НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ?
MangustaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 01:35 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Статус: Отсутствует
Как узнать, кто является твоим тотемом? :o Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

Сообщение отредактировано AllyVin - Четверг, 17 Марта 2011, 23:22

VillessДата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:26 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Уточнение: в каком именно значении употреблено слово "тотем"? Как личный символ, как якорь, как символ покровителя или как что?..
А то не совсем понятно, что отвечать..

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

ФинистДата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:26 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Надо иметь видение таких вещей. По чертам лица и т.п. определяется образ звериного духа. В зеркало посмотрись внимательно.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MangustaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 23:44 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Уточнение: в каком именно значении употреблено слово "тотем"?

В смысле символ-покровитель
По чертам лица и т.п.

По чертам лица, характера - волк или ворон. Волк и ворон близки, по польской легенде даже, ворон появился из щепок дерева, когда дьявол вытесывал волка. Но все-же - кто?
Есть еще медитативные методики, вижу ворона, но сомневаюсь - м.б. вижу потому что ХОЧУ видеть.
Короче, запуталась.

Credendo vidas!

ФинистДата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:07 | Сообщение # 5
Поселенец

Страна:
Сейчас хорошее время для очищения - полнолуние. Да еще равноденствие прямо на пороге. Воспользуйся этим благоприятным для таких практик временем.
Очищение пройди телом и духом. Питайся здоровой пищей, исключи мясо на это время из рациона вообще. Самое эффективное (но не всегда полезное, от состояния организма зависит) это голодание.
Духовно очистится - это выкинуть скверное из головы и сердца. Достигнуть гармоничного (умиротворенного) состояния. А полная Луна уже сама вытянет шлак из тебя.
И все это время осознавай свою цель. Но не просто узнать тотемный дух покровителя, а лучше воссоеденить с ним прочную связь.
Вечерком 21 у Солнца это вслух проси. (Только обратись к нему надлежаще, по имени (Ярило))
И утром не забудь поблагодарить. Славу ему сказать. И перед сном с 21 на 22 вообще ничего не кушай, только вода (и будет здорово если родниковая)

MangustaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 00:27 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
лучше воссоеденить с ним прочную связь.

А как?

Credendo vidas!

ФинистДата: Суббота, 19 Марта 2011, 01:41 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Так я же и говорю как!
осознавай свою цель

У тебя должно присутствовать четкое желание добиться задуманного. Как если в жару ты желаешь прохладной воды, чтобы удалить жажду. Воспользоваться теперешним моментом удобно. Очищением ты дашь волю своим силам выполнить желаемое. Ты еще должна представлять зачем тебе это надо.
Если есть решимость, то действуй. Если восстановишь связь со своим родовым тотемом, то за неимением таких же людей в твоем роду (тех кто имеет такую же связь), вероятно, ты станешь хранителем своего рода в этом воплощении. Это большая сила и такая же ответственность.
Если тебя интересует дух звериный, что является частью только тебя, но не твоего рода, тогда немного по скромнее.

Сообщение отредактировано Финист - Суббота, 19 Марта 2011, 01:48

MangustaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:03 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
Вот теперь дошло! :)

Credendo vidas!

ФинистДата: Суббота, 19 Марта 2011, 18:16 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Я слыхал, что высшая форма такого воссоединения - оборотничество. Но там есть ряд своих строгих условий, чтобы добиться этого.
Сам сейчас чищусь, но только с другой целью.

MangustaДата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:50 | Сообщение # 10
Горожанин

Страна:
Разобралась, увидела, теперь знаю. Только получилось - накануне полнолуния.
На хранителя рода я побоялась "замахнуться", так что тот, кого увидела - это есть, скорее всего, мой звериный дух. И многие события прошлых лет, особенно 2010 года, теперь "удивительно" объясняются :)
Только думала, что в полнолуние буду чувствовать прилив сил, а получилось как-то странно - все раздражало без причины, как-то крайне неуютно было. Это нормально? В INete прочитала, что такая реакция бывает у неуравновешенных людей, к коим я себя никак не причисляю...

Credendo vidas!

JerryVincentДата: Среда, 23 Марта 2011, 01:17 | Сообщение # 11
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Mangusta)
Только думала, что в полнолуние буду чувствовать прилив сил, а получилось как-то странно - все раздражало без причины, как-то крайне неуютно было.

Ну, это не удивительно с учётом того, что у нас было "Суперноволуние".

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

VillessДата: Среда, 23 Марта 2011, 12:01 | Сообщение # 12
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Ну, это не удивительно с учётом того, что у нас было "Суперноволуние".

Только всё-таки просто "Суперлуние". Луна-то была полной, так что новолунием тут и не пахло... :)
Сама в тот день жутко на всех бесилась.. Но быстро сообразила, в чём дело (или посчитала, что сообразила..) и заныкалась в самый дальний угол дома, чтобы никому не мешать.

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..

MangustaДата: Среда, 23 Марта 2011, 23:08 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Сама в тот день жутко на всех бесилась..

:) понятно, не только я зубами лязгала

Credendo vidas!

ФинистДата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:31 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
Потому-то и хорошо в такие дни постничать и чиститься! Луна свое дело делает. Как уже выше писал, весь шлак наружу вытаскивает. И телесный и психологический. Человеку остается только взять себя в руки и провожать все свои бяки прочь. 0:)

Добавлено (24 Март 2011, 09:31)
---------------------------------------------
Вот как я использовал эти дни, маленький отчет:
Начну с погоды. Перед равноденствием похолодало, пошел снег. Все запорошило белым. Земля вновь как зимой была укрыта снежным одеялом, деревья оделись в белоснежные наряды. Вокруг стало светло и чисто. Под лучами Солнца, под бездонной синевой небес в прозрачной свежести воздуха повисла светлая печаль. То зимушка-царица прощалась с нами, отправляясь домой в северные земли. Низкий ей поклон земной и до новой встречи!
День, когда проводили обряд, был приветлив и богат Солнцем. В заповедном месте мы сошлись, что бы восславить Богов, предков наших, приветствовать наступление нового, прощаться со старым. Уже на подходе к месту возникло чувство того, что завершается многолетний этап становления и начинается следующий. Все вокруг было знаменательным и по особому торжественным, осветленным изнутри. Лес пьянил своей силой, снег, не утративший здесь своей чистоты , отогнал суетные мысли, а Солнышко, что подмигивало нам то и дело сквозь кроны сосен, вызывало на душе радость.
Очутившись в том самом заветном месте, мы споро набрали хвороста и дров, под звуки дудки разожгли костер и окунулись в священнодейство с головой. Плыли образы навеянные славами перед внутренним взором, отзывался ветер на наши слова, были мы в ладу с душей и духом, с окружающим миром. После того были требы. В глубоком молчании, каждый благодарил род свой, вкладывал в требу всю любовь и душевный свет. Ну и, само собой, братина. Все в томже глубоко просветленном состоянии пили квас, желая друг другу самое сокровенное.

Все прошло как на одном дыхании, а как вышли с места заветного, то чувство нахлынуло, буд-то не один год сейчас остался там, у кострища. Словно жизнь была прожита. И двинули мы вперед на встречу новому

VillessДата: Четверг, 24 Марта 2011, 20:36 | Сообщение # 15
Новосёл

Страна:
Финист, чувственно... от души.
А я помню, что в тот день у нас луны не было - она спряталась за облаками.. А ещё я помню, как неожиданно, прогуливаясь (я как раз на выходные выезжала в деревню), решила повалятся в снегу. Упала, естественно. И долго лежала так, уставившись распахнутыми глазами в тёмное небо. Оно было такое красивое... бесконечные тучи-облака переставали делать его бесконечной плоскостью, подарив небу всё безумство тёмных красок, которое может возникнуть только если там, где-то далеко, есть свет..
Если бы не окликнули, до-о-олго бы я там ещё лежала.
А луны не было видно, да. Она была за облаками.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz