НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | МАГИЯ и ОБЩЕСТВО - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » МАГИЯ и ОБЩЕСТВО (Как себя вести в обществе обычных людей?)
МАГИЯ и ОБЩЕСТВО
JerryVincentДата: Пятница, 14 Марта 2008, 00:14 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Магия...
Обычные люди относятся к ней с опаской и недоверием и особенно к тем, кто ее практикует.
Почему так?
Они смотрят с презрением. Думая, что это все чушь, лепет. И у них нет времени этим заниматься. Что надо идти на работу и зарабатывать деньги, чтобы купить вещи, которые совсем им не нужны. А потом приходят и их поглощает мир телевидения и жизненной суеты. Они думают, что они умнее, что они правильно живут. А живут ли они вообще? Или только числятся на этой планете?
Маг и общество...И все проблемы с этим связанные в этой теме.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

VedmaДата: Воскресенье, 16 Марта 2008, 18:13 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 0
Да... А ведь есть передачи про магию и все смотрят... магия привлекает и отпугивает.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:31

liaДата: Понедельник, 17 Марта 2008, 16:19 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Вот у меня нет времени на магию :D , просто пока мне это не надо. Также и большинство людей обращаются к услугам магов только когда прижмет. Но все же обращаются и начинают верить.

Главное не стоять на месте...

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:32

SkelairesДата: Вторник, 18 Марта 2008, 15:16 | Сообщение # 4
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
Магия...
Они смотрят с презрением. Думая, что это все чушь, лепет. И у них нет времени этим заниматься. Что надо идти на работу и зарабатывать деньги, чтобы купить вещи, которые совсем им не нужны. А потом приходят и их поглощает мир телевидения и жизненной суеты. Они думают, что они умнее, что они правильно живут. А живут ли они вообще? Или только числятся на этой планете?
Маг и общество... И все проблемы с этим связанные в этой теме.

Меня больше интересует вопрос "они пока не живут?" или "они уже не живут?"

Quote (lia)
Вот у меня нет времени на магию, просто пока мне это не надо. Так же и большинство людей обращаются к услугам магов только когда прижмет. Но все же обращаются и начинают верить.

А я ее в свою повседневную жизнь встроил. Когда еду в автобусе, когда сижу на лекции, когда беседую с разными людьми, каждый шаг это можно сказать магический акт. Просто когда внимательно следишь за повседневными событиями, судьба сама начинает тебе помогать знаками или разного рода событиями, которые разворачивают перед тобой новые возможности. :) Очень веселая штука на самом деле :D

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:34

MorganaДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 01:13 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 26 Января 2008
Quote (Skelaires)
А я ее в свою повседневную жизнь встроил. Когда еду в автобусе, когда сижу на лекции, когда беседую с разными людьми, каждый шаг это можно сказать магический акт. Просто когда внимательно следишь за повседневными событиями, судьба сама начинает тебе помогать знаками или разного рода событиями, которые разворачивают перед тобой новые возможности. Очень веселая штука на самом деле.

Действительно, магию можно соединить с обычной жизнью, надо только к этому привыкнуть.
А как вы думаете, стоит ли магам как-то маскироваться? Или лучше жить под девизом "Пусть знают все и боятся"?

Счастье - сломать хребет миру прежде, чем он сломает твой.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:35

SkelairesДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 22:46 | Сообщение # 6
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (Morgana)
Действительно, магию можно соединить с обычной жизнью, надо только к этому привыкнуть.
А как вы думаете, стоит ли магам как-то маскироваться? Или лучше жить под девизом "Пусть знают все и боятся"?

ИМХО: Лишний раз язык распускать не стоит, но и чересчур маскироваться не надо.

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:36

MorganaДата: Суббота, 24 Мая 2008, 02:37 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
А то я однажды проговорилась не тем людям ну и.. почти все знакомые, исключая моих друзей, начали грозиться сжечь на костре, пугали жуткими рисунками. А я то глупая, еще и подливала масло в огонь: одевалась в черное, накупила необычных украшений.... Хорошо лето наступило! После него я все замяла, отшутилась фразочкой типа: "Наверно тогда у меня был небольшой сдвиг в мозгах...".
Ну постепенно все забыли...И сейчас я если и рассказываю, то только проверенным людям, которым требуется моя помощь.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 24 Мая 2008, 04:37

mart111Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 03:56 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (Morgana)
И сейчас я если и рассказываю, то только проверенным людям, которым требуется моя помощь.

А вы называйте себя не магом, а биоэнергетиком. Слово псевдонаучное, но человенцы принимают нейтрально. А раскрываться полностью еще лет 10 не советуем. Сейчас "старичье" будет агонизировать. До костра дело не дойдет, но и других неприятностей хватит. Зачем тратить ресурсы на глупые потасовки?

JerryVincentДата: Суббота, 24 Мая 2008, 23:14 | Сообщение # 9
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (mart111)
А раскрываться полностью еще лет 10 не советуем.

А потом что - можно? :D
И что вы потом обществу скажете? Что вы еще ничего не понимаете в магии? Что вы находитесь всего лишь там, где и все?
Что-то утверждая другим, не забывайте о чувстве собственной значимости. Потому что жизнь постоянно будет доказывать вам обратное.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ДракошаДата: Пятница, 30 Мая 2008, 16:03 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 30 Мая 2008
Я вот не пойму - зачем магию вообще надо было скрывать, если она реально существует? Понятно, что я тоже скрываю (тем более, что новичок) как все. :D

Жизнь - театр, а люди в ней - актеры

MorganaДата: Пятница, 30 Мая 2008, 16:58 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Да, существует, но некоторые люди не воспринимают магию, даже при веских аргументах. И такие легко могут привязать к вам звание сумасшедшего и заранее зарезервировать место в психушке. Ведь для них магия - просто бред. Лучше всего не привлекать к себе внимания.
Ведь если до вас дойдет слух, что на вашей улице живет ведьма, а она окажется простой женщиной в спортивном костюме и кроссовках, вы вряд ли в это поверите. :)

Майк_ТореноДата: Пятница, 20 Июня 2008, 18:30 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 19 Июня 2008
Скажу так: маскироваться стоит, так как не все маги своё развивают. Есть те, что за чужим охотятся. Вот я где-то засветился и очень-очень долго приходилось решать один замес :)
Насчёт маскировки - я всегда либо сталкинг применяю, либо прикидываюсь волшебником-симоронистом, если хочу кому-то что-то рассказать магическое :)
А вообще самое лучше общаться только с магами - с людьми всё равно не интересно, однообразно и банально :D

SamSawyerДата: Суббота, 21 Июня 2008, 00:29 | Сообщение # 13
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (Майк_Торено)
Скажу так: маскироваться стоит...

Quote (Майк_Торено)
А вообще самое лучше общаться только с магами - с людьми всё равно не интересно, однообразно и банально...

А вот ваш сосед-маг, который тщательно замаскировался сейчас сидит, смотрит на вас из окна и думает: "Вот надо же! Ни одного порядочного мага на всю округу нет! Ох уж мне эти людишки!" :D И вы на него так же. В итоге - КПД ноль.
Жизнь так устроена, что все в ней для чего-то, да нужны. И на самом деле однообразие и банальность - это всё в нашей голове и говорит отнюдь не в пользу нашего развития. Мир, включая всех без исключения людей: от алкоголика Васи до домохозяйки Вали – интересен и во всех своих проявлениях преподносит уникальный опыт, если его видеть конечно же.
А деление на "магов" и "людей" так же условно, как на котят и кошек: суть одна, опыт разный и пользу можно вынести тоже разную. Но от этого одни не хуже и не лучше, чем другие :Q

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

Майк_ТореноДата: Суббота, 21 Июня 2008, 15:41 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 19 Июня 2008
Quote (SamSawyer)
А вот ваш сосед-маг, который тщательно замаскировался сейчас сидит, смотрит на вас из окна и думает: "Вот надо же! Ни одного порядочного мага на всю округу нет! Ох уж мне эти людишки!". И вы на него так же. В итоге - КПД ноль.

Насчёт этого не парюсь - те люди, которые мне нужны, они сами приходят :) .
А насчет маскировки, вот из своего опыта возьму: сказал я одной даме, что я маг. До этого была классная дружба, после этого отношения испортились. Мало того у неё оказались знакомые маги. Она им сказала и один из них захотел, чтоб я его обучал. Когда я сказал, что быть у кого-то наставником мне ещё рановато, он со своим другом начал мне делать всякие пакости, чтоб силёнку с меня вытянуть.
Скажу не очень приятно, когда тебя начинают засвечивать перед криминалом и вместо того, чтоб развиваться, потом разгребаешь эти разборки :)
Насчет пользы людей придержусь мнения - 90% людей пусть даже с крутым опытом для меня - это серая масса за которую цепляться не стоит. Всё у них банально и неинтересно, 10% - это моё окружение - вот с ними дружба и любовь вселенская. И их абсолютно достаточно, чтоб в бытовой рутине не утонуть и получать нормальный информационный обмен :)

Сообщение отредактировано SalemVincent - Суббота, 21 Июня 2008, 21:38

barikaДата: Четверг, 26 Июня 2008, 05:48 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Да, афишировать свои способности не стоит. У непонимающих людей при слове "ведьма", сразу возникает образ беззубой старухи на метле. И случись какое-либо несчастье, будут думать "виновата ведьма". Люди боятся того, чего не понимают. :p
Вот пример о биоэнергетике, когда я сказала мужу, что у меня есть способности чувствовать энергию. Он снисходительно отнесся, подумал, наверное, что я книжек начиталась (или еще хуже - едет крыша). Правда позже, когда я это доказала, ;) он был в просто поражен.
Отсюда вывод: не все окружающие готовы правильно воспринимать невидимые вещи.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » МАГИЯ и ОБЩЕСТВО (Как себя вести в обществе обычных людей?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz