НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ (Какие есть способы?)
РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ
НеобыкновенныйДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 01:03 | Сообщение # 16
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
Статус: Отсутствует
Я где-то читал, что интуиция очень сильно влияет на остальные способности.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

FafnirДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 01:18 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 25 Июля 2009
Регалии: 1
танцор,

а опасно может быть чисто для устойчивости психики, (которая кстати страдает и так довольно много),
потому что..... например: когда знаеш что может случится чтото плохое, это касается всех кто рядом, ты пытаешся обьяснить что лучше уходить с данного места но не можеш сказать точную причину,.....

и сказать что вот такая у меня интуиция тоже иногда нельзя (чем меньше людей знают о твоих способностях, тем всётаки лучше)

...... так вот, тебя естественно могут не послушать, это "чтото плохое" случается.... потом может появлятся мысль "а я мог их оттуда увести" и тому подобное....

а когда такое становится довольно часто то.... как говориться последствия "только Богу известны"....

Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

танцорДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 03:51 | Сообщение # 18
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
А я думаю что если люди очень близкие то всегда надо проявлять настойчивость,а если не очень-то"А Я ВЕДЬ ВАМ ГОВОРИЛ..." :D

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ElymasДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:59 | Сообщение # 19
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Fafnir, а с чего вы решили что это опасно для психики??? У меня к примеру это очень даж хорошо развито и с психикой проблем не испытываю:) Если я чтото чувствую, я говорю это своим близким, они прислушиваютса к совету:) А что касается остальных, то, это их судьба! Да и слушать они не сильно то будут:)

Добавлено (24 Декабрь 2009, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Fafnir)
сказать что вот такая у меня интуиция тоже иногда нельзя (чем меньше людей знают о твоих способностях, тем всётаки лучше)

Близким людям всёж нужно знать про вашу интуицию, по началу будут (возможно будут) смеятса, но потом примут вас в серьёз!
Quote (Fafnir)
тебя естественно могут не послушать, это "чтото плохое" случается.... потом может появлятся мысль "а я мог их оттуда увести" и тому подобное....

Если вы допускаете эти мысли, вы берёте на себя вину:) За что??? Вы предупредили! Вы старались! Тем более, если у вас развита интуиция, само по себе чувство вины к вам не придёт!:) У меня такого ещо не было:)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

Сообщение отредактировано Elymas - Четверг, 24 Декабря 2009, 17:00

FafnirДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 01:55 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 25 Июля 2009
здаюсь))
у меня того что я описал тож нету, я просто описал возможный вариант развития)) малоли может человек за свои способности берёт на себя много ответственности за других (кст, встречал), и такое тож может быт....
что наблюдал, то и описал.... действительно такой кадр был, сейчас вроде нормальный......

Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

ElymasДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 06:51 | Сообщение # 21
Гражданин

Страна:
Fafnir,
Quote (Fafnir)
действительно такой кадр был, сейчас вроде нормальный......

На самом деле есть такие люди, но на 95процентов это новечки!
Quote (Fafnir)
берёт на себя много ответственности за других

У меня это было в начальной стадии развития. За тем изчезло, я немагу разказать как я это развивал это чувство, оно у меня было с самого начала. Я всегда знал что чтото случитса. Я просто давал ход событиям.

fraktal_tДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 11:30 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Житель с: 05 Декабря 2009
Регалии: 0
Похоже меня превратно поняли. Наличие у человека интуиции изначально, врождённо, не является опасным. В этом случае интуиция гармонично интегрирована в психику. Человек с этой способностью учится ею пользоваться одновременно с обучением речи и перемещению в пространстве (ходьбе, конечно). Тут нет проблем.
А вот если развивать эту способность практически с нуля, то тут появляются подводные камни. Подумайте сами: радость первых ощутимых достижений окрыляет, но так же и лишает осторожности и здорового скепсиса. Эйфория. А это почти всегда приводит к нежелательным последствиям. Но я ведь не утверждаю, что надо забиться в нору и, тихонько поскуливая, от осознания своей неполноценности там отсиживаться. В конце концов мы все сами выбираем свою судьбу. Надо только помнить, что осторожность и осмотрительность никому и никогда не вредили. Особенно когда речь заходит о техниках расширения сознания. А развитие интуиции именно к этим техникам и относится.
Жаль, у меня маловато времени для зависания здесь. А темка-то на самом деле очень интересная. В любом случае, если кто решил расширяться и апргрейдить свои природные возможности - флаг в руки и всяких удач.

Мы боимся того, что поджидает нас во тьме. Но нет ничего страшнее тьмы, таящейся в нас самих.

ElymasДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 16:18 | Сообщение # 23
Гражданин

Страна:
Quote (fraktal_t)
Разбудив интуицию, Вы не сможете уже её задушить или усыпить. Она более не оставит Вас. Часто это не столь прекрасно, сколь мучительно.
А здесь, вы правы как никогда! Знать всё за раннее, прежде чем это узнают другие, не так уж и здорово как многие думают:) Я к примеру очень чутко отношусь к смертям, причом, если это из родственников, мне уж не звонят и не говорят, за раннее знают что я уж всё знаю. Вот только из знакомых не могу ещо так определять... знаю что ктото умер, но незнаю кто. Хотя, и это плюс, за это время можно себя настроить чтоб небыло ударом. Ну а про мелочи жизни, здесь и говорить не стоит:) Многие могут сказать, хей, это ж здорово!!! Но!! Это очень большой груз, когда к вам приходит интуиция, в это время вы испытываете такое давление на душу, что, иногда кажетса что не выдержит, иногда доходит до сердечных болей!

fraktal_tДата: Пятница, 01 Января 2010, 08:11 | Сообщение # 24
Турист

Страна:
Quote (Elymas)
Я к примеру очень чутко отношусь к смертям, причом, если это из родственников,

Не могу сказать, что предчувствие смерти так уж ужасно. Всё зависит от Вашего личного отношения к смерти. У меня интуиция носит весьма специфический характер. Я ею не владею. Скорее она владеет мной. Т.е. включается когда ей заблагорассудится. Исходя из общечеловеческой логики, у моей интуиции логика вообще отсутствует. Но, слава Богу, моему опыту уже много-много лет ( как и мне ). За эти годы я научился говорить себе с достаточной степенью убедительности приблизительно следующее: " Это промысел сил, над которыми у меня нет ни какой власти. Стоит ли убиваться из-за этого? Хорошо уже то, что я этот промысел могу наблюдать. Возможно это, в свою очередь, даст мне возможность повлиять на события в один прекрасны момент." Остаётся только добавить, что возможно я и рождён-то для внесения всего-лишь одной коррективы в хитросплетения реальности. В общем для человека даже этого знания достаточно. Уже, можно сказать, понимаешь, что живёшь не зря.
Нет, я, конечно, понимаю, что хочется чего-то большего. Но меня безапелляционный мой опыт всегда в таких случаях спрашивает: " А какова цель?" И когда мне ответить нечего, я довольствуюсь уже достигнутым. Кстати, Вам, судя по Вашим высказываниям, развивать в общем не чего. Но всё равно для ознакомления могу предложить ссылочку. Там региться не надо. платить - тоже. Требуется клиент типа u-Torrent. Ловите: http://www.torrentino.ru/torrents/14241. Сам я это не качал. Мне не надо. А Вам, возможно пригодится, если Вы не кружевник. Это не оскорбление. Это термин, понятный думающим.

Добавлено (01 Январь 2010, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (танцор)
Если никому ничего не доказывать,а просто пользоваться?

Простите, бываю здесь редко. Вы самый активный участник и такие мысли. А, Вы ещё и тему открыли! Следует уяснить с самого начала, что интуиция не Ваша собственность. Да, владеть ею Вы можете. Но это, как бы выразить точнее?... Интуиция, скажем так - это знание свыше. Если допустить, что Вы единственный житель и содержатель Вселенной, то это Ваше знание, да и Вселенная Ваша. Но Вы же не страдаете этой формой мании величия? Уверен, что нет. Пользуясь интуицией по Вашей формуле: " Если никому ничего не доказывать, а просто пользоваться...", Вы тем самым нарушаете равновесие сил. Ведь Вы пользуетесь, не отдавая, скажем, хотя бы сдачи.
Друг мой (или подруга - моя интуиция в данном случае молчит), Вам следует уяснить некоторые азы. Вот первый "АЗ" - "Что бы сдвинуть песчинку, Вы должны упереться в другую песчинку." Вот второй "Баз": "Что бы сдвинуть песчинку на заранее определённую позицию, Вы должны упереться в восемь песчинок (это минимум), но при этом Вы должны испросить дозволения. Заметьте, что в "Азе" дозволение не требуется.
Ага! Я тут прочитал одно из Ваших первых сообщений. Я имею в виду проблемы с дыханием. Если Вы знакомы с физиологией нашей - человечьей, то знаете, наверняка, что за дыхание отвечает "биос". Прошу прощения за шутку. Я имел в виду подсознание. Если с Вашим дыханием всё именно так, как Вы говорите, то Вы не интуитивист. Вы либо эмпат, либо телепат. А эти способности так похожи на интуицию, что одновременно с ней в одном субъекте не встречаются. Никогда! Отчаиваться не стоит. Поверьте, Вам и этих способностей хватит.
Эх! Опять не хватает времени - ухожу с ресурса. На вопросы и претнзии отвечу в течении недели.

Мы боимся того, что поджидает нас во тьме. Но нет ничего страшнее тьмы, таящейся в нас самих.

liaДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 18:44 | Сообщение # 25
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (fraktal_t)
Следует уяснить с самого начала, что интуиция не Ваша собственность.

а чья? и по каким тогда документам она выдается? Знание свыше, называть можете как хотите, но если это знание в рамках моего сознания, моего я , то это мое.

Главное не стоять на месте...

fraktal_tДата: Понедельник, 04 Января 2010, 00:23 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Quote (lia)
но если это знание в рамках моего сознания, моего я , то это мое.

Ну, в какой-то мере Вы правы. Но, тогда гены, которые Вы получили от родителей тоже Ваши. Заметьте это истинное выражение. Но так же они и гены Ваших предков, а Вы - их производное. Простите за прагматизм. Не обижайтесь, ко мне это относится в той же мере, что и к Вам и к любому живому существу на этой планете. Мы вообще в большей мере пользователи, чем созидатели. Интуиция, как продукт абсолютного опыта ( не нашего, или точнее не только нашего, а коллективного, опыта бесконечной череды поколений от Адама и до последнего представителя нашего вида в бесконечно далёком будущем), обращённый к нам в частном случае, не может расцениваться как наша собственность. Нашей собственностью являются только наши решения, в том числе и те, что родились с подачи интуиции. А результат этих решений становится опытом. Этот опыт тоже наш, но так же он вносит лепту в АБСОЛЮТНЫЙ ОПЫТ! И становится так же его частью, т.е. перестаёт быть чисто нашим. Улавливаете мысль? Я хочу сказать, что своими мы можем называть только наши решения. За них мы и несём ответственность. За интуицию мы ответсвтенности не несём. Даже согласно уложений уголовного и гражданского кодексов.

liaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:37 | Сообщение # 27
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (fraktal_t)
не может расцениваться как наша собственность.

С таким же успехом я могу сказать о любой другой информации, но она является не нашой собственностью пока мы эту информацию не ассимилировали. Как только мы ассимилируем она становится наше. И если говорить о том, что интуиция есть продукт коллективного опыта, то она становится нашей после ассимиляции.

Главное не стоять на месте...

танцорДата: Среда, 06 Января 2010, 21:50 | Сообщение # 28
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Наверное немного не в тему-на старой работе мы в обед всегда играли в домино,а как известно ,если на руках нет необходимой костяшки надо идта на "базар".И вот что-бы не брать лишних, я просто водил руками над ними и почувствовав тепло над одной из них брал её и никогда не ошибался (если конечно необходимые костяшки там были).
Мужики сначала смеялись ,но увидев что я постоянно беру нужные костяшки запретили мне водить руками над "базаром",тогда я стал просто ВИДЕТЬ их.Посмотришь пристально а нужная костяшка так в глаза и бросается.Потом и пристально смотреть не надо стало,сразу было видно какая нужна :D .
Это наверное не интуиция?
А на другой работе мы в обед всегда играли в "дурака",и тут у меня проявилась странная особенность-я всегда "мастил" т.е. давал карту именно той масти которая была на руках у соперника. :( Это какая-то интуиция? наоборот получается :o .
fraktal_t, а вы случайно никакую группу не ведёте?Пастором в секте не являетесь?Интересная у вас риторика-то не ваше,это не ваше.Кому-то что-то отдать надо-наводит на размышление знаете-ли... :Q

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

SangelДата: Четверг, 18 Марта 2010, 14:32 | Сообщение # 29
Турист

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 3
Развитию интуиции помогают Карты Зенера. Сам там один вечерок попрактиковался, и уже был какой-то результат :)
А вообще интуиция очень, и очень полезная вещь. Я где-то читал, что удачи как таковой нет, а этот "везунчик" просто продвинутый интуитивист. В основном я с этим утверждением согласен, но еще не полностью удостоверился...

А вообще интуицию можно применять в разных областях, но моя единственная пока цель - это FOREX. Так что летом начну активно играть в неё...

Существует и Порядок и Хаос. Но это неотъемлемые части "Упорядоченного Хаоса", как одного целого самого мироздания.

PeaceДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:44 | Сообщение # 30
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
У Пауло Коэльо есть упражнение "Вода" на развитие интуиции

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ (Какие есть способы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz