НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЖЁНЫ АДАМА? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ЖЁНЫ АДАМА? (Реальность, или вымысел?)
ЖЁНЫ АДАМА?
NadvestaДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 05:05 | Сообщение # 1
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Статус: Отсутствует

Этот вопрос не мой, мне его задал один человек, у которого нет Интернета (и компьютера тоже).

Вот его слова:
Елена Блаватская заявила о том, что у АДАМА, нам известная ЕВА – оказывается всего-то на всего его второй Женой. Первой женой, по её словам, оказывается ЛИЛИТ («Чёрная Луна»).
Эта информация для меня пока является голословной, т.к. она написана без всяких оснований и доказательств.

Если Вы имеете доказательную информацию по этому поводу, дайте, пожалуйста, на неё ссылку. Может, первая Жена была космической, а вторая, Ева – земной?

Мне надо ответить что-то этому человеку. Но я не знаю: есть ли достоверный ответ (?) в эзотерической науке.

Прикрепления: 3221963.jpg(16.4 Kb)

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано nomer7777 - Вторник, 30 Сентября 2008, 05:06

YurcheeДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 05:15 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Хм... вопрос весьма сложен. Мне тоже один человек говорил про Лилит, и он же это не сам выдумал. Следовательно, что это можно в Нэте найти. НО давайте подумаем... у нас есть источник информации – Библия: там ни про какую Лилит не сказано. А так я сам могу написать что угодно, и книги напечатают, и в нэте сайт сделаю. Так что думайте сами...

ПАЗИТИВ)))

ЭльсойерДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 05:34 | Сообщение # 3
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Самая, на мой взгляд, достоверная информация о Лилит:

Адам был сотворен с одновременно задействованными всеми «этажами» его существа - тело, душа, мыслящий дух и даже - еще выше. Этим он отличался от нас. У нас активно действует тело, а остальные «этажи» существуют, но их действия не столь осознаны, а часто они и вовсе - в сфере подсознательного или вообще - не осознанного (пока мы живем в этом мире).

Адам все осознавал и всем пользовался. Отсюда и выражение: «Он видел - ощущал - мир от края до края».

Самосознание Адама породило духовную субстанцию, которая представляет собой духовный корень эгоцентризма (когда человек воображает себя центром и смыслом всего существующего). Эта субстанция и называется - Лилит, и она непрерывно старается быть с Адамом. Имея это ввиду, ее и назвали «женой Адама», хотя это и неправильно (у нее нет тела). Она стала частью мира, появившись одновременно с Адамом - до Евы. Когда создавался первый человек, Ева при этом «присутствовала», но - «в потенциале». Понадобилось определенное действие, чтобы она обрела свой облик, стала Евой, похожей на Адама, и соответствовала бы ему.

Духовную энергию Лилит получает в моменты, когда человек проявляет эгоцентризм. Поскольку центр мощнейшего потенциала - духовный корень сексуального влечения (великий символ объединения, единства мира), Лилит «питается» от эгоцентрического сексуального акта, когда настоящего единения нет, но проявляется лишь стремление удовлетворить свои потребности.

Это объясняет популярность среди народов мира легенд и сказок о Лилит, которая так или иначе негативно влияет на мужчин, их потомство и т.д.

Еврейская традиция хранит точные сведения о Лилит - в Талмуде, Мидраше и книге Зоѓар.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

NadvestaДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 06:04 | Сообщение # 4
Поселенец

Страна:
Спасибо за Ваши отклики, Yurchee и SalemVincent! Очень хочется знать мысли многих по этому вопросу, чтобы прояснить суть...

SalemVincent, я подумаю над Вашим сообщением, т.к. эту информацию на эту тему сама никогда не искала, хотя о ЛИЛИТ слышала неоднократно. Когда мне задали вопрос, я просто не знала: ЧТО могла ответить, и я так и сказала, что с этой темой не знакома. Но меня почему-то стали чаще об этом спрашивать, поэтому я и захотела что-то узнать.
Надежда.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 06:08 | Сообщение # 5
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Yurchee)
…у нас есть источник информации – Библия…

Вот именно... :)

Но не только Библия, которая со временем стала уже пародией на эту самую Библию. У нас есть первоисточник, откуда она и началась, а началось все в Шумерии. Это самая древняя цивилизация, которую мы сейчас знаем. Как говорят ученные, именно там родилась письменность и, как оказалось, Библия - это отрывки шумерских клинописных записей, в которых записано было происхождение человека. Позднее эти Знания переняли Финикийцы, главным городом, которых был Библ, отсюда и названии этой книги, а потом пошли и Египет и иудеи, которые были в составе египетского государства. Точную судьбу этих Знаний проследить трудно, но достоверно известно, что появились они в Шумерии.

Расшифровкой шумерской клинописи занимался известный ученый Захария Ситчин. Результаты этих исследований он изложил в своих книгах, в частности "Лестница в небо".

Насколько я могу судить, так как еще не очень ознакомлен с его переводами, но про Лилит, как материального человека, созданного вместе с Адамом там ни сказано ни слова.

Подробную информацию про шумеров можно посмотреть здесь:
http://world.fantazm-s.ru/publ/23-1-0-24 и здесь http://world.fantazm-s.ru/publ/21

Приблизительные расшифровки шумерской клинописи можно посмотреть здесь:
http://world.fantazm-s.ru/publ/3

Может эта история покажется кому-то фантастической, но такова история, сохраненная для нас шумерами.
И если их астрономические и другие Знания подтвердились современными исследованиями, то я думаю, что они бы ни стали придумывать красивую байку о том как клонировали человека.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NadvestaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 05:47 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Quote (SalemVincent)
Это объясняет популярность среди народов мира легенд и сказок о Лилит, которая так или иначе негативно влияет на мужчин, их потомство и т.д.

Если опустить все НОмерологические расчёты, но оставить НУмерологические, то получится вот что!

Нумерология:

АДАМДАнная МАтерия, как АД.
ЛИЛИТЛИшение ЛИшнего Тела.
ЕВАВЕсть Абсолюта (?), или … (?).

Вывод:

С Лилит Адам должен был выйти из воплощений (она не желала жизни детям, что есть Очерёдность воплощений), а с Евой он имел (грехопадение и деторождение, как Очерёдность воплощений) длительное проживание для того, чтобы извлечь земные Уроки.

Для земных людей, конечно же, Лилит будет предоставлять опасность, поэтому для продолжения рода от неё надо защитить младенцев, что и делали родители над колыбелью своих детей.
Но как символ, она имеет огромное значение для тех, кто желает выйти из воплощений.

Когда-то давно, ещё в 1990 году (примерно), я видела такое сновидение:

Я иду по коридору, а слева и справа были какие-то комнаты. В какой-то из комнат, в которую я пожелала заглянуть, чтобы узнать о том, что там (?), я увидела людей, которые пришли на лекцию. Это были люди, стремящиеся к духовному развитию. Это был как школьный класс, и я вижу на доске, написанное мелом, одно слово –––> ЛИЛИТ.
Оно было написано большими буквами.

До сих пор я не задумывалась об этом сновидении, а сейчас подумала –––>

Ведь все, кто стремится к познаванию Мира – в итоге стремятся к выходу из воплощений, поэтому символ ЛИЛИТ (как ЛИшение ЛИшнего Тела) – можно считать ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ для земных людей, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ для космических.

ЭльсойерДата: Суббота, 11 Октября 2008, 01:11 | Сообщение # 7
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Nadvesta)
Ведь все, кто стремится к познаванию Мира – в итоге стремятся к выходу из воплощений, поэтому символ ЛИЛИТ (как ЛИшение ЛИшнего Тела) – можно считать ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ для земных людей, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ для космических.

Да, именно так!
Ещё очень любопытно, что астрологическая наука имеет свою «Лилит» - так называется точка апогея луны, и её влияние на весь гороскоп в большинстве считается отрицательным:

Лилит (первая жена Адама) — демон по определению. В гороскопе она определяет все возможности опуститься до низшего уровня. Она индикатор того, где мы можем пойти по пути зла. Одного она толкает к алкоголизму, другому прививает сексуальные извращения, третьего влечет к самоубийству. Если она сильна в гороскопе — дает проявиться человеку как уроду или зверю.
Психологически она определяет дурные склонности. У ребенка с сильной Лилит надо обращать внимание на его пороки.
Греки называли Лилит Гекатой — это обратная сторона Луны или Черная Луна. Древние индусы связывали с ней воплощение кармических долгов, грехов, приобретенных в прошлых инкарнациях. Земля — полигон для испытания человека как сущности. Освобождение искры божьей — задача каждой инкарнации, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, может сознательно избегать их.
Черная Луна — показатель тайных грехов и комплексов. С сильной Лилит человек может пойти по низшему пути, именно по тому пути, от которого надо отказаться в этой жизни. Она определяет самый низкий путь в жизни.
Она, однако, может быть изменена нашим сознательным и самостоятельным развитием.
1) 1 уровень — порочные влечения. По Черной Луне видно, куда человека тянет. Это активный уровень. Это страсть сильнее воли разума, может противоречить программе жизни. По гороскопу и положению Лилит в нем можно сказать, как велика опасность падения и в какой форме оно возможно, а также определить самому степень падения. Самый плохой путь — поддаться всем соблазнам и повторить все то же самое в этой жизни.
2) 2 уровень — человек сам не идет по пути соблазнов, но постоянно привлекает к себе всякую нечисть и всяческие наказания. Случайности выстраиваются в определенную систему, складываются необратимые ситуации. Персы считали, что этот путь лучше — есть возможность перестрадать, отработать карму и выйти из круга. Есть еще пограничное состояние между 1 и 2 уровнями — такие люди обычно фаталисты.
3) 3 уровень — дает возможность увидеть зло и не опускаться, иметь ясное представление о том, что плохо. От таких людей зло как бы отскакивает. Но такое неприятие зла нуждается в самостоятельности мышления и в самостоятельном развитии.
Лилит — показатель черной кармы. Это черная дыра гороскопа, несущая комплексы и грехи из прошлых жизней. При благополучном гороскопе Лилит менее видна. Если человек хочет работать над собой, он должен извлекать эту невидимую грязь и истреблять ее. Лилит — то, с чем надо бороться, чтобы истребить в себе зверя.
Циклы Лилит — это циклы реального воплощения грехов. Кто идет светлым путем, имеет иммунитет к соблазнам и порокам или ему даются указания через Лилит о том, что ему нужно отработать.
Лилит показывает черную программу — максимум — каких низин зла можно достигнуть. Лилит показывает также, каковы будут наши враги. Это периоды в нашей жизни, когда в нас проявляются нездоровые импульсы, когда мы совершаем немотивированные поступки, когда мы податливы на обольщения. Периоды затмения рассудка, когда человек не ведает, что творит. В противовес влиянию человек должен вырабатывать самозащиту. Очень важны стихии, в которых находится Лилит. Эти стихии являются опасными для гороскопа.

Откуда, кто и почему так назвал эту лунную точку, я не знаю. Видно одно – её боялись и продолжают бояться.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ЭмКаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 03:55 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Но почему про нее не сказано в Библии??

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

Сообщение отредактировано ЭмКа - Вторник, 18 Ноября 2008, 04:01

АгамемнонДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 06:22 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Житель с: 12 Апреля 2008
Регалии: 0
Quote (Yurchee)
у нас есть источник информации – Библия: там ни про какую Лилит не сказано.

Я бы не стал говорить так опрометчиво. Да, само имя "Лилит" там не упоминается, но, однако, история сотворения женщины там описывается ДВАЖДЫ! Сначала, в первой главе книги Бытие, говорится, что

"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".
(Быт.1:26,27)

Далее же, во второй главе, идёт уже описание сотворение женщины из ребра мужчины:

"21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа".
(Быт.2:21-23)

Непонятно становится: идёт ли тут речь об одной женщине или двух разных? Те, кто считал, что о двух разных, решили, что первая женщина, из первой главы Бытия, и есть та самая Лилит.

Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

JerryVincentДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 06:44 | Сообщение # 10
Старейшина

Страна:
Quote (Агамемнон)
Да, само имя "Лилит" там не упоминается, но, однако, история сотворения женщины там описывается ДВАЖДЫ!

Правильно, упоминается в Библии, но не в первоисточнике, а библий существует 900 видов, каждый из которых говорит свое.

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:45 | Сообщение # 11
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Но не только Библия, которая со временем стала уже пародией на эту самую Библию. У нас есть первоисточник, откуда она и началась, а началось все в Шумерии.

А как же Бытие? Ведь там сказанно, что первые были евреи, а не шумеры.
Quote (JerryVincent)
Правильно, упоминается в Библии, но не в первоисточнике, а библий существует 900 видов, каждый из которых говорит свое.

Я думаю, что тут каждый выбрал какой материал считать первоисточником. Получается какое-то риторическое обсуждение.

ПАЗИТИВ)))

JerryVincentДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:54 | Сообщение # 12
Старейшина

Страна:
Quote (Yurchee)
А как же Бытие? Ведь там сказанно, что первые были евреи, а не шумеры.

Кто вам сказал, что евреи были первыми? :)

Вся библия построена на отрывках из шумерских и египетских мифов. Советую почитать. :)

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:00 | Сообщение # 13
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Вся библия построена на отрывках из шумерских и египетских мифов. Советую почитать.

А что почитать?

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 18:00)
---------------------------------------------
вы что читали? ;)

ПАЗИТИВ)))

JerryVincentДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 12:58 | Сообщение # 14
Старейшина

Страна:
Quote (Yurchee)
А что почитать?

Элементарную историю о том, как появилась библия, что в себя вобрала и во что в дальнейшем превратилась. :) Книг в Интернете валом. Там и про шумеров, и финикиян и про Библ, где появилась библия.

Безусловно, особое внимание необходимо концентрировать на первоисточниках. Книги книгами, но их пишут такие же люди как и мы. Поэтому чтобы докопаться до правды нужно тщательно проанализировать не только шумерскую и египетскую основу христианства, но и влияние других сред: митраизма и зороастризма. Также не полениться и почитать о том, во что верили древние народы до христианства.

Тогда быть может и поймете всю трагедию славянского народа, именно трагедию, и обычное невежество евреев, которые испоганили сокровенное Знание. А к чему приводят подобные ошибки, мы видим из истории: инквизиция, патриархат, унижение женщин и т.д. А слепая вера ни к чему хорошему не приводит.

YurcheeДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 05:47 | Сообщение # 15
Новосёл

Страна:
Ладно...думаю в этом вопросе каждый останется при своем мнении. Я принимаю на веру свое, а вы так же принимаете на веру свое. Потом увидим кто был прав :) Я просто выражаю свое мнение и оно стойкое smile62 , так же как и ваше.

[color=#91d6fa]почемы к вам в личку не достучаться? Нужно на счет сайта поговорить. Есть проблемы.

ПАЗИТИВ)))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ЖЁНЫ АДАМА? (Реальность, или вымысел?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz