НАСЕЛЕНИЕ:
553
Старейшин: 29
Жителей: 523
Здравствуйте, Гость! Главная | СТРАХ за БУДУЩЕЕ ЛИШАЕТ НАСТОЯЩЕГО - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » СТРАХ за БУДУЩЕЕ ЛИШАЕТ НАСТОЯЩЕГО (Как перестать бояться?)
СТРАХ за БУДУЩЕЕ ЛИШАЕТ НАСТОЯЩЕГО
СвароггаДата: Понедельник, 04 Декабрь 2017, 01:09 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Статус: Отсутствует
Перечитала статью СТРАХ за БУДУЩЕЕ ЛИШАЕТ НАСТОЯЩЕГО. Кто если умеет, поделитесь рецептом как обо все этом не забывать?? Ну то есть и здесь и сейчас ценить и про беспочвенность и что реально сам думая о плохом плохое и притягиваешь??

Читаешь и вроде все понятно, думаешь да, вот оно так и буду делать, но приходит завтра, выходишь из дома, туда-сюда и затянуло, и все забыл, и опять боишься всякой фигни по-сути и портишь себе жизнь.

Я там в комментариях приписала, дублирую: Написать на бумажку и приклеить на стену (или положить в карман) тоже не работает - забываешь смотреть и перечитывать. :(

Гни свою линию!

BergthorДата: Понедельник, 04 Декабрь 2017, 01:59 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 2
Мне кажется, что, начинать надо с широкого подхода. Сначала определить- это у вас тип характера такой или ситуация на один раз. То есть, или вы боитесь за какое то конкретное событие (экзамены, собеседование какое -нибудь ит.д. ) или ну просто так получилось и вы, вообще, всегда боитесь за любое будущее.
Если 1е- может реально помочь напоминалка, не хватает одной сделайте 10 и рассуйте по всем карманам, можно на лоб приклеить, чтобы другие напоминали  :D ..

Если 2-е, то сложней. и начать надо с малого, например, поставить цель какой то период сознательно не думать о возможных плохих событиях. И не обязательно целый день, можно начать с 15 минут, потом, с часа итд. Применять тот способ, который вам ближе, или останавливать момент здесь и сейчас, или помнить о притяжении и так далее.

Это просто один из признаков негативного мышления и его переделать на позитивное можно обратной практикой, т.е. позитивным мышлением, и это плюс должно войти в привычку. У меня ушло где то пол года-год.

И лично мне помогли как это нестранно мысли о смерти. Когда начинал за какую то ерунду возможную переживать, приучил себя вспоминать Кастанеду, там есть где Дон Хуан говорит, что смерть это типа лучший друг и когда захочешь приуныть, то посмотри за левое плечо и услышь как она говорит: мол, пока я тебя по нему не похлопала, все возможно поменять и ничего несерьезно в жизни. А чтобы не забывать, еще, и купил себе браслет широкий (специально большой и не очень удобный) с когтистой лапой скелета, типа как будто она тебя за запястье держит. В быту дополнительно помогало не забывать, когда эта лапа брякала и обо все задевала  smile92

Abyssus abyssum invocat.

MangustaДата: Понедельник, 04 Декабрь 2017, 22:35 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 20
Цитата Bergthor ()
А чтобы не забывать, еще, и купил себе браслет широкий (специально большой и не очень удобный) с когтистой лапой скелета, типа как будто она тебя за запястье держит. В быту дополнительно помогало не забывать, когда эта лапа брякала и обо все задевала
Классно, визуализация! можно не когтистую лапу, что-то еще - как напоминалку, чтоб не в кармане, а перед глазами маячила.
По молодости чтоб не забыть что-то крестики прям на руке шариковой ручкой рисовали - из этой же серии.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

СвароггаДата: Вторник, 05 Декабрь 2017, 00:10 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Bergthor, который раз убеждаюсь, что у вас талант поднимать настроение !  :D Вроде бы и ничего такого смешного не написали,а, как представлю вас с когтистой лапой на руке, то улыбаюсь прям непроизвольно. И людей еще рядом представляю, как они думают типа фу-фу сатанист,рокер, панк. А это просто напоминалка  :D  :D и между прочим о духовном  0:) 

Спасибо, в общем! smile21  И улыбнулась и идею получила.

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Вторник, 05 Декабрь 2017, 00:14

BergthorДата: Пятница, 08 Декабрь 2017, 13:34 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 2
Всегда пожалуйста! и кстати вы правы на счет " И людей еще рядом представляю, как они думают типа фу-фу сатанист,рокер, панк.". так и было!  :D  И сейчас есть, я свою лапу не ношу только на всякие официальные встречи, где дрес код важен. И,то если можно под рукав пиджака спрятать, то одеваю. Отличнейшая штука!

Abyssus abyssum invocat.

ЭльсойерДата: Пятница, 08 Декабрь 2017, 13:43 | Сообщение # 6
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 29
А я примерно с этой же целью с год назад начала носить кольцо с надписью "Всё пройдёт", и на внутренней стороне: "Пройдёт и это". Ношу не снимая. Но с костлявой лапой - это, конечно, шедевр вне конкуренции! :Q

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕК » СТРАХ за БУДУЩЕЕ ЛИШАЕТ НАСТОЯЩЕГО (Как перестать бояться?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz