НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ?
MangustaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 23:39 | Сообщение # 31
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Статус: Отсутствует
Тобишь при обряде свадьбы твоя мама не перешла под защиту родового тотема твоего отца.

А всегда ли так бывает, именно мама переходит под защиту родового тотема отца? Объясню, почему возник вопрос: моя мама в семье всегда была ведущей, главой семьи. Но своего тотема я увидела в родных местах отца ?!?! Просто и на родине отца и на родине мамы (оба из поселков, только разных) очень часто бывала с отцом в лесах / полях / на речке, и когда звала тотема, то мысленно переносила себя в знакомые с детства места. Так вот тотем вышел именно на родине отца...

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ФинистДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 02:51 | Сообщение # 32
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Так было не всегда, а только с времен упадка ведичества, тобишь наступления ночи Сварога или калиюги. Тогда был запущен этот механизм и он с тех времен до селе работает. Но сейчас уже разброд полный. Сам переход в род мужа прост и срабатывает на духовном уровне. Душа помнит все эти вещи и сама все свершает. В последнее время, правда, в ходу средства обрубающие память и душам. Но могут быть и другие веские причины, важные для предназначения человека.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MilliДата: Пятница, 03 Июня 2011, 01:54 | Сообщение # 33
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Финист,
Надо иметь видение таких вещей. По чертам лица и т.п. определяется образ звериного духа. В зеркало посмотрись внимательно.
.
Я вижу Вы очень хорошо разбираетесь в Славянской мифологии, Ведичестве.У меня есть вопрос,помогите,я запуталась %) .
Данная раз и навсегда и единственная связь тотема и человека,заложена в древности.Выбор делался НЕ человеком,а Богами и давался РОДу.
Так? А как же тогда тотемное животное по дате рождения,которое принадлежит Вам лично?И которое призвано защищать и оберегать?Ведь здесь тоже есть связь,только не с семьей,а людьми,которые родились в один день и месяц с Вами?И это тоже РОД? smile16
И теперь,по дате рождения у меня тотем Лебедь.Может поэтому я люблю смотреть в небо и наблюдать за облаками? :)

Добавлено (02 Июнь 2011, 20:54)
---------------------------------------------
Финист,
Просматривала сообщения и вот хотелось бы узнать Ваше мнение и ответы на мои вопросы. Если есть настроение и желание,может ответите?

"По Вере Вашей дано будет Вам".

Сообщение отредактировано Milli - Четверг, 28 Апреля 2011, 22:25

ФинистДата: Пятница, 03 Июня 2011, 02:33 | Сообщение # 34
Поселенец

Страна:
Данная раз и навсегда и единственная связь тотема и человека,заложена в древности.Выбор делался НЕ человеком,а Богами и давался РОДу.
Так? А как же тогда тотемное животное по дате рождения,которое принадлежит Вам лично?И которое призвано защищать и оберегать?Ведь здесь тоже есть связь,только не с семьей,а людьми,которые родились в один день и месяц с Вами?И это тоже РОД?
И теперь,по дате рождения у меня тотем Лебедь.Может поэтому я люблю смотреть в небо и наблюдать за облаками?

Дело в том, что есть род земной и есть род небесный, откуда пришла на Землю душа. Личный тотем - это обозначение небесного рода.
Лебедь - символ души у славян и соответственно Богини Лады богородицы, матери Богов. Есть еще и созвездие Лебедя 0:) (приблизительные координаты небесного рода)

Финист,
Просматривала сообщения и вот хотелось бы узнать Ваше мнение и ответы на мои вопросы. Если есть настроение и желание,может ответите?

Чем смогу..., как говориться.

MilliДата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 35
Горожанин

Страна:
Чем смогу..., как говориться.
Спасибо,Финист.Раньше как-то не задумывалась,а стоило.Но лучше позже,чем никогда.

Если лебедь выбрал вас и стал вашим тотемом, вам не позавидуешь. Значит, у Создателя насчет вас какие - то особые планы. Жизнь будет вас испытывать, строгать и бесконечно шлифовать - до полного совершенства. Чтобы внутренняя красота ( или дар) проявились вовне, во всем своем великолепии. Судьба будет гнать вас все дальше и дальше, пока измученное тело и наивный дух не станут сильными и прекрасными. Пока вы не встанете на крыло.
Боги не станут помогать вам. Они знают : другого способа стать лебедем просто нет.
Такова цена лебединой песни, такова цена звездного часа.
Вы можете принять этот дар богов и будете наказаны трудной судьбой. А можете струсить и отказаться. И все равно будете наказаны. Вы никогда не найдете свою Стаю, а ваш внутренний лебедь измучает вас.
Лебедь - это всегда элитарность. И трагизм элитарности. Это цветаевский "Лебединый стан", это судьбы лидеров белого движения. Белая косточка, благородная кровь. "Лебединый стан - подрасстрельный стан" Это крест однолюбства и не - предательства. В первую очередь, самого себя.

ФинистДата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:17 | Сообщение # 36
Поселенец

Страна:
Я бы толковал это немного в ином ключе.
Да, Лебедь это, своего рода, избранность. Это светлая душа под покровительством матери Богов Лады. Следовательно и задачи, которые умеет решать и знает как решать эта душа, связаны с ладом. Это значит что доля такого человека создавать вокруг себя лад, потому внутренний лад всегда на первом месте - это основа всего для души-лебедя. Тяжела такая доля лишь старанием и изконныи стремлением всегда быть в ладу. В наше время она тяжела еще и тем, что в мире все вокруг разладилось и потому задача лебедя приобретает очень важное значение.
Когда душа пробуждается в человеке полностью, то лебедь творит чудеса. Все пространство вокруг него налаживается и у людей которые по жизни рядом с лебедем все всегда ладится, как и у самого лебедя, что проявляется в первую очередь.

Добавлено (03 Июнь 2011, 10:17)
А вот покровитель тех у кого тотемом являются хищные благородные птицы :)

MilliДата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:38 | Сообщение # 37
Горожанин

Страна:
Финист,
Когда душа пробуждается в человеке полностью, то лебедь творит чудеса. Все пространство вокруг него налаживается и у людей которые по жизни рядом с лебедем все всегда ладится, как и у самого лебедя, что проявляется в первую очередь.

Это то,к чему стремлюсь и стараюсь так жить.В этом помогает Рейки и ЭБЛ.
Вот это ДА!!! и внизу подпись сама--ОЧЕНЬ СИМВОЛИЧНО,то что я обратилась к Вам. smile05

ФинистДата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 38
Поселенец

Страна:
и внизу подпись сама--ОЧЕНЬ СИМВОЛИЧНО

Это подпись автора картины :) А на картине изображен Перун. Битва на калиновом мосту.

MilliДата: Пятница, 03 Июня 2011, 16:00 | Сообщение # 39
Горожанин

Страна:
:) Да это понятно.
Это подпись автора картины А на картине изображен Перун. Битва на калиновом мосту.

Поэтому и написала СИМВОЛИЧНО.

MangustaДата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:21 | Сообщение # 40
Горожанин

Страна:

Финист, а кто покровитель тех, у кого тотем - хищные звери?

Credendo vidas!

ФинистДата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:59 | Сообщение # 41
Поселенец

Страна:
Волк - Велес. Позже когда волк стал символом воинов, точнее они стали использовать и атрибуты Перуновой силы стали волка относить и к Перуну. Волк, кстати, обладает такой же верностью, что и лебедь к спутникам по жизни. Страшен волк который остался один. В отличае от лебедя. который уходит сразу вслед за своей половинкой, волк уходит только пропустив вперед виновника гибели своего спутника по жизни Волчий ВОЙ - ВОИ - ВОИНЫ обладает силой наводить ужас на недругов. Волки чтут и охраняют родовые связи -обороняют родовые рубежи. Они защитники всех родов и одновременно блюстители их чистоты и силы.
Ворон тоже относится к Велесу, что стоит между Навью и Явью.

Сообщение отредактировано Финист - Пятница, 03 Июня 2011, 23:22

MangustaДата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:16 | Сообщение # 42
Горожанин

Страна:
Интересно устроена жизнь: что-то в ней постоянно происходит, кружишься в круговороте дел, ситуаций, иногда не зависящих друг от друга. А по прошествии некоторого времени вдруг происходит событие и кусочки жизненной мозаики прошлых лет выстраиваются в единую картину и обалдеваешь от того, что видишь, "тогда ты начинаешь понимать"...

Добавлено (03 Июнь 2011, 19:28)
Финист, еще вопрос: Навь - потусторонний мир; Явь - реальность, в которой живем; а Правь - законы, управляющие Явью. Верно ли я понимаю?

Добавлено (03 Июнь 2011, 20:16)
Прочитала сейчас в интернете о Егории Храбром, волчьем пастыре, очень этот Егорий похож на Григория Победоносца.

Credendo vidas!

ФинистДата: Суббота, 04 Июня 2011, 06:37 | Сообщение # 43
Поселенец

Страна:
Навь - потусторонний мир; Явь - реальность, в которой живем; а Правь - законы, управляющие Явью. Верно ли я понимаю?

Явь мир живых, Навь - мир духов (как хороших - светлая Навь так и плохих - темная Навь), Правь - мир Богов.

MangustaДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:30 | Сообщение # 44
Горожанин

Страна:
Явь и Навь - слова звучат совсем по-другому, чем Рай и Ад...
Финист, а можете порекомендовать адекватные, на Ваш взгляд, источники по славянской мифологии?

Credendo vidas!

ФинистДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:00 | Сообщение # 45
Поселенец

Страна:
Бабушкины сказки. Они самые адекватные.

http://slav14.ifolder.ru/22399056 - можешь вот читануть. Лично я ото всюду по чуть-чуть набирал, потому как это очень богатое поле для поисков и открытий.

Добавлено (04 Июнь 2011, 20:00)
Только не воспринимай все как аксиому в этой книге. Много чего переврано и укоренено в сознании людей. А авторы которые якобы раскрывают это искажение правды сами порой перегибают палку и вводят разыгравшимся воображением читателя в смущение.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » КАК УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ТОТЕМОМ? (Как узнать свой тотем?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz