НАСЕЛЕНИЕ:
560
Старейшин: 30
Жителей: 529

Здравствуйте, Гость! Главная | ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО? (Библия заявляет...)
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО?
ZveroБогДата: Вторник, 17 Августа 2010, 14:44 | Сообщение # 31
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (krauser)
ZveroБог, м... либо сфера бесконечна=)

Ну вообще-то да...ведь Вселенная бесконечна...Хотя мне все больше кажется,что Вселенная не то чтобы бесконечна,просто Галактики все время отдаляются друг от друга (да и новые галактики постоянно рождаются),и отдаляясь,"захватывают" новые участки этого Бесконечного Ничто.Так что,в этом свете Вселенная действительно бесконечна - "Сфера" постоянно расширяется,и расширяться будет бесконечно :) .

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

krauserДата: Вторник, 17 Августа 2010, 17:17 | Сообщение # 32
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
ZveroБог, я бы сравнил ее с горизонтом... Он есть, мы его можем увидеть... Но никогда не дойдем до него.

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ФинистДата: Пятница, 01 Октября 2010, 03:49 | Сообщение # 33
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Здравия! Внесу своих пять копеек! В начале было СЛОВО, а потом слово за слово и понеслось... :D
А если серьезно, то принцип творения таков: образ (мысль) -> чувство (энергия) -> слово (звук) (это явление)-> движение (оживление). Это первая треть КОНА, другим словом - начало.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

AVBДата: Среда, 06 Октября 2010, 12:16 | Сообщение # 34
Турист

Страна:
Житель с: 26 Августа 2010
Регалии: 1
вот моя идея...
может и была где, незнаю..

естественно было что-то одно.

вот давайте рассмотрим, еслибы было слово первым.
было слово, которым именовалось всё имеющееся, и всё новое...
скажу в кратце.
что не имеет значения, слово или цыфра...
что нам даёт цыфра...?
цыфровые возможности...
можно и матрицу создать..
но ведь вот чть другое.
ведь если мы не знаем имён и название цыфр, то дальше размышлять какбы тяжелее, что делать с цыфрами, которые только в голове...
ведь только оглядевшись, можно поймать мысль о том, что можно былобы пересчитать..
а вот как пересчитать...?
вот слово и родило цыфру...
а дальше слово повествовало о них(о числе)
мы вот биороботы, и наверное при создании пытались усовершенствовать, вот и высчитавали, сколько чего ложил, а сколько ещё положить можно...
а перед этим понятное дело мысль...
только вот мысли у меня понятно откуда, а вот откуда была первая мысль...?
ну в принципе христиане могут обьяснить это... мысли ваши, не моя мысль.. что имели ввиду...?

Добавлено (05 Октябрь 2010, 16:49)
---------------------------------------------
перед мыслями конечно время...
ну а время...
это тоже какое-то из растоянний эволюции... (лично моя фантазия - мы как продолжение эволюционирования... и тут наше начало... и помощь нам во всём... ну из области собственной фантастики...)

Добавлено (06 Октябрь 2010, 07:16)
вот интересно, помогите пожалуйста с цыфрами(числом).
я вот зацепился тут за Багдад(междуречье)
координаты как 44 на 33(мне чегото семь кажется, или даже две их)
ну высота над уровнем моря 37 метров(понятия не имею пока, прикручивать или нет)
есть какие-то мысли...?

Landscape your life

MangustaДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:36 | Сообщение # 35
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
В начале было СЛОВО, а потом слово за слово и понеслось...

Так или иначе все говорят о важности и значимости СЛОВА, о его сути, смысле и т.д. Еще говорят, "что написано пером - не вырубишь топором". Т.е., когда СЛОВО записано - его сила изменяется, увеличивается. НО - кругом сплошные слова, ладно еще, когда из сотрясений воздуха словом рождается нечто ценное, но - посмотрите - вокруг: куча пустых слов, куча бесполезной литературы. Когда захожу в книжный магазин - просто в шоке - кому все это надо? Для кого все это? Кто это читает? Это-то еще ладно, но если СЛОВО сказано и записано - оно где-то уже обитает? Где?
Немного сумбурно, резюмирую: то, что сказано и написано - где-то обретает формы и живет? Где? И если ВСЕ, что написано и напечатано - живет - становится немного жутковато (я все про те же книжные магазины) ...
Господа, я новичок сайта, если что не так - не взыщите. Просто последнее время вопросов в голове стало значительно больше, чем ответов, вот и спрашиваю.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ZveroБогДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:52 | Сообщение # 36
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Quote (Mangusta)
кругом сплошные слова, ладно еще, когда из сотрясений воздуха словом рождается нечто ценное, но - посмотрите - вокруг: куча пустых слов, куча бесполезной литературы. Когда захожу в книжный магазин - просто в шоке - кому все это надо? Для кого все это? Кто это читает?

[Немножко не в тему...]
Вся эта бесполезная литература (романы,детективы,и прочее "легкое чтиво") предназначена для оболванивания народа.Впрочем,как и все вокруг нас...Ну,почти все.

Quote (Mangusta)
Это-то еще ладно, но если СЛОВО сказано и записано - оно где-то уже обитает? Где?
Немного сумбурно, резюмирую: то, что сказано и написано - где-то обретает формы и живет? Где? И если ВСЕ, что написано и напечатано - живет - становится немного жутковато (я все про те же книжные магазины) ...

Как-то прочитал книгу одну в жанре фантастики - "Выбравший Бездну",оригинальная такая книжка с новым взглядом на сотворение человечества.Там,короче,описывается,как люди воображают всякие сказки,легенды,богов и демонов,"книжные" миры,рай и ад - и все это создается :D .
Еще,кажется,у этого...как его...Крайона мельком пару строчек прочитал о том,что человеческие мысли,намерения,желания - создали аж целую звездную систему где-то в космосе :D .

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

дизайнерДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 04:19 | Сообщение # 37
Турист

Страна:
Житель с: 06 Декабря 2011
любое слово это всё равно вначале мысль
создание человека по образу
1. мысль - ВОЗДУХ
2. излучаемый спектр - ВОДА
3. душа формирующая тело - ОГОНЬ
4. сформированное тело в физическом мире - ЗЕМЛЯ, то есть четыре стихии в одном
или ещё вариант - мысль плюс время равно физическая реальность, человек это проекция разума души в материальный мир.
философия герметиков не нарушает ничего в нашей галактике
учёные говорят, вначале был большой взрыв энергии, но при этом доказывают, что каждый электрон в молекуле обладает сознанием и всё в природе двойственно. Так может был не большой взрыв, а большая вспышка разума обладающего мощной энеогией???

осознание возможности осознания изменяет осознание

NadvestaДата: Среда, 18 Марта 2015, 02:47 | Сообщение # 38
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Номерология, как счёт, вносит в любые Знания проверку на Точность. Для этого появляется символ в Цифре, который отображает реальное Число.
По полученному числу слова отыскивается слово такого же числа. Это «Числовые Синонимы». Слова разные, а связаны одним числом, поэтому в событиях жизни они могут соперничать, стремясь занять в событии своё место, и занимает то понятие, которому соответствует сознание человека.

Нумерология, как слово, рассматривает буквы, которые попадают и в другие слова, в поисках похожести, потому что буквы – это символы реальности Звуков.
Эти науки являются Символом (Зеркалом) Реальности.

Общаемся же мы буквами, которые СКЛАДЫВАЮТСЯ (счёт) в Слово во время произношения или написания, и СЛОВО – это то, что СЛОжили буквы В Одно, (ВОедино), и это СЛОжение ВОлн.

Разве не реально то, что мы всё произносим (производим) в КОЛИЧЕСТВЕ (число), которое позже становится КАЧЕСТВОМ (слово)?

Мы воспринимаем только готовое СЛОВО, потому, что оно всегда есть НАЧАЛО качественного восприятия готового вида как понятия, образа, и это ЯВЬ.

ЧИСЛУ достаётся ТАЙНА и КОНЕЦ в количественном восприятии, и это уже за пределами плотного мира в виде волн.
Когда Тайна проявляется (а Тайна – это тонкий количественный мир ЧИСЛА), то она становится Явью (ЯВь – это плотный качественный мир СЛОВА).

Науки Нумерологи и Номерология в Симолах букв и цифр отображают истинную Реальность ВСЕГО, а не только земного.

Добавлено (17 Марта 2015, 21:47)
Цитата Nadvesta ()
Сегодня, 21:44 | Сообщение # 38

А это практический показатель Точности, который как бы случайно проявился:

21-44 = 38 и сообщение = 38.
Это время данного сообщения, которое было сначала, до второго добавленного сообщения, которое внесло изменение времени, т.к. сообщения склеились.

Добавлено (30 Сентября 2018, 22:17)

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Среда, 18 Марта 2015, 02:59

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО? (Библия заявляет...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz