НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ШАРЫ - Страница 18 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ШАРЫ (Создание и управление.)
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ШАРЫ
ZveroБогДата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:46 | Сообщение # 256
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
k1dem, я раньше был православным,но потом понял неправильность религий.Но это не значит,что я стал атеистом,нет,я верю и верую в Бога,но эта вера за рамками религий :) .
Quote (k1dem)
Странновато как то просто.Насколько мне известно церковь тоже использует магию,соответственно получается что это не логично сами пользуются и отвергают это

Это где вы такое раскопали? Церковь использует магию??? Первый раз такое слышу...Или вы имеете в виду чудотворцев? Если про них,то тут все понятно - настоящие (НАСТОЯЩИЕ!) церковные старцы достигают такого уровня просветления,что открывают в себе способность исцелять чуть-ли не все болезни.После смерти их провозглашают святыми.К сожалению,сегодняшние "старцы" думают о себе,как о избранниках Господа и из священников становятся главами сект...
Quote (ily-kupcov)
Да церковь не принимает магию..

Немного не верно утверждение,что Церковь против ВСЕЙ магии. Если кто читал Библию,вспомните что там написано - церковь призывает бороться с ЧЕРНОКНИЖНИКАМИ! А чернокнижниками называли в те времена людей,практикующих некромантию! То есть,в Библии завещано бороться с НЕКРОМАНТАМИ! :D :D :D

А почему именно с некромантами? Тут легко: ведь некромантия/спиритизм/демонология - это призыв духов,демонов и прочих фантомных сущностей. Т.е,они тревожат души умерших,и прочие силы.А это классифицируется церковью как смертный грех.

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Пятница, 29 Октября 2010, 23:47

k1demДата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:55 | Сообщение # 257
Турист

Страна:
Житель с: 27 Октября 2010
Quote (ZveroБог)
Это где вы такое раскопали? Церковь использует магию??? Первый раз такое слышу...Или вы имеете в виду чудотворцев? Если про них,то тут все понятно - настоящие (НАСТОЯЩИЕ!) церковные старцы достигают такого уровня просветления,что открывают в себе способность исцелять чуть-ли не все болезни.После смерти их провозглашают святыми.К сожалению,сегодняшние "старцы" думают о себе,как о избранниках Господа и из священников становятся главами сект...

Да тут в вконтакте видео нашел,решил поинтересоваться у знающих людей.Да и с другом разговаривал просто,говорят что мол смертный грех магия и все дела,а да и еще тоже небольшой спор вышел что энергетические шары это биоэнергетика а не магия это так?Или есть какая то разница?

А я такой хороший хоть ростом небольшой

ZveroБогДата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:47 | Сообщение # 258
Приезжий

Страна:
Quote (k1dem)
Да тут в вконтакте видео нашел,решил поинтересоваться у знающих людей.Да и с другом разговаривал просто,говорят что мол смертный грех магия и все дела,а да и еще тоже небольшой спор вышел что энергетические шары это биоэнергетика а не магия это так?Или есть какая то разница?

Да ладно вам,какая разница,как вы будете это называть? В предыдущем посту я уже объяснил,какая именно магия является смертным грехом для церкви.Про другие отрасли магии в Библии не говорится,но сейчас церковь ошибочно считает грехом вообще все магические действия.
Биоэнергетика - это работа с энергиями внутренними/внешними,видение аур,лечение больных,посредством передачи к пациенту своей энергии и прочее-прочее.
Магия - это тоже работа с энергиями,воздействие на мир силой мысли и прочее-прочее.
Особых различий в них нет.Да и вообще...Не суть важно,как вы это называете и что про это думаете - важно просто знать и уметь :) .

Омар Хайям.

НикаДата: Суббота, 30 Октября 2010, 07:45 | Сообщение # 259
Турист

Страна:
Житель с: 06 Апреля 2010
Регалии: 1
У меня вопрос.
Так , все же, возможно ли создание энерг. шара, видимого как для создающего так и для наблюдающего ?

Лишь натяни решимость,как струну, -
И выйдет все.

VlaToДата: Суббота, 30 Октября 2010, 08:29 | Сообщение # 260
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Ника, да, возможно :)
однако это требует довольно сильной концентрации.
*извините что долго небыло*
Что насчет православия... Я бы глянул более глобально - христианство.
*достал библию которую мне подарила одна сильно набожная женщина, которая сейчас во всю пользуется своими навыками ведьмы*
Почитайте Второзаконие Глава 18 стих 10-12 *спасибо Muspel ;) *

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

НеронДата: Суббота, 30 Октября 2010, 13:05 | Сообщение # 261
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Quote (ZveroБог)
Немного не верно утверждение,что Церковь против ВСЕЙ магии. Если кто читал Библию,вспомните что там написано - церковь призывает бороться с ЧЕРНОКНИЖНИКАМИ! А чернокнижниками называли в те времена людей,практикующих некромантию! То есть,в Библии завещано бороться с НЕКРОМАНТАМИ!

Некромант есть некромант, чернокнижник есть чернокнижник. Влато привет.

Нет ничего невозможного.

ZveroБогДата: Суббота, 30 Октября 2010, 16:58 | Сообщение # 262
Приезжий

Страна:
Quote (Нерон)
Некромант есть некромант, чернокнижник есть чернокнижник. Влато привет.

А это уже глупый ответ :D .Чернокнижниками их назвали за то,что они учились по книгам черной магии.Научились и стали всякие "шалости" творить с вызовами духов,может еще и нежить поднимали,и прочее.Вообще,это легкий вопрос.Удивляюсь,что вы не знаете таких простых вещей.Некромантия это всего лишь одна из ветвей,которые все вместе называются чернокнижием.Хотя понимаю - гениальное всегда просто и лежит на виду,но люди начинать копать и копать,пока не упрутся в тупик :) .

Но не стоит обижаться,что я назвал ваш ответ глупым.Просто меня всегда удивляет и забавляет наивность людей в некоторых вопросах :D .

Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Суббота, 30 Октября 2010, 17:00

VlaToДата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:37 | Сообщение # 263
Новосёл

Страна:
Может мне кто-нибудь написать где именно в библии говорится что только некромантов/чернокнижников церковь не любит?
Ссылка на стихи что я писал выше говорит отчетливо:
"10.Не должен находиться у
тебя проводящий сына своего или
свою дочь чрез огонь прорицатель,
гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов,
волшебник и вопрошающий
мертвых;
12.Ибо мерзок пред Господом
всякий, делающий это, и за сии-то
мерзости Господь, Бог твой,
изгоняет их от лица твоего."

И так... Кого не упомянули? Кого обидели отсутствием внимания? :)
Нерон, и тебе привет.

Сообщение отредактировано VlaTo - Суббота, 30 Октября 2010, 18:38

НеронДата: Суббота, 30 Октября 2010, 20:19 | Сообщение # 264
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Quote (ZveroБог)
Но не стоит обижаться,что я назвал ваш ответ глупым.Просто меня всегда удивляет и забавляет наивность людей в некоторых вопросах .

Я не обиделся, просто мне показалось что вы имели в виду то что нет разницы между чернокнижником и некромантом. А по сути вы правы некромант это маг узкой специализации лишь изредка изучающий смежные науки. А чернокнижник это маг имеющий знания во всех сферах темного искусства и редко когда из мага получается чернокнижник(это так сказать элита). Но так как форум посещен энерго шарам, я замечу, что и в этой области они будут иметь успех.

Нет ничего невозможного.

ZveroБогДата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:56 | Сообщение # 265
Приезжий

Страна:
Quote (VlaTo)
Может мне кто-нибудь написать где именно в библии говорится что только некромантов/чернокнижников церковь не любит?
Ссылка на стихи что я писал выше говорит отчетливо:
"10.Не должен находиться у
тебя проводящий сына своего или
свою дочь чрез огонь прорицатель,
гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов,
волшебник и вопрошающий
мертвых;
12.Ибо мерзок пред Господом
всякий, делающий это, и за сии-то
мерзости Господь, Бог твой,
изгоняет их от лица твоего."

И так... Кого не упомянули? Кого обидели отсутствием внимания? :)

Хм...Честно говоря,я уже давно не читал библию,и поэтому помню все приблизительно.Но про чернокнижников я отчетливо помню :) :p .

Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Суббота, 30 Октября 2010, 21:57

VlaToДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 01:05 | Сообщение # 266
Новосёл

Страна:
Ладно, чтобы закончить вопрос с чернокнижниками и некромантами, хотел бы все же сказать что это далеко не одно и тоже И (!) некроманты - не вид чернокнижников (так сказать одна из "специализаций"). У них есть схожести, однако есть и глобальные различия. Это два поля которые пересекаются и расходятся одновременно.
А сейчас предлагаю вернуться-таки к вопросу об энергошарах :)

ZveroБогДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 02:42 | Сообщение # 267
Приезжий

Страна:
smile94 smile94 smile94 :D

Омар Хайям.

MuspelДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 03:58 | Сообщение # 268
Турист

Страна:
Житель с: 30 Октября 2010
ily-kupcov

разница между энерго-шаром с энергией стихии внутри и просто скажем (фаер\ватер\винд\ерс)-болом в том что:
(фаер\ватер\винд\ерс)-бол это чистая стихия, в первозданной чистоте и силе, имеющая свою суть и силу на всех уровнях ( физический, ментальный ....и т.д. )
а энерго-шар с энергией стихии - это попытка позаимствовать энергию у определённой стихии (наверно её толком не спрашивая) и запихнуть в энерго-шар, придать оболочку и смешать энергию из которой делал шар с энергией стихии

если брать как пример то:
(фаер\ватер\винд\ерс)-бол - это ты в руке держишь энергостанцию
а энерго-шар со стихией - ты в руке держишь батарейку

это наверно различие в силе и чистоте, возможно более понятное

Добавлено (30 Октябрь 2010, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (k1dem)

Странновато как то просто.Насколько мне известно церковь тоже использует магию,соответственно получается что это не логично сами пользуются и отвергают это

да, церковь использует магию, и использует так называемый " магический круг" , в котором все участники делятся своей энергией для того чтобы что-либо сотворить
религия - это по сути своей эгрегор, "сообщество" у которого есть свои права и обязанности которым все связаны. Почему же все христиане молятся? Это идёт обмен энергией с самим эгрегором, который всех объединяет, и уже по тому как соблюдает этот человек правила этого "сообщества" эгрегор и решает помогать или нет, не перечит ли эта помощь своду правил. Эгрегор по сути своей является разумным ментальным существом. Эгрегоры религий они мощные, и чтобы описать их правила и исключения и возможности и силу требуется уйма энергии и времени.

как пример эгрегора...когда команды играют допустим в футбол, болельщики за них переживают, болельщики входят в резонанс своей идеи, что именно их команда должна победить, и это помогает: по чистой "случайности" подскальзываются игроки враждебной команды, либо почему то когда бьют в ваши ворота мяч всегда (!) норовит попасть в штангу, а не дать очко команде соперников.
Кстати именно поэтому считается что лучше играть у себя " дома ", там больше приходит на стадион "своих", которые за тебя переживают.

Сообщение отредактировано Muspel - Воскресенье, 31 Октября 2010, 04:09

ZveroБогДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:24 | Сообщение # 269
Приезжий

Страна:
Quote (Muspel)
как пример эгрегора...когда команды играют допустим в футбол, болельщики за них переживают, болельщики входят в резонанс своей идеи, что именно их команда должна победить, и это помогает: по чистой "случайности" подскальзываются игроки враждебной команды, либо почему то когда бьют в ваши ворота мяч всегда (!) норовит попасть в штангу, а не дать очко команде соперников.
Кстати именно поэтому считается что лучше играть у себя " дома ", там больше приходит на стадион "своих", которые за тебя переживают.

Ыыы,ну это сила мысли,усиленная в N-ое количество раз,по числу болельщиков.

Омар Хайям.

VlaToДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 00:45 | Сообщение # 270
Новосёл

Страна:
ZveroБог, объединение одной мысли или одной цели многим некоторым количеством людей в определенном месте дает эффект образования эгрегора :)
Каждый хочет одного и того же, но если пытаться сделать это в отдельности, то чье-то желание будет сильнее, чье-то слабее. В результате более сильное желание просто "перебьет" более маленькое желание, и в результате второе просто не сработает. Но на него тоже была затрачена определенная энергия, а никуда не деться она не может. В результате она суммируется с первой и результат становится сильнее.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ШАРЫ (Создание и управление.)
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz