НАСЕЛЕНИЕ:
560
Старейшин: 30
Жителей: 529

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
НейтралДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 10:08 | Сообщение # 31
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Donkey815 ()
От себя несколько волнующих меня вопросов. 1. Что (или Кто) для вас есть Бог? А Господь?
2. Как вы считаете, познаваем ли Господь (Бог или Абсолют?) и каким образом? (вот этот вопрос отчего-то безумно меня волнует).

Многие ответы на подобные вопросы всегда были такими,какими должны быть и мнения, сколько бы не были разными,всегда сходятся в одном месте. 
Но я просто оставлю своё мнения и посмотрю, может оно другим будет.
1. Разница между Богом и Господем есть. Богом можно назвать любую высшую сущность, которая развилась до частичного или полного контроля материи. Богов самых разных дофига и больше, мифологию, как минимум все знают. И не надо говорить, что тех богов нет и это устаревшее мнения. Высшие создания бесмертны, они никуда не денутся. А вот Господь Бог - это наша христианская высшая сущность. Та самая,в которую религия верит. К слову, кто Бог для меня. 
Для меня он - тот ещё засранец. Хотелось бы мне напинать ему одно место, но сейчас к сожалению, его у него нет. Сейчас всё расскажу.
Изначально Господь Бога(буду просто Богом в дальнейшем называть) небыло. О да, многие говорят, что он там сначала миров есть и вообще мир сотворил. Поначалу тоже так думал. Однако опыт научил меня, что когда становишься высшей сущностью, то становишься свободным. А у нашего Бога столько правил и разделений на хорошее и плохое, что трудно сказать, что он за свободу. К тому же люди знали о нём не с начала времён, а с какого-то века до нашей эры. Или уже нашей эры ? Не суть, Бог появился из нашего мира. Был человеком, развился до уровня Создателя, а потом........посмотрел будущее мира. А так как Бог человеком был несказанно добрым, то не мог проигнорировать то будущее, которое ждало мир и людей и которое в конце концов наступило. Он решил помоч  и решил научить людей быть добрыми. И пошла поехало: религия,заповеди, библии.  Он научил людей своему мировозрению и подумал, что это хорошо. Но будущее не изменилось. Религия пошла не в то русло. Люди,научившись мировозрению, всё равно стали забывать о нём. И будущее, которого не хотел Бог, стало наступать. И казалось бы, Бог, ну ты же видишь чё творится. Появись ты и исправь. Ты же высшая сущность ? Но он не появился. В чём причина ? Может мы недостойны этого ? Да нет, не должны. Бог же доброе существо, не должен такими предрассутками руководится. Может очищение задумал ? Так оно давно бы произошло, не тянул бы. В чём причина ? Их много и дофига может получится, поэтому расскажу свою, которой пока придерживаюсь. Бог расстворился. В прямом смысле. Когда увидел, что религия его это хорошо, счастья не было границ. Что ему оставалось ещё сделать для счастья ? Всегда быть с этим миром. Или точнее, стать единым с этим миром. он так и сделал. Растпространил свою энергитическую сущность по всему миру, слился с ним и стал единым. Его сознание также растворилось и слилось с миром. И теперь оно отключено. Бог превратился в большое энергитическое поле,покрывающее всю планету. Вот правильно теперь говорить, Бог везде. В таком состоянии он по сути должен чуствовать весь мир каждой своей клеточкой, если таковы у него есть. Но сознание его теперь плывёт по всему этому, как по океану. И ни о чём не думает. Его океан всегда будет спокойным. Поэтому он не может не видить,не слышать, не даже чуствовать, что здесь происходит....Таково моё мнения о нём.
2. Самого Господь Бога(про которого выше) я познавать не стал бы. Чтобы быть сверх добрым необязательно чему-то учится. Хотя многие так не думают.  А вот Абсолюта(ли Создателя), который,возможно, был с начала времён, можно познать. Он за абсолютную свободу,которая нужна всем кто хочет развится. Познать его легко, достаточно просто понять эту истинную свободу. Но мир очень много раз будет диктовать свои правила. Поэтому путь этого понимания может быть долог и труден, если не уйти из мира. По своей воле или Смерть попросить проводить. Она иногда соглашается, если вежливо попросить.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

AstralazДата: Четверг, 23 Июля 2015, 22:10 | Сообщение # 32
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Цитата Donkey815
познаваем ли Господь (Бог или Абсолют?) и каким образом?

Думаю, можно постичь всё, что угодно пока жив человек со своей необъятной памятью.
Хоть некоторые и надеятся прийти к осознанию Абсолюта всё какими-то полумерами, избавившись от своего физтела, например.
Почему бы, не наладить поток информации из своей половины, находящейся в 4 измерении, в собственную трёхмерную память, и не воспринять всё это одновременно.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Четверг, 23 Июля 2015, 22:14

Donkey815Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 03:01 | Сообщение # 33
Турист

Страна:
Житель с: 22 Марта 2015
Регалии: 0
Цитата Нейтрал ()
Что ему оставалось ещё сделать для счастья ? Всегда быть с этим миром. Или точнее, стать единым с этим миром. он так и сделал. Растпространил свою энергитическую сущность по всему миру, слился с ним и стал единым. Его сознание также растворилось и слилось с миром. И теперь оно отключено. Бог превратился в большое энергитическое поле,покрывающее всю планету. Вот правильно теперь говорить, Бог везде. В таком состоянии он по сути должен чуствовать весь мир каждой своей клеточкой, если таковы у него есть. Но сознание его теперь плывёт по всему этому, как по океану.
Это откровение или почерпнуто из какого-то труда по эзотерике?
Интересное мнение. По поводу  моего представления, и понятия "Иегова"... "Иегова" - это ВСЕ (и мы с вами тоже часть этого ВСЕГО и едины с ним), то есть, все что мы видим и осознаем, не видим и не осознаем, но оно есть, это не только Энергия, Вселенная, наше к нему отношение... Одним словом, просто ВСЕ. До меня дошел наконец постулат о непостижимости трансцендентного и Бога в частности. Это все такие обширные понятия, что каждый раз, познав "частичку" этого трансцендентного, понимаешь, что это не все, есть еще, и познаешь, представление об этом видоизменяется, затем меняется мировоззрение и ты понимаешь, что что те знания, о трансцендентном которые были об этом раньше не полные и познаешь снова. Это непрерывный процесс, как мне видится.
Цитата Нейтрал ()
Бог появился из нашего мира. Был человеком, развился до уровня Создателя, а потом
Так в большинстве политеистических (языческих) религий. И опять же в языческих религиях бог это - бог, как это понимают язычники, то есть тот, кто был человеком, но развился. А Господь, он над ними господин и управитель. У Кураева это недавно выслушал.Нейрон об этом же говорил.

И еще меня недавно насторожил один момент из Библии. На шестой день Господь взял глину (соединения кремния и алюминия) и вдохнул в нее жизнь. То есть Библия описывает процесс создания живого существа на основе кремния, а не углерода. Как же так?

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

НейтралДата: Пятница, 31 Июля 2015, 23:45 | Сообщение # 34
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Цитата Donkey815 ()
Это откровение или почерпнуто из какого-то труда по эзотерике?
Это скорее результата анализа всего и вся. Можно сказать, это из головы. Просто был вопрос: "Где Бог и почему ничего не делает ?". Религия на вопрос не ответила, эзотерика и прочая наука тоже. пришлось додумывать самому, при этом так чтобы не быть безумцем и не брать определённую область и взять стандарт.
Цитата Donkey815 ()
И опять же в языческих религиях бог это - бог, как это понимают язычники, то есть тот, кто был человеком, но развился. А Господь, он над ними господин и управитель.
Бог - он как символ какой-то. В который можно верить. Хотя на самом деле человек не становиться Богом только чтобы быть символом для кого-то. Господь, по аналогии, это тот же создатель. Но насколько я знаю Создателя и Господня - они разные люди(если люди вообще, хотя должны быть). Но почему же тогда это может быть одно и тоже существо ? Всё дело во взгляде на вещи. И чтобы видеть мир другим, достаточно посмотреть на него другими глазами или другой душой. А чтобы увидеть мир истиный,нужно иметь вообще взгляд в никуда. Но у меня не получалось.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

Donkey815Дата: Среда, 19 Августа 2015, 04:15 | Сообщение # 35
Турист

Страна:
Житель с: 22 Марта 2015
Регалии: 0
Цитата Нейтрал ()
А чтобы увидеть мир истиный,нужно иметь вообще взгляд в никуда. Но у меня не получалось.
Тут опять же вопрос встает, затронутый в "Реальных галлюцинациях", а насколько этот мир вообще истинный (в моем понимании объективный). Опять же Сущий он же непостижим до конца, следовательно и мир (далеко ходить не надо, даже физический) до конца непостижим. А нам остается лишь небольшой кусочек этого мира, да при том, воспринимаем мы его сквозь призму своего мировоззрения, следовательно, кроме того что, вместо картины мира мы получаем этот самый "кусочек", так он еще ни разу не объективен.
На правах оффтопа, ученые наконец-таки создали живую клетку из неживого вещества, тем самым приблизившись к разгадке тайны мироздания. Но это все равно не объясняет откуда в абсолютном вакууме появилась материя, не объясняет откуда взялись сверхчастицы из которых после "большого взрыва" появилась вселенная. Много чего это не объясняет!  И еще раз намекну, что сотворенные по образу и подобию, не могут сами не быть творцами, по-сути, мы уже близко к тому моменту, когда человек сам начнет создавать новые организмы, а не только "умные красивые МАШИНЫ".

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

AstralazДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:44 | Сообщение # 36
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Как вы разшифровываете фразу: "Не мир я вам принёс, а меч"?

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Суббота, 05 Сентября 2015, 16:46

Игорь_ПещерныйДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 17:52 | Сообщение # 37
Турист

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Цитата Mushroom ()
Я не как немогу понять, почему всётаки очень много людей верят в БОГА но не в науку или физику?

В начале 16 века люди придумали новый "вид спорта" - выписывание из Библии "несуразностей". Один пытливый ум задал вопрос: "Как же так: Библия говорит, что вначале появился свет, а уже потом светила небесные? Ведь всем здравомыслящим людям понятно, что всё было наоборот".

Время шло, список библейский "несуразностей" стремительно увеличивался, и в начале 20 века в нём уже значилось 500 позиций. Даже книгу такую издали: "Несуразности Библии".

А потом Альберт Эйнштейн самую первую "несуразность" из списка вычеркнул - он доказал, что вначале появились фотоны, а уже потом, значительно позже, образовались светила небесные.

Учёные 20 века делали великие открытия, вследствие которых список библейских "несуразностей" стремительно таял.

А потом богословы начали читать Библию на том языке, на котором она была написана - на иврите. Конечно, некоторые богословы и раньше читали Библию на иврите. Но богословы 20 века задумались: "Ведь некоторые места Библии можно перевести совсем иначе!" И показали некоторые ошибки перевода, уменьшив список библейских "несуразностей" ещё на несколько позиций.

Сейчас, в начале 21 века, в этом самом списке библейских "несуразностей" кое-что, вроде бы, ещё осталось. Но он продолжает уменьшаться.

Вывод: между Библией и наукой 19 века было очень много противоречий; между Библией и современной наукой нет противоречий.

Открываю современный учебник палеонтологии К.Еськова. Он опровергает очень многие научные представления 20 века. Вот Еськов цитирует абзац из школьного учебника о каменноугольном периоде, и после каждого предложения пишет: "Всё было с точностью до наоборот".

Цитата Mushroom ()
Я больше верю науки, всётаки все изучали в школе биологию, химию, физику. Там естественно учили нас то-что мы произошли от обезьян или то что наша Земля появилась от взрыва солнца.

В школе я изучал устаревшую биологию (нам ещё преподавали происхождение видов по Дарвину, которое противоречит основам генетики!), устаревшую физику (гравитация - это не сила притяжения, а частицы такие, вроде протонов, нейтронов, электронов...).

Наука НЕ говорит о происхождении человека от обезьяны. Наука говорит о том, что от обезьяны произошло ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО. Библия же называет физическое тело человека "кожаной одеждой". Так что никаких противоречий тут нет.

Наша Земля появилась не от взрыва Солнца. Эта научная гипотеза опровергнута во второй половине 20 века. Потому что она противоречит многим фактам. Сейчас наукой принята гипотеза холодного происхождения планет. А Библия ничего нам не сообщает ни о холодном происхождении планет, ни о горячем происхождении планет. Так что противоречий тут никогда не было.

Бывает так, что человек "смотрит в книгу, а видит комбинацию из трёх пальцев". Почему-то многие проповедники утверждают, что Бог создал всех животных. Хотя в Библии чёрным по белому написано, что Бог хищников и паразитов не создавал. А прикровенно написано, что Бог и растения не создавал... Хотя происхождение живой клетки - это тайна для современных учёных, ибо живая клетка устроена намного сложнее, чем вся наша вселенная с её двадцатью миллиардами галактик. Так считает академик А.Н.Лучник, генетик. Значит, происхождение видов - это естественный процесс, а не сверхъестественный. По Библии получается, что Бог создал из ничего только три вещи: первичную материю, "душу живую" (о животных), и самого человека (не человеческое тело, а самого человека).

Идём далее. Протестантские проповедники любят говорить о том, что возраст вселенной по Библии не превышает 8 тысяч лет. Ну нету такого в Библии! Нету, и всё тут. Подробности см. вот здесь, в моей статье против креационизма:  http://www.proza.ru/2017/01/15/1816

Некоторые полагают, что библейский день творения равен нашим суткам. Как это может быть? Ведь основное значение слова “иом” – это “активный период деятельности от рассвета солнца до заката солнца”. А если нет ни рассветов, ни закатов? Солнце становится видным с земли только в четвёртый день. Кроме того, в Быт.1:2 сказано, что на развитие первичной материи была наложена сдерживающая, тормозящая сила, и что Дух Элогима был над водою как птица на яйцах, а яйца быстро не высиживаются. Быт.1:11 утверждает, что Элогим не создавал растительность нашей планеты. Могла ли земля сама (без Элогима) создать многообразие растительного мiра за одни земные сутки?

Затрону некоторые ошибки перевода Библии. Наиболее актуальные.

Быт. 1:2: "...и Дух Божий носился над водою" Что за броуновское движение Святого Духа? Читаю оригинал на иврите: "...вэ Руах Элогим мерахефет аль пней ha маим". Итак, Святой Дух не НОСИЛСЯ, а МЕРАХЕФЕТ над водою. Мерахефет – глагол, обозначающий то, что делает птица по отношению к своим яйцам. По-русски – высиживает. Но птица не просто сидит на яйцах – она передаёт им своё тепло, энергию, трепещет над ними, стремится к тому, чтобы из каждого яичка появился птенчик.

Ева произошла не от ребра Адама - исходное слово можно можно перевести тремя словами: "ребро", "грань", "половина". Какому же значению отдать предпочтение? А было ли у Адама в то время обезьяноподобное человеческое тело? Нет - обезьяноподобное человеческое тело появилось только после грехопадения. Значит, у Адама в то время не было рёбер. Следовательно, предпочтение лучше отдать слову "половина". Итак, человек был разделён на две половины, мужчина и женщина - это две половины единого человека.

Иов 1:6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”. Не “сатана”, а “сатан” – общественный обвинитель на суде у евреев так называется. То же самое, что наш прокурор.

Так что следует читать: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и обвинитель”.

В самом деле, как к Богу может приблизиться что-либо нечистое? Божественная “любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников”, – учит преподобный Исаак Сирин, – “Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение вящее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающее сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания. Неуместна никому такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чём всякий согласен) даётся всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой. И вот, по моему рассуждению, геенское мучение есть раскаяние. Души же горних сынов любовь упоявает своими утехами”. /Исаак Сирин, преп. Слова подвижнические. М., 1993, стр. 76. (Слово 18)./ Таким образом, нечистая душа сама стремится убежать от Господа, она не может приблизиться к Нему, мучимая Божественной любовью.

Добавлено (27 Апреля 2018, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Dilvish ()
Теория большого взрыва и другие научные догадки имеют право на существование.

Великий русский астрофизик Николай Козырев, в 1940-х годах начавший работать над созданием машины времени, выдвинул свою теорию строения вселенной. Потом появились многие факты, доказывающие правоту Козырева. 

Итак, согласно Козыреву, время во вселенной идёт одновременно в двух направлениях. Половина вселенной существует из прошлого в будущее, а половина - из будущего в прошлое. Таким образом, "большой взрыв" - это не начало вселенной (сотворение вселенной Богом, как любят говорить богословы), а предел распространения материи/энергии в прошлое. "Тепловая смерть вселенной" - это не конец существования вселенной, а предел распространения материи/энергии в будущее. Время во вселенной идёт с разной скоростью и зависит от гравитации. Чёрные дыры - это естественные машины времени по переброске материи/энергии в будущее. Кротовые норы - это машины времени по переброске материи/энергии в прошлое.

Можно ли после этого говорить о времени возникновения вселенной? 

Надо учиться мыслить вне времени. Проблема многих людей в том, что у них в голове ньютоновское представление о времени (время идёт из прошлого в будущее с одинаковой скоростью). 

Справедлив ли термин "скорость света?" У тела, которое движется со скоростью света, время стоит на месте. Следовательно, движутся не фотоны - движутся звёзды, а фотоны стоят на месте...
Прикрепления: 5937523.jpg(182.4 Kb)

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Пятница, 27 Апреля 2018, 17:33

Игорь_ПещерныйДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 18:21 | Сообщение # 38
Турист

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Цитата Mushroom ()
Я не как немогу понять, почему всётаки очень много людей верят в БОГА но не в науку или физику?

Лучше не верить в существование Бога, а ОЩУЩАТЬ Бога органом, который у большинства людей недоразвит.

Каков же этот орган?

Возможно, это седьмая чакра?

Или это максимальный уровень вибрации души? - https://www.youtube.com/watch?time_continue=4651&v=xImVrNmo22k - 1:17:00

Или что-то ещё?..

Некоторые люди вместо того, чтобы развивать в себе орган ощущения Бога, начинают усиленно навязывать ИДЕОЛОГИЮ, имеющую религиозную окраску. Что же это за идеологии такие? Например, ислам. Или баптизм. Или пятидесятничество. Протестантские проповедники - это люди с недоразвитыми высшими чакрами и средней частотой вибрации души (в лучшем случае средней). Вместо того, чтобы являть людям Бога, они требуют от своих адептов тупо уверовать в то, что нашей вселенной не более восьми тысяч лет, что человеческое тело не могло произойти от обезьяны и прочую дурь. 

Вывод: далеко не все, кто говорит о Боге, действительно говорят о Нём. Многие просто проповедуют идеологию, замаскированную под религию. 

Что такое идеология, наглядно объясняет анекдот про Василия Ивановича и Петьку.

Поступил Петька в Высшую партийную школу. Закончил её. Вернулся в дивизию к Василию Ивановичу. Тот спрашивает Петьку:
– Ну, что интересного узнал?
– Узнал, что такое логика, идеология и философия.
– И что такое идеология?
– А вот представь, Василий Иванович, что по улице идут два человека – чистый и грязный. Кто из них идёт в баню?
– Конечно, в баню идёт грязный! По логике, зачем чистому идти в баню?
– Вот именно, что ПО ЛОГИКЕ чистому в баню идти незачем. А по идеологии в баню идёт чистый. Потому что у чистого идеология – быть чистым. А у грязного идеология – быть грязным. Теперь понятно, что такое идеология?
– Понятно. А что такое философия?
– А вот представь, Василий Иванович, что по улице идут два человека – чистый и грязный. Кто из них идёт в баню?
– Чистый, нет – грязный, нет – чистый, нет – грязный…
– Думай, Василий Иванович, думай! Это и есть философия.

Религия – это стремление падшего человеческого духа к чему-то высшему.

Идеология – это система идей, представлений, понятий, которые человек должен принимать, потому что так ему велят.

Религия объясняет, как человеку подняться к… очиститься от… прийти к…

Идеология ничего не объясняет. Если велят креститься обнажённым, значит так надо! Как начальник велел, так оно и будет!
Прикрепления: 4196780.jpg(189.7 Kb)

СвароггаДата: Суббота, 05 Мая 2018, 02:15 | Сообщение # 39
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
:D Отличный анекдот!  :D  Согласна! Мне еще нравится высказывание "у бога нет религии". И еще я вообще сторонник веры, только не в дедушку на облаке,а как вариант хотя бы в то, что бог - это орган, который у большинства людей недоразвит. Я еще в детстве задумалась, что не понимаю, из-за чего весь этот сырбор про веру: верю-не верю. Ведь верить- это, банально, более выгодно (не могу подобрать более подходящего слова) для жизни, чем не верить. С верой жить гораздо легче и это беспроигрышный вариант и для *после смерти*- если ты верил в бога, душу и тонкий мир реально есть, ты будешь более подготовлен, когда перейдешь туда, а вот если нет - ты умер, а по ту сторону действительно другой мир, вот это грустно тогда.

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА, А НЕ В НАУКУ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz