НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? (Антифорум)
ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ?
TemnoTa13Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:30 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Mangusta)
"Твоя религия - это твой способ поиска истины"

фи... (почему-то это первое что пришло в голову... мне подходит больше - умиротворение... истина мне не интересна :D ) :D

В тумане есть где спрятаться)))

MangustaДата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:35 | Сообщение # 17
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
мне подходит больше - умиротворение... истина мне не интересна

Что ж, каждому своё: кто-то ищет истину, кто-то умиротворение, кто-то ... покой (вечный) :D
Тоже первое, что пришло в голову... :D

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

TemnoTa13Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:39 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
Регалии: 0
ну... вечный покой тоже не плохо... как говорится "бери что дают" :D

В тумане есть где спрятаться)))

Сообщение отредактировано TemnoTa13 - Четверг, 30 Июня 2011, 02:40

Игорь_ПещерныйДата: Среда, 20 Февраля 2019, 03:21 | Сообщение # 19
Приезжий

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Цитата Elymas ()
Разве церквь вам скажет что вы сами властелин своей жизни??? Что вы смертный бог??? Нет конечно...

Всё Евангелие только и говорит о том, что от моих действий, слов и образа мыслей зависит моя судьба. Православные святые отцы всё время говорят о том, что моя жизнь, моя судьба зависят от моих действий, слов и мыслей. А один из главных православных святых - Василий Великий - написал в своей книге, что он намерен стать богом по благодати Бога.

Цитата KROBAT ()
Двуякая она какая - то .То убей , то щеку подставь , у пастуха была жена страшной красаты и было ей лет восемдесят . Что там за красавица была ? Две сестры чтобы не согрешить с отцом переспали . А что тогда грех ?

"Убей"? Неужели Евангелие этому учит?
Подставить щёку - это о том, что лучше остановить поток зла на себе. Например, соседка разозлилась на соседа и стала пытаться трепать ему нервы. Сосед, уже будучи не в себе,  решил отыграться на первом встречном, а первый встречный злиться не стал. Первый встречный имел такое внутреннее умиротворение, что разгневанный сосед, глядя на него, успокоился. Умиротворился после того, как первый встречный не стал отвечать на его грубость. Поток зла был остановлен.

А пастух этот прожил 175 лет. А жена его - немногим меньше. Так что не удивительно, что в 80 она выглядела ещё красавицей.

"Две сестры чтобы не согрешить с отцом переспали". Очевидно, что сёстры совершили преступление. Вот что Бог говорит о потомках этих сестёр, забеременевших от собственного отца - аммонитянах и моавитянах: «Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколениеего не может войти в общество Господне. Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки» (Втор. 23:2-3).

Цитата Elymas ()
Если вы вспомните историю, то увидите, сколько знаменитостей было унечтожено церквью только из за этой теории!!! Не говоря уж о одарённых людях, которых просто так сожгли на кастре инквизиции!!!

Причём уничтожено начиная с Иисуса Христа. Официальная церковь добилась разрешения на Его казнь на кресте. Официальная еврейская церковь.
И многих бывших до Христа пророков тоже казнила официальная еврейская церковь.
А средневековую официальную церковь Европы разве можно назвать христианской? Евангелие читать народ не мог - оно на латыни. Обычаи латинского духовенства - германско-языческие. Фрезер в своей "Золотой ветви" десятки страниц посвящает ритуальным сожжениям на кострах у языческих германцев и кельтов.

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Среда, 20 Февраля 2019, 11:18

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ » ВЕЛИКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ПОЧЕМУ? (Антифорум)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz