НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ?
MangustaДата: Четверг, 24 Марта 2011, 22:46 | Сообщение # 16
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Статус: Отсутствует
Над нами Луна была - чистый серебряный диск! И Солнышко днем грело мягко и ласково!
Точно, через день после полнолуния силы - немерено (думаю, тут еще без гимнастики Гермеса тоже не обошлось, спасибо Arrow), и, хотя на носу большая проверка на работе - раньше в это время от меня прикуривать можно было - а сейчас - спокойная, ВСЕ успеваю и силы как не убывает! Просто кайф!
Финист, можно вопрос - по поводу полнолуния - это каждое полнолуние Луна так чистит, или оттого, что совпало с весенним солнцестоянием?
И о тотеме - ну вот увиделись, узнала. Как часто можно с ним общаться? И звать - когда нужна его сила и помощь?

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

MilliДата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:24 | Сообщение # 17
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Финист, присоединяюсь к Villess,
чувственно... от души.
Вы так великолепно излагаете свои мысли,читается легко и сразу же представляется картина прочитанного.Как-то светло на Душе становиться.
На меня" СуперЛуние" тоже подействовало,но раздражительности не было, чувствовалась слабость,но аффирмации и мантры сделали своё доброе дело. smile23 0:)

"По Вере Вашей дано будет Вам".

ФинистДата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:30 | Сообщение # 18
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Финист, можно вопрос - по поводу полнолуния - это каждое полнолуние Луна так чистит, или оттого, что совпало с весенним солнцестоянием?
И о тотеме - ну вот увиделись, узнала. Как часто можно с ним общаться? И звать - когда нужна его сила и помощь?

Такое происходит во все полнолуния. Вся скверна выходит, а далее на убывающей все продолжает чиститься. Главное в этих космических и природных циклах просто не мешать самому себе. Дам простой совет. Всегда, если ставишь какую цель перед собой, первым вопросом ставь не "как достичь", а "что мешает".
Укрепить связь с звериной частью своего духа можно практиками связанными с общением с ним. Так как он находится на уровне духа, то для такого общения надо туда же разместить свое сознание, добиться духовного просветления. Метод все тот же - устранение причин мешающих такому состоянию: суетность, левые мысли, раздраженность и пр. страсти, чистота тела.
Изучи в меру интереса повадки и характер этого зверя, его живущих собратьев. Это тоже поможет. И относись как к звериному другу, но не больше.
А помогает он всегда, так как является частью тебя. Общение с ним и внимание делают его сильнее.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

Сообщение отредактировано Финист - Пятница, 25 Марта 2011, 14:55

MangustaДата: Суббота, 26 Марта 2011, 01:02 | Сообщение # 19
Горожанин

Страна:
Изучи в меру интереса повадки и характер этого зверя, его живущих собратьев.

Я так понимаю, что осознав зверя как часть себя, принимаешь не только достоинства, но и недостатки?
Поясню, к чему клоню. Попадая в острую, стрессовую и особенно - затяжную стрессовую ситуацию - бывают моменты, что где-то глубоко, с самого дна души поднимается что-то нехорошее-жестокое-темное-сильное... Контролирую себя, но то, что что-то нехорошее живет где-то на дне души - здорово тревожит. Хотя, наверно, это не недостатки моего зверя, а что-то другое.
Про стресс не объясняйте - уже многое прочитано и пройдено, в данном случае стрессовые ситуации это не "мое творчество", это объективная реальность, в которой время от времени приходится вращаться. А вот про то, что живет в глубине души?...

Credendo vidas!

ФинистДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:43 | Сообщение # 20
Поселенец

Страна:
Это однозначно не принадлежит духу зверя.
То темное - оборотная сторона силы. Отражение твоих поступков, нечаянных мыслей, рожденных в гневе и т.п. Как только слабнет твой дух (во время стресса) Это пытается занять доминирующее положение. Сила темного зависит от человека. Лет восемь назад, в тот период когда я растоптал в себе одну веру, а взамен еще ничего не пришло, и дух мой был немощен. Вот тогда-то эта бяка и взяла в один миг верх. Месяц я был не я. Все знакомые не раз замечали и говорили, что я дьявол. Все поступки, все слова, все деяния носили отпечаток этой силы. В мозгу крепка была убежденность во вседозволенности, исчезли сострадание, совесть, стыд, милосердие. Я изыскано и со вкусом издевался над людьми облекая их самые светлые человеческие твердыни в грязь, а они не могли сопротивляться или разорвать со мной отношения. В общем, реально властвовал над ними. Они не могли устоять против той силы (особенно девушки (до сих пор в душе прошу у них простить меня)). Это пьянило разум и темное начало крепло все больше.
Избавился я от наваждения неоднозначным, но простым способом - накушался водки до состояния зеленого овоща. На утро проснулся снова преждним. Клин клином.

VillessДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:49 | Сообщение # 21
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Quote (Финист)
Избавился я от наваждения неоднозначным, но простым способом - накушался водки до состояния зеленого овоща. На утро проснулся снова преждним. Клин клином.

О_О
Возьму на заметку.....
Quote (Финист)
в тот период когда я растоптал в себе одну веру, а взамен еще ничего не пришло, и дух мой был немощен.

Я могу чего-то не допонимать, согласна... Но. Можно мне объяснить, какая именно вера имеется в виду?.. Вера в Бога (богов, духов и т.д.) или что-то иное?..

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

ФинистДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:04 | Сообщение # 22
Поселенец

Страна:
Я могу чего-то не допонимать, согласна... Но. Можно мне объяснить, какая именно вера имеется в виду?.. Вера в Бога (богов, духов и т.д.) или что-то иное?..

Это было христианство. Я не мог доверять себя тому, что, по моему мнению, имеет в основе своей искаженную правду.

VillessДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:00 | Сообщение # 23
Новосёл

Страна:
Quote (Финист)
Это было христианство.

Христианство я сама давным-давно отвергла. Там слишком много деталей, которые полностью мне противоречат, и если в этой религии и есть что-то "правильное", то выискивание сей жемчужины сами знаете откуда, по-моему, не стоит того труда.
Но в моём вопросе даже не это главное... А чем вы эту религию заменили? Другой религией? Или чем-то другим? Во что вы сейчас верите?
Прошу прощения, если вопрос вышел слишком личным.

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..

ФинистДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:34 | Сообщение # 24
Поселенец

Страна:
Если сказать посто, то я язычник. Но корни язычества в ведической культуре наших предков. Так что выходит, что мое мировозрение славянское ведичество. Верю я Богам - они же исток родов людских, пращуры. В космологии верховный Бог - творец вселенной и родитель Богов Род.

MangustaДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 22:25 | Сообщение # 25
Горожанин

Страна:
Вот ведь как оно интересно получается... Финист, думаю, Вы правы. Случилось так, что 10 лет назад моя семья разрушилась. Это тоже можно назвать крушением веры... Во общем, во мне тогда "проснулось" нечто похожее на то, о чем писал Финист - вседозволенность, жестокость, ненависть, я искала приключений, слава Богу, не нашла, худо бы все закончилось. Я сама испугалась того, что во мне поселилось, просила Бога искоренить ненависть. Я не была верующей (имею в виду какую-либо традиционную веру), скорее Бог был для меня тогда Творцом, родоначальником Мира. Со временем это "что-то", как мне казалось, ушло. Но видимо не совсем. Не связывала я никак, что осколок-то видать остался с той поры, потому и думаю, что Финист тут 100% прав. Да, кстати, использовала в то время способ, о котором говорил Финист %) - не спасло, так что, Villess, осторожней, насчет взять на заметку ;)
Пыталась прийти к традиционному православному христианству, но не получилось - вижу "двойные стандарты" (например, когда священник запросто освящает ипподром и т.д. и т.п.). Сейчас какой-то единой системы в голове и сердце нет, есть все та же вера в единого Творца, но имя его - Иисус. В церковь не хожу, Библию читаю, разговариваю с Богом. Но при этом уважаю язычество. Иногда пользую славянские заговоры, и т.д. Думаю, настанет время и с верой у меня тоже все прояснится. А вообще, всегда в душе жило уважение к предкам; в прошлом году начала составлять генеалогическое древо, активно восстанавливать угасающие родственные связи, и кое что - сама удивляюсь сейчас - получилось! Познакомились с родней, которую не видела ни разу в жизни, оказались классные люди! И как-то стали тянуться друг к другу, звонить, в гости засобирались! Думаю, это только начало! Поэтому когда Финист писал о тотеме рода, в душе заскребло, но - побоялась, вдруг сил не хватит, это ж такая ответственность!
Вот такая история получается.

Credendo vidas!

VillessДата: Вторник, 29 Марта 2011, 03:19 | Сообщение # 26
Новосёл

Страна:
Финист, у меня с верой - религиозной - плохо... Не получается принять ни одну. Понять - это запросто, это легко! Но само то, что религий много говорит для меня о том, что ни одна из них не является "полной" по своей сути. В Богов - такими, какими их представляет большинство - я тоже не верю. Даже в то, что кто-то - Всевышний, Всемогущий и т.п. - создал весь мир, всё вселенную - верится с трудом. Ну не могу я этого принять - что есть кто-то, выше кого нет никого. Это же само по себе противоречие!
Quote (Mangusta)
Villess, осторожней, насчет взять на заметку ;)

Я не пью)) Так что в этом плане мне даже не то что пьянка, шок свою роль сыграет))
У меня с родом не пойми что... Честно скажу - я пока в эти дебри не лезу. Но у нас там такого понамешано... Особенно учитывая, что и отцовская, и материнская линии имеют свои, достаточно разные истоки...

MilliДата: Вторник, 29 Марта 2011, 04:11 | Сообщение # 27
Горожанин

Страна:
Финист,
"...Но коль >:) >:) в Душе гнездились--
Значит 0:) 0:) 0:) жили в ней." (Из стихотворения Сергея Есенина).

GiraДата: Среда, 27 Апреля 2011, 06:12 | Сообщение # 28
Турист

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 1
А можно вопрос? если видишь двух животных, то медведя, медлительного и неповоротливого, то крадущуюся рысь?
Так кому отдать предпочтение? smile71

НЕ НАСТУПИТЕ СПЯЩЕЙ ЗМЕЕ НА ХВОСТ

MilliДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:38 | Сообщение # 29
Горожанин

Страна:
Gira,
если видишь двух животных, то медведя, медлительного и неповоротливого, то крадущуюся рысь?
Так кому отдать предпочтение?

Думаю,что отдавать предпочтение нужно тому животному,чьи качества соответствуют Вашему внутреннему состоянию на данный момент.
Бывает и так,что Вы спешите на встречу,а из рук всё валиться,что-то не можете найти...Вот в этот момент и нужно прислушаться,может один из Ваших тотемов предупреждает Вас,а может надо попросить помощи у другого, наделить теми качествами,которых не достаточно "здесь и сейчас" :)

Сообщение отредактировано Milli - Среда, 27 Апреля 2011, 17:35

ФинистДата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:26 | Сообщение # 30
Поселенец

Страна:
А можно вопрос? если видишь двух животных, то медведя, медлительного и неповоротливого, то крадущуюся рысь?
Так кому отдать предпочтение?

Здесь тот случай когда сошлись тотемы двух родов. Тобишь при обряде свадьбы твоя мама не перешла под защиту родового тотема твоего отца. В итоге в тебе слились две силы. Главное чтобы они не конфликтовали друг с другом, а для этого рода должны находиться в мире. Соответственно у тебя должна быть сила мирить род отца и род матери.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz