НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ОБ ИЛЛЮЗИЯХ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ОБ ИЛЛЮЗИЯХ (Где граница иллюзиям и есть ли она?)
ОБ ИЛЛЮЗИЯХ
танцорДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 01:48 | Сообщение # 16
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Приходим к выводу, что настоящей духовности ещё нет? Если это только ваше мнение, то я это и имел в виду, когда говорил о шоу.
А как же ЛЕВ ТОЛСТОЙ, СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ и сонм всяческих старцев, обитавших по монастырям? Из западных взять хотя бы св. Шаброля.
Хотя, наверное, под духовностью мы с вами понимаем различные вещи.
P.S. Тут я вот о чём подумал - в ДВЕНАДЦАТЕРИЧНОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ, ноль-тринадцатая цифра :Q Это же какой простор для всяческих нумерологических изысканий :D Можно изобрести какую-нибудь СТАРОНЕМЕЦКУЮ РУНИЧЕСКУЮ НОМЕРОЛОГИЮ ^_^ !!!!!!!!
ЕСЛИ РАСКРУТИТЕСЬ - мне уж какой-нибудь чек долларов на 50-60 :)

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано SalemVincent - Вторник, 16 Сентября 2008, 22:24

NadvestaДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 09:22 | Сообщение # 17
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (танцор)
А как же ЛЕВ ТОЛСТОЙ, СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ и сонм всяческих старцев, обитавших по монастырям?

А теперь: представьте себе, что я не знаю никаких человеческих имён, т.к. только что «свалилась на Землю с Луны». Мне и дела нет до каких-то известных имён, которые назвали Вы, и которые известны всем. Я – это уже не ВСЕ. Я – гость, или просто прохожий, но могу знать то, что не знают те, о которых известно многим землянам в тех именах, которые им «преподали в школе».
Разве без знания об этих именах – у меня не может возникнуть собственное отношение с «божественной реальностью»? Я должна ссылаться на кого-то? А почему точно также нельзя ссылаться на меня? Разве я не могу быть одной из них? Или Вы – одним из них, на которых ссылаются...
В истории всегда бывает дополнение имён. Но в духовном мире – все люди будут иметь таланты, поэтому можно каждому отдать предпочтение!!!

Quote (танцор)
Можно изобрести какую-нибудь СТАРОНЕМЕЦКУЮ РУНИЧЕСКУЮ НОМЕРОЛОГИЮ!

Наверно, можно многое изобрести, но это будет подобно тому, что кто-то постоянно будет рисовать на ШЕСТИ сторонах Куба какие-то рисунки, стирая и, рисуя новые, так, что их будет казаться бесконечное множество, а не ШЕСТЬ…
Есть и во Вселенной необходимая закономерность, которую можно принять не за правило, или исключение, а за объект, к которому надо бы присмотреться, чтобы эти правила и исключения – установить!

Quote (танцор)
ЕСЛИ РАСКРУТИТЕСЬ - мне уж какой-нибудь чек долларов на 50-60.

Для Вселенной Номерологию раскручивать не надо, так что приобщайтесь, и будете богаты не земным богатством! Это я Вам точно обещаю! Только там другие мерила, не как здесь: в виде денег. Вам же хочется американских долларов… (?)
Ими не купишь космическую жизнь…

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

танцорДата: Среда, 17 Сентября 2008, 02:31 | Сообщение # 18
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Quote (nomer7777)
А почему точно также нельзя ссылаться на меня?

Нет пророка в своём отечестве.
Предлагаю некоторые варианты ИЛЛЮЗОРНОСТИ этого мира рассмотреть на конкретном примере ,а потом указать наиболее правильный на ваш взгляд.
Итак у человека БОЛИТ ЗУБ.
1. Зуб не болит - это ИЛЛЮЗИЯ.
2. Болит иллюзорный зуб, у иллюзорного человека, живущего в иллюзорном мире.
3. Человек меняет своё представление о физическом мире и о, чудо! Лечит зуб усилием воли.
4. Больной зуб - следствие неких пертурбаций в Духовном мире - т.е. так тому человеку и надо.
P.S. А ПОЧЕМУ ВЫ ОПЯТЬ МЕНЯ РУБАНУЛИ? "Писят-шисят" это цитата из ПРОФЕССОРА ЛЕБЕДИНСКОГО. Я думал вы знаете.
И побольше самоиронии, господа, она ещё никому не помешала.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 17 Сентября 2008, 03:02

ЭльсойерДата: Среда, 17 Сентября 2008, 03:16 | Сообщение # 19
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (танцор)
А ПОЧЕМУ ВЫ ОПЯТЬ МЕНЯ РУБАНУЛИ? "Писят-шисят" это цитата из ПРОФЕССОРА ЛЕБЕДИНСКОГО. Я думал вы знаете.

Уважаемый танцор, отдаю должное вашей начитанности, но позволю себе заметить, что не все наши жители столь же владеют книжным словом. Если вы впредь даете чью-либо цитату, специфический оборот или афоризм – потрудитесь написать там же об этом, тогда вас никто не будет, как вы выражаетесь «РУБИТЬ». :)

И ещё, не забывайте, пожалуйста, что данный ресурс посвящен Магии и Непознанному и мы стараемся придерживаться миролюбивой и доброжелательной политики как на Форумах, так и на всех остальных страницах.
Вы, разумеется, имеете полное право на прагматизм и другие проявления вашей личности, но прошу вас принять во внимание фактор и других людей здесь. Одно и то же, сами знаете, можно выразить бесконечно многими способами… :Q

И в последний раз напоминаем про: http://fantazm-s.ru/forum/0-0-0-36 п. V.2.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

PhobosДата: Среда, 17 Сентября 2008, 17:37 | Сообщение # 20
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Есть одно соображение.. естественно нас сюда запихнули или мы пришли сюда не просто так..
Наш трехмерный физический мир - школа, полигон, хоть как назвать.. главное то, что эффективность просто огромна до безобразия.. Имеется в виду весь комплекс сфер познания.. социум, биологическое существование и т.д. И если бы не было ограничений у нас с вами, то есть не было бы инертности и каждая наша мысль мгновенно реализовывалась.. мы бы устроили такой ад сами себе.. Представьте..
Именно поэтому нужен огромный труд, чтобы выработать тотальный самоконтроль и осознанность..
А по-русски говоря - мы родились, чтобы «прокачиваться». И занимаемся этим каждый день.. мы «лечим» друг друга, тремся друг о друга, словно винтики и шестеренки в гигантском аппарате самосознания вселенной, а с точки зрения единой энергии - набираем количество, переходим в новое качество..
Нет конца всему этому.. Как говорил товарищ Ленин.. работать.. работать.. работать.. как тут не испытать солидарности к коллегам?! Что Иисус нам, кстати, продемонстрировал..

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 17 Сентября 2008, 19:23

NadvestaДата: Среда, 17 Сентября 2008, 19:09 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (Phobos)
Наш трехмерный физический мир – школа…

И в этой школе (в старших классах) все поймут, что этот физический трёхмерный мир охватывает ТРИ измерения, которые трёхмерны каждое, а мы, земляне (в настоящем времени), живём в трёхмерности ВТОРОГО измерения. Здесь мы имеем зависимость от Пространства и Времени, которое несёт нам цельные сюжеты событий из Будущего. Это вовлекает нас повторить эти сюжеты в последовательности происходящих сцен в миге между Будущим, которое приходит, и Прошлым, которое хранит произошедшее. Это мы называем Судьбой.
СУДЬБА –––> С(обытие) УД(аляется) от Б(удущего), или от Бога.
И если мы можем это предвидеть, то многое не желаем повторять (неугодное), поэтому – и стремимся к Свободе и Магии.

Quote (Phobos)
Нет конца всему этому…

Нет конца – в Кругу Зодиака, где есть бесконечный бег по Окружности. Второе измерение это и предполагает, а КОНЕЦ – это выход из Круга.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

ЭльсойерДата: Среда, 17 Сентября 2008, 19:34 | Сообщение # 22
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Phobos)
И если бы не было ограничений у нас с вами, то есть не было бы инертности и каждая наша мысль мгновенно реализовывалась.. мы бы устроили такой ад сами себе..

Может быть это «на том свете» и называется адом :D . Если предположить, что на тех планах давление материи минимально, а личность сохраняется... то при недостаточной осознанности и «отрицательности прижизненного характера» в целом, умирая, человек САМ создает себе свой ад.

Сидит, где-то «там» и реализует в считанные секунды все свои земные страхи о потустороннем мире… :$

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

PhobosДата: Пятница, 17 Октября 2008, 17:33 | Сообщение # 23
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Так или иначе, вздыхать и обижаться, мол, обманщики, иллюзия все это, смысла нет.
Для нас все реально, как для персонажа в игрушке на компе. Мы в системе, питаемся ее ресурсом, вряд ли получится выйти из нее и глянуть со стороны, чтобы выразить свои негодования.. если только не перейти в более крупную, внешнюю систему.. короче матрица :) и так много уровней, например..
Еще версии? Конечно будут.. просто ругать создателя за обман.. эт я про иллюзию..все равно, что обижаться на то, что вам дали глаза, кожу и не оставили вас инвалидом.. неужели хочется?!

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

НейтралДата: Среда, 30 Ноября 2011, 04:52 | Сообщение # 24
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Я вот тут подумал. А что нам мешает понять, что всё вокруг - это Иллюзии, которыми можно управлять ? Только мы сами, но вот тут и получается одну загвостка. Наши пять чувств уже давно привыкли к этому миру иотвыкнуть им будет очень сложно. А где находятся чувства ? На физическом теле. Глаза привыкли видеть, уши слышать и так далее, но если проткнуть глаза и оторвать уши мы лишимся и слуха и зрения. Хотя если эти чувства - иллюзия, то их легко можно воспроизвести. А для чего тогда глаза и уши ? Для вида наверное. Правда воспроизвести слух или зрения при потере органов чувств нормальному человеку трудно или невозможно. Сколько у нас по стране слепых и глухих стариков ? До сих пор не могут. Но идём дальше.
Возьмём такие редкие возможности, как пирокинез, телекинез или ускоренное восприятие времени(или по другому - замедление времени). Что нам мешает всем этим воспользоватся ? Мозг. Недавно пробовал последнее и ...........какое это напряжение на голову и тело. Тогда надо убить мозг и барьер изчезнет. Погодите, но мы же тогда умрём. А вот здесь два противодействующих соперника(фигурально). Есть Смерть, которая полностью убивает наше физическое тело, тем самым как бы освобождая нас. Наверное. Наш дух или наше истенное я она тронуть не сможет, пока мы этого не захотим. И есть Судьба, которая создаёт для каждого из нас уже готовый жизненый путь с началом и концом. И хотя только Смерть решает, когда конкретный человек умрёт. А у неё там очередь(Вспомним фильмы Пункт назначения любой. Там график Смерти(очередь к ней) хорошо показан), а Судьба - что будет делать человек в любое другое время, факт,что Судьба может подстроить смерть человека(несчастные слуии), а Смерть может не захотеть чьей-то смерти. Так они и противоречат друг другу но кто же из них прав ? Попробуйте подумать над этим.
Да и ещё одно. Почему-то мне кажется, что Абсолют(Создатель,Бог, называйте как хотите) - самый первый человек, который придумал других таких же людей, но почему то урезал их по возможностям.......Или это мы сами себя заблокировали ? Над этим ещё стоит подумать.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

vudukДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:31 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Житель с: 13 Марта 2011
Регалии: 0
Я не думаю что нас кто-то заблокировал просто с течением времени в разные эпохи знания терялись, ведь как раньше было знания передавали от отца к сыну от матери к дочери а род мог оборваться (война, болезни и т.д.) так знания и терялись и дошла до нас маленькая часть.

Если ты упал встань и иди дальше

НейтралДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 01:46 | Сообщение # 26
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Если так подумать, то знания нимогут потерятся. Даже сейчас, когда мы на такой стадии развития, находить знания БЕСМЫСЛЕННО. Мы уже всё знаем, но не можем понять, что именно мы знаем....................Что-то я ...............сам не понял что сказал, но ладно. Даже если и так и что дело в болезнях и войнах, но как они вообще могли в то время появится ? Возьмём болезни. Они усугубляют состояние физического тела. Для чего их придумали, если взять за основу то, что мир создавался из мыслей людей на их высочаёшем раззвитии, когда всеми иллюзиями можно было управлять ?................Что бы скучно не было ? Так это что же раньше племена мазохистов были и им понравились болезни ? Да ну нафиг. Или взять войны. Для чего воевать ? Что бы что-то получить ? Да и так можно было всё. Битва за терреторию ? То же самое. Зачем им могло это понадобится ? Знание о том, что всё вокруг ИЛЛЮЗИИ не может быть утеренно.............Хотя...........Есть две версии. Либо люди по какой-то причине сами решили лишить себя этого знания, а потом пошли поколения уже готовые. Либо один человек не желал всего хорошего другому и лишил его этого знания. Но так как это невозможно, то человек сам под предлогами решил отречься от этого знания. Ну а дальше пошло поехало. И остался один человек и сделался он Абсолютом. Конечно всё вышесказаное любой может принять за фантазию или выдумку. Но я останусь при таком мнении.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » ОБ ИЛЛЮЗИЯХ (Где граница иллюзиям и есть ли она?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz