НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Каким образом реализуются наши желания и мечты?)
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
MangustaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:02 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Статус: Отсутствует
Господа форумчане.
Каким образом реализуются наши желания и мечты?
Много читала разного по этому поводу, и, таки, ясности нет.
А есть примеры. Вот последний, воскресный. Надо было мне идти на одну встречу, а желания - ну нет никакого. И отменить или отмазаться - возможности тоже нет. Ну вот, хожу по квартире, по-тихоньку собираюсь, ворчу - не охота, типа, идти, а надо... За полчаса до выхода из дома неудачно развернулась (сама не поняла, как получилось), нога налетает на косяк, палец на ноге разворачивается в сторону с противным скрипом... Переломчик! Ох и смеялась я! Таксист, который вез в травмпункт, думаю, хотел предложить свозить еще в одну клинику, да, видать постеснялся.
И таких случаев - прилично! Когда человек чего-то не хочет - обязательно что-то да случается. Причем, как будто сам чел ни при чем: даже не хотя идти на встречу, я бы не стало долбить ногой специально по косяку...
Причем, такие отрицательные "нехотелки" случаются очень быстро, а когда чего-то хочешь доброго - и ждешь долго, и получаешь далеко не всегда.
Почему? У кого какие мысли?

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ChelovekДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 19:21 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 24 Июля 2011
Регалии: 6
Mangusta, Наверное именно всё это,заложено в вашей вере :) с каких то пор вы начали верить в одно,затем следующее и тд...Так и сложилась вера о том,как в мире исполняются желания...Ну и ,соответственно, рас вы верите в это,оно и существует для вас.

Ни что не истинно, Все дозволено.

KROBATДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:25 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Может я уже надоел потомучто повторяюсь , но мне кажется что дело здесь не в вере , просто так на роду написанно , или как говорится " судьба" .И даже если бы вы очень хотели пойти на эту встречу - то всёровно бы сломали палец и не пошли ,или что-нитиь ещё бы весёлое приключилось , но на встречу вы так бы и не попали .Возможно эта встреча была бы ключевой ( судьбоносной ) в вашей жизни ,а может быть сломанный палец -это ключевой момент .Жизнь предсказанна. ;)

не ошибается тот,кто ничего не делает

MangustaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Хм... Я - не фаталист, я не верю, что жизнь человека на 100% расписана. У человека есть возможность выбора (если, конечно, эти варианты для выбора не считать заранее расписанными, но их - огромное количество вариантов, каждую минуту мы выбираем один из них...).
И дело не в вере - я не хотела прям вот так радикально не пойти на встречу...
Еще раз посмотрим на ситуацию: я не хочу идти на встречу. У меня, по сути, три варианта:
а) позвонить и отказаться
б) что-то придумать и соврать, чтоб отказаться
в) пойти, потому как неудобно, меня не поймут ни в случае а) ни в случае б)
И я, что называется, скрипя сердцем, начинаю собираться. И - бах - ломаю палец! Т.е., появляется еще один вариант решения вопроса, как не пойти на встречу. Т.е., это даже не отрицательная "хотелка", это осуществление моего желания - не идти. Но очень интересным, радикальным способом.
Т.е., как будто это не зависит от меня. Как будто.
Причем, таких примеров много - одна знакомая, тоже не хотела идти на встречу с бывшими коллегами, и тоже не могла придумать адекватный "отмаз" - за 15 мин. до выхода у ней в руке лопнул стакан, наложили 3 шва... Другая знакомая - не хотела идти на урок вождения, "отмазаться" не получилось, пришла - машина не завелась, резервной не оказалось...
Т.е. суть вопроса - почему сбываются наши вот такие желания, когда мы чего-то НЕ ХОТИМ (или хотим, чтоб этого не было!) - нам практически это тут же обеспечивают. А когда мы ХОТИМ чего-то (любви, денег, и т.д.) - с этим вот как-то сложнее...
Почему? Или наши НЕ ХОТЕЛКИ маленькие, на их осуществление нужно немного энергии, и это получается сразу?
Короче, не знаю. Но вопрос задаю себе давно...

Credendo vidas!

ChelovekДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
Житель с: 24 Июля 2011
Регалии: 6
Mangusta, Сколько людей,столько и мнений:)

Помню про ваши последние предложения были строки в Трансерфинге,о том,что нужно сказать(не в прямом смысле!) ,чего ты хочешь-и забыть,и кротчайшей дорогой это к тебе придёт(Даже быстрее,если ты захочешь этого добиться). Сам я пытался пробовать это,но не помню что стало,но когда встречаются подтверждения этому,вспоминаю и говорю-да,действительно работает!

Не знаю почему эту технику не практикую,наверное в неё не верю,и думаю ,что попросту потеряю время...

Ни что не истинно, Все дозволено.

MangustaДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:06 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Суть в том, что Трансерфинг работает как-то однобоко - хочу чего-то - сильно-сильно захотела (т.е. отправила запрос), и "отпустила". Ан нет - нифига...
А тут - через полчаса - хлоп - перелом. И ведь много пободных примеров...
Как вот так? Где-то тут собака зарыта, только вот где...

Credendo vidas!

MangustaДата: Среда, 03 Августа 2016, 15:18 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
дальнейшие размышления привели вот к какому выводу: "нехотелки" исполняются быстрее и "качественнее" потому что в этом случае желание четко сформулировано, нет "размазывания" - энергия сфокусирована и направлена в цель, как стрела - пульнул и все. А с "хотелками" очень часто желание бывает обтекаемым, размазанным, вроде хочется-вроде нет, мне бы чего-то эдакого... как-то так)

Credendo vidas!

ЭльсойерДата: Среда, 03 Августа 2016, 17:32 | Сообщение # 8
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
У меня трансерфинг, по крайней мере в части исполнения желаний, работает в 100 %! Причём чем чаще практикуешь (а прошло уже 10 лет точно), тем, во-первых, чётче исполняется, а во-вторых, появляется т. н. фильтр и на плохие мысли. То есть случается что-то такое нехорошее, реагируешь на автомате - и внезапно откуда-то изнутри приходит понимание, сигнал: "Вот сейчас ты создал плохое желание! ПереХоти!" :D Очень помогает в жизни (тьфу-тьфу-тьфу)!

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

НеронДата: Среда, 03 Августа 2016, 20:32 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Цитата Mangusta ()
дальнейшие размышления привели вот к какому выводу: "нехотелки" исполняются быстрее и "качественнее" потому что в этом случае желание четко сформулировано, нет "размазывания" - энергия сфокусирована и направлена в цель, как стрела - пульнул и все. А с "хотелками" очень часто желание бывает обтекаемым, размазанным, вроде хочется-вроде нет, мне бы чего-то эдакого... как-то так)
Всем привет.
Не помню где точно, но читал- что мотивация может гнать человека от чего-то или к чему-то . То-есть можно мечтать начать бегать по утрам и не начинать, но просыпать не находить время(это мотивация к чему-то) , а можно попасть в армию, где заставят и не будут слушать отмазки (это мотивация от чего-то) . Так вот, мне кажется что мой пример и пример Мангусты очень похожи.

Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировано Нерон - Среда, 03 Августа 2016, 20:33

СвароггаДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 20:47 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Всем привет! Моё мнение о "нехотелках", почему они чаще случаются. Мы просто думаем о них охотнее, чем о хотелках. Так наверное мозг наш устроен, ему о плохом думать проще, что ли, да и не просто не думать о том, чего не хочешь. То есть даже, например, готовясь к экзамену, сложно не переживать за его успешную сдачу и не думать о провале. А думая о провале, ты получается как раз включаешь нехотелку. И получаешь её. Наши повседневные мысли вообще более чем на половину состоят из мыслей о том, чего мы не хотим. И вот это стрёмно, пока неосознаваемо.

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Каким образом реализуются наши желания и мечты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz