НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ЗЕМНОЙ РАЙ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ЗЕМНОЙ РАЙ?
ЗЕМНОЙ РАЙ?
volfДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 02:19 | Сообщение # 1
Новосёл

Страна:
Житель с: 11 Марта 2009
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
В разговоре с одним писателем, о том, что такое Рай и где он находится.

Мы пришли к интересному выводу, что РАЙ здесь на земле, только мы за своими делами этого не замечаем. Он спросил меня, хочу ли я жить как в психиатрической больнице, меня бы кормили, в туалет водили, мыли, спать ложили и всё за меня делали и даже думали за меня. В общем, скукота и смысла никакого, в общем, РАЙ для идиотов.

Мой ответ был прост, не надо мне такого РАЯ.

Мы что-то сделали и, получив результат, порадовались. Мы долго копили на машину, и купив её, радости нет предела. Чем сложнее цель, тем больше радость её достижения.

Если мы вырастили ребёнка хорошим человеком, мы радуемся и чувствуем свою значимость и т.д.

Так как БОГ трудоголик и получает удовольствие от созидания, то и нас он создал по образу и подобию своему. В общем, дал нам Рай, конечно от нас зависит, превратим мы свои РАЙ в АД или нет. Интересно узнать мнение других людей. Может, я ошибаюсь? :)

Весь мир иллюзия,мы в нём не постоянны.

Сообщение отредактировано JerryVincent - Воскресенье, 15 Марта 2009, 02:47

танцорДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 17:15 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
В принципе это старая восточная мудрость-ДОРОГА К СЧАСТЬЮ - ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ. :Q

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

liaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 14:31 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Можно как угодно называть то место где мы живем, важнее как мы живем

Главное не стоять на месте...

volfДата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:45 | Сообщение # 4
Новосёл

Страна:
:) Согласен с вами обоими на 100% :)

Добавлено (08 Апрель 2009, 15:45)
---------------------------------------------
:) Согласен с вами обоими на 100% :)

NadvestaДата: Вторник, 19 Мая 2009, 20:28 | Сообщение # 5
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (volf)
Чем сложнее цель, тем больше радость её достижения.

РАДОСТЬ – этоРАДиусная ОСь, т.е. это линия, которую можно провести через РАДугу, а конец Радуги – это конец количеству и обретение качества в неразделённом СВЕТЕ.

Радость бывает в меньших количествах, зато она качественная! Но она сменяется Печалью, потому что Радость кратковременна, а Печаль (Память) – это вспоминание об утраченной РАдости, как об утраченном РАе.
РАЙ – можно считать тем, что это будут разные качественные явления, которые в земном восприятии всегда будут иметь кратковременный характер, а длительность, ДолготА АД получается ОГоЛяет (дОЛГота) эту Радость. Поэтому и существуют Круги Ада, что они отображают саму рАДугу, присутствуя как количество в качестве и рАДости, и рАДуги.
Рай и Ад – это не место в Пространстве для Тела, а состояние сознания, можно сказать так, что если это и МЕСТО, то для сознания!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Вторник, 19 Мая 2009, 21:26

volfДата: Вторник, 19 Мая 2009, 22:05 | Сообщение # 6
Новосёл

Страна:
Quote (Nadvesta)
Рай и Ад – это не место в Пространстве для Тела, а состояние сознания, можно сказать так, что если это и МЕСТО, то для сознания!

Согласен,тело лиш носитель сознания. Сознание имеет и радость и печаль. Хотя без горечи, не понять вкус сладкого.

танцорДата: Среда, 20 Мая 2009, 01:13 | Сообщение # 7
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Тут я один рассказ вспомнил-то ли фантастика,то-ли автор на самом деле там был ...Короче ЕГО доставили в РАЙ-место где человек БЕСКОНЕЧНО будет заниматся своим ЛЮБИМЫМ делом. :Q
Был там один орнитолог который описывал навые виды птиц,но мне почему-то запомнилась ОЧЕРЕДЬ ЗА ПИВОМ-небольшая,человек пять.Человек брал кружку,выпивал с УДОВОЛЬСТВИЕМ в сторонке ...и снова становился в очередь :D

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

volfДата: Среда, 20 Мая 2009, 01:39 | Сообщение # 8
Новосёл

Страна:
Quote (танцор)
ОЧЕРЕДЬ ЗА ПИВОМ-небольшая,человек пять.Человек брал кружку,выпивал с УДОВОЛЬСТВИЕМ в сторонке ...и снова становился в очередь

Иногда, для счастья так мало надо. А мы гонимся, за золотыми горами. :D

liaДата: Среда, 20 Мая 2009, 14:56 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Природа человека такова, всегда всего мало. Кому-то мало материального, кому-то духовного, но мало...

volfДата: Среда, 20 Мая 2009, 16:29 | Сообщение # 10
Новосёл

Страна:
Quote (lia)
Природа человека такова, всегда всего мало. Кому-то мало материального, кому-то духовного, но мало

Не помню кто сказал: не важно сколько ты имееш, важно чтобы хватало, для счастья. :)

Духовного много не бывает, его всегда не хватает. 0:)

liaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 16:23 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
Quote (volf)
Не помню кто сказал: не важно сколько ты имееш, важно чтобы хватало, для счастья.

Вот еще бы все осознавали, сколько и чего им для счастья нужно. Осознал- взял и счастлив, живи долго и счастливо пока не помрешь

fulcrumДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 05:19 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 14 Ноября 2009
Людям всегда было свойственно мечтать о рае и бояться ада так как нам наш социум с пеленок вбивал в наши пустые головы псевдоистины о том что такое хорошо и что такое плохо. И мы все без исключения как безропотные телята глотали "пищу" о том как устроен мир.
Хочу сказать что вся эта иллюзия надвинутая нам на глаза которая называется наш мир, вселенная, названий много но суть от этого не меняется, она так и осталась иллюзией в глазах миллиардов жителей нашей планеты.
Но в разное время появлялись люди которые говорили что мир другой а толпа их считала безумцами которые несут чушь, и почти всегда эти истории заканчивались трагически. Но бесследно все не проходило, и встречались люди которые задумывались над услышанным.
И они путем долгих проб и ошибок постигали истину. И говорили о ней другим.
Но самая главная мысль заключается в том что на данные темы нужно давать ответы лишь тем кто на личном опыте проверил наличие той или иной истины или понятия или явления. А не просто прочитав где-то и потом выдавая за свою мысль.
Предлагаю при публикации какой либо статьи или ответа указывать источник происхождения цитат если это не лично ваши слова.
Благодарю за терпение!

Никто не становится хорошим человеком случайно!

JerryVincentДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:49 | Сообщение # 13
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (fulcrum)
Предлагаю при публикации какой либо статьи или ответа указывать источник происхождения цитат если это не лично ваши слова.

Если человек приводит слова или цитаты, как подтверждение своим выводам, значит, как минимум, он уже понял их. :) Какая разница, чьими они были?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

fulcrumДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 03:10 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 14 Ноября 2009
Quote (fulcrum)

JerryVincent
Если человек приводит слова или цитаты, как подтверждение своим выводам, значит, как минимум, он уже понял их. :) Какая разница, чьими они были?

Я с вами соглашусь но от части, в обычной логичной по сути жизни это правило работает но в мире духовном все немного иначе, и тому масса подтверждений почерпнутых из личного опыта.
Просто свое мнение я написал когда читая диалог пользователей в форуме я увидел факты явно противоречивые, потому так и отреагировал.

Никто не становится хорошим человеком случайно!

Сообщение отредактировано fulcrum - Четверг, 19 Ноября 2009, 03:13

TemnoTa13Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 05:50 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
Регалии: 0
мой учитель называл землю чистилищем...
мы не можем знать где мы находимся но мы можем сделать все от нас зависящее и конечно позволить себе быть счастливыми...
а рай для каждого разный
для кого-то это безделье как в психбольнице, для кого-то счастье полные штаны, а для кого просто покой.

В тумане есть где спрятаться)))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ЗЕМНОЙ РАЙ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz