НАСЕЛЕНИЕ:
551
Старейшин: 29
Жителей: 521
Здравствуйте, Гость! Главная | КАКИЕ ТРАВЫ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬСЯ В ЗАПАСАХ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АЛХИМИЯ и ЗЕЛЬЕВАРЕНИЯ » КАКИЕ ТРАВЫ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬСЯ В ЗАПАСАХ?
КАКИЕ ТРАВЫ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬСЯ В ЗАПАСАХ?
anosoraДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 10:22 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 16 Апрель 2011
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток. Сейчас уже весна и самое время для посадки собственных трав, подскажите, какие травы должны обязательно храниться в запасах?
заранее благодарен

Сообщение отредактировано AllyVin - Понедельник, 18 Апрель 2011, 05:37

MangustaДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 10:33 | Сообщение # 2
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Да-а-а, по травам очень любопытная тема!
Опять же - назначение трав? Для поправки / поддержания здоровья или для использования в магических ритуалах?
Травы для использования в магических ритуалах, по-моему, собираются в лесах / полях.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

anosoraДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 11:39 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 16 Апрель 2011
Если честно, то нету конкретной цели. Скажем так, для использования трав как ингредиентов для зелий несущих в себе самый разнообразный характер. В прошлом году у нас стоял магазин где продавали ростки самых разных растений, но его закрыли. Но в основном мне нужны травы с целительными свойствами.

MangustaДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 12:40 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Хм. Насчет ростков не знаю, травы - садовые - садятся в основном в землю семенами, но все может быть...
Вообще, все-таки определитесь - чего хотите. Тема очень многогранная.
Если в саду огороде просто растут деревья / кустарники / цветы / травы - медоносы - даже просто приезжать, видеть красоту и вдыхать аромат цветения - уже немалый лечебный эффект!
Дальше, по логике - травяные чаи: листья и ягоды земляники; листья, ягоды и веточки смородины, малины, плоды шиповника, соцветия и листья душицы и чабреца, мелисса, т.д.
Ромашка (не садовая, а аптечная - мелкие цветы) - хороша при простуде - полоскание; очень хороший эффект при лечении болезней горла даёт шалфей, тоже неплохо - календула; мелисса, валериана - успокаивающий эффект, много всего!
НО: надо помнить, что все люди индивидуальны и какие-то травы могут вам не подходить. Я, например, терпеть не могу мяту - бр-р-р-р.., зато просто балдею от мелиссы. На вкус и цвет, как известно, товарища нет.
Ну и не изгаляйтесь - посмотрите по вашей климатической зоне - лучше садить то, что хорошо растет у вас.
Для магических целей - тоже есть свои травы / растения, самый знаменитый, наверно, чеснок.
Кстати, мелисса относится и к колдовским травам - цветы мелиссы способствуют появлению симпатии к вам людей, с которыми общаетесь.
Из колдовских трав - крапива (в обычных целях - классный суп из молодой крапивы получается), чертополох, хмель, одолень-трава (кувшинка).
Вообще, все-таки определитесь - чего хотите. Тема очень многогранная.

Credendo vidas!

MilliДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 18:14 | Сообщение # 5
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраль 2011
Регалии: 22
Родилась я и выросла в Донецке.Прожила там 30 лет ,и вот стал вопрос о перемене места жительства,всвязи со здоровьем наших деток.Переехали в Закарпатье.Благословенный край,не зря его называют Малая Швейцария.Горы,лес,горные речки, источники с чистейшей горной водой,а воздух,хоть "пей",полонины-Красота...
Живём практически в лесу.Здоровье детей действительно пошло на поправку.Здесь я научилась разбираться в целебных растениях.К выше перечисленным, могу добавить цветки красного клевера,очень хорошо очищают кровь,одуванчик очень полезен для желчного и печени.Эти травы произрастают практически по всему бывшему Союзу.
anosora, Вам действительно нужно определиться в этом вопросе.
Mangusta,
Кстати, мелисса относится и к колдовским травам - цветы мелиссы способствуют появлению симпатии к вам людей, с которыми общаетесь

А каким образом Вы используете цветы мелиссы?

"По Вере Вашей дано будет Вам".

MangustaДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 19:24 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
А каким образом Вы используете цветы мелиссы?

Альберт Великий для привлечения симпатии людей советовал веточку мелиссы вложить в медальон (нагрудный / нашейный).
Я делаю проще: почти всегда с собой какая-либо книга, веточку кладу между страниц, просто знаю, что эти цветы со мной и помогают мне.
Иногда и в паспорте (он-то точно всегда при мне) на последней странице, в кармашке обложки что-нибудь да лежит :)

Credendo vidas!

MilliДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 22:48 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
Mangusta, спасибо,воспользуюсь для паспорта.А для привлечения денежек, в кошельке можно носить листочек клевера. :)

MangustaДата: Воскресенье, 17 Апрель 2011, 23:06 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
А для привлечения денежек, в кошельке можно носить листочек клевера

А листок клевера обычный, трехлистный подойдет? Четырехлистный найти непросто... :o

Credendo vidas!

MilliДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 02:45 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Mangusta,
А листок клевера обычный, трехлистный подойдет?

Именно трёхлистный нужен. :)

LizabettamurДата: Пятница, 31 Март 2017, 03:27 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 27 Март 2017
Регалии: 0
Выросла в Санкт-Петербурге, но часто по выходным всей семьей ездили на дачу (круглый год). Благо все близко.
И вот совсем недавно мы решили, что не можем жить в мегаполисе и решили переделать дом и сделать не уступающим в комфортности городской квартире. А окончательно переехали осенью за город. 
Теперь не представляю как можно жить в городе. Постоянно делаем травяные чаи и всякие настойки, так же травы очень советую использовать совместно с маслом. В хорошее масло на некоторое время нужно поместить травы, например розмарин. А вообще тут все зависит от того как вы планируете использовать масло и в какой сфере. Ведь от сферы зависит и используемые травы))
А так считаю основной запас это - мята, мелисса, лаванда, розмарин, тимьян(чабрец тот же), шалфей тоже желательно, не забываем про так называемые ноготки, то есть календулу. Не забываем про ромашку,так же желательно иметь хотя бы небольшой запас полыни. Лавр у всех думаю имеется)
Так то список не ограничен, это первые пришедшие на ум и наверное самые используемые)
И уж их все точно можно вырастить у нас)

В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь.

BergthorДата: Пятница, 31 Март 2017, 14:33 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Привествую! А я с недавнего времени занялся выращиванием цитрусовых на подоконнике. Лимон, два вида мандарин, красный вот, сегодня, взошёл. Удобно и красиво. Плюс, листья можно использовать и в чай и так для чего нибудь.
Словом рекомендую. Ещё бы плодоносить их научить.......

Abyssus abyssum invocat.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АЛХИМИЯ и ЗЕЛЬЕВАРЕНИЯ » КАКИЕ ТРАВЫ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬСЯ В ЗАПАСАХ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz