НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | МАГИЯ и ОБЩЕСТВО - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » МАГИЯ и ОБЩЕСТВО (Как себя вести в обществе обычных людей?)
МАГИЯ и ОБЩЕСТВО
arctikaДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 01:16 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 05 Июля 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JerryVincent)
А живут ли они вообще? Или только числятся на этой планете?

Божественная цель, не та, которую себе ставят при жизни, а та, с которой рождаются, есть у каждого, в независимости от того, живет он или существует.

PhobosДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 00:29 | Сообщение # 17
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Регалии: 1
А не чувство собственной важности толкает рассказывать всем подряд о ваших «достоинствах»?
Можно ведь и поделиться некоторыми мыслями так, чтобы не обидеть человека отказом или игнором, но и не говорить лишнего..
Тот, кто осознает то, что он хочет и делает, кто несет полную ответственность за свои деяния и недеяния - тот более-менее оправдывает звание мага.. Думаю, так.
Смотреть свысока и обвинять кого-то в невежестве - недостойно мага, это такое же невежество..
Если встал на этот путь, так и веди себя соответственно.. Сила - ответственность..

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

танцорДата: Пятница, 19 Сентября 2008, 00:07 | Сообщение # 18
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
А вот у меня случай был: иду я по улице (зима была) и вдруг туман перед глазами, звон в ушах и меня прямо с дороги в сугроб тянет. В мыслях только одно - нечистая крутит. Ну думаю так меня не возьмёшь и сильно напрягаю все мышцы. (Мне это когда-то давно один парнишка посоветовал). Через несколько секунд отпустило, я обернулся и вижу, сзади идёт Толик - мы тогда вместе работали.
Я ему: "Толик это ты меня уделал?"
А он: "Я только посмотрел на тебя и подумал, может ты обернешься".
Я его потом попросил, что бы он в моём присутствии сделал это с кем-нибудь другим, но он отказался, говорит - не получается. Наверное, слава колдуна или экстрасенса ему была не нужна.
У Толика когда-то была черепно-мозговая травма, может быть из-за неё у него появились эти способности.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

spiritmasterДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 02:48 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Как вести себя в обществе обычных людей? Хороший вопрос... Для начала всех обматёжить, дабы привлечь внимание. Затем залазишь на стол, а то и на шкаф (чтоб повыше) и утробным гласом начинаешь вещать, мол, я есмь великий маг и демон и всем вам сейчас настанет крышка!!! %)
Ну глупый вопрос, ей-богу! Веди себя, как ведётся. Поверьте, толпе на Вас и на всех и на всё абсолютно наплевать! У каждого свои проблемы и никому до Вас дела нет. До того момента, пока не начнёте это общество пугать чем-то неведанным. Расскажи слепцу о свете - и он возненавидит расссказчика...
Просто общаться на животрепещущие темы с кем попало не надо ( в лучшем случае покрутят пальцем у виска - уже обидно). Когда у вас что-то интересное происходит в жизни, вы же не бежите рассказывать всему миру, а только тому, кто попытается понять...

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

танцорДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 22:12 | Сообщение # 20
Новосёл

Страна:
А вы представьте себе общество из одних магов. :o
Очень скоро оно стало-бы таким как наше-таже нетерпимость ,таже зависть и склоки. :( Только ещё хуже потоиу-что все вокруг- МАГИ!!! %)

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

spiritmasterДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 22:14 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Quote (танцор)
таже зависть и склоки

Я надеюсь, у стоящих магов поинтереснее дела, чем сохнуть мелочной завистью ;)

танцорДата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 15:17 | Сообщение # 22
Новосёл

Страна:
Я говорю что все вокруг маги-куда не пойди одни маги %) .Вот тогда и окажется что ничем они особо от простых людей не отличаютя. :D
Ситуация как с евреями в Израиле.Они туда ехали думая что уж тут мол я развернусь,среди своих.А оказалось что там ВСЕ евреи,а работать кому-то тоже надо :o .

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

spiritmasterДата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 20:50 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Ахахаха!!! Про евреев, это вы точно подметили!
А называть себя магом, ещё не значит быть им! ;)

KiluaДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:55 | Сообщение # 24
Турист

Страна:
Житель с: 06 Июня 2009
По мне так нлавное осознать, что ты занимаешься самым обычным делом, навроде коллекционирования марок, и относится соответственно.

Но от кавержных вопросов лучше всего отшучиватся. Пример:

Графиня Берия (0:22) :
Ух....сам не из них?

L (0:23) :
Нет, что ты! Я ОЧЕНЬ верующий в бога\науки\темную религию\джедайство\ктулху. Нужное подчеркнить.<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>

Графиня Берия (0:24) :
<SMILE>id=416 alt=':Хихикаю:'</SMILE>

Сказал, и ниче не понятно, если не вдумыватся, и знаний соответствующих не иметь.

"Только мертвые увидят конец войны."

Платон.

SerpusДата: Пятница, 22 Января 2010, 19:54 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Житель с: 28 Января 2009
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
А живут ли они вообще? Или только числятся на этой планете?

Мне кажется все кто есть на нашей большой планете,Живут :) ...Полноценно,не полноценно...Кому как хочеться.У всех есть право на счастливую жинь,только используют его все по-разному.Кто-то в меньшей степени,кто-то в большей,кто-то пренебрегает этим...
Quote (JerryVincent)
Магия... Обычные люди относятся к ней с опаской и недоверием и особенно к тем, кто ее практикует. Почему так? Они смотрят с презрением. Думая, что это все чушь, лепет. И у них нет времени этим заниматься.

Обычные люди пока что просто не привыкли к этому,они привыкли жить по определённым правилам,и то,что выходит за рамки этих правил,то они начинают это отвергать.

ИМХО: А вообще хорошим магам нужно внедрятся в общество и помогать людям,которым на самом деле требуется помощь. 0:)

"Людей мучают не вещи, а представления о них." (Эпиктет)

SkelairesДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:09 | Сообщение # 26
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Quote (Serpus)
ИМХО: А вообще хорошим магам нужно внедрятся в общество и помогать людям,которым на самом деле требуется помощь.

Хорошая мысль. Но иногда они сами не хотят, что бы им помогали :(

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

SerpusДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 01:16 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Житель с: 28 Января 2009
Quote (Skelaires)
Хорошая мысль. Но иногда они сами не хотят, что бы им помогали

Да,вот в этом вся и проблема....Люди боятся шарлатанства,бояться потерять большие деньги...Но в общем они правильно опасаются,ведь сейчас настоящих магов,которые действительно помогают людям,очень мало и их трудно найти по всей стране(уже не говорю про мир)...Именно шарлатаны и лже-маги портят нашу репутацию :).Хорошо бы было всех их "убрать"(В хорошем смысле),но кому сейчас это надо :) ...Представьте нашего президента,который будет проверять каждого "мага",что о нём партнёры по бизнесу подумают :D .

"Людей мучают не вещи, а представления о них." (Эпиктет)

Сообщение отредактировано Serpus - Воскресенье, 24 Января 2010, 01:16

krauserДата: Четверг, 20 Мая 2010, 23:47 | Сообщение # 28
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Помню на этом сайте, на бегущей строке, была такая надпись:"Настоящий пророк всегда исполняет свои предсказания". И как ранее говорили, в магии нет ничего "такого", просто стереотипы общества. Правда столько "умейших" ученых развелось, что стоит показать как энергетический шарик попадает в лампочку, тебя на всю жизнь в лабораторию. :) И ведь не объяснишь что тут ничего "такого" нету :D

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

PeaceДата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:37 | Сообщение # 29
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Quote (krauser)
Помню на этом сайте, на бегущей строке, была такая надпись:"Настоящий пророк всегда исполняет свои предсказания". И как ранее говорили, в магии нет ничего "такого", просто стереотипы общества. Правда столько "умейших" ученых развелось, что стоит показать как энергетический шарик попадает в лампочку, тебя на всю жизнь в лабораторию. :) И ведь не объяснишь что тут ничего "такого" нету :D

Тоже ведь в некотором роде стереотип. Общался я с одним из представителей плеяды психологов. Стереотип диктует нам, мол все они, только услышав о всякого рода эзотерике записывают тебя в сумасшедшие, пытаются вылечить тебя. Так вот, она поддерживала материальность мысли, и еще рассказала про влияние восточных благовоний на энергетические центры ;)

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

krauserДата: Суббота, 22 Мая 2010, 20:11 | Сообщение # 30
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (Peace)
Тоже ведь в некотором роде стереотип

м... Я говорил образно. И люди должны верить в чудо, но только верить... большинство людей просто не поймут что они тоже такое могут, и Вас либо в лабораторию, либо на костер :D

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » МАГИЯ и ОБЩЕСТВО (Как себя вести в обществе обычных людей?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz