НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | МАГИЯ НА ПРАКТИКЕ... - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » МАГИЯ НА ПРАКТИКЕ... (Левитация, телекинез, телепатия и многое другое.)
МАГИЯ НА ПРАКТИКЕ...
PapandopulusДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 01:05 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 27 Декабря 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Хочется узнать у мастеров ресурса, кто чему научился не только в мировоззренческом и философском аспектах магии, но и в практических. Очень прошу излагать действительность. Я пока сам маг теоретик (наверно маг даже в моем случае громко звучит), в связи с этим хочу услышать вас, практикующих.

Мы не те, кем являемся, а те, кем мы будем

Сообщение отредактировано SalemVincent - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 01:20

JerryVincentДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 01:40 | Сообщение # 2
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
А что вы понимаете под словом "магия"? :)

Ведь это не только вызов демонов, различных князей Тьмы и наведение порчи на человека, который косо посмотрел на тебя или ущемил чувство собственного достоинства...

Магия – это намного большее и прежде всего она дает понимание о богоподобности человека и того, что окружающий мир есть отражением его внутреннего «Я», сформированный согласно его мыслям.

Каждый человек является «магом своей жизни». Вот только кто-то думает о деньгах и становится богатым, даже не подозревая, что он сам этого достиг за счет своих мыслей и их направления, а кто-то проходит через стены и ходит по воде. :) Один говорит, что ему повезло, а другой считает, что это за счет проведения тайных и явно очень древних ритуалах. И каждый из них не прав.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

PapandopulusДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 14:58 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Может я конечно в чем то и оштбыюсь, но в соем пониманиий термин Магия рассматривался как наука о применении динамизированной человеческой воли к быстрому развитию живых сил природы. Хотя это и не противоречит вашему утверждению, а даже его подтверждает. :) Мне просто интересно, кто чего достиг в практике (хотя может это не принято афишировать, но все же...) Я вот, допустим, очень сомневаюсь в реальности научиться телепортации, но а вдруг этим кто владеет?! ;)

JerryVincentДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 23:07 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Quote (Papandopulus)
Магия рассматривался как наука о применении динамизированной человеческой воли к быстрому развитию живых сил природы.

Папюс... :) Это неполный термин. Хотя каждый человек что-то свое вкладывает в это слово.

Для меня например магия – это все… Даже утренний завтрак, во время которого вы представляете что получите на предстоящем экзамене 5 или 2 (если страх пересиливает все остальное) – уже магия. Конечно, вы не совершаете в это время ритуал и не сидите в черной мантии, но никакой разницы нет, в том, что вы в это время делаете. Главное ваши мысли.

Даже проходя каждый день мимо вашего цветка, подумайте про себя какой он красивый и как он хорошо растет. И обязательно этот цветок таким и вырастит. Но стоит выразить негатив и все…

Посмотрите на шарик, лежащий на столе, и сдвиньте его. Не двигается… А почему? Потому что в это время в сознании человека бегают мысли, что это НЕвозможно. Но стоит только поверить и освободится от них, как (о, чудо!) шарик сдвинулся.

Магия везде… И абсолютно любой человек является магом. Разница только в том, что мы желаем. Кто-то думает, что летать он не умеет и соответственно это получает, а другой думает иначе и получает то во что верит. Кого-то устаивает обычная жизнь, и он думает что так и надо, а кого нет.

С этой позиции на вопрос чего же я достиг в своей жизни, отвечу – всего. Я сотворил свою жизнь, так как действительно хотел. :) Как и любой другой человек.

Конечно телепортировать я не умею… Наверно, глубоко засевшая мысль о НЕвозможности не пускает. :D

Да и духов я не вызываю. Никакого интереса не испытываю.

Талисманы и различные ритуалы… А зачем все эти лишние декорации, если я и так всего этого достигаю?

Привороты и зелья… Глупо для меня и опять же лишне.

Остается лишь достигать и познавать природу своего Вселенского «Я». :D

PapandopulusДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 02:34 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Папюс...

Это Вы попали в точку)))
Quote (JerryVincent)
Посмотрите на шарик, лежащий на столе, и сдвиньте его. Не двигается…

Вот над этим я сейчас работаю. Не сдвигается. Как правильно вы сказали - скорей всего из-за недостаточности веры в осуществляемости этого действия. Но, как говорится, с "упорством идиота" пытаюсь :D , в конце концов обязательно осуществиться) Хоть и были практики, которые я смог реализовать, хоть и не один (меня отец научил), но они мне показались какими-то неосознанными что ли, в которых мало философии, из которых мало чему можно научиться. А с тем же шариком я как бы "преодолеваю себя".

Quote (JerryVincent)
Талисманы и различные ритуалы… А зачем все эти лишние декорации, если я и так всего этого достигаю?

А как? Просто ограничиваясь верой в себя и целеустремленностью? Или имея достаточную силу, что не приходится пользоваться допустим помощником талисманом?
Quote (JerryVincent)
Привороты и зелья… Глупо для меня и опять же лишне.

С приворотами согласен, я сам их неодобряю :) К зельям пока я испытываю некий интерес с позиции знахарства.
Quote (JerryVincent)
Остается лишь достигать и познавать природу своего Вселенского «Я»

Это вроде кто мы, что мы и зачем мы на Земле? Не поделитесь вашими взглядами? (я пойму если скажите что до всего нужно дойти самому :) .

cerberДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 03:53 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Житель с: 05 Февраля 2008
я согласен со всеми словами которые сказал уважаемый мной JerryVincent, Но от себя могу сказать лишь одно что человек ам выберает как и что ему изучать и творить хочет он изобретать зелья илисовершать обряды...да ради Бога!!!Я вот занимаюсь постижением ритуалов мне это интересно всё остальное меня не влечет таким образом я и постигаю самого себя через данное выражения магии

арканум арконорум

JerryVincentДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 08:50 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Quote (Papandopulus)
Как правильно вы сказали - скорее всего, из-за недостаточности веры в осуществляемость этого действия.

Это самое главное! Чтобы что-то достичь, нужно поверить в осуществляемость этого. Мир всегда дает то, что человек просит. Если он думает, что данное действие невозможно, то и получит соответствующе.

Quote (Papandopulus)
Но, как говорится, с "упорством идиота" пытаюсь...

Главное, чтобы при этом не ломиться в дверь, которая просто открывается в другую сторону. :) На самом деле телекинез никаких усилий не требует, как и все остальное. Эти трудности только у нас в голове. Попробуйте понаблюдать над тем, какие мысли у вас возникают в моменты таких занятий.

Например, у меня возникали такие:

Как только шарик начинался двигаться, в сознании моментально возникала мысль, что это НЕвозможно и все сразу пропадало. :D Именно из-за таких вот мыслей у людей ничего и не получается.

Другой пример.

Как-то сидя дома во время бури, я захотел прочитать в этом Знак. Ведь все в мире неслучайно, и все события происходят для чего-то. Я долго проникал в суть окружающей природы, но ничего не получалось, пока внезапно я не поймал себя на мысли, что просто не могу позволить себе стать человек, читающим знаки! В моем сознании оказалась мысль о том, что этого так просто не достичь. Я не могу просто взять и прочитать этот знак. В голове возникали сотни образов про то, что сначала необходимо этому учиться, что я не совсем духовно развит и так далее…

После этого я просто исключил эти мысли, поверив в то, что действительно могу читать знаки, что мне не нужно учиться для этого, что это всё Иллюзии, которые люди придумывают себе, потому что по-другому не могут позволить иметь эти способности.

Вот тогда все получилось. :)

Quote (cerber)
…но они мне показались какими-то неосознанными что ли, в которых мало философии, из которых мало чему можно научиться…

Как раз для этого случая есть хорошая книга: http://fantazm-s.ru/load/18-1-0-268

Quote (Papandopulus)
А как? Просто ограничиваясь верой в себя и целеустремленностью? Или имея достаточную силу, что не приходится пользоваться, допустим, помощником талисманом?

Ограничиваясь? Наоборот, понимая, что в основе всего лежит сила нашей мысли. :) Почему человек прибегает к ритуалам?

Quote (JerryVincent)
А все эти сложности при ритуалах нужны всего лишь для одного - вызвать у человека Уверенность, и чтобы человеческий ум, преодолевая эти препятствия, наконец, сказал себе: Достаточно! Я много проделал, теперь это точно должно получиться! Но если человек уверен сам по себе в своих Намерениях, то и Ритуалы ему уже не нужны.

Это относится и к талисманам.

Quote (ЭмКа)
Просто эти люди не могут поверить в то, что невозможное возможно, и начинают лазить на кладбища по понедельникам и всё такое. Правильно сказали, что ими движет неуверенность в себе, полностью согласна. Просто когда человек чего-то пожелает, то он начинает сомневаться, у него появляется важность и неуверенность. Но когда он якобы продал душу дьяволу, то человек говорит себе: "Теперь у меня всё получится, дьявол мне поможет!" И всё, мир оправдал ожидания человека.

Это гениальные слова, которые сказала девочка 13 лет! :)

Quote (Papandopulus)
Не поделитесь вашими взглядами? (я пойму, если скажите что до всего нужно дойти самому).

Вопрос не в том, что до всего нужно доходить именно самому. Конечно, это нужно, иначе прочитанные слова так и останутся словами. Дело в том, что выразить это словами трудновато, тем более на Форуме. :)

Вот, например:

Возьмем две элементарные частички, которых не видно даже в электронный микроскоп. Они движутся с большим ускорением, а значит, имеют огромную массу (триллионы тонн). При столкновении этих частичек возникает вся наша Вселенная, все эти звезды и планеты.

Как это возможно? Частицы имеют массу, из которой образуется вещество, но масса эта есть только при ускорении. Останови частицу и ничего не будет.

Весь наш мир возник в этот кратчайший миг. Это как вспышка посреди пустоты, которая породила в себе всю Вселенную, все многообразие этой материи. В этом хаосе находимся мы.

Но весь этот мир ж ведь всего лишь миг? Да… Но течение времени мы сами выбираем, и находясь внутри этой системы, этот миг растягивается в Бесконечность. Вся наша жизнь, кажущаяся такой долгой, протекает в долисекундной вспышке. Мы всего лишь искра в Бесконечной пустоте, а весь этот мир - придуманная нами Иллюзия. Игра, бросив которую, чувствуешь скуку и тогда снова возвращаешься к ней. Потому что вокруг только Пустота.

Quote (cerber)
Я вот занимаюсь постижением ритуалов. Мне это интересно, всё остальное меня не влечет. Таким образом я и постигаю самого себя через данное выражения магии.

Вы совершенно правы. :) Всегда нужно делать то, что ты на самом деле хочешь, а не смотреть, например, на принятую моду или какие-то придуманные правила поведения.

LinchДата: Пятница, 29 Мая 2009, 04:18 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 27 Мая 2009
JerryVincent, Все верно, даже добавить нечего, осталось всем сказать последнюю истину, та что умещается на грани алмаза, ну и те законы жизни что выплывают из этой истины. Интересно сколько вам лет? Многие этой истинны не познают даже перед смертью, хотя ищут ее всю жизнь.

Добавлено (28 Май 2009, 23:06)
---------------------------------------------
Админу на заметку

секреты, которые она содержит, будут поняты немногими, и тот, кто поймет, – не станет разглашать их. Показать свет ночным птицам значит скрыть его от них, так как он ослепляет их, и становится для них темнее мрака. (с) Эльфас Леви

Добавлено (28 Май 2009, 23:18)
Знать, сметь, хотеть, молчать – вот четыре слова мага, начертанные на четырех символических формах сфинкса. (с) До ЗОВА не стоит разглашать вещи людям невидящим, людям слабым, желающим власти которая дает магия.

JerryVincentДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 06:13 | Сообщение # 9
Старейшина

Страна:
Quote (Linch)
JerryVincent, Все верно, даже добавить нечего, осталось всем сказать последнюю истину, та что умещается на грани алмаза, ну и те законы жизни что выплывают из этой истины. Интересно сколько вам лет? Многие этой истины не познают даже перед смертью, хотя ищут ее всю жизнь.

И какая же это истина? :) Лет мне не более чем вам, хотя для того чтобы не задавать такие вопросы есть профиль пользователя, где указываются все данные.

Quote (Linch)
До ЗОВА не стоит разглашать вещи людям невидящим, людям слабым, желающим власти которая дает магия.

Думаю, сейчас уже не то время, чтобы что-то утаивать... :) А невидящие все равно ничего не увидят. Смысл же тогда что-то скрывать?

ElymasДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 06:40 | Сообщение # 10
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Quote (JerryVincent)
Думаю, сейчас уже не то время, чтобы что-то утаивать... :) А невидящие все равно ничего не увидят. Смысл же тогда что-то скрывать?

Согласен на все сто! :) В наше время 50 процентов невидящих(блогодоря нашим бытовым стандартам, деньги, квартира, работа) 30 процентов не терпеливых(Хочу сеичас, сию минуту) а когда не получают, бросают это дело.... И лиш 20 процентов(максимум) которые стремятса к знаниям :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

LinchДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:47 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
JerryVincent, хотел бы я с вами согласиться..... но выйдя на улицу поражаешься как этот мир еще не рухнул, все зло которое есть в мире выползло на свет. И подобные точные ответы дают возможность освоить в полной мере силу людям у которых этих сил быть не должно. Я все чаще сталкиваюсь с такими личностями которые оставляют свой след на всем, они проклинают и идут дальше, они открыто показывают свое привосходство и всех презирают в своем невежестве и пренебрежении к миру. Они открыто кидают вызов всему тому что я столько лет хранил о оберегал от толпы. И они, эти дети получают спички оставаясь сами в квартире, совершенно не думают что можно сжечь весь дом.

Добавлено (31 Май 2009, 09:47)
Вы не забывайте что и вы тут живете и жить с этим предстоит нам всем...

JerryVincentДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 17:15 | Сообщение # 12
Старейшина

Страна:
Quote (Linch)
но выйдя на улицу поражаешься как этот мир еще не рухнул, все зло которое есть в мире выползло на свет.

Может быть... :) хотя думаю, что каждое поколение уверенно что сейчас хуже всего, а мир как стоял, так и стоит. Я вот, например не вижу злых людей. Тупых - да, но не злых. Это от взгляда зависит. Можно по-разному смотреть на мир и всегда будешь видеть то, что хочешь увидеть.

Да и не думаю, что мои слова мальчик, которому я их адресовал, возьмет и будет применять во зло, а если и будет, то это его выбор. Запрещать что-то глупо, так как чем сильнее запрет, тем сильнее желание. Чтобы подавить желание надо ему отдаться. Пускай убивают друг друга и выражают ненависть, пока не поймут, что это ни куда не ведет. Таков сейчас уровень человечества, его Цикл, исправить который, то же самое как ломиться головой через стену. Кто захочет подняться выше, тот придет куда нужно.

Quote (Linch)
Я все чаще сталкиваюсь с такими личностями которые оставляют свой след на всем, они проклинают и идут дальше, они открыто показывают свое превосходство и всех презирают в своем невежестве и пренебрежении к миру.

Пренебрежением и невежеством они, прежде всего, плохо делают только себе. Это их выбор и их жизнь. Те кому надо, тот сначала подумает десять раз.

Quote (Linch)
Вы не забывайте, что и вы тут живете и жить с этим предстоит нам всем...

Я уже давно не живу этим миром (живу на отшибе, вдали от городов, в дали от мирового кризиса и международных проблем, вдали от левых и правых). Пускай делают, что хотят и каждый творит свою жизнь как ему угодно. :) Зачем раскачивать Маятники?

Beauty_SeleneДата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:28 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июня 2009
Регалии: 2
Я живу как обычные люди, в родительском доме за городом, занимаюсь магией, живу ею и развиваюсь, мои близкие об этом знают и далеко не против, т. к. сами не простецы, а для всех остальных, кто не в курсе, мы просто порядочные люди.. но некоторые догадываются, особенно когда предпринимают пакости, и боятся, один раз обожгутся и потом обходят километровыми кругами... низкоранговая магия вроде деревенской или цыганской на меня, в частности, не действует.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

LinchДата: Пятница, 12 Июня 2009, 02:32 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
JerryVincent, Beauty_Selene, а я вот давно выбрался с отшиба, собственно всему виной моя супруга и мои практики и изыскания, не всегда найдешь нужный материал в захолустье. Да и не люблю когда на меня внимание обращают, с детства надоели взгляды людей. Поэтому самый лучший способ что бы тебя не нашли спрятаться под носом =).

spiritmasterДата: Пятница, 12 Июня 2009, 03:58 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Quote (Beauty_Selene)
низкоранговая магия вроде деревенской или цыганской на меня, в частности, не действует.

Вы в этом уверены? Эта "низкоранговая" магия действует ещё как! Если она деревенская, то ещё не значит простецкая!
В магии главное - намерение, и для неверящего нашего ума этому намерению нужно соответствующее "магическое оформление". Для кого-то это обязательно золотые подсвечники, инкрустированная драгоценными каменьями рукоять ножа и хитроумные заклинания на латыни, для кого-то сойдёт и один лишь бубен. А в деревенской магии намерение оформляет то, что можно найти в деревне: баня, хлев, росное поле, печь, домашний скот и т.д. Ведь предки наши жили в деревнях по сути. Да и города в те времена были просто большими деревнями с теми же банями, хлевами, печами и т.д.
И как же по-Вашему тогда наши предки лечили, портили, устраивали личную жизнь тех, кто сам этого сделать не мог, заговаривали воинские раны и т.д.? Ездили на поклон в Африку к бокорам вуду? Или в Исландию к мастерам рун?
Просто если конкретно Вы не верите в этот вид колдовства, то и работать, соответственно у Вас не будет.
Корни деревенской магии тянутся от язычества - веры теснейше связанной с Природой, которая и даёт ей силу. Вспомним подобные виды магии у других народов: те же руны. Что для этого надо было? Материал, для их изображения, который валяетсяся под ногами или растёт над головой, нож для вырезания рун, которым нередко и в быту пользовались (нарезали хлеб, разделывали дичь и т.д.). Или может, странствующий воин с собой на войну таскал целую магическую лабораторию? Магия африканских народов, американских индейцев - примитивизм ещё тот, но это отнюдь не уменьшает эффективности действий.
Учитесь в конце концов видеть за формой СУТЬ! Это очень пригодится!!!
А на действует на Вас, значит не насолили ещё хорошему колдуну, который умеет не только грыжу заговорить. Как говорят доктора: "здоровых людей нет, есть недообследованные" :D
Что до цыганской магии - вряд ли кто-то действительно с ней сталкивался. Цыгане охраняют рьяно свои знания, особенно от инородцев. И даже гадалок своих берегут пуще глаза. А та шваль, что по улицам ходит с предложениями "погадать" и т.д. абсолютно бездарны. Они просто так деньги зарабатывают - вот и всё.

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

Сообщение отредактировано spiritmaster - Пятница, 12 Июня 2009, 04:52

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » МАГИЯ НА ПРАКТИКЕ... (Левитация, телекинез, телепатия и многое другое.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz