НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПРЕДСКАЗЫВАНИЕ БУДУЩЕГО - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ПРЕДСКАЗЫВАНИЕ БУДУЩЕГО (Стоит ли обращаться к астрологу?)
ПРЕДСКАЗЫВАНИЕ БУДУЩЕГО
JerryVincentДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 19:04 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Буквально вчера увидел на сайте одно объявление «об услугах предсказывания будущего»...

И мне пришла в голову такая мысль: а стоит ли пользоваться услугами таких вот людей?

Если принять, то, что мысль материальна, а это так и проверено уже много раз на личном опыте, и своими мыслями мы формируем Реальность, то предсказать можно только один из вариантов Будущего.

Люди, которые верят словам астрологов, начинают думать, что оно на самом деле так и произойдет и получают Будущее соответственно своим мыслям. Но это вовсе не означает что этот вариант конечный и нельзя выбрать другой!

Уже ни для кого не секрет, что подобные астрологи всего лишь зарабатывают деньги на таких вот людях, которые верят им. И во многих случаях их предсказания действительно сбываются, что доказывает, что мысль материальна. Но вот астролог или судьба здесь вовсе не причем - свое будущее человек создает сам, своими мыслями!

Для большего понимания приведу один материал:

Согласно данным, собранным исследователями, люди, каким-то образом узнавшие дату своей кончины и поверившие в это, порой даже не доживают до неё. Знание будущего в буквальном смысле сокращает им жизнь. В подсознании закладывается информационная программа "на смерть". Были случаи, когда люди долгие годы жили с тяжёлыми заболеваниями (например, онкологического характера), не подозревая о своей болезни, а когда узнавали о ней, то сгорали буквально на глазах за считанные дни. Именно на внушении основаны туземные колдовские обряды, когда кого-либо из членов племени приговаривают к смерти и он умирает чётко в назначенный срок. Туземцам не приходит в голову "ослушаться" колдуна. Иногда подобное случается и с белыми "нарушителями", и тогда речь идёт о магическом проклятии. Однако действует оно лишь на тех, кто хотя бы в глубине души верит в силу проклятия. По статистике, люди, не верящие в истинность подобных предсказаний, живут в среднем на пять лет дольше суеверных.

Так стоит ли обращаться к таким людям и позволять им наживаться на себе?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

YurcheeДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 19:10 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Я считаю, что будущее пытаться узнать не стоит, так как это ТАБУ!!! Но через это переступают и тут вторая причина: жить будет не интересно :( .

Какой в этом смысл?...

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
(Омар Хаям)

ПАЗИТИВ)))

Сообщение отредактировано Yurchee - Пятница, 26 Сентября 2008, 19:11

SamSawyerДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 02:55 | Сообщение # 3
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (JerryVincent)
Были случаи, когда люди долгие годы жили с тяжёлыми заболеваниями (например, онкологического характера), не подозревая о своей болезни, а когда узнавали о ней, то сгорали буквально на глазах за считанные дни.

Да, в случае со смертью – это действительно так :)

Есть ещё и теория о том, что человек вообще смертен только потому, что знает об этом!

Предсказание будущего в последний раз меня интересовало лет в 14, когда было увлечение гаданиями на картах (что получалось просто виртуозно :) ). Потом, через пару лет стало, как правильно заметил Yurchee:

Quote (Yurchee)
…жить будет не интересно…

Но интуиция осталась, думаю что навсегда.

К услугам астрологов и прочих предсказателей «за деньги» отношусь строго отрицательно, так как считаю это прямым вмешательством в Свободу Выбора. Хотя тут конечно сам Выбор обращения к подобным прорицателям у человека присутствует, но дальнейшее… абсурдный грех :Q

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

AsssaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 14:49 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 02 Августа 2008
Регалии: 0
Но наверняка, есть в предсказаниях и какой-то положительный эффект?

Не всегда ведь предсказание несет что-то плохое, особенно когда за него денежку отдает какой-нибудь неуверенный в себе и несчастный человек, который очень хочет услышать, что скоро его жизнь изменится к лучшему.

И скорее всего, многие люди начинали свой путь в Магию с гаданий. Помню, как в детстве с подружками иногда собирались и гадали друг другу на картах, духов разных пытались вызвать, у них свое будущее узнать :) . Интересно было...
Вот, сбылось то, что ты нагадал, и начинаешь верить в свои силы, читать другую литературу, общаться с людьми, которые тоже этим интересуются, развивать свои способности. И пошло-поехало :) smile90

Я тоже против обращения к предсказателям, чтобы узнать свое будущее, точнее я против того, чтобы слепо верить в предсказание. Но иногда интересно узнать, что будет в ближайшем будущем, и уже располагая этими данными, делать свой собственный выбор.

Сообщение отредактировано Asssa - Суббота, 27 Сентября 2008, 14:55

cheekyДата: Вторник, 29 Июня 2010, 19:54 | Сообщение # 5

Будущее можно предсказать исходя из нынешнего положения дел. Но любой поступок человека может кардинально изменить его судьбу. Я, как маг и таролог, дам совет. Гадать нужно (речь идет только о Таро!), когда у человека в жизни неблагоприятная ситуация. Таро имеет способность корректировать судьбу, и это ни для кого не секрет. Когда вы садитесь гадать, вы все равно подсознательно держите в голове образ желаемого (благополучия, счастья, здоровья, денег...). Таро улавливает эти образы и выдает вам, чаще всего, именно то, что вы хотите слышать. Но вы можете не слышать свое подсознание, тогда вам кажется, что карты предсказывают что-то дурное или не по теме, но это не так. Они отвечают на вопросы, на которые вы заранее уже знаете ответы. Ваше подсознание знает. Вы уже сформировали мыслеформы, которые посредством Таро и последующего самовнушения, без труда реализуются в жизнь. Таро - это инструмент, способный воплотить все мечты, обходя ваше сознание и разум, а значит сомнения, колебания и неуверенность.
Пользуйтесь на здоровье :)
А что касается других предсказательных систем, то я доверяю Книге Перемен, гаданию Мо, обычным 36 картам, маятнику и астрологическим расчетам по дате рождения. Последнее не имеет никакого отношения к магии, впрочем как и биолокация, учитывается только влияние планет на человека, но предсказания зачастую точнее всех вышеперечисленных, потому что все люди зависимы от планет.
Конечно не стоит доверять газетным гороскопам, цыганкам на улицах и бомжам-попрошайкам. А лучше научиться гадать самим. Благо литературы хватает.

Сообщение отредактировано cheeky - Вторник, 29 Июня 2010, 20:00

liaДата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:42 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Не зря говорят: меньше знаешь, крепче спишь :D . Узнаешь будущее и начинаешь обдумывать, а так ли ты хочешь, а может поменять, а как поменять. Пока думаешь наступает то будущее и опять все не так как хотелось бы. Вообщем я против знания будущего, от него вкус жизни здесь и сейчас пропадает.

Главное не стоять на месте...

ily-kupcovДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:22 | Сообщение # 7
Новосёл

Страна:
Житель с: 21 Июня 2010
Регалии: 3
Я вот совершенно не горю желаньем узнать своё будущее, даже перед важным событием своей жизни. Ведь какой тогда смысл жить если всё известно наперёд? Ответ для меня:НИКАКОГО)))

Слово не воробей...догони и добей

PeaceДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:43 | Сообщение # 8
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Quote (ily-kupcov)
Я вот совершенно не горю желаньем узнать своё будущее, даже перед важным событием своей жизни. Ведь какой тогда смысл жить если всё известно наперёд? Ответ для меня:НИКАКОГО)))

Будущее изменчиво, так что все не обязательно повернется именно так. ;)

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

ily-kupcovДата: Четверг, 08 Июля 2010, 23:48 | Сообщение # 9
Новосёл

Страна:
Quote (Peace)
Будущее изменчиво, так что все не обязательно повернется именно так. ;)
Всё может быть))))

krauserДата: Пятница, 09 Июля 2010, 00:33 | Сообщение # 10
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (Peace)
Будущее изменчиво, так что все не обязательно повернется именно так.

Я бы сказал что нет такого варианта будущего, которого не может быть... Так что даже самые сумасшедшие фантазии могут быть правдой... Но если Вы выберите путь жизни именно в ту сторону :)

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

PeaceДата: Пятница, 09 Июля 2010, 21:47 | Сообщение # 11
Поселенец

Страна:
Quote (krauser)

Я бы сказал что нет такого варианта будущего, которого не может быть... Так что даже самые сумасшедшие фантазии могут быть правдой... Но если Вы выберите путь жизни именно в ту сторону :)

Ага, пространство вариантов и все такое ;)

Скоро домой.

VlaToДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 07:47 | Сообщение # 12
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Трудно говорить о будущем когда мало о нем знаешь :)
Я довольно долго был уверен что будущее можно менять.
Далее у меня появилась назойливая мысль что "будущее предрешено, каждый шаг заранее записан, а то что ты меняешь сейчас свою судьбу - тоже уже предрешено и записано".
И (о боги) события последних дней дали мне понять что первоначально я был прав :)
События действительно предрешены заранее, но "ленту жизни" можно изменить, переписать.

А вообще... Только очень сильному духом человеку стоит говорить его будущее... а то будет плохой результат... "Скажи человеку будущее, и он обязательно его изменит". Так я уже один раз повернул свою жизнь :)

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

НикаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 08:43 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 06 Апреля 2010
Мне еще не удалось изменить вариант будущего другого человека. Такое впечатление что все уже предрешено. :( ( я имею в виду смерть )

Лишь натяни решимость,как струну, -
И выйдет все.

Сообщение отредактировано Ника - Понедельник, 12 Июля 2010, 09:25

ily-kupcovДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 10:12 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Quote (Peace)
Будущее изменчиво, так что все не обязательно повернется именно так.
Да, но бывает, что предсказатель сказал о будущем человека и этот чловек ожидает именно такого будущего и подстраивает его под себя)

Сообщение отредактировано ily-kupcov - Понедельник, 12 Июля 2010, 10:13

PeaceДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 20:14 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Quote (ily-kupcov)
Да, но бывает, что предсказатель сказал о будущем человека и этот чловек ожидает именно такого будущего и подстраивает его под себя)

Не то чтобы я сторонник этой теории, но может быть вы слышали легенду о Эдипе? Не желая, чтобы свершилось пророчество он тем самым вызывает его происхождение.
Но скорее всего, если человек не захочет чтобы что-то произошло, он будет идти наперекор всему что узнал о возможном будущем. :)

Скоро домой.

Сообщение отредактировано Peace - Понедельник, 12 Июля 2010, 20:15

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ПРЕДСКАЗЫВАНИЕ БУДУЩЕГО (Стоит ли обращаться к астрологу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz