НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ОБЩЕНИЕ С ПРИЗРАКАМИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ОБЩЕНИЕ С ПРИЗРАКАМИ (Вмешательство - наказуемо или нет?)
ОБЩЕНИЕ С ПРИЗРАКАМИ
evaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 03:56 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 11 Марта 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Спиритизм, общение с духами умерших и т.д. Наказуемо ли это? Имеем ли мы право вмешиваться? smile20

ElymasДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 16:51 | Сообщение # 2
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
eva, Духи всегда рядом с нами, тем более если это родные или близкие. Но я думаю, не стоит их тревожить по мелочам. Если вам гразит опасность, или вы стоите на разпутье дорог, ани сами к вам придут! Лично меня, даж будят вовремя, чтоб не проспал, когда это важно! :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

ЭринДата: Вторник, 05 Мая 2009, 23:11 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 18 Апреля 2009
Регалии: 1
Не каждый решится потревожить духов! Для кого-то это наказуемо, а для кого-то это только на пользу. Если рассуждать, то если медиумы общаются с духами, то мы тоже можем, но Elymas прав из-за мелочей их тревожить не нужно.

AleksiaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 01:40 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 02 Июня 2009
Регалии: 0
я солидарна с Elymas. не стоит тревожить духов по мелочам. представь,что тебя буду постоянно тревожить и звать в мир Духов? :)

Тот достигает цели, кто идет.

Beauty_SeleneДата: Вторник, 09 Июня 2009, 12:17 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июня 2009
Регалии: 2
по мелочам - да... если есть необходимость в их советах - то можно, но надо потом их поблагодарить и, если нужно, извиниться. И если практикуешь для своего обучения, можно это делать, но потом опять же просить прощения и благодарить. Потом... есть же не просто какие-то духи, а скажем, наши умершие предки, которые не воплощены, гид-проводник, святой (или святая) по нашему имени, всякие помощники и т. п.
Да, кстати.... по поводу духов, которые в настоящее время воплощены в других телах, но при этом могут явиться например, когда носитель этого духа спит? При этом дух позиционирует себя как личность, которую вызываешь.... например, решили вызвать дух Ильича, он к вам явился среди ночи.... тем не менее он в настоящее время воплощен в какой-нибудь тёте Маше из деревни Тыркино - меня интересует, что в этот момент испытывает тётя Маша? Просто падает в обморок или попадает в больницу с инфарктом? Тогда лучше вызывать не кого-то конкретно, а тех, кто не воплощён. Далее... многие, кто побывал в клинической смерти, рассказывают, что видели своих умерших родственников, вопрос - они видели только тех, кто умер и пока ещё не родился в новом теле, или духи родственников, уже живущие в новых телах, тоже прилетели навестить умирающего, в то время как живые носители этих духов испытывают галлюцинации, думают о тех, кого не знают и испытывают непонятные ощущения... короче говоря, в этом вопросе ещё исследовать и исследовать.... отрицать факт реинкарнации мы не можем.

Добавлено (09 Июнь 2009, 07:17)
---------------------------------------------
Прочла походу новые сведения... оказывается, в спиритических сеансах чаще всего фигурирует искусственно сформированный фантом того, кого хотят вызвать, или сущность демонического типа, которая прикидывается духом умершего... и достоверность сведений, получаемых на спиритических сеансах, не больше 10 %. Настоящие духи умерших, то бишь ипостаси людей, заключающие их высшее Я, вызываются другими способами. ))

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

ElymasДата: Вторник, 09 Июня 2009, 18:37 | Сообщение # 6
Гражданин

Страна:
Quote (Beauty_Selene)
Прочла походу новые сведения... оказывается, в спиритических сеансах чаще всего фигурирует искусственно сформированный фантом того, кого хотят вызвать, или сущность демонического типа, которая прикидывается духом умершего...

Полностью согласен! :) Вызывая какую небудь земную сущность(жившего раньше на земле) сведенья в большей части не достоверны... Если вызывать, то, или демонов или ангелов... Демонов можно заставить говорить правду, а ангелы и так скажут. Мне интересно, кто как вызывает ангела хранителя своего?

Beauty_SeleneДата: Среда, 10 Июня 2009, 10:27 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Elymas, вхожу в транс и зову своего Ангела-хранителя, его долго звать не приходится... Учитель тоже приходит сразу или почти сразу, святая немного погодя.... предков "вызвонить" сложнее...

ElymasДата: Среда, 10 Июня 2009, 17:55 | Сообщение # 8
Гражданин

Страна:
А я сегодня ночью общался, сеичас нахажусь на семинаре лекарственных трав, и ночью у меня по комнате летала сущность, которая только головой мохала на ответы(да-нет) :) Причом я её не вызывал :)

Beauty_SeleneДата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:24 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Elymas, а ты защитой пользуешься на всякий пожарный?

ElymasДата: Четверг, 11 Июня 2009, 16:57 | Сообщение # 10
Гражданин

Страна:
Beauty_Selene, естественно :) сущности бывают разные, по этому, защита лишней не будет :)

ArrowДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 04:08 | Сообщение # 11
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Можно немного подробней о защите?

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

ElymasДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:27 | Сообщение # 12
Гражданин

Страна:
allias5000, будет долго подробно разсказывать :) Если у вас ничего нет, в смысле из защиты и появилась сущность, хватит если вы нарисуете в воздухе перед собой пятиконечную звезду, естественно с визуализацией :) Начиная с левого нижнего угла. Можно зделать амулет или талисман :)

Сообщение отредактировано Elymas - Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:28

Beauty_SeleneДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 08:17 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Elymas, allias5000, можно также поставить перед собой экран или выдвинуть какую-нибудь защитную символику, если вы подключены к соответствующему эгрегору религиозного или магического сообщества - христианский крест, эмблему ордена или шаманского клана.... всё что угодно, если вы не сатанист, тогда можно носить крестик на шее и походу использовать эмблему ордена, не противоречащего христианскому. Всё думаю себе на цепочке Колесо повесить вдобавок....

ElymasДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 13:44 | Сообщение # 14
Гражданин

Страна:
Quote (Beauty_Selene)
Всё думаю себе на цепочке Колесо повесить вдобавок....

А что мешает? :) Вы ходите в церквь? Если да, то, колесо нужно будет снимать :) Церквь не любит этого, и не важно, белая это магия или чорная :)

Beauty_SeleneДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:21 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Elymas, иногда захожу )))) естественно, там придется его снимать, а вот крест снимать не обязательно - он не мешает проводить повседневные астрально-ментальные практики ))))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ОБЩЕНИЕ С ПРИЗРАКАМИ (Вмешательство - наказуемо или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz