НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ (ДУХОВНЫЕ) ПРИЧИНЫ ТРАВМ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ (ДУХОВНЫЕ) ПРИЧИНЫ ТРАВМ (Наши мысли/слова/действия могут приводить к травмам)
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ (ДУХОВНЫЕ) ПРИЧИНЫ ТРАВМ
Игорь_ПещерныйДата: Пятница, 24 Мая 2019, 20:27 | Сообщение # 1
Приезжий

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Всякие переломы наших костей просто так не случаются. И случайные порезы кожи имеют психологические причины.

А теперь я поведаю о себе.

11 апреля сего года я сломал себе ногу - берцовую кость и таранную кость. Каковы психологические причины? Что я такого страшного натворил, что мне по жизни пришла такая оборотка?

Как мне объяснила специалист по психосоматике Юлия Абдулова, что-то произошло примерно недели да две до травмы. И это что-то относится не к работе, а к семейной жизни, к тому, что внутри моей квартиры.

Да, такое ЧТО-ТО у меня было. Недели за две до травмы я начал...

А теперь придётся рассказать о главном хобби моей юности.

В школьные годы я создавал армию из пластилина. Холодное оружие и доспехи мастерил из жести. За своих воинов стрелял из стрелялки - к трубочке от авторучки приделывал резинку - получался самострельчик, в который вставлялся стержень от авторучки с закреплённой на конце иглой. Мои школьные приятели занимались тем же самым - у каждого было своё пластилиновое войско. Были у меня и крепости из пластилина...  Я тщательно лепил лица и элементы одежды, награждал орденами и медалями, повышал в звании, присваивал дворянство. У каждого были имя и фамилия. Были тетради с записями имён. Были древние роды моих пластилиновых людей (несколько лет) и не очень древние...

После школы я решил, что вся пластилиновая армия - это детская забава. А я теперь человек взрослый, и должен заниматься делами, свойственными взрослым людям. Я внушил себе мысль, что нормальный человек имеет право лепить только в том случае, если закончит художественный вуз. И стал себя гнобить: "Я занимаюсь забавой, несвойственной моему возрасту". Лепил я из пластилина я лет до 22-х - 23-х, потом отдал всё 12-летнему сыну моего знакомого.

Но желание лепить пластилиновых людей у меня не пропало, и я на всю жизнь запомнил три сотни фамилий моих людей, дворянские гербы тех из них, кто их имел. После сорока лет я раза три составлял списки фамилий, обдумывал, как я буду лепить себе новую армию, из каких материалов делать доспехи и холодное оружие и т.п. Но лепить так и не начинал - не разрешал себе этого делать.

За две недели до перелома я сел за комп и в очередной раз по памяти стал восстанавливать списки фамилий своих пластилиновых людей (дворянство шести ступеней знатности и простолюдины), продумывать структуру войска. Но если бы не перелом, я вряд ли взялся бы лепить. А сейчас ничего другого мне не остаётся, т.к. работы в интернете я для себя так и не нашёл (предложения с мизерной оплатой труда я не рассматриваю).

Итак, моё подсознание желало того, чтобы я сидел и лепил. Поэтому моё подсознание и устроило мне перелом ноги.

Супруга, глядя на меня, радуется. И говорит, что я её воодушевляю - она уже два года назад начала лепить свою куклу и никак не может её закончить. А моё творчество активизирует её творчество.

Так вижу причину перелома я. Моя супруга и моя сестра (которая сейчас ведёт психологическую группу ВДА) с моим мнением относительно причин перелома полностью согласны.

Интересно услышать мнение других людей на этот счёт.

P.S. Первые пластилиновые воины моей новой армии. Масштаб - 1 м = 5 см.

За спинами у каждого - сделанные из бумаги ножны и колчаны. Из ножен можно извлечь сделанные из жести мечи. Из колчанов - луки и стрелы:

Численность моего войска - 21 человек. Пока что всего 21...
Прикрепления: 3104438.jpg(246.8 Kb) · 1105559.jpg(357.0 Kb) · 5537997.jpg(106.3 Kb) · 9722318.jpg(289.8 Kb) · 5845745.jpg(304.1 Kb) · 0661357.jpg(126.9 Kb) · 1540135.jpg(125.7 Kb) · 4284937.jpg(148.2 Kb) · 9218290.jpg(140.0 Kb) · 6758295.jpg(98.1 Kb)

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Пятница, 24 Мая 2019, 21:13

СвароггаДата: Понедельник, 27 Мая 2019, 23:30 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Игорь, прекрасные фигурки! Просто прекрасные! Вы, явно, разнотанантливый человек! У меня вопрос такой, для меня, смой, достаточно наболевший- а что вы потом будете делать с этой "армией"? есть какой-то задел на будущее?

Я сама очень люблю рукодельничать и многое умею, но меня останавливает часто это- а что потом? Ну наваляю я кучу ёжиков из шерсти...и что? будут пылиться на полке? Нет конечно, главное процесс и все такое. Но.......все равно останавливает и тормозит меня этот вопрос. Может у вас есть какой-то интересный ответ-совет.

И поправляйтесь скорее!  B) И относительно причин-следствий полностью согласна!!

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Понедельник, 27 Мая 2019, 23:31

Игорь_ПещерныйДата: Среда, 05 Июня 2019, 11:35 | Сообщение # 3
Приезжий

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Цитата Сварогга ()
У меня вопрос такой, для меня, смой, достаточно наболевший- а что вы потом будете делать с этой "армией"? есть какой-то задел на будущее?
Я сама очень люблю рукодельничать и многое умею, но меня останавливает часто это- а что потом? Ну наваляю я кучу ёжиков из шерсти...и что? будут пылиться на полке? Нет конечно, главное процесс и все такое. Но.......все равно останавливает и тормозит меня этот вопрос. Может у вас есть какой-то интересный ответ-совет.

Многие люди что-либо коллекционируют, и им всё мало - свою коллекцию людям хочется расширять. И они это постоянно делают. 

Так же и мне. Мне необходимо иметь у себя дома своё войско. Для собственного комфорта.

Предельный минимум - человек четыреста.

Точнее, я намерен иметь законченную боевую единицу:

- рота элефантеристов - 3 взвода по 4 слона в каждом взводе - это 13 слонов (включая слона командира роты);

- взвод рыцарей (30-35 человек);

- взвод кирасиров (30-35 человек);

- взвод рейтаров (30-35 человек);

- взвод великанов (рост 280 см) (человек 20);

- рота тяжёлой пехоты из двух взводов (человек 65);

- две роты лучников из трёх взводов каждая - около 200 человек.

И это для начала.

Процесс увеличения пластилиновой армии - это необратимый процесс, который я запустил.

Для комфортной жизни это войско я намерен иметь.

Средний рост средневекового мужчины составлял 155 см. Я леплю в масштабе 1 м = 5 см. Поэтому средний рост моих людей 78 мм.

Сейчас у меня 44 человека:

Своим элефантеристам я улучшил лица, сейчас они стали вот такими:

Попробовал изобразить Френсиса Буххольца, но не совсем удачно:

В юности над моим письменным столом висели постеры - чёрно-белые фотографии рок-групп (80-е годы). Среди них - Scorpions. И по какой-то давно забытой причине одному из своих людей я дал фамилию басиста этой группы - Буххольц. Так в моей стране Моролии начался род Буххольцев.

Лучники:

Каким образом в моём государстве возникла фамилия Гаврилин? Один из моих людей (в 80-е годы) получился похожим на гориллу. Я ему дал фамилию Гаврилин.

Остальных моих воинов можно увидеть в моей группе "вконтакте" https://vk.com/club182680719
Прикрепления: 1231247.jpg(163.4 Kb) · 9116831.jpg(171.9 Kb) · 4222338.jpg(187.8 Kb) · 8044192.jpg(139.1 Kb) · 3503991.jpg(151.4 Kb) · 4986748.jpg(280.3 Kb) · 9787168.jpg(133.0 Kb) · 1358776.jpg(106.6 Kb) · 4365644.jpg(147.2 Kb) · 4362926.jpg(114.3 Kb)

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Среда, 05 Июня 2019, 11:49

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ (ДУХОВНЫЕ) ПРИЧИНЫ ТРАВМ (Наши мысли/слова/действия могут приводить к травмам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz