НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО (Сегодня хотелось поговорить о питании.)
САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО
вудунДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 06:04 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 24 Декабря 2011
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Доброе утро всех с наступающим новым годом! Сегодня хотел поговорить о питании. Считаю этот вопрос важным как для начинающих, так и для продвинутых индивидов.
Вообще мне интересно кто ни будь помимо меня заостряет на этом свое внимание? Что могу сказать о себе по этому вопросу. Я не ем вообще мяса, включая птицу, рыбу и даже яйца. Питаюсь три раза в день, два раза в дни тренировок. Самое печальное то что у людей разработался стереотип что без мяса ни как, это смешно, и они пытаются навязать это мне, когда узнают как я кушаю. Вообще я считаю что ем на данный момент много и хочу исключить еще не которые продукты из своего рациона питания. Кстати ни пью чай, кофе, спиртные напитки, т.е. все тоники полностью исключаю. Придерживаюсь мнения что маг, должен уметь контролировать себя во всем, и в первую очередь стать хозяином своего тела. Как поступают многие люди? Они живут для того что бы есть, а не едят для того что бы жить. Из пищи мы получаем энергию, что бы наше тело могло нормально функционировать. Спрашивается для какой цели извиняюсь за выражение - жрать все килограммами. Многие люди хотят дольше жить! Но ведь чем больше мы едим, тем быстрее наш организм изнашивается. Не правильное питание приводит еще более к худшим последствиям. Я не говорю о том что переедание вызывает такие человеческие пороки как лень, а это для развития ой как вредно!

Ни ошибается тот кто ни чего не делает!

MangustaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:40 | Сообщение # 2
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
НА форуме приличное количество народа - вегетарианцев и тема питания поднималась не раз за год (скоро будет год, как я здесь).
Все верно, нельзя работать с энергиями, не соблюдая чистоту тела (физическую, энергетическую).
Я не совсем отказалась от мяса, ем в небольших количествах птицу, рыбу, яйца. Еду не запиваю, пью где-то через час после еды воду, либо травяные чаи без сахара.
На тему питания (не говоря уж о работе с энергиями и т.д.) с народом разговариваю очень аккуратно, когда в разговоре коснулись этой темы и человек задает вопросы. Хочется помочь, особенно, когда видишь, что у человека проблемы, но не каждый хочет слушать и принимать...
Единственное, я не хочу быть хозяйкой своего тела - я хочу быть с ним партнером, быть в дружеских отношнниях, не воспитывать его, а корректно направлять - это мой инструмент в этом мире и я хочу, чтобы он работал как можно дольше, а потому стараюсь поддерживать его в хорошей форме питанием, зарядками, физиологическими процедурами. И делать все это прислушиваясь к телу - могу позволить поблажку не сделать зарядку если чувствую, что будет тяжело, не ломаю тело, зато в другой раз сделаю ее с огромным удовольствием.
Вообще, я - ученик, учусь принимать решения не только разумом, но и интуитивно и слушая тело.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

liaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:48 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Я за то, чтобы слушать себя. Если я не хочу мяса- я не ем мяса, если я хочу мяса, я его ем. Не думаю, что просветление приходит из-за ограничения, в смысле приходит и это даже короткий путь к нему, но я все таки за осознанность своих потребностей, потребностей своего физического Я.

Главное не стоять на месте...

вудунДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:24 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Да согласен через силу издеваться над своим телом не стоит. Опять же и поблажки сильно делать не стоит. О том и речь что в магии в развитии нужно начать с себя, понять кто ты что ты и зачем, а потом уже браться за все остальное. Слабовольный человек вряд ли чего особо достигнет в любой сфере деятельности. Ну а постоянные поблажки к этому и приведут. Вы знакомы с книгами Фиери?

MangustaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 15:02 | Сообщение # 5
Горожанин

Страна:
Вы знакомы с книгами Фиери?

ЗНАКОМЫ!!! :D

Credendo vidas!

вудунДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:17 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Выскажите пожалуйста свое мнение, особенно о главе которая посвящена питанию, выделения из пищи энерго элементов.

MangustaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
Сейчас как раз практикую концентрацию на кончике языка и стараюсь принимать пищу осознанно. Последнее не всегда удается: в фабричной столовой обязательно кто-то есть рядом + разговоры... Но по мере сил практикую.
Вообще, очень правильные вещи говорятся в этой книге. До некоторых вещей я уже добралась немного другим путем в этом году.
А у Вас какие успехи?

Credendo vidas!

вудунДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 03:18 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Мне тоже нравятся эти книги они одни из самых первых попали мне в руки. С концентрацией на языке я работал. Результаты есть но не большие, чувствую какой то другой вкусна языке, другие ощущения, по моему это не то. Мне сложно тщательно пережевывать пищу, потому что постоянно занят. Я забросил эти практики, но сейчас пытаюсь заняться ими заново. Сейчас просто много работаю и днем и ночью без выходных все набегу, так довольно сложно заниматься. Вы смогли ощутить этот вкус о котором говорится в книге, давно занимаетесь?

MangustaДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 11:51 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Примерно такая же ситауция с работой и примерно те же результаты. Слюноотделение - да, это есть, вкус - очень слабо пока.
Книги в руки попали недавно, надеюсь, в этом году поработать более подробно.
НО - мой небольшой опыт (не только по Фиери) показывает, что любую пратику нужно примеряя на себя как бы подгонять по себе, т.е. практикуя - наблюдать и анализировать свои ощущения и м.б. несколько корректировать под себя. М.б. это не верно, но ощущаю так.

Credendo vidas!

anosoraДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:32 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 16 Апреля 2011

Самоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности

Карлос Кастанеда. Отдельная реальность.

вудунДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:19 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Зачем приводить чужие цитаты? Вы на практике попробуйте что то сделать и исходя из своего опыта делайте выводы, ну и тогда уже можно будет попутно приводить чужие цитаты, если не получается выразить мысль самостоятельно. Вообще попробуйте от чего то отказаться и вы по настоящему поймете, а нужно ли вам это было. Пример по питанию, большинство людей поглощает очень большое количество пищи (больше чем нужно для жизни). И что б переучить себя им придется через силу терпеть первое время что бы хотя бы заставить себя питаться по режиму , но тем самым (если они добьются успеха) станут сильнее, так как укрепят волю, повысят свою самооценку (самооценка очень важная вещь в социальной жизни – деятельности). Человек сможет смело сказать я могу я хозяин своего тела, а не аппетит надо мной правит, в большинстве случаев люди кушают к слову не от голода, приходит просто аппетит, это ложное чувство голода, ну еще и жадность больше пищи – вкусной пищи! Вывод если себя чего то осознанно решить, то можно закалить свою волю. Как там говорили, маг добившись власти над собой, может управлять событиями и вещами вокруг себя с помощью своего тела как инструмента. Тело это инструмент как оно будет вас слушаться, если вы не хозяин в нем? Вами правит еда, алкоголь, жадность, лень и.т.д.

anosoraДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:07 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 16 Апреля 2011
вудун, не стоило писать такое длинное сообщение, читать долго. Я пробовал в разные этапы жизни голодание, вегетарианство и небольшую диету довольно продолжительное время, но изменений не последовало. У меня сильная воля и мне не нужно это себе доказывать всяческими ограничениями, я просто знаю это, я могу увидеть это если просто взгляну на свою жизнь, а главное я верю в это. Так что я с гордостью могу утверждать, что мной не правит ни еда, ни алкоголь, ни лень.
А насчет цитат: просто автор очень хорошо ее сформулировал, я бы мог ее всячески испоганить.

Сообщение отредактировано anosora - Воскресенье, 01 Января 2012, 21:07

вудунДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:01 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Про еду и алкоголь я имел ввиду не конкретно вас. Попробовать можно все, а вот следовать по одному пути куда сложнее. Вы мне напомнили курильщиков, они всегда говорят я брошу когда захочу, у меня сильная воля, а в итоге берут сигарету и курят. Извиняюсь за конкретику.

НеронДата: Понедельник, 02 Января 2012, 08:27 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Quote (вудун)
я брошу когда захочу,

Поверьте человек все может, когда этого действительно захочет.
Ну а по теме -режим питания в великую отечественную войну люди ели как придётся и когда придётся. Попади вы туда я не думаю что еда попадала бы вам в руку по режиму, раз не попала два не попала и вы бы из-за режима с голодухи умерли? Мясо действительно притупляет духовные способности, но зачем от него отказываться? Чистый кислород тоже убивает, но вы же не одеваете фильтр полностью его отсеивающий? Можно и без одежды ходить и даже чуствую холода, но вы же не пытаетесь или я не прав? Можно обойтись без денег они тоже мешают развитию (создавая ограничение) но вы же работаете и тратите заработанные деньги, хотя возможно я не прав.

Нет ничего невозможного.

вудунДата: Понедельник, 02 Января 2012, 10:23 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Мы же сейчас не на войне, не надо вести себя как животное а подходить ко всему обдуманно. Ну а если вопрос коснется и я окажусь на войне, и буду умирать с голоду то скушаю даже вас, :D . Если орган мужской возбужден это не означает что спать нужно со всеми с под ряд. Так же в питании, и вообще во всех сферах деятельности. Допустим на переваривание мясо уходит много энергии, вот по этому не стоит им увлекаться, отказавшись от излишних и вредных привычек, можно повысить свой энергетический потенциал. Вот вам и ответ.Мы из кислорода тоже получаем энергию, правильно дышать это тоже важно. Без одежды ходить это не прилично, дабы не смущать других людей это коснется не только вас. Умение добывать деньги это показатель уровня развития, деньги дают определенную свободу когда их в достатке, вы можете свободное время посветить практикам а не голодным мыслям о пище.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО (Сегодня хотелось поговорить о питании.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz