НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? (Да, причины...)
ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ?
JerryVincentДата: Среда, 20 Января 2010, 15:41 | Сообщение # 31
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Quote (идущий)
Но ведь можно ускориться - выбрать узкий путь.

И в чем он заключается? Как построить ветрянную мельницу?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

идущийДата: Среда, 20 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 32
Турист

Страна:
Житель с: 17 Января 2010
Регалии: 3
Как это сделать?
Строить себя самому. Каждый знает себя сам. Знает, какие качества в нем мешают идти от сознания личности к сознанию души. Это может быть страх, лень. Личность вообще на подъем тяжела. Она так хорошо устроилась и рулит человеком без проблем. И вдруг какие-то подозрительные движения, да ещё отдать власть душе. Это дело лучше поломать, отвлечь чем-либо человека. Это все подробно описано в книге Ломборг "Зеркало ученика". Читать не очень приятно, поскольку узнаешь в этом зеркале себя, но для меня, например, было очень полезно. Конечно, абсолютно идеальных книг нет, как нет и абсолютно идеальных людей. В этой книге, на мой взгляд, многовато феминизма. Однако, как говорят на востоке, из каждого дерева нужно уметь сделать себе стрелу. Стало быть берем эту дрянь (страх, лень) и делаем из этого прямо противоположные качества. Каким образом? Метод с виду прост - определяешь у себя мешающие качества и переделываешь их в положительные путем выжигания атмическим пламенем (духовной волей). Если бы это было бы также просто сделать как написать, не было бы никаких проблем. Но тогда и достигнутое не было бы таким ценным. Относительно строительства мельниц. Я имел ввиду, что в такие времена поток энергий настолько силен, что может разрушить. Но если и при этих обстоятельствах ты сможешь добиться поставленной цели, тот же поток энергий усилит результат.

цели достигнет идущий

Сообщение отредактировано JerryVincent - Среда, 20 Января 2010, 22:48

JerryVincentДата: Среда, 20 Января 2010, 21:19 | Сообщение # 33
Старейшина

Страна:
Quote (идущий)
Метод с виду прост - определяешь у себя мешающие качества и переделываешь их в положительные путем выжигания атмическим пламенем (духовной волей).

Если вы про волевое переделывание себя, то, думаю, это не совсем то. Получится наподобие укрощение плоти у католиков и самобичевания. Волевые запреты проблему не решают. Здесь необходимо именно ПОНИМАНИЕ.

Возьмем самый банальный пример - курение. Можно волей запретить себе курить? Можно, только желание все равно останется, а вот когда приходит понимание, что это действительно негативный процесс, тогда и исчезает вся пагубная привычка без всяких на то УСИЛИЙ. Мир вообще так устроен, что для достижения любой цели применение усилий только её отдаляют. :D Именно на схожем принципе построенно дзю-до и айкидо.

Есть и другой способ борьбы со своими недостатками, помогающий избавиться и от кармических желаний, - тантра. Особенно групповая. :D Не путать с оргиями и сектами построенными на них!

Есть также даосизм. Тоже замечательная философия - очень близкая мне по духу.

Есть и так называемый путь Воина Духа.

Не менее действенный, но более приближенный к земному - хатха-йога.

А сколько книг по этим вопросам - вообще не перечесть. Бери не хочу. Путей как и способов для своего развития очень много.

Кстати, никто не знает почему ламаизм и агни-йога считаются темными течениями?

идущийДата: Среда, 20 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 34
Турист

Страна:
Нет, я не про волевое переделывание себя. Переделывать личность, используя волю личности абсолютно не эффективно. Я говорю о сознательном перемещении точки сборки. Атмическое пламя или духовная воля это один из высших принципов. Относится к первому из трех высших лучей (1-й луч воли, второй любви-мудрости, третий активного познания). О том, что Агни йога (Живая этика) Рериха считается темным течением, честно говоря, никогда не слышал. В свое время прочитал все 3 тома, ничего темного не заметил. Насчет ламаизма слышал. Вроде бы это связано с деятельностью секты дугпа (красных шапок). Именно они сотрудничали с Гитлером. Гелугпа (желтые шапки) относятся к светлым течениям.

цели достигнет идущий

JerryVincentДата: Среда, 20 Января 2010, 23:11 | Сообщение # 35
Старейшина

Страна:
Quote (идущий)
Я говорю о сознательном перемещении точки сборки.

Это уже другое дело... :)

Quote (идущий)
О том, что Агни йога (Живая этика) Рериха считается темным течением, честно говоря, никогда не слышал.

Да там, что-то с "белым братством" замешано.

actekДата: Четверг, 21 Января 2010, 02:45 | Сообщение # 36
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Так много утверждений и терминов! За моим возрастом прикроюсь, это для меня сложновато пока. Голова идёт кругом.
Quote (идущий)
Магия - это инструмент. Инструмент применяется в определенных целях.

Почему?
Quote (идущий)
Бог есть любовь.

Почему?
Мне всегда казалось, что человек смешон. Он сначала что-то придумывает, а потом начинает это изучать.
Откуда такие данные??? Вам лично Бог сказал, что он есть любовь? Не вам? А кому? Тут... можно до чего угодно договориться. Мы барахтаемся, пытаемся чего-то тут, делаем столько всего, а правда это или нет, мы не знаем. Мы ни в чём, что касается магии не уверены!!!
Тут ничего не понятно. Чего мы хотим, а что мы сделать обязаны?? Должны мы изучать запредельность сущего, или всё что нам дано- мы уже видим? Как мы вообще в чём-то можем быть уверены? Да ведь все учения- это тексты людей, которые знают много в науке, которую сами придумали. Ещё бы...
Вообщем в такой неопределённости что-то изучать- это как спать на потолке. Вроде можно, только смысл не улавливаю. Самосоверршенствование... А ради чего?? Вдруг, наша биологичка, дай ей Бог здоровья, права, и после смерти ничто??
Это всё так не похоже на мою жизнь, но и в то же время так близко к нам всем... Мы ведь ни в чём не уверенны!

Новый дивный мир

харонДата: Четверг, 21 Января 2010, 04:18 | Сообщение # 37
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Почему работает магия?
А для чего это знать?Главное что она работает! :$
Вот все мы сидим за компами , печатаем, играем , создаём, пишем программы, и у каждого свои примочки с заморочками .Но кто нибудь знает как РЕАЛЬНО работает компьютер?Думаю нет....
Или возьмём электричество.Вот из физики -"электричество -это упорядочное движение заряженых частиц" :o
Каких частиц?Отчего заряженных?И с какой стати они двигаются в строгом порядке?Вы знаете?Думаю этого незнает никто.И эти незнания не мешают нам ими пользоваться!
Нет может кто возразит и скажет что есть вот динамо машина она крутится создаётся поле, но самой сути это не объясняет!
Вот я и думаю , может не стоит углубляться в дебри и пытаться понять принципы законов природы!?А просто пользоваться ими.., и искать различные применения.?

Сколько денег у бога?

ElymasДата: Четверг, 21 Января 2010, 08:11 | Сообщение # 38
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Quote (actek)
Мы ни в чём, что касается магии не уверены!!!

Не правда! Большая часть, так же как и я, УВЕРЕНЫ в том что иагия работает! :) Мы знаем только одно, что, если мы беззаговорочно уверены в том, что мы делаем, то так оно и будет! Своими мыслями и желанием, мы прибегаем к помощи магии или к силе притяжения, можно это назвать как угодно, факт в том, что это работает! :) Попробуйте не сомневатса в том что вы делаете, чего желаете, уверен что вы будете довольны результатом:)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

идущийДата: Четверг, 21 Января 2010, 13:19 | Сообщение # 39
Турист

Страна:
Elymas прав, а биологичка Asteka не права. Вот например, такие факты - иногда люди после травм начинают говорить на непонятных языках. Потом оказывается, что это или устаревшие формы существующих языков, или языки давно вымерших народов. Иногда помнят предыдущие воплощения. Создаются комиссии, которые это проверяют и факты подтверждаются. Как это объяснить иначе, чем тем, что умерший человек продолжает существовать на других планах, а в определенный срок возвращается для выполнения каких-то задач. Я в юности был атеистом (тогда это было модно). Но интересовался космологией - наукой о возникновении и развитии вселенной. Выяснилось, что наша наука (в её основах) ничего толком объяснить не может. Она говорит, что вселенная образовалась в результате большого взрыва сингуляционной точки. До взрыва не было ни пространства-времени, ни материи. Но ведь взрыв - явление в пространстве-времени и материи. Из центров некоторых галактик бьют такие фонтаны раскаленного газа, что из них зарождаются новые галактики. А как же закон сохранения? Мышь родила гору? По теории Эйнштейна материальный объект, приближаясь к скорости света растет в массе. Но в космическом излучении и просто в фотонах этого не наблюдается. Тогда я для себя разработал примерно такую картинку. Наша вселенная существует как материальный объект только на досветовых скоростях. Скорость света - порог. За ним все существует в виде какого-то поля. В определенных точках это поле тормозится и появляется наше пространство-время и материя. Вот и объяснение фонтанов из центров галактик. Поскольку пространство добавляется в нашу вселенную, та расширяется (как пятно бензина на воде, в которое добавляют бензин). Вот и объяснение расширяющейся вселенной. Чем дальше от центра, тем скорость расширения выше. На краях скорость переходит через порог скорости света и снова становится полем. Некоторое время я ходил и собой гордился. Потом до меня дошло, что это мое поле ничем не отличается от "того света". Я стал читать эзотерику и теософию. Выяснилось, что я изобрел велосипед. Все это имеется в тайных знаниях (в другой правда форме) не одну тысячу лет.
Сомневаться можно во всем, но так можно дойти и до отрицания собственного существования. А "человек таков, как он мыслит в сердце своем". Харон прав, что многие из нас не знают как именно работает компьютер. Но специалисты знают! А они такие же как все мы. Поэтому если мы как следует захотим, тоже узнаем. Бог есть любовь и Бог есть огонь поедающий - это из библии. Любовь на космическом плане работает как закон притяжения. Без притяжения вселенная просто не существовала бы. А углубляться все же нужно. Человек с могуществом, но без понимания хуже обезьяны с гранатой.

цели достигнет идущий

JerryVincentДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:08 | Сообщение # 40
Старейшина

Страна:
Quote (идущий)
Все это имеется в тайных знаниях (в другой правда форме) не одну тысячу лет.

О, в этом вы абсолютно правы! :D Взять даже понятия "живой воды", которые есть в любой сказке. Только сейчас ученые приблизились к пониманию этого явления.

Что касается строения Вселенной, то есть также такой немаловажный фактор как геометрическая форма, от которой и зависят свойства пространства. Недавно смотрел фильм американских квантовых физиков, которые решили показать то, что наука узнала за последнее время и что все это оказалось уже написанным в древних духовных трактатах. Собственно в этом фильме они признали, что эзотерические знания действительно есть ЗНАНИЯ. И даже решили объединить науку с каббалой. :D

Quote (идущий)
Относительно строительства мельниц. Я имел ввиду, что в такие времена поток энергий настолько силен, что может разрушить.

Ну, у нас по идее как раз огромные перемены грядут и грех этим не воспользоваться.

Quote (харон)
Вот я и думаю , может не стоит углубляться в дебри и пытаться понять принципы законов природы!?А просто пользоваться ими.., и искать различные применения.?

По-моему, своими размышлениями человек просто тешит чувство собственной важности. Выставляя себя эдаким гуру перед самим собой. Да весь мир у нас на ладони, просто нужно забыть о логике и все становится на свои места.

Признайтесь же себе, что сдвигая точку сборки все становится понятным без всяких объяснений! А выходя из этого состояния включается мозг, требуя логического объяснения. А тут и начинаются дебри и чем дальше тем больше.

идущийДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:51 | Сообщение # 41
Турист

Страна:
Да, признаю. Сдвигая точку сборки (вверх, разумеется), мы достигаем уровней, где работает уже мудрость и интуиция, там ум уже не нужен. Но туда нужно ещё добраться. А без применения разума это невозможно. Просто нужно дисциплинировать мышление. Или мы управляем своими мыслями или мысли управляют нами. Недаром столько определений: рассудок, ум, разум, интеллект, мудрость. Это просто разные уровни снизу вверх.

цели достигнет идущий

actekДата: Пятница, 22 Января 2010, 23:20 | Сообщение # 42
Горожанин

Страна:
Quote (харон)
А для чего это знать?Главное что она работает!

Смею не согласиться! :)
Усовершенствовать процесс можно лишь поняв, как он проходит!
Quote (идущий)
Но туда нужно ещё добраться. А без применения разума это невозможно.

Я честно говоря люблю пропадать в я есмь. Там разум словно становиться чистым, или как бы слегка отключается.
Я ещё пока не понял до конца, но заметил, что доходя до прекрасного состояния, когда я себя не осознаю, но понимаю, что я тут, до меня доходят вещи, которые в обычном состоянии мне были неведомы или просто не понятны.
Quote (JerryVincent)
Ну, у нас по идее как раз огромные перемены грядут и грех этим не воспользоваться

Вопрос в том, как этим воспользоваться, это раз, и два- а мы сможем?
Не, я ни чего не говорю, просто...

Новый дивный мир

идущийДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:53 | Сообщение # 43
Турист

Страна:
Вы на пути к состоянию, которое называют "самадхи" или просветление. Тут главное не увлечься чересчур приятными ощущениями, а то может получиться своего рода наркотик. Воспользоваться кто сможет, а кто и нет. Это как бы форсировали моторы автомобилей. Можно быстро приехать туда, куда собирался ехать долго, а можно также быстро въехать в дерево. Все зависит от водителя. Стоять на месте безопаснее, но зачем тогда вообще нужен автомобиль? Моя подпись - это укороченная и слегка перефразированная восточная поговорка. А полностью она звучит примерно так - дорогу осилит лишь неуклонно идущий.

цели достигнет идущий

Сообщение отредактировано идущий - Суббота, 23 Января 2010, 18:54

PeaceДата: Суббота, 30 Января 2010, 03:05 | Сообщение # 44
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Идущий, нет предела, градация к совершенству будет длится бесконечно, важен сам процесс.
То что ты говоришь про монад, лишь теория, написанная таким же человеком как мы с вами.
Мы не можем никуда исчезнуть, мы были всегда, мы - абсолюты!

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

actekДата: Суббота, 30 Января 2010, 05:23 | Сообщение # 45
Горожанин

Страна:
Ан, всё ш не соглашусь я с вами.
Quote (Peace)
Мы не можем никуда исчезнуть, мы были всегда, мы - абсолюты!

Дело в том, что всё что мы сейчас читаем- всё написано людьми. Не нашёл ещё пока ни единого исключения.
И вот поэтому мы и верим в то, что нам ближе.
И вот отсюда столько споров, которые по сути безполезны.

Новый дивный мир

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? (Да, причины...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru