью программы, не подчиняясь ей. Вот какова проблема................Если человек хочет видить всё как единое целое и себя как часть чего-то большого, то зачем ему мешать, вставляя что-то своё ? Если он так хочет всё видеть и сделал выбор, то не нам его переубеждать..........Дорога, которую выбрал для себя каждый сам, будет только его и ничья больше. мы можем либо ехать рядом,либо не ехать вообще........Надеюсь это будет понятно.......Я хочу стать полностью свободным,, но оставатся здесь,что бы помогать......Не в своих собственных иллюзиях,а в иллюзиях каждого.

MangustaДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 21:07 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
KROBAT, а Вы, оказывается, злопамятный .... )))
На самом деле, не хотела обидеть, прошу прощения, "зеленая" была )))
Нейтрал, я тоже не хочу быть частью программы, но быть здесь. Но и ломать - не хочу. Я хочу по-другому: постараться сделать так, чтоб программа как-бы протекала через меня, но меня с собой не тащила... Как призрак проходит через стены, так и программа чтоб проходила сквозь меня...
Впрочем, никого не агитирую и не претендую на правоту.

Credendo vidas!

НейтралДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:56 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
Всё правильно.....Саму программу ломать необязательно....Достаточно отречься от её правил и всё.......Но вот как остатся с ней ? Вопрос, на который трудно найти ответ.

MangustaДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 00:39 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
))) А Вы так прямо и уверены, что удастся влегкую отречься от программы? )))

Credendo vidas!

НейтралДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 01:20 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
В лёгкую может и не удастся,но способ есть. Однако пока я полностью его не изучил,но уверен что он сработает........Нужно лишь уничтожить то,что связывает нас с программой,а потом это же воссоздать,но уже с изменёным кодом.......Если всё получится,останется только не попастся в собственные иллюзии........

KROBATДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Интересно , как это вы собараетесь вычеркнуть себя из так называемой книги жизни. :) ?А вот мангуста права : От прграммы отречся не удасться , это я вам как доктор доктору заявляю , а вот обдурить её ...... возможно в этом что-то есть .Но для этого надо найти контрольную точку , зацепится за ниточку кукловода ,ведь для того чтобы отрезать эту нить - надо видеть её ,и не потерять в последствии .Один метод я знаю , но это случается у одного из двух сотен челдовек.Опять же вопрос : Как найти ключевую точку?

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » МНОГОМИРНОСТЬ (Если у каждого свой мир, то сколько же их вообще ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz