НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО (Сегодня хотелось поговорить о питании.)
САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО
MangustaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 11:54 | Сообщение # 16
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Статус: Отсутствует
Почитала последние комментарии, несколько мыслей:
1. главное - чтобы человек держал цель на саморазвитие
2. когда такая цель есть - каждый для себя сам ответит на вопрос "как?" и будет искать свои пути.
3. для каждого путь будет идивидуальным - даже если человек придерживается какого-то традиционного религиозного пути, или практики какой-либо древнейшей духовной школы - все равно его путь не повторит на 100% путь этой школы.
И на этом пути он решит для себя: что и как есть и пить, что и как думать и т.д.
Ну и + на этот путь будет вляить окружающий мир - можно есть лебеду и мясо - главное, что при этом думать, т.е. для чего я это делаю. Известны случаи, когда в заключении один святой, которому давали практически только гнилую воду, преспокойно выжил, и когда его спросили - "как? почему не умер? вода же грязная, гнилая!" он сказал, что молился над ней, таким образом меняя ее свойства (понятно, тогда про свойства воды мало что знали).

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

вудунДата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:23 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 24 Декабря 2011
Регалии: 1
Это точно у каждого если поспрашивать путь начинался по разному, и закончится он тоже не одинаково. Если прикинуть то любой полученный опыт в жизни важен главное сделать правильные выводы, извлечь пользу! Ведь все что происходит это не случайно, все закономерно.

Ни ошибается тот кто ни чего не делает!

НеронДата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:40 | Сообщение # 18
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
вудун, ну вот все и стало на места.

Нет ничего невозможного.

LACOSTEДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:28 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
Житель с: 04 Января 2012
Регалии: 0
Добрый день! Из выше написанного мною сделан вывод, что путь самопознания и саморазвития нужно начинать со своего организма, и как следствие с питания! если в чем-то неправа прошу поправить меня, ибо я еще как говорится, сижу в песочнице))))) касательно питания, получается, что Пост (в данной ситуации православный) пойдет на пользу. Или человек вставший на путь развития себя и своих возможностей (читай способностей) должен ПОЖИЗНЕННО вести такой образ жизни???? Этот вопрос очень интересует. Насчет алкоголя и табака все понятно, никаких вредных привычек! Но как быть с супружескими обязанностями?

Дорогу осилит идущий!

MangustaДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 20
Горожанин

Страна:
Вудун создал очень полезную, практическую тему B)
А из Вашего, LAKOSTE, поста делаю вывод, что Ваша цель - самопознание и саморазвитие, верно?
Если есть цель, нужно выбрать направление, тоже верно.
Начинать, наверное, можно сразу в нескольких направлениях - развивая / тренируя и тело, и мозг, и дух.
Касательно тела - тут и питание, и физические упражнения, правильное дыхание - много факторов.
По поводу питания - есть книги Фиери (у него читала 5 книг - и о правильном питании и об энергетике), есть замечательная книга П.Кэлдера (Вудун - респект за совет!) "Древний секрет источника молодости" (в этой же книге - упражнения), посмотрите.
По поводу супружеских обязанностей - а что не так? Это ж не вредная привычка :)
Ну а по поводу Поста - пойдет на пользу, только привязка поста совсем другая.
Почитайте книги, о которых упомянула, поймете.

Credendo vidas!

LACOSTEДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:20 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Житель с: 04 Января 2012
Регалии: 0
Mangusta спасибо за совет! Книги обязательно прочту. А насчет супружеских обязанностей, я так поняла, что они отбирают много энергии(т.е. если их исключить, как делают еги и ламы) то наверное это будет полезно. Но ведь это тоже палка о двух концах. Я так понимаю, все должно быть в меру и полный отказ в молодом(дееспособном) возрасте просто нецелесообразен! Нужно относится к этому как к еде по принципу: мы живем не для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить! Но возможно я заблуждаюсь....

Дорогу осилит идущий!

MangustaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23:38 | Сообщение # 22
Горожанин

Страна:
По-иоему, не заблуждаетесь, вполне нормальные здравые рассуждения.
Все опять же зависит от целей человека.
Если человек хочет пойти по пути отказа от мирской жизни и посвятить себя служению Богу - это один путь, у большинства из нас путь иной, и на нем, как обычно - "все хорошо в меру, без фанатизма".

Credendo vidas!

вудунДата: Четверг, 12 Января 2012, 01:22 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Думаю если чувствуешь что секс не нужен почему бы и не ограничить его, вполне! Опять же в сексе нет ничего плохого, на оборот, это обычная потребность организма, как вода и еда, главное не злоупотреблять. Думаю если человеку очень нужен секс а он от него откажется, может быть нарушения в психике. LACOSTE организм это не только желудок. Почему я сделал на это упор. Так как с пищей и водой мы получаем энергию жизнь, ну еще и воздух сюда включить это самые основные и главные источники получения энергии. Моя точка зрения -развития правильного не будет если развиваться только духовно, развиваться нужно и физически, одно сопровождает другое. И вообще стараться вести сознательный образ жизни во всем.

KROBATДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 03:57 | Сообщение # 24
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Хочу кое что дополнить . У меня был период в жизни .... скорее момент , хреновый такой момент в физическом плане ..... ну вот ; я стал потреблять мясо и увидел ( прошу заметит ) что раны на теле стали быстрее затягиватся , я стал физически более сильнее , более вынослевие . И ещё я заметил что никакой пшонкой мясо заменить невозможно , может конечно и возможно но такое количество комбикорма в желудок попросту невместится и при тяжолом физическом труде на горохе далеко не убежиш. :) В голодании есть тоже свои плюсы , но в голодании а не в вегетарианстве . И из этого следует вопрос : Вам это зачем ? Разные вот эти диеты . Тут я с Нероном совершенно согласен.

не ошибается тот,кто ничего не делает

вудунДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 15:43 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
KROBAT вы говорите на горохе далеко не убежишь. Еще раз повторюсь, не ем мяса, рыбу, птицу, даже яйца не ем. Причем работаю за пятерых в прямом смысле слова. В пяти местах, то есть на пяти работах. Работаю без выходных, причем не только днем но и ночью, сутками. Занимаюсь боевым рукопашным боем, учусь работать с оружием сейчас нунчаки, планирую заняться кун-фу, сейчас времени нет работаю много, но думаю вскоре эта проблема разрешиться. Дома пресс, отжимания, груша, штанга, все понемногу, возобновил занятия по гимнастике Гермеса. На работе тоже когда время нахожу занимаюсь. Делайте сами выводы.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » САМОРАЗВИТИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ, КАК ЭТО СВЯЗАНО (Сегодня хотелось поговорить о питании.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz