НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ВЫБОР ИМЕН - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ВЫБОР ИМЕН (Значения и смысл имён)
ВЫБОР ИМЕН
evaДата: Четверг, 17 Июля 2008, 17:55 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 11 Марта 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
smile30 Привет всем! Кто-нибудь знает православные имена по месяцам, чтобы четко было написан месяц и рядом имена, принадлежащие этому месяцу. Или если есть у кого-то такая книга, то напишите пожалуйста имена(-я) принадлежащие(-ее) дню и месяцу 16 НОЯБРЯ. Заранее благодарю smile20 smile85
P.S. Имя мужское.

Сообщение отредактировано JerryVincent - Четверг, 17 Июля 2008, 20:39

JerryVincentДата: Четверг, 17 Июля 2008, 20:29 | Сообщение # 2
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Константин. Между прочем неплохое имя. :)

Некоторые считают, что между именем и характером человека существует прямая зависимость и имя должно максимально подчеркивать его внутренние качества. Чтобы не получилось, что ребенок - будущий великий завоеватель, а родителям в детстве взбрело в голову назвать его каким-нибудь Дуней. :D Внутреннего резонанса уже не получится.

В древности, чтобы дать имя ребенку, специально для этого приглашали мудреца или колдуна, который долгое время сидел с ребенком и вглядывался в его внутреннее "Я" и затем называл имя, подчеркивающее его характер и стремления.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

gorinДата: Вторник, 22 Июля 2008, 21:22 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Регалии: 0
Насколько я помню, то эти православные имена написаны в православном календаре. Только сейчас есть календари упрощенные, которые выглядят как обычный календарь и ряд пояснений под ним, а есть более полные, где присутствует описание на каждый день, эдакая таблица. Вот в них и стоит искать.

А про имена, JerryVincent, у меня несколько иное ИМХО. То есть действие противоположное - в зависимости от имени формируется личность, характер. В связи с распространением форумов и чатов, как мне кажется, у многих наблюдается некое раздвоение характера. Причем пропорционально частоте использования имени. Что вы думаете по этому поводу?

SamSawyerДата: Среда, 23 Июля 2008, 01:01 | Сообщение # 4
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
На самом деле, наверное, правильно и то и то. И это зависит от каждого конкретного случая.
Приведу пример «из жизни». Одного моего знакомого неудачно назвали при рождении. Нет, имя само по себе нормальное, просто оно ему ну совершенно не шло и у него с этим именем ничего не получалось. Не клеилась успеваемость, потом не везло с работой, да и общий тонус «бесконечно стремился к нулю». По его словам на него «что-то постоянно давило». Надо заметить, что и имя своё ему ОЧЕНЬ не нравилось, но он не придавал этому значения, пока однажды просто в рамках какой-то игры он не назвался другим именем и оно к нему «привязалось». Человек расцвел на глазах, и все у него наладилось, во всех сферах.
Скорее всего, его имя просто не давало ему раскрыться, не подходило под его характер и он не смог «подстроиться» под него.
Есть случаи прямо противоположные, когда люди, которым не нравится своё имя ничего не предпринимают и постепенно «сползают» под его «смыслом».
Это зависит от уровня осознанности и от степени вовлеченности в иллюзию.
А что касается:

Quote (gorin)
В связи с распространением форумов и чатов, как мне кажется, у многих наблюдается некое раздвоение характера. Причем пропорционально частоте использования имени.

То в этом вы правы и действительно раздвоение (растроение и т.д.) имеет место быть и это совершенно естественное следствие.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

gorinДата: Среда, 23 Июля 2008, 04:17 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Сэм, я об этом (раздвоении) судил, основываясь на себе и своем окружении. Что еще раз доводит - как назовешься - тем и будешь. И если не устраивает данное тебе при рождении имя - это сейчас не проблема.

Сообщение отредактировано gorin - Среда, 23 Июля 2008, 04:18

ЭльсойерДата: Среда, 23 Июля 2008, 22:32 | Сообщение # 6
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
:) Недаром мудрец сказал «Я - то, что я о себе думаю». Это можно применить и к имени.
Что касается раздвоения, то я об этом явлении сужу как раз наоборот: по людям, которые даже в интернет предпочитают в качестве ников, e-mail и пр. использовать свои «официальные данные» - просто у меня именно таких знакомых большинство. Не хочу сказать ничего плохого, но эти люди действительно отличаются «постоянством» взглядов, суждений, моделей поведения и пр. «предсказуемостью» :)
А кстати, вам нравятся ваши «людские» имена и, если не секрет, поделитесь, почему вы выбрали именно такой ник и что он значит (вопрос ко всем)? :D

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

gorinДата: Пятница, 25 Июля 2008, 17:41 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Нравятся ли? Могу сказать что вполне. Хотя не отрицаю, что какое-то другое мне подошло бы больше.
История создания моего ника - взял первые три буквы фамилии, добавил окончание. В итоге получилось. На некоторых форумах, где это имя уже занято, регистрируюсь как gorin3512. Цифры когда-то были записаны спонтанно. Уже несколько лет использую это число.

SamSawyerДата: Суббота, 26 Июля 2008, 01:24 | Сообщение # 8
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (gorin)
Цифры когда-то были записаны спонтанно. Уже несколько лет использую это число.

:D У меня тоже есть такое число: 217, пришло на ум тоже случайно лет 10 назад. Раньше, пока к нику не прибавилась фамилия Sawyer, часто были регистрации под Sam217.
История же сегодняшнего «конечного» ника такова:
На заре своей журналистской деятельности мне для облегченного поиска работы потребовалось универсальное имя, которое было бы как мужским, так и женским, и позволяло бы таким образом писать статьи на самые разные темы без привязки к полу :Q . После перебора нескольких вариантов выбор остановился на «Sam» как на сокращении от мужского «Samuel» и женского «Samantha». Некоторое время так и было – «Sam» и всё.
Потом, когда мне потребовалось создать свой сайт, для придания нику доли уникальности понадобилась и «фамилия». Она пришла сама собой: Том Сойер моя любимая книга в детстве :$
Что же касается моего «паспортного имени», то я – как раз отношусь к числу ошибочно названных :D , почти всю жизнь живу под вымышленным именем, которое считаю истинно своим и мало кто знает, что в паспорте оно другое :D , а когда случайно узнают – СИЛЬНО удивляются и не верят :D

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

evaДата: Пятница, 01 Августа 2008, 17:22 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Спасибо большое, JerryVincent :)
Кстати ник "eva" мне пришел в голову очень спонтанно, и я думаю самыми правильными являются решения, которые в голову приходят мгновенно :Q
Мой внутренний голос не раз преподавал мне урок, когда я не вслушивалась в него :D Последним из таких уроков был, когда мне вздумалось походить по льду на море и я точно знала, что провалюсь, хотя лёд был довольно прочным, кроме одного небольшого местечка, куда и провалилась я одной ногой по пояс :D %) больше я ему не перечу smile13
И мой ник мне нравится, он мне олицетворяет "начало", а если среднюю букву поменять на "Р" ,то получится "era" (эра), тоже "начало" smile20 smile24
P.S. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!! :) smile05 smile65 smile90

ЭльсойерДата: Пятница, 01 Августа 2008, 19:46 | Сообщение # 10
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (eva)
И мой ник мне нравится, он мне олицетворяет "начало", а если среднюю букву поменять на "Р" ,то получится "era" (эра), тоже "начало".

Нам ваш ник тоже очень симпатичен :D . Мне давно было интересно, почему так много ников пишутся с маленькой буквы? Это же, как имя, только виртуальное... Это так задумано или просто "недогляд"? :)
Вас тоже с праздником! Только жаль, что лето кончается :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

evaДата: Пятница, 01 Августа 2008, 19:57 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Quote (SalemVincent)
Мне давно было интересно, почему так много ников пишутся с маленькой буквы? Это же, как имя, только виртуальное... Это так задумано или просто "недогляд"?

:D Просто мне как-то более по душе, когда все буквы одного размера :D :$

gorinДата: Пятница, 01 Августа 2008, 23:03 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Quote (SalemVincent)
Мне давно было интересно, почему так много ников пишутся с маленькой буквы? Это же, как имя, только виртуальное... Это так задумано или просто "недогляд"?

Для меня - все предельно просто. Когда по земле еще бегали динозавры :) в исследовательских институтах родилась операционная система UNIX. И все бы хорошо - но файлы на дисках были чувствительны к регистру и имена пользователей в ней писались исключительно маленькими буквами. А чтобы не было путаницы - пишу везде маленькими.

barikaДата: Среда, 06 Августа 2008, 02:35 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
А я свой НИК выбрала (очень долго) так:
Я немного занимаюсь танцем живота, а имя себе нашла в арабском языке Barika (Барика) - Процветание, успешная.
У меня этот НИК уже давно.

Quote (eva)
Просто мне как-то более по душе, когда все буквы одного размера.

Я полностью поддерживаю :p

Сообщение отредактировано barika - Среда, 06 Августа 2008, 02:37

serenaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 06:57 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 15 Августа 2008
Мой ник serena, я не могу понять почему, но оно само пришло. Мое мнение - это потому, что я очень люблю океан, где русалки и прочие амфибии.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 23 Августа 2008, 19:31

NadvestaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 06:06 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
У меня вообще-то имя НАД-ВЕСТА, как НАДежда, несущая ВЕСТь, но от незнания компьютерной жизни, случилось так, что я свой адрес сделала Ником. Где-то поменяла, а здесь существую под числовым именем "номер 7777".
У меня Весть номерологическая, но не в отрыве от Эзотерики.
Но теперь я поменяла и адрес и Ник, а здесь остаюсь под номером четырёх семёрок. которые имеют свою жизнь в моём Учении..

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано nomer7777 - Вторник, 02 Сентября 2008, 06:07

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ВЫБОР ИМЕН (Значения и смысл имён)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz