НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
PolnochДата: Суббота, 09 Мая 2009, 00:56 | Сообщение # 31
Турист

Страна:
Житель с: 25 Апреля 2009
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Nadvesta,
:) Полночь - потому, что в интернете я появляюсь, как правило, именно в это время. Не считаю нужным и важным заморачиваться на красивых многозначительных псевдонимах))) И прятаться за аватарами тоже не вижу смысла)))))))) Это ответ на первый вопрос.
Quote (Nadvesta)
Представьте себе, что нет на других планетах, или звёздах кленовых листьев, Рун, слов (речи)…
Человек не всегда будет рождаться на Земле, а где-то «ТАМ» может не быть знакомых предметов и знакомой речи, которая останется закодированной в ПАМЯТИ (ДНК).
Там придётся по-новому приспосабливаться к жизни, не только отображая прошлые Знания, но и приобретая новую информацию…

Опять улыбаюсь. Несмотря на то, что мир многомерен и реальностей - бесчисленное множество, Общий порядок Всегда Есть. И это не зависит от того, какая жизнь на планете - гуманоидальная на кислороде или газообразная или любая другая. Общий порядок есть и в кленовом листе и в радужных глазах "зеленого человечка" и в физическом мире и а ментальном и в астральном. Что вверху то и внизу. Все в одном, как по-сути, нет прошлого, настоящего и будущего. Есть порядок, схема, если хотите (так вам удобнее). И этот порядок, Божественный, который не в состоянии понять своим мозгом человек Существует. Мы в состоянии лишь менять ветви этого дерева, то есть перепрыгивать с одной на другую... если очень постараться... но с ДЕРЕВА НАМ НЕ СЛЕЗТЬ.
На этом ДЕРЕВЕ есть лишь одна идеальная истинная ветвь, хотя остальные не менее важны и не менее реальны. Путем череды воплощений мы приходим к этой самой идеальной ветви... или возвращаемся назад.
Ваш путь - путь Числа, уникален, как и многие другие, но не более. Это Ваше понимание, ваш Путь по Древу Познания :) Ваша гусеничная сущность ползет к цели, огибая одни ветви, чья-то другая гусеничная сущность, другого цвета и вида, ползет к той же цели, огибая другие ветви. Цель одна.

Старая колдунья это наш страх, суеверие, и затаенные бесстыдные мысли, и она знает об этом

Сообщение отредактировано Polnoch - Суббота, 09 Мая 2009, 01:15

NadvestaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 02:44 | Сообщение # 32
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (Polnoch)
Несмотря на то, что мир многомерен и реальностей - бесчисленное множество, Общий порядок Всегда Есть.

Вот именно, что этот ПОРЯДОК и есть общее, что формируется действием тайных Чисел, которые можно не знать, потому что они попадают под то, что неизвестно, это ТАЙНА. Можно познавать всю видимую Общность в СЛОВЕ, чем являются сами явленные (проявленные) Вещи, как ИМЕНА.
Само слово ПОРЯДОК уже подразумевает проявление ОЧЕРЁДНОСТИ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, что и обозначается ЧИСЛОМ, а то, что проявляется на одном месте (на том, чья очередь сейчас, какого числа) есть – разнообразие СЛОВ.
ЧИСЛА – предоставляют ФОРМУ (Пространства), а СЛОВО – соответствующее СОДЕРЖАНИЕ.
Если СЛОВО – это сами Карты, то Расклад их будет ЧИСЛОМ!
Само слово МНОГОМЕРНОСТЬ – также предоставляет ЧИСЛО мерностей.
Содержание более заметно, чем Форма? Или Форма более заметна, чем Содержание? Или одно с другим сочетается лучше?
Пока Слово для многих не сочетается с Числом, как СВЯЗЬ противоположностей.

Quote (Polnoch)
но с ДЕРЕВА НАМ НЕ СЛЕЗТЬ.

Конечно, КОМУ-ТО и не слезть, если иметь Круговорот воплощений в Кругу Зодиака. Слезет тот, кому надоест сидеть на Дереве, и перемещаться туда-сюда по Веткам, тот найдёт Выход, которым окажется 13-й Знак (Змеенесец).

Quote (Polnoch)
И прятаться за аватарами тоже не вижу смысла

Я с Вами согласна, потому что это СИМВОЛ, а не каждый может подобрать соответствующий, а своё фото – куда реальнее, отображение самой себя!
Но некоторые могут не так понять, если мы будет иметь своё фото в Интернете (не на персональном сайте, а на сторонних сайтах), они ещё к этому не привыкли. Открытость, как Откровенность также не всегда понимается сразу.

Пусть привлечение Чисел в свою Речь (Письменность) не для каждого, это я понимаю, но разве не найдутся такие люди, которым будет интересна и моя информация, а не только общепринятая? Разве я не имею права освещать свои Мысли, прибегая к Числу? Неужели я одна такая? Почему не воспринят мой стиль изложения, если он МОЙ, хотя я так не считаю? Я просто есть такая. Не надо повторять за мной, я просто пишу сообщения именно так.
Представьте себе, что Вы не композитор, но можете повторить за ним, при этом Вы будете музыкантом, который может вовсе не быть композитором всю жизнь! Можно оставаться и вовсе только слушателем!

Вы нашли своих Единомышленников? Вам с ними интересно?
А вот я, как вижу пока (на этом сайте), моих Единомышленников… (даже и не знаю: что сказать?), вроде, как и нет…, т.к. среди множества пока видела только одного, который из пишущих (может, они и есть, как читающие) понимает то, что я говорю, и даже правильно – пока это один JerryVincent, с которым я знакома так же, как и Вы (только на сайте), ну, может, ещё и администратор сайта, SalemVincent, но она пишет реже.
Где те ПУТНИКИ, которые идут по Земле рядом со мной, и я с ними стали бы ПОПУТЧИКАМИ по земной жизни? Неужели их здесь нет, или, может, я не здесь?

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Суббота, 09 Мая 2009, 03:42

PolnochДата: Суббота, 09 Мая 2009, 03:22 | Сообщение # 33
Турист

Страна:
Quote (Nadvesta)
Конечно, КОМУ-ТО и не слезть, если иметь Круговорот воплощений в Кругу Зодиака. Слезет тот, кому надоест сидеть на Дереве, и перемещаться туда-сюда по Веткам, тот найдёт Выход, которым окажется 13-й Знак (Змеенесец).

Под деревом имелась в виду не череда воплощений, а некий все время движущийся в определенном порядке механизм, который изменить никто, кроме Бога не в силах. Вы поняли нить моих мыслей, только берите глобальнее))) Чтобы объяснить это проще, можно привести один из рассказов Стругацких, где в прошлом астронавт раздавил бабочку... к сожалению, не помню названия рассказа. Этот вот принцип и срабатывает, только более многомерно и на тонких уровнях.
По поводу пессимизми в вашем посте
Quote (Nadvesta)
Где те ПУТНИКИ, которые идут по Земле рядом со мной, и я с ними стали бы ПОПУТЧИКАМИ по земной жизни? Неужели их здесь нет, или, может, я не здесь?

Может, вам попробовать излагать свои мысли в более понятной для народа форме? и начинать при этом с азов?Как нумеролог, вы, без сомнения, стоящая личность, но что толку от знаний и их изложения, если не уметь доходчиво изложить их? Истина - в простоте... Попробуйте, возможно, вы удивитесь, насколько много у вас единомышленников.

Старая колдунья это наш страх, суеверие, и затаенные бесстыдные мысли, и она знает об этом

NadvestaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 03:59 | Сообщение # 34
Поселенец

Страна:
* * *

Я не пессимист! Люди и должны выходить из ТОЛПЫ («МЫ»), чтобы обретать свои «Я», свою Индивидуальность, а Вы хотите, чтобы они были КАК ВСЕ?
Если разные сущности видят Солнце по-разному, то крот будет призывать его только ощущать, КАК ВСЕ кроты?
Если кому-то что-то не понятно, значит, у него другое восприятие, но это не значит, что и всем надо иметь однообразие в таком многомерном мире. Все проявляются: как могут; я проявляюсь ТАК, а другие по-другому…
Когда-нибудь и меня поймут. На всё нужно время. Общаться просто так для сопровождения времени я могу, КАК ВСЕ. Но это может оказаться Пустословием!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

PolnochДата: Суббота, 09 Мая 2009, 04:32 | Сообщение # 35
Турист

Страна:
Quote (Nadvesta)
Я не пессимист! Люди и должны выходить из ТОЛПЫ («МЫ»), чтобы обретать свои «Я», свою Индивидуальность, а Вы хотите, чтобы они были КАК ВСЕ?

ООООх........ вы безнадежны. желаю вам искренне найти ваших единомышленников. мы все - индивидуальности. Индивидуальность не зависит от того, насколько вычурно пишет человек. Все гениальное просто. Удачи вам.

JerryVincentДата: Суббота, 09 Мая 2009, 06:25 | Сообщение # 36
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Polnoch)
Чтобы объяснить это проще, можно привести один из рассказов Стругацких, где в прошлом астронавт раздавил бабочку... к сожалению, не помню названия рассказа. Этот вот принцип и срабатывает, только более многомерно и на тонких уровнях.

Этот рассказ называется "И грянул гром". :) Только эта теория так и не нашла своего подтверждения, так как всегда есть выбор.

И видимость постоянного порядка всего лишь Иллюзия. Любая система, даже элементарная имеет неустойчивость. Во Вселенной вообще нет ничего постоянного, относительное постоянство есть только в некотором промежутке времени - детерминированный хаос. Почитайте, интересно. :)

Постоянство - это смерть, так как ведет к застою и остановке. Вспомните символ Ин-Ян, структура всегда сменяется хаосом. Везде должно быть движение, иначе все… конец. Поэтому Замысел, сотворивший этот мир не подразумевал какого-нибудь постоянства.

Quote (Polnoch)
Может, вам попробовать излагать свои мысли в более понятной для народа форме?

Народ просто совсем ленивым стал, если уже задумываться не могут…

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NadvestaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 08:27 | Сообщение # 37
Поселенец

Страна:
* * *

Главное, что многим кажется, что они не спят, а бодрствуют, как бывает и при сновидении (Polnoch, я не Вас имею в виду, т.к и Вы можете со мной, и с JerryVincent быть в Согласии).

Quote (Polnoch)
ООООх........ вы безнадежны. желаю вам искренне найти ваших единомышленников. мы все - индивидуальности. Индивидуальность не зависит от того, насколько вычурно пишет человек. Все гениальное просто. Удачи вам.

Это будет Вопросом к Вам, хотя не только к Вам, а ко всем вам – это никчемный, наверное, вопрос, но я не могу его не задать, потому что он относится ко ВСЕМ, а ВЫ, наверное, понимаете ВСЕХ, потому что мыслите, как ВСЕ:
«Почему Вы пишите «вы» тогда, когда обращаетесь не к множеству, а к одному человеку, тогда ведь слово «ты», будет более понятно, что это относится ко мне…
Неужели, всё дело в обучении (нас так научили, или не успели обучить?… значит, всё – относительно?)! Даже употребление Слова ещё не понято, что уж тут говорить о Числах?... Тогда Вы полностью правы…

Quote (Polnoch)
ООООх

– (я не пишу, что это «к сожалению») – есть конкретное проявление чувств (или даже Эмоций), а не Разума (а чувства присуще больше женщинам, а не мужчинам, кому присущ Разум, если уж, определять отличие в полах Человека).
Я Вам говорю о том, что «У меня нет единомышленников на сайте МАГИИ!!!!». Вы это можете понять!!! Вам это что-нибудь говорит?
Они есть, но почему-то не здесь (!!!), а ведь я общаюсь с Эзотериками, потому что Магия – это уже не земной уровень восприятия!? (в чём мне надо сомневаться?…). Я не пишу на тех сайтах, кто с Эзотерикой не знаком! А что же, получается в итоге? Я не туда попала? Мне надо оставить МЕСТО всем, кто пишут ПРОСТО? (для кого? для лентяев, как выразился JerryVincent? Для самой себя?). Мне место там, где обитают люди земного сознания, которые ленятся думать умом, а не с эзотериками? Я пишу не для народа, а для эзотериков.

Но, поверьте: когда есть у кого-то ясновидение (это общепринятое название, т.к. есть и ЯсновЕдение), то, видя несчастье, трудно промолчать и не предупредить…
Также и у меня. Если я что-то поняла и узнала, то хочу об этом сказать. Если не хотите меня слышать, и слушать (в смысле – чиитать)…
…я могу не писать…
живите своей земной Судьбой, бесконечно перевоплощаясь (кстати, это и правильно для множества, НАДО жить Судьбой, пока не вышли на уровень её понимания!) Если Вы знакомы со своей Судьбой, то и «Флаг Вам в руки!» Только не жалуйтесь тогда на свои проблемы и Неудачи!!! Терпите! И не гадайте! Принимайте всё, как оно Есть! У Вас не должно быть тогда проблем!
А если решать чужие проблемы жизни, у Вас должны быть решены свои проблемы, или нет? Я не отвечаю, а задаю Вопросы?

Наверно, перед своими клиентами, которые к Вам обращаются, Вы – как БОГ, а может, не «как», а БОГ?
Не стесняйтесь говорить Правду! Если Вы понимаете то, что собою представляет понятие БОГ, то Вы можете точно знать своё участие в этом ЯВЛЕНИИ!
Жаль, что на сайте МАГИИ мы не нашли общий язык! (или пока не нашли…) Иногда меня (и не только меня) понимают люди, которые далеки от Эзотерики и Магии (а Вы говорите: «Пишите проще…»),
а я здесь (как я думала) нашла себя среди своих, неужели это не так, и писать мне надо ТАК ПРОСТО, чтобы понимали Эзотерики, а простые люди и так понимают…?

Я это могла бы принять и учесть, хотя бы на не эзотерических сайтах, но, извините, что Ваш совет не работает … я что: ошиблась в направлении тематики сайта? Мне надо остановиться на сайте Политики, или Математики (а ведь я – не математик!!!)…???

Сообщение отредактировано Nadvesta - Воскресенье, 10 Мая 2009, 00:23

PolnochДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 17:50 | Сообщение # 38
Турист

Страна:
Nadvesta,
Quote (Nadvesta)
Почему Вы пишите «вы» тогда, когда обращаетесь не к множеству, а к одному человеку, тогда ведь слово «ты», будет более понятно, что это относится ко мне…
Неужели, всё дело в обучении (нас так научили, или не успели обучить?… значит, всё – относительно?)! Даже употребление Слова ещё не понято, что уж тут говорить о Числах?... Тогда Вы полностью правы…

Мне кажется, то же применительно и к вам)))
Quote (Nadvesta)
Но, поверьте: когда есть у кого-то ясновидение (это общепринятое название, т.к. есть и ЯсновЕдение), то, видя несчастье, трудно промолчать и не предупредить…

согласна. Не понимаю только, к чему вы об этом.
Quote (Nadvesta)
Я пишу не для народа, а для эзотериков.

Повторюсь - истинный мудрец умеет высказать свою мысль кратко и доступно. И, кстати, что вы вкладываете в термин "эзотерик"? Мы все эзотерики, все, от ребенка до глубокого старика. Способности есть у всех, их нужно развивать, а Мудрость приходит вовремя. Задача Мудрых - сделать так, чтобы их, Мудрых, стало больше, чтобы народ в массе своей, все человечество, двигалось в правильном направлении, чтобы Духовность стала высшим приоритетом. А ни в коем случае, не делить людей на эзотериков, элиту
Quote (Nadvesta)
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
и просто людей, которых вы сравниваете с кротами... Искра Божья есть у каждого, задача мудрого - увидеть эту искру и развить ее, при этом умея разговаривать с человеком на уровне его восприятия. Иначе все это превращается в раздувание собственного ЭГО и абсолютизации своей исключительности и избранности.

Quote (Nadvesta)
живите своей земной Судьбой, бесконечно перевоплощаясь (кстати, это и правильно для множества, НАДО жить Судьбой, пока не вышли на уровень её понимания!) Если Вы знакомы со своей Судьбой, то и «Флаг Вам в руки!» Только не жалуйтесь тогда на свои проблемы и Неудачи!!! Терпите! И не гадайте! Принимайте всё, как оно Есть! У Вас не должно быть тогда проблем!
А если решать чужие проблемы жизни, у Вас должны быть решены свои проблемы, или нет? Я не отвечаю, а задаю Вопросы?

Я, по моему, не жаловалась на проблемы и неудачи, это вы "мимо". В отличие от вас, я очень жизнерадостный и открытый человек, не претендующий на звание Элиты))) Действительно, проблем у меня в жизни, как таковых, нет, есть вопросы, требующие решения и решения этих вопросов. Вам, наверное, не хватает общения в реальной жизни. Что ж , вы нашли неплохой способ от этой самой реальности сбежать :) Играйте в ваши игры. А я буду заниматься делом. :D

NadvestaДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 19:19 | Сообщение # 39
Поселенец

Страна:
Quote (Polnoch)
Искра Божья есть у каждого, задача мудрого - увидеть эту искру и развить ее, при этом умея разговаривать с человеком на уровне его восприятия. Иначе все это превращается в раздувание собственного ЭГО и абсолютизации своей исключительности и избранности.

Безусловно, это так: Божья Искра есть у каждого! Насчёт ЭГО тоже правильно. Но я уже писала о том, что есть «МЫ» и есть «Я», как Толпа и Индивидуальность. Когда появляется расширение сознание можно это спутать с раздуванием Эго.
Каждый проявляет свои способности, таланты (или ждёт раскрытия потенциала для проявления) в той области, которая ему интересна, и почему-то не кому в голову не приходит мысль: советовать художнику – не рисовать картины потому, что он оказался ОДИН такой среди окружения музыкантов.
Художник остаётся быть художником, а Вы советуете мне отказаться от моего стиля, ради стиля многих? Необычность надо понять, а не отрицать, что легче всего!
Я не понимаю голословных выражений о том, что я не так пишу. Найдите в моих сообщениях те места, которые не понятны. Я не понимаю, что может быть не понятным, т.к. пишу на русском языке и простыми словами.
Если я пишу СЛОВО 67, и не понятно то, откуда взято это число 67, это одно, если непонятен смысл информации, то это другое. Что не так?

Quote (Polnoch)
истинный мудрец умеет высказать свою мысль кратко и доступно.

Согласна, но это работает не всегда, а иногда, и во время.
Иногда «Вершки» (краткое) могут быть только беглым знакомством, Осведомлением, что достаточно множеству, но есть те, которые захотят Посвящения, и познать «Корни» Вещей. Их не будет множество, судя по Вашим советам (Вы советуете не выделяться, и быть как все), и в итоге получаются избранные, хотя они не виноваты, что их так называют. Они просто хотят знать ПОЛНОТУ, чтобы освоить Мастерство. Мастером – не каждый может быть, или не хочет, а для кого-то это просто СМЫСЛ ЖИЗНИ!
Вы же сами говорите, что надо развивать способности, а у многих после понимания моих статей они развиваются, я говорю не от себя, об этом говорят люди, которые их читали. Почему-то они понимают стиль моего изложения.

Можно быть простым работником, как все, и встать на конвейер и выполнять короткую операцию, а можно освоить монтаж всей Вещи целиком, и быть только одним среди всех. Это Избранность? Это ПОЛНОТА.
Не надо повторять за другими то, что кто-то сказал о том, что это так, а не иначе. Хорошо, что есть разнообразие в жизненных сферах, поэтому и пишет каждый так, как может и хочет, даже с ошибками и описками, если не имеет ПОЛНОТЫ Знания правописания. Может тому лучше коротко писать, чтобы ошибок делать меньше…? Им подойдут Ваши советы.

Если я многое знаю по «Вершкам», то я об этом не буду писать, потому что не понимаю и не знаю всей полноты до «Корней», но если что-то знаю полно, то и буду писать не конечными результатами, а то, что предшествует как процесс этому результату. Если это не нужно Вам, то это не значит, что не нужно всем. Интернет – это целый Мир, куда могут заглянуть те, которые понимают…

Мы находимся на сайте МАГИИ, значит, все здесь собрались МАГИ? Если Маг – это МАСТЕР своего дела, то должен ли он знать предшествующий процесс, или он в «мгновение ока» произведёт сразу Результат? Даже Бог творил Мир несколько дней…

JerryVincentДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 06:09 | Сообщение # 40
Старейшина

Страна:
Quote (Nadvesta)
Жаль, что на сайте МАГИИ мы не нашли общий язык! (или пока не нашли…) Иногда меня (и не только меня) понимают люди, которые далеки от Эзотерики и Магии (а Вы говорите: «Пишите проще…»)

Обычные люди всегда слушают, так как их стремление выражено желанием познавать, а вот "маги" со сформированным уже мировоззрением ищут не столько новых знаний, сколько подтверждения своему взгляду. Поэтому это и заставляет их спорить, чтобы еще раз утвердиться в своем мнении. :)

Из этого можно сформулировать один из базовых принципов, по которому существует этот мир - стремление к упорядочиванию. Каждый человек строит возле себя обстановку в каком-то порядке и ищет людей со сходными интересами. Из-за этого и возникают "маятники", если кто читал Зеланда - поймет. Первое правило появления такой структуры это непонимание, тогда возникает что-то типа: "Они не такие как мы, значит они плохие".

Маятник уже не стремиться к познанию, он стремиться к устойчивости. Человек такого плана и не движется вперед пока не исчерпает все основополагающие иллюзии.

Поэтому, Надежда, не ждите от других понимания - это неблагодарное дело. У каждого из них своя остановка, те, кто захочет и тем, кому это нужно всегда поймут, как бы там ни сложно было написано.

Например, если какой-то абориген увидит светящуюся лампочку, подумает, что это божье явление и как бы вы не объясняли ему, что это происходит благодаря наличию разницы потенциалов на концах провода, из-за чего электроны начинают двигаться и сталкиваться с атомами, которые и излучают свет, он все равно это не поймет, да ему это и не нужно.

Кстати явление ЭДС рождает другой базовый принцип – стремление к гармонии, которое также относится ко всему, что нас окружает, то есть ко всем сферам бытия.

Имеем уже два принципа, которые заставляют двигаться всю Вселенную: упорядочивание и гармония, хотя их можно объединить и в один (это я пишу так, чтобы потом не забыть).

Quote (Polnoch)
Повторюсь - истинный мудрец умеет высказать свою мысль кратко и доступно.

Совершенно неправильное высказывание! Истинный мудрец вообще об этом не заботится! Потому что мудр настолько, что знает сколько не объясняй глупому человеку, он все равно ничего не поймет. :)

Quote (Polnoch)
Искра Божья есть у каждого, задача мудрого - увидеть эту искру и развить ее, при этом умея разговаривать с человеком на уровне его восприятия

Можно сказать и по-другому: мудрец всегда поймет мудреца!

Неужели у вас настолько низкое восприятие, что вы не можете понять, того о чем здесь говорят? А еще именуете себя эзотериком. Или может вас называть по-другому? :)

Quote (Polnoch)
Задача Мудрых - сделать так, чтобы их, Мудрых, стало больше, чтобы народ в массе своей, все человечество, двигалось в правильном направлении, чтобы Духовность стала высшим приоритетом.

Задача мудрых понимать мир, а не думать о том, как донести что-то человечеству. Деление информацией происходит по мере ее накопления, когда появляется необходимость передать ее дальше, а вот принимают ее как всегда только единицы. Потому что уровни развития у всех разные и не всякий человек способен принять информацию, до которой еще не дошел. Этому мешают очень много личностных факторов от нежелания изменять что-то в себе до банального чувства гордости.

Quote (Nadvesta)
Я не понимаю, что может быть не понятным, т.к. пишу на русском языке и простыми словами.

Надежда, о каком тут понимании можно говорить, если люди даже обычной фразы не могут понять:
"Путь Один, и он проходит по уровням Пространства, как по Радуге (или это чакры, если применить к человеку)

после ее детального рассмотрения. :D

Quote (Nadvesta)
Мы находимся на сайте МАГИИ, значит, все здесь собрались МАГИ?

Думаю, что только потребители, умеющие использовать то, что дано без необходимости понимания.

PolnochДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 06:54 | Сообщение # 41
Турист

Страна:
JerryVincent,
Quote (JerryVincent)
Неужели у вас настолько низкое восприятие, что вы не можете понять, того о чем здесь говорят? А еще именуете себя эзотериком. Или может вас называть по-другому?

я не говорила, что я чего-то не понимаю из того, что пишет уважаемая НадВеста. К счастью, а может, сожалению мне удается понять все ее высказывания и ход ее мыслей мне ясен. Но ясен ли он людям, которые бы ХОТЕЛИ приобщиться к нумерологии, но не могут понять, что же им толкуют?
Quote (JerryVincent)
Можно сказать и по-другому: мудрец всегда поймет мудреца!

Представьте ситуацию - сидят два мудреца и бесконечно мудрствуют друг с другом. .а вокруг них ходит народ и просит, чтобы его научили или просветлили, но эти Мудрецы настолько озабочены собственной Мудростью, что им не до народа. Так Мудрость уходит в небытие, не оставляя ни пользы ни следа.

Сообщение отредактировано Polnoch - Понедельник, 11 Мая 2009, 06:57

JerryVincentДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 08:23 | Сообщение # 42
Старейшина

Страна:
Quote (Polnoch)
Но ясен ли он людям, которые бы ХОТЕЛИ приобщиться к нумерологии, но не могут понять, что же им толкуют?

Откуда вы знаете, что они что-то не понимают? Всегда говорите только за себя!

Приобщиться к нумерологии... что-то я тут не заметил желающих. :D

Quote (Polnoch)
а вокруг них ходит народ и просит, чтобы его научили или просветлили

Также как я и не заметил этих прошений: "Просветите меня!" Вместо них одни споры и доказывание своих ограничений.
Может вы или кто-то еще просили Надежду рассказать все поподробнее, да я, увлекшись своей мудростью, просто этого не увидел?

Теперь, если перечитать весь спор и видна его истинная причина – задевание ГОРДОСТИ, в частности слова: И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Только слово Элита тут в другом смысле, а не в причислении себя к избранным, но только ущемленное чувство гордости всем мешает это понять, как и все что тут писалось. О чем я и говорил:

Quote (JerryVincent)
Этому мешают очень много личностных факторов от нежелания изменять что-то в себе до банального чувства гордости.

И эти слова, Polnoch:

Quote (JerryVincent)
Неужели у вас настолько низкое восприятие, что вы не можете понять, того о чем здесь говорят? А еще именуете себя эзотериком. Или может вас называть по-другому?

Я написал специально, чтобы посмотреть на вашу реакцию, которой вы и подтвердили вышесказанное мной о непринятии информации, которую дает Надежда, по причине банального ущемленного чувства ГОРДОСТИ! И это касается всех. И мне очень жаль, что такие люди именуют еще себя "эзотериками".

Вы еще скажите, Polnoch, что в начале пришли на этот форум просто так, а вовсе не руководствуясь чувством поставить Надежду на свое место. И в теме про угадывания людей написали тоже просто так.

NadvestaДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 22:08 | Сообщение # 43
Поселенец

Страна:
Quote (JerryVincent)
Теперь, если перечитать весь спор и видна его истинная причина – задевание ГОРДОСТИ, в частности слова: И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Только слово Элита тут в другом смысле, а не в причислении себя к избранным, но только ущемленное чувство гордости всем мешает это понять, как и все что тут писалось. О чем я и говорил: «Этому мешают очень много личностных факторов от нежелания изменять что-то в себе до банального чувства гордости».

Конечно, надо этот смысл слова ЭЛИТА уловить! Элита – это не что-то одно ЕДИНСТВЕННОЕ и качественное, т.к. это распространённое слово для МНОЖЕСТВА (количество): элита учёных, элита артистов, элита спортсменов, элита политических деятелей, да.. мало ли кого ещё можно упомянуть…! Всё это относится к земным общественным проявлениям! Мало того, у каждой Элиты есть свои последователи, зрители, болельщики, приемники… И они тоже образуют свою Элиту, потому что в их Круг также входят не все, а те, кому это по Душе…

Но бывает ещё и духовная Элита, и ничего в этом нет лично придуманного от меня. Это слово не я придумала, оно существует, чтобы понять то, что есть необходимое, нужное нам ЗЕРНО (это и есть «лучшее», элитарное), которое надо отделить от ПЛЕВЕЛ (то, что стало не нужным, но до поры и времени сохраняло это «лучшее» в ТАЙНЕ).
Наш Алфавит, Буквы (и речь) и Числа (счёт), которые мы знаем в земном обиходе (пользовании) – есть те самые внешние Оболочки (скорлупа, Экзотерика), которые скрывают Тайну обо всём Мире (Эзотерика). И если я хочу об этом сказать, то: причём здесь моё ЭГО (?), если говорят и пишут, пользуясь Буквами ВСЕ, кто ЗНАЮТ Алфавит, кто называется грамотными людьми, но не все знают о том, что Буквы и Числа, которые имеют и свою тайную сторону, могут отвечать на наши Вопросы тоже. Они, как Элита Посвящённых в Тайны ВСЕГО, знают о Мироздании ВСЁ, а не я! Я только являюсь исследователем-номерологом, который применяю их не только в речи, а также и для понимания не только устройства Мироздания, но и происходящих с людьми событий. И я ещё никого не призывала к обучению Номерологии, я только писала то, что говорят Числа (как переводчик), чтобы читали… А, значит, надо «ругать» не меня, а Буквы и Числа, потому что я только ВЕСТНИК, вещаю то, что с-«читаю» нужным и необходимым (и в лишние для себя темы не лезу).

Так что, я высказываю мнение по какому-то Вопросу со стороны Номерологии, только и всего, также может сказать своё слово астролог, хиромант, маг, алхимик… Мы, как читатели сообщений друг друга сами для себя выберем тот «кирпичик», который будет нам необходим в это время для построения своего Ответа, который не бывает в мире Времени (текучести, последовательности) мгновенно-полученным…

Quote (Polnoch)
Не понимаю только, к чему вы об этом.

Я поэтому и пишу о том, что не всегда понятна КРАТКОСТЬ! Я не дала ПОЛНОТЫ!

Quote (JerryVincent)
Поэтому, Надежда, не ждите от других понимания - это неблагодарное дело. У каждого из них своя остановка, те, кто захочет и тем, кому это нужно всегда поймут, как бы там ни сложно было написано.

Я также считаю! Иногда Ответ понимается сначала интуитивно, а потом включается Разум, спустя какое-то время...
А наука Числа, которое имеется в моём познании, называется ПАРАмагинумерология, потому, что мы в ней все ПАРтнёры (сюда, в эту науку зову не я, в неё приходят те, кому это будет нужно). Вместе исследуем Мир с помощью Букв и Чисел!). Я никого никуда не звала, я просто писала...

cheekyДата: Вторник, 29 Июня 2010, 19:17 | Сообщение # 44

Магией, в принципе, может пользоваться каждый. Маг - это ученик Жреца или потомок ученика Жреца. Маги - это люди, которые прислуживали Жрецам и, соответственно, учились у них магии, запоминали ритуалы, заклинания. "Маг" от слов "могу, мочь". Может каждый, главное обладать знаниями. Магия - это всё, что вокруг нас. Это все природные дары, это наши инстинкты (в т.ч. ясновидение, телепатия и т.д.), то есть врожденные способности, о которых мы даже не подозреваем. Это непроизвольная магия (в большинстве случаев), которая направлена на получение желаемого, не за счет причинения вреда другим.
Колдовство - это уже более религиозное, а потому сомнительное, направление. Это поклонение темным силам и дьяволу в частности. Действия колдуна всегда направлены на достижение желаемого путем причинения вреда другим.
Если маг не нарушает гармонию мира, то колдун напрямую нарушает, поэтому колдуны всегда подвергались и будут подвергаться гонениям.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » В ЧЕМ ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МАГИЕЙ И КОЛДОВСТВОМ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz