НАСЕЛЕНИЕ:
557
Старейшин: 30
Жителей: 526

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЗАГРОБНЫЙ МИР ТАКОЙ РАЗНЫЙ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПОЧЕМУ ЗАГРОБНЫЙ МИР ТАКОЙ РАЗНЫЙ? (У разных авторов. И где истина?)
ПОЧЕМУ ЗАГРОБНЫЙ МИР ТАКОЙ РАЗНЫЙ?
BergthorДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 17:33 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 31 Марта 2017
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Я понимаю что наверно уже 100000 раз это обсуждалось, но может кто-то понял что-то новое. У меня в жизни есть всего одна глобальная навязчивая мысль, она, со мной, лет с 6, как только я понял, что когда-то умру. И мысль эта: что будет после смерти и есть ли там что-то.

Став старше начал копать и сейчас в целом вывел что есть две общих точки зрения (не считая конечно той, что там ничего нет)))))- сознание после смерти сохраняется и мы эволюционируем дальше и 2-я - как у Кастанеды, что там всех ждет орел, который всех сожрет и останутся только избранные.

При этом что я еще выяснил: про орла теория по -сути ничем не подкреплена, то есть, это просто подается "вот так" и все. Вторая теория подкреплена кучей доводов, от воспоминаний в состоянии регрессивного гипноза, когда люди рассказывали, как Там - между смертью и новой жизнью до считываний того же Кейси или предсказаний Ванги, которые не сомневались что Там отдельный мир и туда попадают ВСЕ души, и все души сохраняют индивидуальность, никто их не ест, там только свет, любовь и проч.

Есть какие-то мысли у кого-то -кому верить и как можно объяснить такую разницу в представлении о Загробном мире. :Q

Abyssus abyssum invocat.

СвароггаДата: Вторник, 29 Мая 2018, 09:42 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Если принять то, что человек - это больше, чем человек, и мир этот вокруг нас тоже иллюзия, создаваемая нами же самими, тогда, логично предположить, что и смерть и все то что там происходит - это тоже точно такая же иллюзия, то есть, и ее мы тоже делаем своими мыслями. То есть если кто-то ждет орла, он получит орла, если кто-то верит в рай/ад, их и получит. Вот только что потом происходит и как из всего этого мы снова рождаемся сюда, до конца не понимаю.

Я читала Кастанеду (каюсь, не всего.....) первый раз лет в 15, потом где-то в 25, тут недавно еще раз пыталась. И все хорошо, все умно. НО вот эта штука с орлом, я когда до нее дохожу, у меня прям мне кажется душа кричит, что это не так. Я категорически не принимаю это. Может из-за страха, хотя, вполне нормально отношусь к мысли, что смерть - это конец по научному. Так что наверное вряд ли это страх.. Просто знаю, что для меня, для моей жизни и моей иллюзии сценария с орлом нет. Есть второй ваш пункт - сознание после смерти сохраняется и мы эволюционируем дальше, поэтому в принципе я спокойна и думаю, что для себя на этот вопрос ответила.

Гни свою линию!

VlaToДата: Среда, 30 Мая 2018, 01:19 | Сообщение # 3
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Регалии: 1
То что всепоглощающего орла там нет - это точно.
Что касается места где остаемся личностью, я бы немного поправил.
Именно там проявляется истинная личность, которая начинает воспринимать весь полученный здесь опыт. 
После этого можно отправиться сюда снова. За новым опытом.

Сварогга, моё почтение, но этот аватар немного занят. Вот уже 8 лет как  ;)

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

BergthorДата: Среда, 30 Мая 2018, 17:50 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Цитата VlaTo ()
То что всепоглощающего орла там нет - это точно.

Вы сами видели? я без сарказма спрашиваю! серьёзно. Просто реально собираю данные и хочу для себя все прояснить.

Abyssus abyssum invocat.

VlaToДата: Пятница, 01 Июня 2018, 00:35 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Регалии: 1
Цитата Bergthor ()
Вы сами видели? я без сарказма спрашиваю!
Да.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

ЭльсойерДата: Пятница, 01 Июня 2018, 15:51 | Сообщение # 6
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
А я ещё вот о чём подумала (тоже НЕ признаю теорию об орле): приходят ведь души тоже Оттуда, и, если нас пожирает орёл, а избегают этой участи лишь "избранные", по идее на земле должно с каждым поколением рождаться всё больше духовно развитых личностей, близких к просветлению. Плюс ко всему рождений этих должно быть всё меньше и меньше. На деле же всё наоборот - население планеты увеличивается, и уровень духовности у новых поколений, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Лично для меня именно этот факт - лучшее доказательство ошибочности версии с орлом.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

BergthorДата: Среда, 13 Июня 2018, 10:08 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Цитата VlaTo ()
Да.

Спасибо! Даже без комментов очень обнадеживает!! Нашел еще пару книг- и, в принципе, там тоже все про тоже самое- (БЕЗ орла, с сохранением осознанности для каждого).

Сопутствующий вопрос: кто испытывал наркоз общий, что-то было такое? полеты, отделение, видения?

Abyssus abyssum invocat.

ЭльсойерДата: Четверг, 14 Июня 2018, 13:50 | Сообщение # 8
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Цитата Bergthor ()
Сопутствующий вопрос: кто испытывал наркоз общий, что-то было такое? полеты, отделение, видения?

Не было ничего. Как будто щёлкнули выключателем - выключили, а потом включили. Признаюсь, после того наркоза очень долго была своеобразная духовная депрессия, связанная как раз с представлением о смерти, так как не могла себе объяснить, почему ничего не почувствовала и не увидела. А потом, когда страсти улеглись, рассудила так: это же был просто наркоз, никакой, слава богу, клинической смерти, комы и т. д., то есть мозг работал и тело функционировало. Поэтому, по сути, вполне естественно, что и реакция на наркоз была вполне "физической", какой, как и заложено/положено.

В общем, я успокоилась на этот счёт. :D

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПОЧЕМУ ЗАГРОБНЫЙ МИР ТАКОЙ РАЗНЫЙ? (У разных авторов. И где истина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz