НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | АЛХИМИЯ – НАУКА ЗАБЛУЖДЕНИЙ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » АЛХИМИЯ – НАУКА ЗАБЛУЖДЕНИЙ (Современный взгляд на эту науку...)
АЛХИМИЯ – НАУКА ЗАБЛУЖДЕНИЙ
JerryVincentДата: Суббота, 04 Октября 2008, 05:27 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Начнем с того, что Алхимия рассматривается современной наукой как что-то из ряда примитивного.

Но давайте вспомним, как она вообще появилась. Насколько нам известно, истоки ее идут из Древнего Египта. Позже ее переняли древнегреческие философы, после чего она и начала свое путешествие по свету.

Но все дело в том, что 5 тысяч лет назад египтяне откуда-то знали, что все вещества состоят из одних и тех же элементов! Это мы сейчас знаем, что они состоят из атомов, а вот откуда узнали это египтяне? Это знание отразилось и в учениях Аристотеля и ряда других греческих ученых того времени.

Так вот, как гласит История, Гермес Трисмегист передал эти знания Пифагору, основателю греческой науки. В Египте эта наука была скорее философской, и главная ее цель была трансформация духа человека, согласно тому, как обычный металл превращается в более благородный. «То, что внутри, то и снаружи», - говорил Гермес. Это золотые слова. Возвышаясь на духовном плане, древние жрецы воздействовали на вещество, преобразуя его или действуя наоборот.

То, что поняли из этого другие ученые, мы видим на протяжении Истории. А поняли они одно – все вещества состоят из одних и тех же элементов и из одного вещества можно получить другое. Значит один металл можно превратить в другой. Ядерная физика нам это доказала. Действительно, из одного вещества можно получить другое, даже золото, только это энергетически невыгодно. Люди того, времени всех этих тонкостей не знали, они знали только про элементы и что все-таки возможно осуществить превращение. И влекомые жаждой наживы на протяжении множества веков алхимики всех народов сидели в лабораториях, надеясь раскрыть этот секрет. Но никого не нашлось кто мог им объяснить, что простым взаимодействием кислот и щелочей нельзя изменить атомную структуру вещества. Для этого нужно что-то более могущественней. О силе мысли, тогда знали, так же как и сегодня.

Вот так, несколько столетий бесчисленное множество людей ходило вокруг да около. Но, благодаря их заблуждению в итоге мы получили современную химию, фармацевтику и многое другое.

Но вопрос так и остался вопросом: откуда египтяне знали про атомную структуру веществ?
Как говорили сами египтяне: этому их обучили Боги.

Интересно, что о нас скажут будущие потомки? Про какие наши заблуждения они будут говорить? :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ФоксДата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:56 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 22 Сентября 2008
Регалии: 0
Quote (JerryVincent)
А поняли они одно – все вещества состоят из одних и тех же элементов и из одного вещества можно получить другое.

Действительно, человек видит только то, на что сам настроен. :(

Quote (JerryVincent)
Но вопрос так и остался вопросом: откуда египтяне знали про атомную структуру веществ?

Самое интересное, что египтяне просто взяли и появились со всей своей развитой цивилизацией. Ни какого тебе перехода, ни эволюции, ни предшествующих поколений.

Quote (JerryVincent)
Интересно, что о нас скажут будущие потомки? Про какие наши заблуждения они будут говорить?

По этому поводу есть один отрывок из мудрой притчи:
Гриб, появляющийся утром и умирающий под вечер, не знает, что такое восход и заход луны. Цикада живёт одно лето, и ни к чему знать о том, что значит весна и осень. Вот в чём различие между большим и малым. Вот потому и похож на этих мелких тварей человек, который правит деревней, а мнит себя великим царём.

Так же само и человек, строит свои представления только на основе имеющихся фактов и думает при этом, что он достиг чего-то Великого. После чего всем видом старается показать свою важность, крича об этом буквально на каждом углу, называя себя великим магом или последователем тайных культов. Но так ли это?

Своими представлениями человек очень ограничивает себя. Мир, то на самом деле БЕЗГРАНИЧЕН!!!

Сообщение отредактировано Фокс - Суббота, 04 Октября 2008, 20:01

танцорДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:26 | Сообщение # 3
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
Вообще-то ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ алхимики получили, и горы золота тоже.
Говорят что филосовский камень однажды попал к современным учёным и они даже провели спектральный анализ.
Правда анализ ничего не дал и куда они этот камень(вообще-то это тяжёлый светло-жёлтый песок) потом дели неизвестно.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

JerryVincentДата: Четверг, 09 Октября 2008, 23:04 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Вообще-то ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ алхимики получили, и горы золота тоже.
То, что они получили это аллотропная форма серебра. Самым близким к золоту металлом считали серебро и поэтому всеми способами пытались осуществить его превращение. Полученный металл действительно похож на золото, но по плотности меньше его. Это одна сторона Алхимии.

Другая сторона - золото все-таки можно получить, перестроив строение вещества, но не таким способом как вам кажется. Если бы вам в руки дали этот камень, то я уверен, что именно у вас бы все равно ничего не получилось. :)

Интересно, вы критикуете Мулдашева и Ситчина, недобрым словом отзываетесь о Зеланде и в тоже время пытаетесь уверить нас в существовании не менее мифического философского камня и рассказываете о том, что некие силы уже три раза спасали нашу Землю.

танцорДата: Пятница, 17 Октября 2008, 01:02 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
…пытаетесь уверить нас в существовании не менее мифического философского камня…

1. Как известно испанцы после захвата империи инков вывезли оттуда горы золота, также известно, что золотых рудников в Андах нет. Откуда у инков золото в таких количествах? К тому же золото у них ценилось как у нас сейчас алюминий. Предположительный ответ они его делали САМИ. Испанцы были не глупее нас и вряд ли променяли бы за золото некое аллотропное серебро. Кстати найденную платину они топили в Амазонке ("платина" по-испански "серебришко").

2. Известно, что один германский император (алхимик) оставил после своей смерти 8 тонн золота и 6 тонн серебра. Своим золотом он смог расплатиться с долгами. Его кредиторы тоже были наверное не глупцы принимать аллотропное серебро.

Quote (JerryVincent)
Если бы вам в руки дали этот камень, то я уверен, что именно у вас бы все равно ничего не получилось.

Я чту УК РФ. Незаконный оборот золота карается законом. Известно что ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ является очень сильным лекарственным и общеукрепляющим средством. Глотай по песчинке раз в неделю и живи себе 120 лет...

Quote (JerryVincent)
…некие силы уже три раза спасали нашу Землю.

Читайте иностранные СМИ - вся информация оттуда.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

JerryVincentДата: Пятница, 17 Октября 2008, 04:03 | Сообщение # 6
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Известно, что один германский император (алхимик) оставил после своей смерти 8 тонн золота и 6 тонн серебра. Своим золотом он смог расплатиться с долгами.

Ну насчет этого никто и не спорит. В Истории множество таких случаев и я думаю, что они не беспочвенны.

Но вот аллотропное серебро не так уж и легко отличить от золота и чтобы его распознать нужны химические исследования и поэтому алхимики долгое время дурили себя, принимая его за истинное золото.

С другой стороны существуют неопровержимые опыты и факты о трансформации металлов в золото. Когда-то в Египте это было целое учение, но что-то я не припомню, чтобы в их историях описывался способ превращения металлов с помощью философского камня, который представлял собой какое-то материальное неизвестное вещество, наделенное особыми свойствами. И поэтому чтобы понять, как они это делали, не привязывайтесь к материальной точки зрения. Этим самым вы ограничиваете свое видение. Если бы это было возможно с помощью обычных материальных реакций, то вся наша экономика давно бы уже пала от переизбытка золота.

Quote (танцор)
Я чту УК РФ. Незаконный оборот золота карается законом.

Ну а кто-то не чтит и потом имеет особняки и виллы в Западной Европе с футбольной командой. :)

Quote (танцор)
Глотай по песчинке раз в неделю и живи себе 120 лет...

Quote (танцор)
Читайте иностранные СМИ - вся информация оттуда.

А я слышал, что СМИ говорят не 120 лет а целых 500. :o

Вообще доверять официальным источникам это последнее дело. Ведь их название - массовость и манипуляции обществами. Пора бы уже свою голову иметь.

Вот как получилось с Россией. Мы-то знаем из-за чего началась война с Грузией, но вот страны Европы и Америки по подаче тех же самих СМИ уверены, что Россия проводит очередную агрессивную акцию по ущемлению прав человека в Грузии. Пропаганда - это грозное оружие. :)

ФоксДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:34 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Quote (танцор)
Как известно испанцы после захвата империи инков вывезли оттуда горы золота, также известно, что золотых рудников в Андах нет.

Интересно, а откуда тогда Бразилия берет столько золота? Ведь про ее рудники уже столько раз рассказывали. Если золота нет в горах, никто не говорил, что инки его не могли взять из другого места.

Quote (JerryVincent)
Если бы вам в руки дали этот камень, то я уверен, что именно у вас бы все равно ничего не получилось.

Когда Гермес научил одного алхимика изготавливать золото, то тот приехал в Испанию. Испанский король сразу заинтересовался его умением и пригласил ко двору продемонстрировать свои опыты. Алхимик создал золото с помощью философского камня и дал придворным ученым рецепт этого камня. Он состоял всего из широко известных четырех элементов, и не было в нем ничего таинственного.

Вскоре алхимик пропал. Придворные ученые так и не смогли повторить его опыт. Хоть и был на руках философский камень.

Позже Алхимик снова появился в Испании и снова превратил золото на глазах у всего королевского двора. Тогда король приказал отрубить головы всем придворным ученым. Вскоре Алхимик снова исчез и больше там не появлялся.

Вот так вот. Из этой историю возникновения Алхимии можно сделать вывод: неважно из чего состоит философский камень, неважно каким способом ты производишь превращение, важно только твое Намерение.

танцорДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 22:36 | Сообщение # 8
Новосёл

Страна:
Quote (Фокс)
Вот так вот. Из этой историю возникновения Алхимии можно сделать вывод: неважно из чего состоит философский камень, неважно каким способом ты производишь превращение, важно только твое Намерение

Что-то не всё чисто с этим вашим НАМЕРЕНИЕМ.

Сколько поколений алхимиков НАМЕРЕВАЛИСЬ просто получить ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ, и не смогли. По-вашему, выходит им надо было просто захотеть получить золото и без всяких там философских камней?

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ФоксДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:50 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Ну, конечно! :)
Ведь нет никаких ограничений. Поверьте и горы сдвинутся перед вами.
А те алхимики, что пытались получить философский камень такие же ученые как и мы с вами. Не надо их путать с настоящими мудрецами. Это люди ведомые не столь жаждой знания, сколь жаждой наживы и такие же далекие от истины, как и вся в большинстве своем человеческая масса.

Но чтобы поверить и изменить свое привычное мировоззрение обычным людям, :D ох, от скольких стереотипов нужно отказаться. Ведь в этом то и все дело. Мы думаем согласно им, и реальность меняется согласно нашим мыслям. Они как бы держат нас, навязывая и закрывая Бесконечность и Всемогущество!

Но, кто хочет и кому надоела такая вот жизнь, всегда может изменить ее и открыть в себе истинное намерение. Ну а кто нет, тот и будет продолжать жить своей серой жизнью в массе таких же людей и думать, что мир таков, каким ему кажется, лишая себя всего остального. :)

танцорДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 02:09 | Сообщение # 10
Новосёл

Страна:
А по моему все эти "ИСТИННЫЕ НАМЕРЕНИЯ","НАСТОЯЩАЯ ВЕРА" и т.д. это только отговорки всяческих гуру от удивлённых вопросов учеников. Как мол так я тут медитирую по 25 часов в сутки, а у меня ничего не получается.

По моему кому то ДАНО, а кому-то НЕТ. И надо честно об этом сказать каждому кто вступает на этот путь.
Мне, например не дано выигрывать в азартных играх и это, ни от каких моих намерений не зависит.

Я тут вспомнил, наверное, немного не по теме, говорят в Индии есть закрытый ашрам где местные адепты путём длительных медитаций материализуют по горсти риса в день, тем и питаются.
Велика у них сила НАМЕРЕНИЯ, но я бы такой жизнью жить не хотел.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано JerryVincent - Четверг, 13 Ноября 2008, 03:42

ФоксДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 03:14 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Quote (танцор)
По моему кому то ДАНО, а кому-то НЕТ…

Да можете думать как хотите. :D Это ваш стереотип, и он вам ничего не даст совершить.
Мне, например, это не мешает пользоваться телекинезом и добиваться успехов. :)
Просто найдите в себе мужество признать, что вы не способны справиться с собой и жить нормальной жизнью, не следуя сложившимся мнениям.

Quote (танцор)
тут вспомнил, наверное, немного не по теме, говорят в Индии есть закрытый ашрам где местные адепты путём длительных медитаций материализуют по горсти риса в день, тем и питаются.

Да все люди занимаются управлением реальности с помощью мыслей! Разница, только в том, что кто-то делает вещи, которые не входят в какие-то рамки, а кто-то просто выполняет привычные дела и ничего не замечает.
И глупо отрицать, то, что сам каждый день делаешь.

JerryVincentДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 03:54 | Сообщение # 12
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
По моему кому то ДАНО, а кому-то НЕТ. И надо честно об этом сказать каждому кто вступает на этот путь.

Типичная отговорка людей, которые не могут чего-либо достичь и объясняют это всякими такими вот причинами. :D
А всем честно и говорят: "Достаточно поверить и принять это. Если вы этого не можете, то кто вам виноват?"

Quote (танцор)
Велика у них сила НАМЕРЕНИЯ, но я бы такой жизнью жить не хотел.

А кто вам мешает это применить для других целей? Например превращать тоже же золото. :D
Вы сначала добейтесь этого Намерения, а потом уже рассуждайте, хорошо так жить или нет.

ЭльсойерДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 20:04 | Сообщение # 13
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Танцор, прочитайте "Иллюзи" Р. Баха.

Это, конечно, художественный текст, но там, в этой маленькой книжонке ВСЁ. Тот же "Трансерфинг", тот же "The Secret", только без "воды".

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ЭмКаДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 22:25 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
Начнем с того, что Алхимия рассматривается современной наукой как что-то из ряда примитивного.

Не было бы алхимии, не было б химии вообще!!!!

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

TemnoTa13Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 06:15 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
я сейчас читаю "повседневную жизнь алхимиков в средние века" Серж Ютен
думаю тайна появления алхимии очень проста. алхимики обожают тайны и все свои рукописи они зашифровывают для того чтоб какой-то прыткий не образованный непосвященный неофит не сувал нос в чужие дела.
средневековые алхимики-адепты, умеют держать язык за зубами и не выставляют на показ профанам свое священное искусство

а еще думаю что и у древних были такие же гении как Леонардо да Винчи только они не спускали на них собак а делали жрецами или адептами где позволяли разойтись на полную катушку.
а дар гения естественно от Бога.
тем более и тогда тоже пользовались дурманами. (это я намекаю на книгу Карлоса Кастанеда "Разговоры с доном Хуаном")

В тумане есть где спрятаться)))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » АЛХИМИЯ – НАУКА ЗАБЛУЖДЕНИЙ (Современный взгляд на эту науку...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz