НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
ArrowДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:09 | Сообщение # 1
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Статус: Отсутствует
Что думаете по этому поводу? Только начал читать книгу В. Зеланда - очень увлекательно написано, интересные мысли. Был со мной такой случай, давно ещё. Никто нашу "класуху" не любил, ученики плохо к ней относились - и я не был исключением. Вдруг в один момент мне показалось, что она не такая уж и плохая, я пересмотрел свое к ней отношение. Поступками я себя не выдавал - все делал, как раньше. Но её отношение кардинально ко мне изменилось - она перестала меня ругать, звонить родителям, разговаривать с прочими учителями о моем хулиганском недопустимом поведении :D
Так что я склонен верить этой теории Зеланда, что думаете по этому поводу ВЫ?

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

харонДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 22:02 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Регалии: 3
Читайте, читайте))))Вещь и впраду хорошая, у меня самого слегка изменилось мировоззрение)))))

Сколько денег у бога?

PeaceДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 22:22 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Действительно, вещь интересная.
Случаев подтверждающих это не пересчитать. Некоторые даже крайне абсурдны.

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

харонДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 23:18 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
В принципе это метод---пофигизма(легкого), с каждым человеком нужно говорить на его языке,.

P/sЭх давно меня здесь небыло((((извиняюсь за флуд, что нового?))))

Сколько денег у бога?

ArrowДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 01:01 | Сообщение # 5
Поселенец

Страна:
Quote (харон)
В принципе это метод---пофигизма(легкого), с каждым человеком нужно говорить на его языке,.

Не совсем Вас понял, Харон

Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

харонДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 01:12 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Quote (allias5000)
Не совсем Вас понял, Харон

Прочитаете все книги Зеланда---поймёте))))там имеется ввиду не относится ко всему серьёзно, как говориться----не бери в голову))))
Быть попроще, но начеку, делать то что тебе выгодно. ит.д.

Сколько денег у бога?

ArrowДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 02:29 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Quote (харон)
Прочитаете все книги Зеланда---поймёте))))там имеется ввиду не относится ко всему серьёзно, как говориться----не бери в голову))))

Не берусь с Вами спорить, пока не прочитаю все эти книги. Но судя по тому, что я уже прочитал - Ваше мнение ошибочно.

SangelДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 03:44 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Quote (харон)
Быть попроще, но начеку, делать то что тебе выгодно. ит.д.

Это лично ваши выводы, или так в книгах говориться? А то я недолюбливаю авторов, навязывающий свое мнение другим. Просто если бы я написал книгу (\и) навязывающим другим свое мнение, а они в свою очередь: "О, ну да! Так и есть!" Клевая вещь, однако...". То я бы вполне был бы собой "доволен".
Истину, которой кстати нет, надо заработать :) А не получать "даром"... А то от этого толк, как от религий, извиняюсь.

Существует и Порядок и Хаос. Но это неотъемлемые части "Упорядоченного Хаоса", как одного целого самого мироздания.

RobberДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 06:01 | Сообщение # 9
Приезжий

Страна:
Житель с: 12 Января 2010
Регалии: 8
Sangel, вот что-что, а религия действительная паразитическая штука... Нелюблю я все религии существующие... но это отдельная тема....
А вот насчёт изменения отношения к вещам, это не изменение ли себя в первую очередь ? Ведь если подумать изменить свою точку зрения - это поменять свой взгляд, на что либо. Который являеться только твоим качеством... Так что скорей мы сами меняемся изначально, а потом уже что нам не соответствует - отсеиваеться, а что нравиться - остаёться ( по моей логике). Я лично привык думать что только от меня зависит - какие люди будут вокруг меня и какое отношение людей ко мне может быть, т.к. это зависит только от меня и моих качеств, которые я могу сам менять по своему усмотрению. :D Ну лично для меня такая система работает и я вполне доволен всем вокруг =) Вот помойму отсюда и выражение, что главное это - хотеть =)

Жизнь - один большой сценарий, сочинённый нами
Не записываем в книгу, так запоминаем!
До конца ещё не знаем, что будет в финале но...
Заряжаем и снимаем, снимаем снимаем - мотор!

Сообщение отредактировано Robber - Понедельник, 31 Мая 2010, 06:04

ЭстоменсДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 17:41 | Сообщение # 10
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Quote (Sangel)
Истину, которой кстати нет, надо заработать

Истина существовала и существует... однако она скрыта от наших глаз, и понять её дано лишь человеку, познавшему в первую очередь самого себя...

Quote (Robber)
Нелюблю я все религии существующие

Как вы можете нелюбить то, чего сами никогда не познавали? Если перечислять список всех религий, существующих на земле, здесь точно места не хватит :)

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

SangelДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 18:28 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Истина существовала и существует... однако она скрыта от наших глаз, и понять её дано лишь человеку, познавшему в первую очередь самого себя...

Вы сами подтвердили в каком то смысле мои слова. Чтобы познать истину, которой кстати нет, нужно познать себя и тогда познаешь истину которой нет) Вы не думайте, я себя познал, если что. Мир большой и в нем есть место как и вашим суждениям, так и моим так и другим. И поэтому не будем больше спорить :) Кажется я нарвался, и нарвался не по теме...
А на счет трансферинга могу согласиться. Хочешь изменить реальность - измени себя. Как ни странно, все что тебе нужно находиться не дальше твоего носа :)

Существует и Порядок и Хаос. Но это неотъемлемые части "Упорядоченного Хаоса", как одного целого самого мироздания.

krauserДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:19 | Сообщение # 12
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
... Хотелось бы и здесь внести свою лепту. Понимаете: одно дело подражать, другое понимать.
Понимать легко, подражать трудно... Если подумать то вся суть мира , который сейчас вокруг нас и есть не более чем трансферинг.
Quote (Sangel)
Как ни странно, все что тебе нужно находиться не дальше твоего носа

А это и не странно=) Как-то давно смотрел фильм "секрет", тогда подумал что бред, но сейчас понимаю что это и есть основа всего физического мира...
А насчет истины... Она действительно есть и будет. Вся истина скрыта внутри нас и она даже не нуждается в "освобождении"... Она есть и все тут=)

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

RobberДата: Вторник, 01 Июня 2010, 13:33 | Сообщение # 13
Приезжий

Страна:
Эстоменс, я думаю, если ч даже всех их изучу я только потрачу время зря, религия смахивает на какой-то ограничитель, опять-же свои законы и правила у каждой религии существуют... А фанатично помешанных людей на религии я вообще не понимаю, такой бред порой несут.... Но самое главное все в этот бред верят и проповедуют с радостью... Ещё забавный факт для меня - что люди верят в бога которого не видели и не слышали... а вот еслибы кто-то рядом в руке огненный шар зажёг (допустим) то я думаю там ббы у человека глаза на лоб выкатились и первое слово было бы - "демон!" или ещё чтонибудь этакое... Суть в том что такие люди видят только то что им навязано... И начинают отрицать существующее вокруг, что досадно =(...

ЭстоменсДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:11 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Quote (Robber)
Ещё забавный факт для меня - что люди верят в бога которого не видели и не слышали

Я кажется уже где-то писал - если вы не видели дна Марианской впадины, это не значит, что его не существует... Может быть во многие религии примешена политика, но не во все. Я сам тоже не религиозный человек, больее того, еще год назад я был диким материалистом, твердил, что всё в мире подчиняется только физическим законам, что все сверхспособности - выдумка. Но вдруг, ни с того ни с чего меня будто бы перемкнуло, я просто начал задумываться над происходящим в жизни и понял - что мир наш физический подчиняется нашему желанию... И еще я чуствую, что БОГ - Единое Начало всётаки существует.

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

RobberДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:04 | Сообщение # 15
Приезжий

Страна:
Ну Марианскую впадину много кто видел, и докозательства есть ей Физические :D Я канешно не отрицаю что может и есть религии которые не надевают маску на человека... Но я уж как нибудь без религий обойдусь )) Намного проще самому по себе, чем уповать на нечто свыше, можно всё делать своими руками и своей головой... Что за частую намного ээфективней :D Я так категоричен к вере после пары разговоров с мармонами (вообще потерянные люди).

А ещё недавно комне три бабульки привязались со словами - " А вы знаете что бог вас любит?!". А я спросил - "Да? С чего бы это?". Ну на вопрос я ответа не получил, а мне они начали рассказывать какую-то историю про то как человечество было наказано богом... И что теперь ему нужно молиться и т.д. ... Ну после того как я высказал своё мнение что " чем уповать на нечто свыше, эффективней всё делать своими руками и своей головой... "

Бабулька которая вела беседу стопорнула... задумалась, подошла к остальным двум бабкам и начала рассказывать мою мысль им, ну а я с ними попращался, сказал что спешу и дальше спокойно пошёл в своём направлении... :)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz