НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ВЫБОР ИМЕН - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ВЫБОР ИМЕН (Значения и смысл имён)
ВЫБОР ИМЕН
evaДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 08:42 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 11 Марта 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Мучает меня еще один вопрос...

Все мы ищем себя. Возможно кто-то уже нашел, но я вот к сожалению еще нет... поэтому пишу и прошу помочь мне в моей растерянности smile09

История такова: изначально я была староверка (большая часть семьи староверы, включая родителей), потом, ничего не сказав родителям, перекрестилась и стала православной, позже поняла что зря... :( Соответственно поменялось моё второе имя, и я чувствую что оно не моё, оно мне совсем не "липнет".

Сейчас, я уже точно решила выбрать себе другое, магическое имя... что мне делать? Самой ли его выбирать или ждать пока имя выберет меня? И под каким именем я буду "действительна"? Или может все 3 имени будут принадлежать мне? %) Ведь в заклинаниях иногда приходится говорить своё второе имя.... Хаос у меня в голове %)

Буду очень благодарна smile05

Сообщение отредактировано SalemVincent - Вторник, 09 Сентября 2008, 15:17

SamSawyerДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 21:39 | Сообщение # 17
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
eva, весь мир – иллюзия. И путь мага – это путь того, кому это понимание «по силам». Все ритуалы и магические законы, условности и пр. – не более чем инструменты, средства для возможности понять Кто Ты Есть На Самом Деле. Это же относится и к имени. Обретение Имени Мага – не более чем условный обряд, направленный на «усмирение» человеческого начала, конторе так мешает всему иррациональному!

Выбор Имени Мага вовсе не означает, что Там, где-то есть какое-то «Магическое сословие», которое ведет учет всех «магов» :) Все «высшие магические институты» придумали люди. Зачем? Отчасти просто по привычке все упорядочивать, а отчасти как помощь в обретении уверенности в своих Силах!

Поэтому НЕ ИМЕЕТ абсолютно никакого значения ваша «земная именная история», кем вы назывались, кем крестились и пр. Важна только ваша ВЕРА в способность подняться над иллюзией.

Земные имена накладывают на своих обладателей множество «отпечатков». Исторически так сложилось, что носители того или иного имени неосознанно «выполняют» и примеряют на себя какие-либо «признаки», наложенные на это имя (характер, склонности, даже внешнее сходство), поэтому в магии и необходимо «новое имя», свободное от всех этих «наслоений» и на психологическом уровне способное дать своему хозяину возможность начать все «с чистого листа»! :)

«Действительны» вы будете под тем именем, которое САМИ сочтете подходящим! Магия – это ВНУТРЕННИЙ процесс! В ваших силах даже вовсе отринуть личную историю, как это делал (пытался сделать) при жизни тот же Кастанеда. Смотрите на жизнь глазами той личности, которой хотите стать и называйтесь тем именем, которое близко вашей душе.

После смерти и перехода в тот мир не будет иметь никакого значения ваши «паспортные» и «религиозные» наименования. Останется лишь Дух.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

неприкаянныйДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 07:01 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 07 Августа 2008
Регалии: 0
SamSawyer, хорошо сказано, прямо в самую точку!

Как я вижу, тут говорят об имени, ну что ж в нете у меня имя «неприкаянный», кто не знает, почитайте Библию Вампиров, а магическое я только делаю. Я решил сделать его на санскрите совершенно новое, а не имя какого-нибудь божества.

Главное захотеть - а сделать не проблема

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ВЫБОР ИМЕН (Значения и смысл имён)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz