НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
NadvestaДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:01 | Сообщение # 16
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Elymas)
К более высокой магии и очень жостким ритуалам Подходят ваши высказывания! Там нужно учитывать всё! И день и время и даж планеты!

Elymas (и все остальные, если Вы практикующие Маги), Вы никогда не задумывались (?) о том, что, если Вы уже когда-то в Прошлом (я не говорю об этом воплощении) ВСЁ уже учитывали, и теперь Вам и не надо будет это учитывать, как тому, «на которого работают» все силы Природы». Вам всего-то надо «отдать Приказ», как Повелитель, Существам Космоса, которые будут Вашими Исполнителями? И они сами начнут исполнять работу в нужное время, и Вы увидите готовый Результат также в своё время!
Маг – это Освобождённый человек, потому что имеет ВЛАСТЬ над Стихиями, и только потому, что имел в Прошлом поЗНАНИЯ через личную Практику Ритуалов.
В этой жизни для многих Ритуалы – могут быть средством НАПОМИНАНИЯ о той Прошлой Свободе, которую надо обрести сейчас, наладив мысленную связь с силами Мироздания, конечно, не для всех – не всем надо вспомнить, многим нужен самостоятельный ОПЫТ (его обретение)!

Добавлено (27 Апрель 2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Voyceh)
но нумерелогия это еще не вся Магия.

Мне интересно будет послушать Ваше мнение лет так через 10-15. Каково будет Ваше мнение в то время!

Добавлено (27 Апрель 2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Voyceh)
То что вы видите в цыфрах

Причём здесь Цифры? Это просто я захотела узнать то, что скрывается за Словами, за Вещами, за Событиями, т.е. ЧТО исполняет ВСЁ проявленное в видимом мире, и только потом увидела тайные ЧИСЛА! Вы их можете не знать и «смотреть свой Телевизор» без Знания его устройства, как сказал JerryVincent о мобильных телефонах... Пользуйтесь!
Мне интересно устройство Мироздания, вот я и пишу об этом, ведь кому-то, как и мне, это тоже интересно!
В Интернете ведь не МЫ одни, есть и другие, которым ЭТО (Числа) нужно, поверьте!

Мы живём в мире Информации, и любая Информация имеет место БЫТЬ, тем более в цивилизованном обществе!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

PolnochДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 02:13 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 25 Апреля 2009
Регалии: 1
Nadvesta, ВЫ меня удивляете. все читаю ваши посты, да, есть очень толковые вещи в вашем изложении и в вашем понимании. НО. По поводу "устройства Мироздания"... Уважаемая, его можно знать, чувствовать, жить по его законам и учитывая его порядок, но! не отталкиваться при этом от чисел! Числа - это лишь дин из путей его познания, один из путей понимания этого кубика-рубика... Видимо это ваш путь и это прекрасно. Но у меня складывается впечатление, что вы несколько свысока оцениваете тех, кто избрал иную дорогу для понимания мира. И этот факт заставляет усомниться в вашей компетентности в данном вопросе... Может, вам стоит добавить пост непосредственно о нумерологии?

Старая колдунья это наш страх, суеверие, и затаенные бесстыдные мысли, и она знает об этом

JerryVincentДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 03:06 | Сообщение # 18
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Polnoch)
Уважаемая, его можно знать, чувствовать, жить по его законам и учитывая его порядок, но! не отталкиваться при этом от чисел!

Polnoch, вы же сами себе противоречите. Сначала говорите, что мир нельзя описать с помощью цифр, а потом заявляете, что номерология один из путей его познания. :)

Если его нельзя описать с помощью цифр, так может и математику зря придумали, или например Алхимия с ее символическим описанием всей Вселенной - от нее тоже нельзя отталкиваться?

В то время как вся Вселенная состоит из различных процессов, почему это вдруг их стало невозможно описать?

Еще в 80-х годах придумывали всякие математические системы и алгоритмы для описания Вселенной, а вы говорите, что нельзя. Думаю, что в области математических наук вы просто полный лузер и если вы чего-то не понимаете, то не нужно это опровергать. :D

Например, вы знали, что вся Вселенная, абсолютна вся построена на числах Фибоначчи?

У меня есть одна особенность: когда я встречаю, что-то непонятное мне, то не кричу что это неправда, и что все должно быть по-другому, а пытаюсь разобраться, что имел ввиду автор и почему он так написал. Ведь не с потолка же взял, значит были причины. Чего и вам желаю!

Quote (Polnoch)
у меня складывается впечатление, что вы несколько свысока оцениваете тех, кто избрал иную дорогу для понимания мира.

Про иной путь вам никто против ничего не говорит. Просто когда человек, начитанный каких-то материалов и сформировавший свой взгляд на мир, приходит сюда и видит то, что выходит уже за его рамки и вместо попытки понять, начинает грубо критиковать и говорить о какой-то некомпетентности, даже отдаленно не представляя о чем тут идет речь, то вполне возникает негативное отношение к нему.

Quote (Polnoch)
Может, вам стоит добавить пост непосредственно о нумерологии?

Вы избрали другую дорогу для понимания? Так идите ею! :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NadvestaДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 06:09 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
Quote (Polnoch)
Nadvesta, ВЫ меня удивляете.

Люди часто удивляют друг друга. И это вовсе неплохо.
А представляете: как многих удивляет раскрытие Тайн?
Эмоции – это тоже не плохо, главное – умение не только ими управлять, но и направлять в нужное направление.
Без Эмоции и Магия не совершается, правда сначала надо их не иметь какое-то время, чтобы при выпуске Эмоции наружу, возникла Волна, которая будет послана в окружающее Пространство.
Когда, по воле случая (Судьбы) у человека перестают работать и руки и ноги (ну, наказали его враги за всякие там ритуалы, которые кому-то мешали), он всё равно остаётся Магом, если он им был, т.к. отнять можно только физическое, а духовное – никогда! Поэтому и подвергали многих Магов Смерти, не получив ожидаемого спасения от него при его Жизни!
Как тогда осуществляется Магия? Силой мысли (?), или он будет просить соседа, чтобы тот совершил ритуал за него?
Вот тогда и нужно умение работать Мыслью и Эмоцией. Ну, конечно, это уже не «Первые Шаги» в Магии…

А эти слова я адресую, скорее всего, сама себе, как «Мысли вслух».
Знаете, ведь нас всех учили с детства и Буквам и Цифрам. Почему-то люди любят только Буквы, складывающие Слова, а они Предложения, а Цифрам не рады (К ним что, нет Любви? Может, их надо бояться?), кто-то их отвергает, как будто я беру их «с потолка».
Читаем же, мы все и пишем Буквами Слова, при этом понимая то, о чём идёт речь, если видим знакомый язык, а я, вдобавок, читаю ещё и Цифрами, и тоже понимаю: о чём идёт Речь! Что здесь плохого?
Интересно: какой язык выбрала Вселенная? Наверно, не один из существующих на планете Земля. А кто мы такие, есть и другие планеты со своими языками. Мы его знаем? Там, наверно, тоже общаются звуковой, или письменной Речью, а кто-то и Телепатией?
Получается так МНОЖЕСТВО языков, как ЧАСТИ, частный язык народа, а если говорить о планетах, о разных инопланетянах! А какой он будет в ЕДИНСТВЕ той ЦЕЛЬНОСТИ, который объединит все народы, не только одной Земли, а всего Мироздания?
На каком языке будут общаться? Даже если на Земле выработается один язык, поймут ли нас братья по Разуму?

Quote (Polnoch)
Числа - это лишь один из путей

Не я сказала о том, что «Язык Вселенной – это ЧИСЛА»! Это было ещё задолго до меня. Здесь Вы можете высказать своё мнение против классиков (философов и учёных). Числа мне одной не принадлежат, они Общие, как и Слова.
Ещё говорят так, что «Язык Вселенной – это не только явное Слово, но и тайное Число»,
просто Слово существует при НАЧАЛЕ (да и то это зависит от направления: туда, или сюда), а Число будет в КОНЦЕ (но для кого-то и наоборот, от сознания зависит, или от того воплощён, или ещё не воплощён кто-то). Между ними – ПУТЬ, по нему идите, как хотите, и с чем хотите! У Вас никто ничего не отнимает!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 23:28 | Сообщение # 20
Старейшина

Страна:
Quote (Nadvesta)
Знаете, ведь нас всех учили с детства и Буквам и Цифрам. Почему-то люди любят только Буквы, складывающие Слова, а они Предложения, а Цифрам не рады

Потому что при этом придется думать, а человеку куда легче возомнить себя великим Знающим и ни о чем не задумываться.

Если честно говоря надоело читать форум, где каждый второй мнит себя магистром и ученым ядерщиком, а на деле кроме своих разборов между собой ничего путного не пишут. :(

Quote (Nadvesta)
Ещё говорят так, что «Язык Вселенной – это не только явное Слово, но и тайное Число»,

Если уж тут начали задавать про Вселенную и цифры, то предлагаю нашим магистрам и магисторкам оторваться от индульгирования над своим чувством важности и посмотреть на мир реальными глазами (люблю говорить эту фразу) и увидеть, что весь мир выражен в числах. Сейчас мы поговорим о числах Фибоначчи.

Как известно числовым рядом Фибоначчи выражена абсолютна вся Вселенная, это касается строения как галактик, так и наших клеток.

Обнаружил эту прецессию Леонардо Фибоначчи, который жил за 200 лет до да Винчи и был монахом. Так вот он всегда любил прогуливаться и заметил, что листья, лепестки и семена попадавших ему растений всегда соответствуют определенным числам, например лилии имеют по 3 лепестка, живокость – 5, некоторые шпорники по 8, ноготки – 13, а астры – 21. Маргаритки – 34, 55 или 89. И эти цифры встречаются буквально во всей природе.

Далее Фибоначчи заметил, что росток травы-чихун, появляясь из земли, выпускает 1 лист, затем еще один, потом еще 2, потом 3, 5 и 8, а в конце он выбрасывает 13 соцветий.

Эти числа 1, 1, 2, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89 и стали называться последовательностью Фибоначчи.

Главное, что если известны любые три последующих числа из этой последовательности, то можно распознать всю закономерность: остаётся лишь сложить два последовательных числа, чтобы получить число, следующее за ними.

Так вот эта последовательность имеет огромное значение для жизни во Вселенной, именно в соответствии с этим рядом она и зарождалась. Подробнее об этом изучает сакральная геометрия и обсуждалась уже нами в этой теме: http://fantazm-s.ru/forum/21-166-1

Классический пример чисел Фибоначчи - это раковина моллюска Наутилуса, которые в своем строение имеет спирали, как раз соответствующие этим числа.

Далее можно это наблюдать по строению сосновой шишки, где можно увидеть уже двойные спирали, которые идут в разные стороны, и их отношение количества витков к друг другу всегда будет составлять последовательные числа Фибоначчи.

Также это можно увидеть и на примере подсолнуха. Наверное, каждый замечал, что его семечки разбросаны вовсе не в беспорядочном порядке, а образую некую структуру, привязанную как раз к числам Фибоначчи.

Другой пример, пропорции знаменитой Царской палаты в одной из пирамид Египта тоже привязаны к этим числам.

Даже расположение священных мест во всём мире не случайно, от Маччу Пикччу до Стоунхенджа и Заджуана – все они расположены по спиралям Фибоначчи.

Многие храмы Египта тоже выстроены по этим числам. Более того галактики представляет собой системы выстроенные по этой последовательности и даже наша солнечная система.

Но на этом выражение этих числе не заканчивается. Они имеют отношение не только к какому-то строению, но и к событиям! Да, как это не парадоксально звучит. Все значимые события, происходящие на нашей планете возникают по последовательности Фибоначчи, о чем я говорил в одной теме: http://fantazm-s.ru/forum/19-111-1

«Реальность такова, как мы о ней думаем, и мы меняем ее согласно своим мыслям».

Допустим, своими стремлениями вы создадите орден или братство. Вы, конечно, будете думать, что это благодаря только вам он создался. А потом вдруг оказывается, что этот орден входит в число 72 орденов Белого братства, которые появляются на протяжении всей истории человечества в свое строго определенное время по какой-нибудь прогрессии Фибоначчи. И появление вашего ордена было уже предопределенно задолго до вас. То же самое и с погодой. Сегодня вы своим Намерением разогнали грозовые тучи, а потом, читая старый прогноз, узнаете, что синоптики передавали во второй половине дня солнечный день.

Вот и думай – то ли мы влияем на Реальность, то ли она нас.

Получается какое-то прямо противоречие, то мы властвуем над реальностью, то она над нами. Прямо корпускулярно-волновая теория света получается.

Для большего понимания приведу пример из обыденной жизни: рынок ценных бумаг или рынок Форекс. Любой специалист знает, что события о падении или повышении курса валют повторяются и имеют некоторую последовательность, что с успехом и используют.

Поэтому, уважаемые магистры, объясните мне, почему нельзя выражать Вселенную и ее процессы в числах, если весь мир построен по ним?!

NadvestaДата: Пятница, 01 Мая 2009, 06:52 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Quote (JerryVincent)
на этом выражение этих чисел не заканчивается. Они имеют отношение не только к какому-то строению, но и к событиям! Да, как это не парадоксально звучит.

Точно!
Строения можно отнести к имени СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМУ, это то, что СУЩЕСТВУЕТ (а в нашей теме – это СЛОВО), а
происходящие События – это бытие этих строений в действии, что будет символом ГЛАГОЛа (а по теме – ЧИСЛА).

Создание строения – это действие, процесс, потому что всё построенное – есть результат реализации действия, а значит, всё, что существует – есть реализованное творение, что можно назвать – «Великий Глагол», а по Нострадамусу «Божественный Глагол».
О Глаголе вещал и Пушкин.

Помпезность религии сильно уменьшится.
Смиренный возвысится, потревожит восставших.
На земле не родится не один соперник…
Тело без души больше не будет принесено в жертву.
День смерти станет днем рождения:
Божественный дух сделает душу счастливой,
Созерцая Божественный Глагол в его бесконечности.

(Центурия 5, катрен 79)…» Отрывок из перевода Нострадамуса. Д.и Н. Зима.

Глаголом жечь сердца людей

Из стихотворения «Пророк» (1828) А. С. Пушкина (1799—1837):

И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Смысл выражения: назначение истинного художника слова — обращаться к умам и сердцам людей.
(Иногда употребляется и в шутливо-иронической форме, говоря о чьей-либо взволнованной речи или ораторской попытке убедить кого-либо в чем-либо).

Слава Богу, что многим из нас, можно не обходить моря и земли, потому что теперь есть ИНТЕРНЕТ, где может «глаголить» каждый, но каждому ли дано быть: Пророком, или Вестником, или Посвящённым, или Учителем, или Магом? (можно вспомнить и ещё кого-нибудь, но суть одна!)

Так что бессмысленно человеку отрицать достоинство (качества, значения) Числа.
Между первым ЗВУКОМ рождённого только что человека, которое позже оформиться СЛОВОМ, которое имеется ближе к Началу Жизни, лежит весь жизненный Путь до ЧИСЛА определённых лет перед Концом жизни…
Многие путают слова, не видя разницы:
ДОРОГА и ПУТЬ (по ней).

ДОРОГА – может быть множественной. Потому что это СУДЬБА. Вот она-то пока у каждого своя, потому что зависела от нашего Глагола (действия) Прошлых жизней, мы сами её пролагали.

ПУТЬ – не может быть множественным, потому что это ГЛАГОЛ (мы идём). И, согласно сакральной Геометрии, можно представить ПУТЁМ то, что есть ВРЕМЯ 74, а это РАДИУС 74, который ведёт от ОКРУЖНОСТИ 175 (= 67), как от СЛОВА 67 к ЦЕНТРУ (= 83), как к ЧИСЛУ 83.
Окружностью и является наша ПРИРОДА 85.
Процесс Сжатия (исчезновения Времени (Радиуса), что есть Глагол, это сокращение ПРОСТРАНСТВА 182 = 83 (11), а для Путника – это счёт количества воплощений, которые он может пройти по всем ИЕРАРХИЯМ 119 (11).

Так что, у всех нас один единственный ПУТЬ (лишь километры, станции в Пути пока разные), но разные ДОРОГИ. Но можно и нужно найти Выход и Вход на МИРОВУЮ ДОРОГУ, которая будет и общей СУДЬБОЙ, которая позволяет обрести свою половину для вхождения в «Царство Божье». Не всегда (не вечно) же нам быть в Пути? Надо же, наконец, придти к месту назначения, где имеется полноценное существование наших «Я», которые ЕСТЬ (Естественны, ЕСМЬ – МЕСто наших «Я», после Шести – это СЕМЬ), что и есть то, что мы называем: «Быть самим собой», без «Масок» (а маски – это: Тело-Душа-Дух-Святой Дух) для временного существования (во Времени) при Выходе в проявленное Пространство Мира.

Кстати, если всё же посчитать, следуя «Мудрому совету», то можно увидеть:
ОКРУЖНОСТЬ (Природа, Свастика, СЛОВО)175 +
РАДИУС (Время и Пространство) 74 +
ЦЕНТР (ЧИСЛО) 83 =
332 = МАГИЯ 62.

Разве это не удивляет?
Так что естественная Цельная МАГИЯ невозможна без Знания как СЛОВА 4 (67), так и ЧИСЛА 2 (83), т.к. они представляют весь МИР 42. А все остальные Магии можно отнести к разным измерениям Мира, и это будет тогда, если уже не Колдовство, то:
1) Ритуальная Магия в виде овладения вещественными предметами (относящаяся к Телу),
2) Чувственно-эмоциональная Магия (относящаяся к Душе);
3) и Магия Мысли (относящаяся к Духу)!

Quote (Polnoch)
По поводу "устройства Мироздания"... Уважаемая, его можно знать, чувствовать, жить по его законам и учитывая его порядок, но! не отталкиваться при этом от чисел! Числа - это лишь один из путей его познания, один из путей понимания

Я, так, думаю, что теперь понятно: где место тем, о ком сказано здесь:

Quote (Voyceh)
Есть еще травники, заклинатели, гадатели и тд, которые ничего не смыслят в нумерологии, но при этом неплохо понимают основы мироздания.

Можно определить и их «километр Пути», найти страницу их «Книги Жизни» (станцию в Пути).

Всё записано в «Книге Мироздания» (Книге Природы), её просто надо научиться читать (с-читать), и если кто-то нам, читающим, кто-то скажет, что мы не то читаем, потому что СЧИТАЕМ, что что-то так, а не иначе, то что можно сказать им в ОТВЕТ? Только то, чтобы и они воспользовались «Мудрым Советом»:

«Здесь Мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

liaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 13:21 | Сообщение # 22
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (JerryVincent)
Как известно числовым рядом Фибоначчи выражена абсолютна вся Вселенная, это касается строения как галактик, так и наших клеток.

Восприятие Вселенной у каждого свое, у кого- то она выраженна числами, у кого-то рунами, у кого- то атомами. Слава Богам, что мы все разные и у каждого свой путь.

Главное не стоять на месте...

NadvestaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 21:24 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Quote (lia)
все разные и у каждого свой путь.

Quote (Nadvesta)
ДОРОГА – может быть множественной. Потому что это СУДЬБА. Вот она-то пока у каждого своя, потому что зависела от нашего Глагола (действия) Прошлых жизней, мы сами её пролагали.
ПУТЬ – не может быть множественным

Путь Один, и он проходит по уровням Пространства, как по Радуге (или это чакры, если применить к человеку). Все мы идём по одному Пути в Божье Царство, только некоторые заблуждаются, и ходят Тропами, которые прилегают к МИРОВОЙ Общей Дороге.
Все карты, и Таро, и Руны, и «Книга Перемен» помогают человеку найти этот главный Путь, потому что он отклоняется от СУДЬБЫ, а Тропы - это КАРМА (говоря коротко), как личная Судьба человека...
Это Ориентиры в Пути.

JerryVincentДата: Среда, 06 Мая 2009, 05:48 | Сообщение # 24
Старейшина

Страна:
Мне тут недавно подсказали еще один способ выражения Вселенной - через фракталы. :)
www.ru.wikipedia.org/wiki/Фрактал

Прикрепления: 5640736.jpg(29.9 Kb)

NadvestaДата: Среда, 06 Мая 2009, 20:08 | Сообщение # 25
Поселенец

Страна:
* * *

Математика не виновата, что иногда ей приходится жить в мире, а не только в учебном заведении…
Математика не виновата в том, что на неё ссылаются даже не математики, в таких обстоятельствах, когда хочется подтвердить своё Знание, или, когда мы желаем того, чтобы нам, хотя бы поверили, или прислушались. Это желает и сама Природа, которая живёт геометрическими пропорциями и математическими частями (дробями).
Для Магии Природе не чужда Математика, а человек живёт в Природе. И если даже человек не понимает Математики, она всё равно служит ему даже для простого перемещения из одной точки Пространства в другую…
События случаются тоже в линейном Порядке.

JerryVincent, просто чудесные создания эти фракталы, они соответствуют эзотерическому «принципу Аналогии» (Часть отображает Целое)!

PhobosДата: Четверг, 07 Мая 2009, 20:26 | Сообщение # 26
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
вот так вот разум распустил свои щупальцы,битва целая..а мы с моим мыслеаппаратом проконстатировали факт милого индульгирования ;р smile64

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

PolnochДата: Пятница, 08 Мая 2009, 02:25 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Житель с: 25 Апреля 2009
"Путь Один, и он проходит по уровням Пространства, как по Радуге (или это чакры, если применить к человеку). Все мы идём по одному Пути в Божье Царство, только некоторые заблуждаются, и ходят Тропами, которые прилегают к МИРОВОЙ Общей Дороге".
Я вас правильно поняла, Nadvesta? То есть у вас путь Правильный... истинный так сказать... Вы даже забежали вперед в ненаписанный еще "конечный" Завет и пришли к выводу, что последними будут ЧИСЛА, если первым было слово.... А все остальные системы познания мироздания вы считаете второстепенными, вспомогательными, которые лишь помогают найти истинный путь, который вы связываете с Числом.... Я ни в коем случае не умаляю важность Числа в строении Вселенной и устройстве мироздания, совсем нет. Все можно объяснить числом, но... число несет в себе ту же информацию, что и любая другая форма познания... Можно взять кленовый лист и по его строению, при соответствующем внутреннем ощущении полностью разгадать загадку мироздания и Божий Закон. То же можно проделать и с каплей воды и с Руной и с песком, рассыпаным на дороге... Да, математика стара, как мир и многие Мудрые ценили ее и понимали ее ИСТИННОЕ значение... НО были и другие... те, которые жили в лесах, те, которые дышали природой и были природой. Они не привязывали все к числам, но были Мудрыми и Знающими. Им хватало Луны, Солнца и природы для понимания Тайны Мироздания.
Да, и добавлю. Вначале было Слово. Да. Но Слово - это есть Число. та же гармония. Существование Слова, как первичного без гармонии числа - это Хаос. Невозможно делить Слово и Число как начальное и конечное и наоборот. Это нонсенс, невозможное. Вы делите неделимое.

Старая колдунья это наш страх, суеверие, и затаенные бесстыдные мысли, и она знает об этом

Сообщение отредактировано Polnoch - Пятница, 08 Мая 2009, 05:45

JerryVincentДата: Пятница, 08 Мая 2009, 06:05 | Сообщение # 28
Старейшина

Страна:
Да, смотрю смысла этой фразы так никто и не понял. :)

Quote (Nadvesta)

Здесь как раз говорилось о рунах, о песке, целительстве, йоге и т.д., выступающих как разные течения (дороги), которым мы отдаем предпочтение в зависимости от наших сформированных на протяжении жизней стремлений, то есть в зависимости от личной Судьбы и тех действий, которые мы предпринимали.

Quote (Nadvesta)
ПУТЬ – не может быть множественным, потому что это ГЛАГОЛ (мы идём)

Путь в понимании Надежды – это следование, то есть не конкретно какую вы дорогу выбрали, а именно движение по ней и есть Путь – Глагол.

Quote (Nadvesta)
Но можно и нужно найти Выход и Вход на МИРОВУЮ ДОРОГУ, которая будет и общей СУДЬБОЙ, которая позволяет обрести свою половину для вхождения в «Царство Божье».

Объединить все существующие дороги и приблизиться с Пониманию Законов, то есть обрести недостающие Знания и придти (Путь) к Истине.

Quote (Polnoch)
Я вас правильно поняла, Nadvesta? То есть у вас путь Правильный... истинный так сказать...

Путь как действие он у всех правилен, только Дороги разные и люди, идущие по ним, как правило, не видят всего остального. Поэтому и нужно объединить все Дороги для достижения недостающего Знания.

Ведь само слово «путь» не означает конкретную дорогу, а именно следование ей.

Quote (Polnoch)
Можно взять кленовый лист и по его строению, при соответствующем внутреннем ощущении полностью разгадать загадку мироздания и Божий Закон. То же можно проделать и с каплей воды и с Руной и с песком, рассыпанным на дороге...

Как же вы ее разгадаете без какого-либо выражения? Ведь это нужно как-то сформулировать.

Quote (Polnoch)
НО были и другие... те, которые жили в лесах, те, которые дышали природой и были природой. Они не привязывали все к числам, но были Мудрыми и Знающими. Им хватало Луны, Солнца и природы для понимания Тайны Мироздания.

Для чего же они придумали тогда математику и Алхимию? Чтобы мамонтов считать было удобнее?

Quote (Phobos)
Вот так вот разум распустил свои щупальцы, битва целая.. а мы с моим мыслеаппаратом проконстатировали факт милого индульгирования.

О, ну этот спор был не просто случайностью. Цепочка этих событий позволила мне сделать для себя большое открытие. :) В смысле оно не новое, просто я об этом не знал, а теперь для меня открылся механизм действия Рун!

Может быть скоро и до Тетраграмматона доберусь. :D

NadvestaДата: Пятница, 08 Мая 2009, 23:12 | Сообщение # 29
Поселенец

Страна:
* * *

JerryVincent, Вы вроде бы, на многое уже ответили, как надо, но я всё-таки присоединюсь тоже к Ответу.

Quote (Polnoch)
Я вас правильно поняла, Nadvesta? То есть у вас путь Правильный... истинный так сказать...

Не у меня, а у нас имеется Путь у всех один: прибыть к Месту Назначения. Но человек за многие перевоплощения мог идти не только вперёд, но и назад, отклоняться в стороны, или стоять на месте, даже на Общей Мировой Дороге…

Руны, Карты, Книга Перемен, Домино (и прочее) и говорят нам о том, что надо ДЕЛАТЬ в Пути, куда идти, где то самое направление, которое ведёт к МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ. И если кто-то уклонялся в сторону, то для него и трактовка карт будет соответствующая.

Есть самый быстрый Путь по короткой Дороге, он для тех, кто принял ОТРЕЧЕНИЕ («Искупление» от Земли) от своей ДОРОГИ, как отречение от своей личной Судьбы, потому что он принял для себя решение:
«Встать на Общую Мировую Дорогу», где он совершит Прямой Последний Путь (ППП, как буквы 17-17-17 = 888). Оттого, что он самый короткий, кто-то может считать его и правильным, но если кому-то нравится быть в долгом Пути по длинным Дорогам, и никогда не придти туда, куда идёт, т.е. всё время перевоплощаться, то тому и не нужен ППП.
В этом случае будет точно и правильно то, что «Каждому – своё!».

Кому-то надо давать физические советы для Тела, потому что у них земное сознание (то, что надо делать в Быту), а кому-то чувственные, для Души (советы в том, что касается нашего отношения и понимания к происходящим событиям). Люди Духа, как правило, сами понимают: ЧТО ДЕЛАТЬ, и могут пользоваться Символичными Системами (СС) для помощи другим людям, которые в этом нуждаются и обращаются за этим.
Знание Символики – это большая ответственность, потому что можно направить человека не на ту Дорогу, или программировать События, если говорить не только то, что ДЕЛАТЬ, а ещё и то, ЧТО будет…

Конечно, в некоторых затруднительных случаях можно и самим людям Духа воспользоваться Символичными Системами и помочь таким же людям Духа, потому что от «Стволового» направления отходят множество «Веточных», а в жизни – это затруднительные положения, и время Выбора.

Поэтому есть неоспоримость существования СС, которые, как Атлас Дорог помогают увидеть в раскладах ту станцию в Пути, которая имеется на настоящее время,
или даже не станцию –––> человек отстал от Пути Следования поезда, и заблудился в происходящих событиях своей жизни, которые имеют МЕСТО в настоящий период, а, это, могут быть иногда и проблемы…

Если человек не блуждает, то ППП для него будет уже Путём не УЧЕНИКА (Знаний), а УЧИТЕЛЯ.
«Бог положил РАДугу (РАД-уга) в Облаке между людьми и Собою». Пишу не точно, т.к. только слышала, но не знаю: где это имеет место в Библии. ППП – это РАДИУС, как Мировая Общая Дорога сквозь множества личных ДУГ (ДУГА – раДУГА), Судеб, Дорог.
ОБЛАчность развеять можно только разОБЛАЧением Тумана и неясности, которая закрывает ЗНАНИЯ, а это СВЕТ (ВСе наши ТЕла). Сейчас пришло время Разоблачения, когда в жизнь везде будет вноситься ЯСНОСТЬ (ясная безОБЛАЧная погода), и все увидят СВЕТ

Quote (Polnoch)
А все остальные системы познания мироздания вы считаете второстепенными

Дело в том, что все способы познания, которые здесь могут перечисляться, нельзя отнести к неверным, но они относятся к земному мышлению, или уже к космическому. Конечно же, Все объекты Мира Земли несут космическую информацию, но человек, который обрёл, если и не духовное, то, хотя бы, космическое сознание, начинает мыслить другими категориями…
Представьте себе, что нет на других планетах, или звёздах кленовых листьев, Рун, слов (речи)…
Человек не всегда будет рождаться на Земле, а где-то «ТАМ» может не быть знакомых предметов и знакомой речи, которая останется закодированной в ПАМЯТИ (ДНК).
Там придётся по-новому приспосабливаться к жизни, не только отображая прошлые Знания, но и приобретая новую информацию…

ЧИСЛА (геометрические фигуры), есть ВЕЗДЕ (Математика), они присутствуют во всех объектах и явлениях Общего Мирового Пространства, как Целое, в любой Геометрии Пространства. И если кто-то сейчас на Земле начинает понимать ЧИСЛА, как ЧАСТЬ, которая копирует всё Мироздание (Часть является Моделью Целого), то это облегчит наш дальнейший Путь, сокращая его во Времени. Или уже в этой жизни мы достигнем Выхода, меняя сознание не только от земного к космическому, и затем к духовному, но ещё и, обретая ту СВЯТОСТЬ, которая есть ВСе наши ТЕла, что есть СВЕТ (Святой Дух).
Не случайно многие люди (не говорю, что все) видят на часах одинаковые Числа, и ещё видят Числа в сновидениях…
Это МИРОВОЙ, а не личностный Земной язык общения. Земля – это Личность, Часть, как и все остальные космические объекты, в отношении Общей для всех Цельной Вселенной.

Всегда перед Концом (чего-либо), например жизни, мы имеем определённый возраст в каком-то Числе…
Перед Смертью мы понимаем, что прожили Целую жизнь, а сейчас живём её Части…
Только Концу «знакомо» число лет нашей жизни, также есть и Конец воплощениям…
Всё формируется к Концу, например: Сутки могут состояться только тогда, когда пройдут четыре части. В этих частях также участвует Число, но понятие Цельности будет понятно тогда, когда всё будет в Прошлом.
Пройдя радужный путь (семь уровней), мы может сосчитать то, что запомнили (это уже Прошлое), пока не прошли – ещё нет нужды считать, да и интереса не будет, если ещё всё впереди (Будущее), и это ещё только предстоит запоминать.
Поэтому все мнения надо учитывать, прислушиваться и к другим, даже, если и вступаем в спор.

Quote (Polnoch)
Да, математика стара, как мир и многие Мудрые ценили ее и понимали ее ИСТИННОЕ значение... НО были и другие...

Мудрецы бывают в каждом виде сознания: и земном, и космическом, и духовном, и в Святом, но не многие достигали из них Божественности в своём «Я», которое воспринимается сначала по очерёдности четырежды раз, и также реально в каждом из сознаний, как и предшествующее «Я»…

Quote (JerryVincent)
Объединить все существующие дороги и приблизиться с Пониманию Законов, то есть обрести недостающие Знания и придти (Путь) к Истине.

Это и есть тот самый Синтез, о котором говорят Эзотерики.

Quote (Polnoch)
Невозможно делить Слово и Число как начальное и конечное и наоборот. Это нонсенс, невозможное. Вы делите неделимое.

Это не Деление, это соединение: НАЧАЛО + КОНЕЦ, как ЦЕЛОЕ, Синтез (слияние), просто можно совершать АНАЛИЗ, чтобы увидеть то, что иногда то, что было Первым, иногда становится Последним…(и наоборот). Слово без Числа не существует, оно складывается!
Деление – это есть и Умножение (Частей становится всё больше и больше…).
Разница, как Минус – это есть то, что не хватает Меньшему в Плюсе до чего-то Большего (даже если говорим и об отрицательных числах).

Quote (Polnoch)
Вы даже забежали вперед в ненаписанный еще "конечный" Завет

Я не виновата, если он ещё не написан. Значит, у нас есть отличная возможность его написать! :) :) :) Всё в наших руках! Написанное тоже писали люди.

Polnoch, Вы сможете ответить на мой вопрос?
Какой смысл Вы вложили в имя ПОЛНОЧЬ? Каждый может понять по-своему, а мне хочется понять Вас? Это сочетается с Магией?

Сообщение отредактировано Nadvesta - Пятница, 08 Мая 2009, 23:21

liaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 00:19 | Сообщение # 30
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (Nadvesta)
ЧИСЛА (геометрические фигуры), есть ВЕЗДЕ (Математика), они присутствуют во всех объектах и явлениях Общего Мирового Пространства, как Целое, в любой Геометрии Пространства.

Вариант виденья мира?

Главное не стоять на месте...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz