НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? - Страница 5 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? (Да, причины...)
ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ?
идущийДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:18 | Сообщение # 61
Турист

Страна:
Житель с: 17 Января 2010
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Что я Вам могу на это сказать. Не нравится Блаватская, читайте Бейли или Ломборг. Там написано на той же основе, но языком, более современным. Книга Дзиан это один из священных старинных текстов, которые были написаны символическим языком специально для защиты от непосвященных. Еще слишком свежи были в памяти последствия катастрофы цивилизации атлантов. Кстати, в приведенном Вами отрывке из книги Дзиан кратко говорится о развитии Земли и первых четырех рас на Земле: божественной, гиперборейской, лемурийской, атлантической. А также о появлении и первых шагах пятой расы - нашей арийской. Я вообще не поклонник Блаватской или кого бы то ни было. Но я считаю, что из всего нужно извлекать урок. "Из каждого дерева нужно уметь сделать себе стрелу". Блаватская и прочие (в том числе и махатмы), это ученики, которые использовались в определнное время Учителями, чтобы донести до человечества знания. Часто за это расплачивались не только благополучием, но и жизнью.
Quote (JerryVincent)
По словам монахов, они сами не понимают смысла древних трактатов, поэтому все эти идеи следует рассматривать с долей скептицизма и сравнивать с другими.

Я согласен, давайте сравнивать. Может быть мы вообще говорим об одном и том же, но разными словами?
Quote (JerryVincent)
Что меня смущает – так это продвижение в массы мысли о том, что авторы этих учений являются ниспосланными учителями человечества, якобы видящими истину.

А если они действительно учителя, видящие истину? Давая учение, они ведь должны были объяснить массам что это за учение и кто его дает. Всякие братства не могут служить критерием истины. Даже светлые идеи Христа его "последователи" умудрились измазать в религиозные войны и инквизиции.
Quote (JerryVincent)
Огромную тень на учение Блаватской бросило и то, что ее учителя поддерживали коммунистическую революцию и уничтожение религии.

Не нужно смешивать идеи и их воплощение. Все должно развиваться, и человеческое общество тоже. Вы ведь не считаете, что феодализм или капитализм являются высшим уровнем развития человечества и на этом следует остановиться? Остановись мгновение, ты прекрасно - это формула смерти. Да, первый блин комом, но он ведь действительно первый. Практику сгубили маккиавелизм и наивный материализм. А как насчет идеи? Давайте сравним идеи капитализма, идеи коммунизма (я не имею ввиду Ленина и диктатуру пролетариата) с нагорной проповедью Христа. Сейчас модно говорить о том, что это идеи утопические. И проповедь Христа тоже? Как Вы думаете Джери, какая из идей ближе к палории?
Quote (JerryVincent)
Чтобы представить себе эту картину, следует понять, что там нет расстояний, вселенных и пространства. Монады - это нечто большее, чем простые сгустки чего-то, зарождающего жизни.

Никто и не говорит, что это простые сгустки чего-то, зарождающего жизни. Полностью понять что такое монады, мы сможем только когда дорастем умом до такого уровня. Но сейчас монады вошли в воплощенную вселенную. Вот с этой точки зрения на них и можно посмотреть. С нашей (человеческой) точки зрения они носители высшего принципа человека - духа и накопленных за воплощения результатов развития.

цели достигнет идущий

PeaceДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:32 | Сообщение # 62
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
идущий, Вы говорите об этом, слишком уверенно, не стоит так на этом зацикливатся, если ваши ожидания не оправдаются, вас ждет разочарование.
Хотя я думаю, нас ждет нечто лучшее.

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

идущийДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:46 | Сообщение # 63
Турист

Страна:
Я не зацикливаюсь. Просто на настоящее время это единственная теория, которая не вызывает у меня неразрешимых вопросов и нареканий. А вообще "Я знаю только то, что ничего не знаю." Что может быть лучше, чем стать богом мне трудно себе представить. Но несомненно это где-то существует.

цели достигнет идущий

PeaceДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:50 | Сообщение # 64
Поселенец

Страна:
Quote (идущий)
Я не зацикливаюсь. Просто на настоящее время это единственная теория, которая не вызывает у меня неразрешимых вопросов и нареканий. А вообще "Я знаю только то, что ничего не знаю." Что может быть лучше, чем стать богом мне трудно себе представить. Но несомненно это где-то существует.

Просто у этой теории есть свои огрехи.
И каждый имеет право верить во что пожелает.

Скоро домой.

идущийДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:56 | Сообщение # 65
Турист

Страна:
Quote (Peace)
Просто у этой теории есть свои огрехи.
И каждый имеет право верить во что пожелает.

Абсолютно согласен. В мире нет ничего совершенного. Собственно я затем и вынес её на обсуждение, чтобы проверить. А учительским зудом я давно уже не страдаю. Обжегся в свое время.

цели достигнет идущий

JerryVincentДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 20:20 | Сообщение # 66
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (идущий)
Что я Вам могу на это сказать. Не нравится Блаватская, читайте Бейли или Ломборг.

Как мне тут правильно подсказывают, Бейли тоже не далеко ушел в своих современных рассуждениях.

Quote (идущий)
Да, первый блин комом, но он ведь действительно первый.

Я не противник коммунизма, наоборот. Просто хотелось показать, что махатмы поддерживают всех кто к ним приходит: и Гитлера и Ленина. И вообще мне кажется, что их познания о мире такие же как и у наших православных и христианских священнослужителей. Но, конечно, где-то среди них есть и настоящие мудрецы.

Quote (идущий)
…мы сможем только когда дорастем умом до такого уровня.

Но ведь нет никакого роста. Наш уровень ни плохой, ни хороший. Есть только изменение восприятия окружающего. Мы вообще никуда не движемся, как белки в колесе. Кто-нибудь может сказать куда он идет? :D

Quote (идущий)
Остановись мгновение, ты прекрасно - это формула смерти.

Пушкин действительно был гением. Это не смерть, в этом состоянии начинается настоящая жизнь. Только остановив свой мысленный бег, ты видишь то, что окружает тебя – это безмолвное знание, мудрость, к которой стремился Кастанеда, основа даосизма и конечная цель всех медитаций, а вы говорите смерть. Останови все и выйдешь из сансары перерождений. Обретение полного осознания и контроля над собой – вот что это.

Quote (идущий)
Я согласен, давайте сравнивать.

Как вам идеи Кроули-Баха-Зеланда?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

идущийДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 21:43 | Сообщение # 67
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Как мне тут правильно подсказывают, Бейли тоже не далеко ушел в своих современных рассуждениях.

Я вообще имел в виду Алису Бейли и её работы. Муж её ничего значительного не написал. Махатмы (в переводе великие души) не поддерживали никого, тем более Гитлера. Они высказали одобрение тому, что идея всеобщего братства проявилась на плотном плане. Никто ведь не называет христианство темным учением потому, что палачи в рясах в свое время пролили немало крови. Они не священнослужители. Может быть есть какая-то группа людей, называющих себя махатмами. Тогда это профанация. Махатмы на физическом плане не живут. Они здесь появляются в специально созданных для этого телах. Это уже не обычные люди, а на ступень выше.
Quote (JerryVincent)
Но ведь нет никакого роста. Наш уровень ни плохой, ни хороший. Есть только изменение восприятия окружающего. Мы вообще никуда не движемся, как белки в колесе. Кто-нибудь может сказать куда он идет?

Нет. Мы идем и идем довольно быстро. Учителя в начале двадцатого века специально собирались для корректировки планов в связи с тем, что человечество движется быстрее, чем предполагалось. Многие наши проблемы это болезни роста. Кажущаяся медлительность нашего движения объясняется несколькими причинами: 1. нетерпением скорее получить результат; 2. движение идет по спирали, а если смотреть на спираль снизу, кажется что это просто замкнутое кольцо; 3. мы короткоживущие, а "божьи мельницы мелют медленно" но верно. Конечная цель медитаций это успокоение личности, а не остановка движения как такового. Убей желание говорил и Будда и мудрецы Дао. Просто личность своими низкими желаниями и неуправляемыми, слабо оформленными мыслишками мешает слышать голос души. А без движения нет эволюции и прогресса. Только застой и распад.
Quote (JerryVincent)
Как вам идеи Кроули-Баха-Зеланда?

Незнаком. Можете кратко пояснить в чем главный смысл их идей? А главное, что они призывают делать?

цели достигнет идущий

JerryVincentДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 23:09 | Сообщение # 68
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (идущий)
Я вообще имел в виду Алису Бейли и её работы.

Да, вспомнил, что это за автор. :D

Quote (идущий)
Учителя в начале двадцатого века специально собирались для корректировки планов в связи с тем, что человечество движется быстрее, чем предполагалось.

Эээ, а что за учителя и откуда такая информация? :)

Quote (идущий)
Можете кратко пояснить в чем главный смысл их идей?

У нас в библиотеке куча их книг, рекомендую. А смысл в том, что человек сам создает свою вселенную. Хотя на практике как всегда оказывается не все так просто.

Quote (идущий)
Конечная цель медитаций это успокоение личности, а не остановка движения как такового.

Успокоение личности - это всего лишь начальный этап. Или вы считаете, что люди просиживают целыми днями в медитациях, чтобы всего лишь успокоить себя? :)

Quote (идущий)
А без движения нет эволюции и прогресса.

Прогресса куда?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

идущийДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 19:50 | Сообщение # 69
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Эээ, а что за учителя и откуда такая информация?

Есть такая группа учителей, которые вместо того, чтобы двигаться дальше, присматривают за неразумным человечеством. Так и среди людей попадаются учителя по призванию. Эту группу люди иногда называют Шамбалой. Оттуда были учителя Блаватской, Бейли, Ломборг и других. Информация по моему из какой-то из книг Трактата о семи лучах А.Бейли.
Quote (JerryVincent)
А смысл в том, что человек сам создает свою вселенную. Хотя на практике как всегда оказывается не все так просто.

Конечно не просто. Большая опасность "закуклиться".
Quote (JerryVincent)

Успокоение личности - это всего лишь начальный этап. Или вы считаете, что люди просиживают целыми днями в медитациях, чтобы всего лишь успокоить себя?

Разумеется нет. Но ведь и медитация это не всё. После неё идет самадхи. А после слияния с душой человек настолько меняется, что уже не нуждается ни в медитации, ни в самадхи.
Quote (JerryVincent)
Прогресса куда?

К превращению человека в бога. Прогресс идет только в одном этом направлении. Поэтому и была создана вселенная.

Добавлено (01 Февраль 2010, 14:50)
---------------------------------------------
Уважаемый Джери. Я тут кое-куда заглянул. Работы Кроули, Баха это работы по теории и практике ритуальной магии. Я понял почему я их не читал. Я никогда целенаправленно не занимался ритуальной магией, хотя энергии седьмого луча у меня активны. Зато магия целенаправленно занималась мною. Судя по всему, я в каком-то из прежних воплощений я с магией сильно "пошалил", а сейчас расплачиваюсь. Большая часть знаний и умений заблокированы, но временами кое-что выскакивает как чертик из коробочки. В детстве был случай самопроизвольной левитации. В зрелом возрасте сами собой появились: видение эфирной ауры, видение верхнего канала, потоков энергий, видение некоторых сущностей (домовой, лярвы и т.д.), лечение руками. Могу оказывать ощутимое воздействие на энергетику других людей. Один раз нечаянно ранним утром (было ещё темно) пугнул парочку свечением глаз. Но вместе с тем, во мне начали "бегать" энергии (если Вы понимаете о чем я говорю, то объяснять дальнейшее не стоит). Вещь болезненная и для здоровья крайне не полезная. Поэтому сейчас я занимаюсь только Цигун и некоторыми упражнениями для прочистки энергетических каналов и управления внутренними энергиями. Я пришел к выводу, что лучше идти не снаружи внутрь, а изнутри наружу. То есть, заниматься саморазвитием себя, чтобы не получался "разряд" между мощными внешними энергиями и слабыми внутренними.

цели достигнет идущий

PeaceДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 20:54 | Сообщение # 70
Поселенец

Страна:
идущий, а назовите мне хотя бы одно отличие нас от Бога!

Скоро домой.

actekДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 20:59 | Сообщение # 71
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Peace, я могу назвать.
Имхо!
1. Бог создал нас и всё окружающее, а мы- ничего достойного этого.
2. Бог может всё. А мы можем и не хотим.

Новый дивный мир

идущийДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:10 | Сообщение # 72
Турист

Страна:
Quote (Peace)
идущий, а назовите мне хотя бы одно отличие нас от Бога!

Отличие первое и основное: он Бог, а мы люди. А если серьезно, то отличие примерно такое как между новорожденным ребенком и человеком-гением. Каждый человек будущий бог, каждый бог бывший человек.

цели достигнет идущий

PeaceДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:13 | Сообщение # 73
Поселенец

Страна:
Quote (actek)
1. Бог создал нас и всё окружающее, а мы- ничего достойного этого.

Ну, я думаю, что скорее это Творец.
Quote (actek)
2. Бог может всё. А мы можем и не хотим.

Согласен!

Скоро домой.

идущийДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:30 | Сообщение # 74
Турист

Страна:
Quote (Peace)

Бог творец это демург. А вообще говорят, что бог един во многих. Лучшая иллюстрация это лестница Иакова из библии. А вообще есть бог планетарный, бог системы и так далее. Есть бог Архитектор вселенной. И при всем этом он един.

цели достигнет идущий

actekДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:33 | Сообщение # 75
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Согласен. Бог един.
Quote (Peace)

Так Бог и Творец- одно и тоже лицо!

Новый дивный мир

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПРИЧИНЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ МАГИЯ? (Да, причины...)
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz