НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МАГИЮ С САМОГО НАЧАЛА - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МАГИЮ С САМОГО НАЧАЛА
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МАГИЮ С САМОГО НАЧАЛА
serenaДата: Пятница, 15 Августа 2008, 04:06 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 15 Августа 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте я тут новенькая! Я бы хотела, чтобы мне помогли с самого начала понять магию! Я о ней много чего знаю, но вот как ею пользоваться хочу у вас спросить! И чтобы вы меня проинформировали, так как я новичок.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Пятница, 15 Августа 2008, 07:36

NadvestaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 05:43 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Если Вы хотите научиться читать (производить магические действия), то сначала надо изучить Алфавит!
Что может быть Алфавитом перед практикой Магии?
Познание ЧАСТЕЙ, которые приведут к Цельности (осуществлению результатов)!.
Части - это КРЕСТ, поэтому надо познать ВРЕМЯ, которое представлено перед человеком в ЧЕТЫРЁХ частях, как КРЕСТ!
Не зная цикла Времени, О Магии можно и не мечтать...
Будет лишь похожесть на неё (в какой-то Части, но не в самой её Цельности), так что Учиться понимать Цельность через Части - есть всему Начало, Корень и Основа!
Если не понятно - спрашивайте!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

serenaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 06:22 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
nomer7777, спасибо я кажется начинаю врубаться. Чтобы познать магию нужно начинать с самых корней, то есть начать с истории.
Ну, историю найти и изучить легко, а дальше мне понадобится гид, надеюсь, тут мне помогут!

Сообщение отредактировано SalemVincent - Суббота, 23 Августа 2008, 06:41

ЭльсойерДата: Суббота, 23 Августа 2008, 06:43 | Сообщение # 4
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (serena)
Чтобы познать магию нужно начинать с самых корней, то есть начать с истории.

:) serena, cмотрите: верно ли выражение, что для того, чтобы стать ПСИХОЛОГОМ нужно начать с ИСТОРИИ ПСИХОЛОГИИ? :) А по-моему с основ постижения души человеческой!
То же самое в Магии. Магия (колдовство, оккультизм, эзотерика и все другие слова, которыми называют эту «науку») это – Способ Познания Кто Ты Есть На Самом Деле. То есть начинать нужно с себя. С познания себя В КОРНЕ: своей человеческой части и духовной, с развития духовных аспектов, с понимания и формирования (!) понимания об устройстве реальности…
А то, что вы изучите «историю магии» и будете знать как, кто, что и зачем – даст вам лишь поверхностные знания и совсем не из нужной области.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

serenaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 07:15 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Спасибо SalemVincent, вы мне очень помогаете, и я очень благодарна вам!
С тех пор как я изучаю и думаю о магии, то и жизнь и мир воспринимаю по-другому!
Мне она очень интересна, возможно, я многое пока не понимаю, потому что ещё молода и со временем наберусь и силы и мудрости и умения.
У меня по-прежнему есть вопросы, на которые мне никто не даст ответ кроме вас!
- С каких лет можно изучать магию я имею в виду с каких лет человек может считаться магом если он достиг практически всё)?
- Какие умения надо иметь, чтобы считаться магом?

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 23 Августа 2008, 19:37

NadvestaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 07:21 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Настоящая Магия - это не сподручные средства, а Сила Мысли, но... Когда Вы поймёте, что можете этим пользоваться, то перестанете.
После Остановки и придёт самое важное ВРЕМЯ для того, чтобы прикоснуться к ПОЛНОТЕ, а потом и ЦЕЛЬНОСТИ Магии!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано nomer7777 - Суббота, 23 Августа 2008, 07:21

SamSawyerДата: Суббота, 23 Августа 2008, 19:39 | Сообщение # 7
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (serena)
У меня по-прежнему есть вопросы, на которые мне никто не даст ответ кроме вас!

Сначала вы нам и себе сама ответьте на вопрос, и как можно более развернуто – что для вас означает понятие «Магия» и «Маг»? :$

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

serenaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 20:36 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Магия - это что-то необъяснимое. То, что не каждому человеку дано знать! Я думаю, что сила магии в том, насколько в неё верят!

Сообщение отредактировано SamSawyer - Воскресенье, 24 Августа 2008, 00:53

SamSawyerДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 01:02 | Сообщение # 9
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (serena)
Магия - это что-то необъяснимое.

А если я скажу вам, что Магия не имеет никакого отношения к ритуалам, приворотам, зельям, порчам и прочим «умениям»? :Q Что Маг – это тот, кто владеет собой, кто хозяин своим инстинктам? Тот, кто видит окружающую иллюзию во всей её полноте и владеет собой, струнами своей духовности настолько, что не подвержен её влиянию? :$
Что весь тот ореол таинственности и популярности «магии», который навешивают современные СМИ и вульгарные издания типа «Как стать ведьмой», «Магия денег», «Заговоры на все случаи жизни», и тот же «Гарри Поттер»; сериалы типа «Зачарованных» и пр. – не более чем мишура, коммерция, никакого ОТНОШЕНИЯ не имеющая к реальности? Захотите ли вы и хватит ли у вас «рвения» продолжать? B)

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

DilvishДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 11:28 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 04 Апреля 2011
Вот у меня такой вопрос,наверно не правильно сформулирую,но суть будет ясна. Становясь магом церковь от тебя отрекается? Я человек верующий и данный институт для меня важен.

KROBATДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 13:06 | Сообщение # 11
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Занятие магией и служение Сатане это разные вещи . Церковники на это внемания не обращают . <_<

не ошибается тот,кто ничего не делает

MilliДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21:09 | Сообщение # 12
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
KROBAT, Вы спрашивали о Магии ,я ответила.Но ответ переместили в тему "Поздравления с Великим Праздником".

"По Вере Вашей дано будет Вам".

liaДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21:11 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (Dilvish)
Становясь магом церковь от тебя отрекается? Я человек верующий и данный институт для меня важен.
А Вы
не боитесь от нее отречься?

Главное не стоять на месте...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МАГИЮ С САМОГО НАЧАЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz