НАСЕЛЕНИЕ:
566
Старейшин: 30
Жителей: 535

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
MushroomДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 04:40 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 16 Апреля 2011
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет.
Вот решил написать ещё одну тему.
Я не как немогу понять, почему всётаки очень много людей верят в БОГА но не в науку или физику?
Моё личное мнение то что его нет, это всё выдумка или самовнушение.
Я больше верю науки, всётаки все изучали в школе биологию, химию, физику. Там естественно учили нас то-что мы произошли от обезьян или то что наша Земля появилась от взрыва солнца.
Но по Библии сказанно то что мы произошли от Адам И Евы или то что нашу Земулю создал Бог а после появилось солнце.
Так чему верить больше, учёнам которые много чего доказали, или всёже Библии в которой много тайн и некто их неразгодал?
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Моё мнение то что его несуществует и для меня это как детская сказка.
Квантовая физика доказала то что наш мир это иллюзия которую мы создаём нашем подсознанием, и то что мы это разум а наше тело это машина в которой мы передвигаемся.

В нашем мире очень много загадок которые никогда некто неразгодает.

После ссоры , обычно извиняется не тот ,кто считает себя виноватым ,а тот кто хочет сохранить отношения.

Сообщение отредактировано AllyVin - Понедельник, 25 Апреля 2011, 21:54

DilvishДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 12:04 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 04 Апреля 2011
Регалии: 0
Теория большого взрыва и другие научные догадки имеют право на существование, но осознать что ты создан по воле случая нелегко. Так как смысл жить сразу же пропадает, это уже просто существование ради себя любимого. И я не понимаю как в науку можно "веровать", она есть, она рядом с тобой, с ее плодами мы сталкиваемся каждый день. В конце концов мы живем не в период Нового Времени,это там наука казалась чем то не обычным, в наше время это просто часть повседневной жизни. Для меня Создатель источник душевного равновесия, который в тех или иных случаях призывает к чувствам не свойственным нашей жестокой реальности. И да, мне кажется, в мире есть Справедливость пусть и в потустороннем.

Сообщение отредактировано Dilvish - Понедельник, 25 Апреля 2011, 12:09

MilliДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 17:51 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Dilvish,
но осознать что ты создан по воле случая нелегко. Так как смысл жить сразу же пропадает, это уже просто существование ради себя любимого. И я не понимаю

Доброго Вам времени суток.Действительно,несмотря на то,что есть семья,друзья,многие из нас чувствуют одиночество в человеческом обществе.Но я давно уже не верю в случайности.Вам было бы полезно прочитать книгу Майкла Ньютона(дипломированный гипнотерапевт высшей категории) "ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ".29 случаев,описанных в ней,включают отчеты людей разных убеждений:религиозных,духовно не определившихся и тех,кто занимает промежуточное положение.Прочитав её,я уверена,что вы многое измените в своём сознании... 0:) smile23
Книгу можно скачать бесплатно в интернете. :)

"По Вере Вашей дано будет Вам".

MushroomДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 18:15 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Quote (Milli)
Действительно,несмотря на то,что есть семья,друзья,многие из нас чувствуют одиночество в человеческом обществе

Вот именно так я себя и чувствую.

После ссоры , обычно извиняется не тот ,кто считает себя виноватым ,а тот кто хочет сохранить отношения.

MilliДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 5
Горожанин

Страна:
Mushroom,
Вот именно так я себя и чувствую.

Поверьте,что Вы в этом не одиноки..., поэтому,наверное, Вы на этом сайте и так-же,как и я ,ищите общения с людьми,близкими Вам по духу.
Из многого,что мне ясно стало в жизни,главное,это то,что надо свои мысли направлять в позитив:)Удачи Вам,дорогой,и побольше положительных эмоций. :)
И ещё я Вам посоветую послушать Звуки ТИБЕТСКИХ ЧАШ (в разделе Психоэтническая и психоделическая музыка),а также Вами созданный файл(Мандалы)

http://nauka.bible.com.ua/mif/m2-04.htm , если откроете эту ссылочку,то узнаете ответ на Ваш вопрос об отношении Науки к Богу.

Сообщение отредактировано Milli - Понедельник, 25 Апреля 2011, 20:57

MushroomДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:29 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Спасибо за ссылочку, я прочитал всё.
Но всё равно как и кто может обьянить вот это
Quote (Milli)
ам естественно учили нас то-что мы произошли от обезьян или то что наша Земля появилась от взрыва солнца. Но по Библии сказанно то что мы произошли от Адам И Евы или то что нашу Земулю создал Бог а после появилось солнце.

ФинистДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 01:14 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Здравия! Объяснить можно по разному. Если отталкиваться от теории полой Земли, то это описывается освоение этим богом подземного мира, создания внутреннего "солнца" и сотворение искусственных людей Адама и Еву. Тут понятными становятся выражения "небесная твердь" и еще парочка, на вскидку не припомню .( Ведь, например, русский люд ведет свою родословную от богов сотворивших вселенную, что отражено в эпосе славянских народов.) В частности в ветхом завете рассказывается о происхождении отдельного народа. И этот народ не русы и не негры, не китайцы и не индейцы, даже не египтяне с майя. Повествуется история одного из богов и одного из народов. Так что не стоит ее примерять на весь белый свет.
То чисто мое мнение. Как говорится, ИМХО.

Добавлено (25 Апрель 2011, 20:14)
---------------------------------------------
Про первую часть вопроса, "почему люди верят..." есть полезный материал :D Для общего саморазвития.
Феномен веры
Все люди верят. Кто-то верит в одно, кто-то в другое. Человек без веры не может существовать. Преступник, совершая преступление, верит, что ловят других, а он не попадется. Ученый верит, что он откроет что-то новое, больной – в то, что он будет здоров, и т. д.

Примеров можно привести огромное множество, но не в этом суть. Почему-то у одних вера срабатывает, и его желание или мечта исполняются, а у других – нет. В чем причина?

. Даже ложное учение может стать истинным, если его проповедует искренний и верующий в него человек, и, наоборот, истинное учение превращается в ложное, если в него никто не верит, а особенно если тень сомнения закралась в душу автора. В. Правдивцев пишет: «...Энергия веры пронизывает всю нашу жизнь. Но что она из себя представляет? Можно предположить, что энергия веры – куда более тонкая, а значит, и более проникающая, чем энергия мыслей и эмоций. По своей природе она нейтральна, то есть не несет какой-либо информации. Тем не менее информация на нее может быть наложена, записана. И тогда объединенная с ней – промодулированная мыслью – энергия веры проникает в самые укромные уголки физического мира. И приносит туда чью-то идею, которая начинает действовать, вызывая удивительные последствия»*.

Если разобраться по существу, то ВЕРА должна быть заложена в вас с определенной информацией. Миллионы людей поверили, что их всех мгновенно вылечит один или несколько целителей. Вся страна сидела у телевизоров и заряжала все подряд. Другие собирались на стадионах, в залах и тоже внимали различным установкам новоявленных целителей. И что в итоге? Страна должна была бы стать абсолютно здоровой. Ничего подобного. Как болели, так и болеют. Мне могут возразить, что плохо верили. Ошибаетесь, еще как верили, но, видимо не все так просто, как бы хотелось. Эффект плацебо (пустышки) известен давно. Еще Кох лечил больных туберкулезом, давая им простую воду и уверяя, что это очень мощное новое средство. И получал при этом удивительные результаты. Так почему в одних случаях феномен ВЕРЫ срабатывает, а в других нет? А вот еще один пример из той же статьи: «В подтверждение приведу любопытную историю, которую рассказал исследователь регуляторных функций человеческого организма Х.М. Алиев. В течение длительного времени в его клинике успешно применялось лечение электросном. Вскоре после того, как на аппарате зажигалась сигнальная лампочка, группа мирно засыпала. Так продолжалось довольно долго, пока случайно не выяснилось, что генератор давно списан из-за неисправности и у него работает только лампочка. Тогда врачу, который проводил это лечение, сказали, что генератор тут ни при чем и что все дело в нем. Продолжай в том же духе. Однако никто из его пациентов больше не засыпал. Эффект пропал оттого, что сам врач перестал верить в действие прибора».

В начале 50-х годов двадцатого столетия в Америке провели эксперимент, в котором участвовали не добровольцы, а люди, которые за тяжкие преступления были приговорены к электрическому стулу. Так вот им сказали, что те, кто останется жив по окончании этого эксперимента, будут помилованы. Суть его заключалась в том, что их всех поместили в закрытое помещение, где до этого жили больные бубонной чумой, которые все погибли. Они должны были облачиться в их одежды, принимать пищу из их посуды и т. д. Те, кто не заболеет и выживет, будут свободны. Им рассказали про это заболевание и его симптоматику. И они все поверили в то, чего на самом деле не было. Это было абсолютно чистое помещение, в нем никогда не было больных людей. Все было чистой воды имитация. Но люди заболели, и заболели именно этим заболеванием. Лабораторные анализы подтвердили страшный диагноз. Но на этом дело не закончилось. Через несколько дней у некоторых заболевших вся симптоматика исчезла, это были абсолютно здоровые люди, что и подтвердили дальнейшие исследования, а для других эксперимент закончился трагически. Медики недоумевали, в чем дело.

Первое, было неясно, как и почему случилось это прогнозируемое заболевание, причину возникновения которого одним только внушением и верой не объяснишь.

Анализы четко показали, что это не фикция, а реальность. Тогда откуда оно взялось?

И второе, почему у некоторых больных оно как появилось, так бесследно и исчезло?

На первый вопрос ответ вскоре был найден. В организме человека сосуществуют всевозможные вирусы и микробы. Но до поры до времени они неактивны и поэтому не представляют реальной опасности. Нужна команда активации, настроенная именно на данное заболевание. И только тогда, при стечении ряда обстоятельств, они активизируются, что и подтвердил данный эксперимент. Такой командой и стала действительно ВЕРА в то, что все они заболеют, а так как по условиям эксперимента никакой медицинской помощи им оказано не будет, то всем было ясно, что результат будет довольно печальным. Но оставался второй вопрос. Почему заболели все, но у некоторых заболевших через несколько дней все признаки заболевания исчезли, мало того – лабораторные анализы вновь были абсолютно чисты, что также не укладывалось в привычные рамки.

В середине 20-го века Гастону Нессаю удалось сформулировать один из важнейших постулатов: Микробы и бактерии не причина, а результат болезни.

«После окончания данного эксперимента было сделано заключение группой ученых, суть которого заключается в следующем. Для того чтобы спровоцировать то или иное заболевание или даже вызвать эпидемию любого из них, совсем не обязательно заражать местность вирусами или бактериями. Необходимо применять совсем другие методы, более дешевые и относительно безопасные. Тандем медиков и психологов может дать не менее сильный эффект. Применяя средства массовой информации и другие методы переброски информации (НЛП – нейролингвистическое программирование, психокодирование, воздействие цветом, вибрацией или генераторами с определенными частотными характеристиками), можно моделировать задачу, решение которой даст в руки исследователям достаточно мощное оружие. Причем оружие не рекламируемое, которое практически не поддается обнаружению». В. Грейм.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MangustaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 01:39 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Получается, для воплощения мечты должна быть непоколебимая, несокрушимая вера автора, вера, на которой нет даже пятнышка сомнения... Так?
И все болячки, все проблемы - надуманы нами самими для себя? Бумаешь о болезни, образуешь сгусток тонкой энергии с негативным зарядом - и - получите, распишитесь?

Добавлено (26 Апрель 2011, 20:39)
Хотя... Вспомнилась история боксера Моххамеда Али (Кассиус Клей). Очень похоже на то, о чем пишет Финист. Парнишка (Кассиус) бегал-тренировался и бубнил себе под нос "Я стану чемпионом мира!", он в это ВЕРИЛ без капли сомнения. И стал.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

MilliДата: Среда, 27 Апреля 2011, 02:35 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Mushroom,
ам естественно учили нас то-что мы произошли от обезьян или то что наша Земля появилась от взрыва солнца. Но по Библии сказанно то что мы произошли от Адам И Евы или то что нашу Земулю создал Бог а после появилось солнце.

Ну,вот подумайте,обезьяны живут и сейчас, и если мы произошли от обезьян,то почему этого не происходит дальше?И если Вы действительно прочитали ссылочку,то в ней сам Дарвин признаёт своё учение ошибочным.
"Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. "
А что касаемо Веры в Бога,то скажите,а ВЫ ВЕРИТЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

MushroomДата: Среда, 27 Апреля 2011, 03:29 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Quote (Milli)
то скажите,а ВЫ ВЕРИТЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

Ну я лично думаю в данный момент, то что ИИСУС ХРИСТОС ЭТО И ЕСТЬ БОГ В КОТОРОГО ВЕРЯТ ЛЮДИ.
Один написал то что если в что то верить то это будет. Всё это действует как самовнушение.
Допустим (Я буду верить на все 100% то что я некогда не заболею тимпературой) и я небуду болеть ей в том случае, если я буду верить и осоновать эту веру.
Теперь я понимаю понятие БОГ, и почему в него верят.
Просто у меня со всем другая вера.

MilliДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 02:30 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
Mushroom,
Ну я лично думаю в данный момент, то что ИИСУС ХРИСТОС ЭТО И ЕСТЬ БОГ В КОТОРОГО ВЕРЯТ ЛЮДИ.

"Иисус сам подчеркнул важность своей роли: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он не раз называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 5:24, 25; 11:4). И доказывал это, совершая чудеса и даже воскрешая мертвых."
Просто у меня со всем другая вера.

Какая бы вера ни была,главное верить в себя и в свои силы.
Вот о вере хорошо сказано:
"Следует верить в то, что помогает жить, и не верить в то, что мешает."
Борис Кригер
"Вера – не что иное, как стремление к совершенству. Верь – и ты станешь лучше себя самого!" ;)
Гай Юлий Орловский (из серии о Ричарде Длинные Руки)

MangustaДата: Среда, 04 Мая 2011, 23:46 | Сообщение # 12
Горожанин

Страна:
Прочитала у Ричарда Баха фразу: "Любой Бог, который требует поклонения, не существует".
Какой Бог не требует поклонения?

Credendo vidas!

ФинистДата: Четверг, 05 Мая 2011, 01:16 | Сообщение # 13
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Какой Бог не требует поклонения?

Мои (как и любого другого человека) предки не требуют поклонения. Они были и есть, ведь есть я. Это единственные настоящие Боги! За то им и поклон, но не преклонение.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MangustaДата: Четверг, 05 Мая 2011, 01:31 | Сообщение # 14
Горожанин

Страна:
У Баха сказано "поклонение".
Хотя по смыслу - здесь скорее именно ПРЕклонение.

Добавлено (04 Май 2011, 20:31)
Тема оказалась интересной и для домашнего обсуждения, домочадцы говорят о том, что по идее, ни один Бог или Пророк не требовал поклонения-ПРЕклонения, это уже последователи превратили Богов / Прококов в идолов.
Как думаете?

Credendo vidas!

liaДата: Четверг, 05 Мая 2011, 11:26 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Чего требовал Бог(и) сказать сложно, я с ним(и) не разговаривала :D.
Вера и религия разные вещи. Вера нужна многим людям, это способ переложить ответственность с себя на что- либо, ну или на кого- либо. Ну и религия тоже дело полезное, она деньги собирает, организует, ну и другие цели преследует. А верить в Богов (Бога) или квантовой физике или относить себя к какой-то религии, это дело сугубо личное и споры про это обычно ни к чему ни приводят

Главное не стоять на месте...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz