НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? (Антифорум)
ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ?
YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:28 | Сообщение # 1
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Почему на этом форуме библейские свидетельствования названны заблуждениями?!?!?! Ведь заблуждение - это ошибка. И причем доказанная ошибка.
Кто же [color=yellow]ДОКАЗАЛ Библейскую "ложь"?

ПАЗИТИВ)))

ElymasДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:55 | Сообщение # 2
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Yurchee, если вы проследите всю историю церкви и библии, вы сами поймёте, что, библия которую нам сеичас преподносят, это многократно переделанный на свой(на нужный церкви) лад! Разве церквь вам скажет что вы сами властелин своей жизни??? Что вы смертный бог??? Нет конечно... тем самым ани утратят свою влась, контроль над миром!!! Если вы вспомните историю, то увидите, сколько знаменитостей было унечтожено церквью только из за этой теории!!! Не говоря уж о одарённых людях, которых просто так сожгли на кастре инквизиции!!! Истенные библейские высказывания, человек никогда не узнает!!! :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 17:32 | Сообщение # 3
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Истина вообще такая вещь про которую долго можно спорить. Где она истина? И чем она отличается от правды?

Философия мать ее ети :D

ПАЗИТИВ)))

NadvestaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 4
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (Yurchee)
Истина вообще такая вещь про которую долго можно спорить. Где она истина? И чем она отличается от правды?
Философия ...

ПРАВДА чаще всего связана с Прошлым Временем, и те события, которые считаются прошедшими можно отобразить в повторе через символы (речь, письменность, рисунки, знаки).
Соответствие, точность Символа, с Реальностью, их РАВенство отображения может быть пРАВдой –––> ПР(ошлое время, прошедшее событие); ПРиРАВнивается к тому, что есть.

ИСТИНА – это то, что происходит сей миг, это ИСТок Информации НАстоящего времени, то, что ИСТекает непосредственно здесь и сейчас, а истекать может как Правда, так и Ложь, как ошибки и заблуждения – и всё это будет истинным: и истинная ложь, и истинная правда.

То, что Вы сейчас, к примеру, читаете в Настоящем времени эти строчки – это Истина, а рассказать о том, что станет уже Прошлым через несколько секунд, сможете уже не ИСТИННО, а ПРАВДИВО, если в точности процитируете весь порядок слов.
Иначе пойдут уже разновидности других значений (полуправда, приблизительность, ложь, заблуждение, обман …).
Но Истинной будет само действие Вашего пересказа, независимо от правильного, или не правильного изложения (передаваемого).
Истину нет смысла искать, потому, что она ВСЕГДА «Здесь и Сейчас» в реале.
То, что желают приблизиться к Божественной Истине – это обретение Реальности, где отсутствует деление на времена, чтобы не надо было бы ничего отображать в символе, а иметь реальность одномоментного бытия за пределами того, что есть сменяющийся МИГ между временами: Прошлым и Будущим.

Говоря о Библии – Истина была в том времени, когда она была единственным Первоисточником того «Здесь и Сейчас», когда она писалась в реале, а сейчас она может отображать всё, что угодно, но не Истину, а её ПРАВДА под вопросом.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

TemnoTa13Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 05:31 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
Регалии: 0
ой я книгу чтила одну так там очень красиво было написано чем отличается правда от истины.

приходит мать к знахарке по поводу своего большого ребенка и спрашивает
- умрет ли мой сын
- да - отвечает знахарка
мать с горя бросается со скалы а через три дня ее сын выздоравливает
так вот знахарка сказала правду ведь рано или поздно ее сын умрет, истина же была в том что его смерть будет еще не скоро.

конечно пересказ неуклюж но думаю суть понятна...

а на счет библии и церкви так это вопрос о обоих концах.
да церковь много лжет это понятно и доказано еще в темные времена, но при этом она воспитывает в нас мораль и совесть ну и страх конечно же... ведь не каждый украдет искренне веря что потом плата за это будет огого какой. а еще духовность и веру в свои силы. я так говорю потому что я видела искренни верящих людей и делающих добро не из-за страха перед судом.
а аферисты и прочие беспозвоночные всегда были и пользовались тем что есть :D

В тумане есть где спрятаться)))

KROBATДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 13:42 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
А как вы относитесь к библии , к тому что там написанно ? Извените за расплывчатость вопроса .

не ошибается тот,кто ничего не делает

TemnoTa13Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 15:00 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
вообще-то вопрос довольно четко поставлен...
я не люблю читать Библию ... хотя приятно ее подержать в руках, полистать тонкие страницы... но стоит вчитаться и она начинает меня откровенно раздражать,
из за прославления Христа как второго Бога... многие наверное даже не задумываются о этом (хотя я могу и ошибаться)...
сейчас я скорее отношусь к Ветхому и Новому Заветам как к старым поучительным сказкам...
для меня религиозные книги, как указатели на развилках... в своей совокупности они учат нас быть немного добрее и терпимее к чужим слабостям ... впрочем как и многие другие общедоступные книги smile20

KROBATДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 15:31 | Сообщение # 8
Поселенец

Страна:
Quote (TemnoTa13)
но стоит вчитаться и она начинает меня откровенно раздражать,

Полностью с вами согласен . Двуякая она какая - то .То убей , то щеку подставь , у пастуха была жена страшной красаты и было ей лет восемдесят . Что там за красавица была ? Две сестры чтобы не согрешить с отцом переспали . А что тогда грех ? Да еще куча пимеров . И что самое интересное : У ИИСУСА палитика полностью отличается от отцовской .

TemnoTa13Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:06 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Quote (TemnoTa13)
У ИИСУСА политика полностью отличается от отцовской

может быть они имеют какой-то абстрактный смысл... хотя может перевод исковеркан... а может надо просто еще и Коран прочитать для полного счастья и понятности :D
вариантов много
хотя разницы в общем мало... Буддизм, Викка, Христианство и т. д. все будет выглядеть так как нам хочется, а не так как есть на самом деле

ФинистДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 19:25 | Сообщение # 10
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
У ИИСУСА палитика полностью отличается от отцовской

Кто может интересовался новомодными славянскими течениями и смотрел видео Трехлебова, то знает одну интересную версию о том, что Христос был ставленником славянских волхвов и исполнял миссию поднять уровень духовного развития евреев. Ведь в библии есть упоминание об овцах дома изралиева, к коим он пришел как спаситель. Вообще, много чего по свету бродит. И тот же Яхве не из небесного пантеона Богов. Скорее подземного. Как по мне то это тема разговоров для троллей)) они любят засыпать все вокруг многобуквенными ссылками и цитатами в которых якобы зарыта суть. Главное, что бы польза действительная была от всего этого. И самое важное, что бы эта польза была не только краткосрочным явлением.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

TemnoTa13Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 19:37 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Quote (TemnoTa13)
Как по мне то это тема разговоров для троллей))

думаю что спор на эту тему действительно глуп и не выведет людей ни к чему кроме неприязни.
" 0:) каждый выбирает свой путь самостоятельно >:) " ...
заветы, придания, легенды и так далее... это не более чем история которую мы должны помнить и хотя бы попытаться не повторять ...как думаешь?

ФинистДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 23:45 | Сообщение # 12
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Не повторить не получиться) , но повернуть в нужную сторону при повторении можно.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

KROBATДата: Вторник, 28 Июня 2011, 01:44 | Сообщение # 13
Поселенец

Страна:
Quote (Финист)
Как по мне то это тема разговоров для троллей)) они любят засыпать все вокруг многобуквенными ссылками и цитатами в которых якобы зарыта суть.

Финист , вы сегодня глупости какие -то морозите .Вы наверное устали ?

TemnoTa13Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 02:40 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Quote (Финист)
вы сегодня глупости какие -то морозите

как знать может любая существующая религия это не более чем "Великие заблуждения"

MangustaДата: Четверг, 30 Июня 2011, 00:45 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Ричард Бах "Справочник мессии": "Твоя религия - это твой способ поиска истины".
Искала немного другую фразу, но "выпала" именно эта, думаю, неспроста - она здесь очень кстати. Коротко и ясно - способ поиска истины.
По-моему, больше нечего и добавить.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? (Антифорум)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz