НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ (Что это такое?)
ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ
СвароггаДата: Среда, 21 Сентября 2016, 14:20 | Сообщение # 16
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Astralaz ()
что бы был раздвоенный энергетический кокон

ММм - это как? 

Цитата Astralaz ()
Бессмертие во втором случае - это значит что бы не быть пожраным сущностями

Ещё не дошла до этого места - а у Кастанеды *мирного* того света вообще нет? То есть или ты осознанный или тебя сожрут?

Гни свою линию!

AstralazДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 01:42 | Сообщение # 17
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Регалии: 2
Порылся сейчас в книжках Кастанедовских, никак не могу найти, где донХуан объяснял приимущество раздвоеного кокона(забыл я, вроде он объяснял).
Обычный кокон по форме как куринное яйцо, состоит из волокон которые идут из центров сверху-снизу, а двойной как снеговик из двух шаров. Когда точка смещается она наверно "коротит" на каком-то из волокон на котором остановится.
Про того света непойму, у них там всё перемешано, даже физтело во что-то трасфомируется, его вобще не остаётся в видимом мире. А риск пожраным есть (я так думаю), да и самому нужно заранее подумать об источниках энергии.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Пятница, 23 Сентября 2016, 01:45

СвароггаДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:20 | Сообщение # 18
Приезжий

Страна:
Цитата Astralaz ()
Обычный кокон по форме как куринное яйцо, состоит из волокон которые идут из центров сверху-снизу, а двойной как снеговик из двух шаров.

Получается, что тех, кто с двойным коконом, как бы легче *вербовать* что-ли? Интересно почему. И еще интересно, можно ли как-то почувствовать, скольки слойный кокон у самого тебя.........

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Пятница, 23 Сентября 2016, 11:21

AstralazДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 03:35 | Сообщение # 19
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Регалии: 2
Цитата Сварогга
Получается, что тех, кто с двойным коконом, как бы легче *вербовать* что-ли? Интересно почему. И еще интересно, можно ли как-то почувствовать, скольки слойный кокон у самого тебя.........

Нет, это в смысле практической пользы этого раздвоенного кокана имеется ввиду (фиг знает где это в книгах, всего то 1предложение).
Как увидеть этот кокон? я думаю, когда получится хорошо выйти в астрал (лазутчики всякие не будут путаться), для начала попробовать посмотреть на других людей, на бодрствующих повнимательней, потом уж  когда-нибудь собой заняться. С первого раза я думаю будет непонятно, нужно ещё проанализировать да посравнивать с другими разами. Я например, свою сестру видел странно распухшей, вспоминаю, не похожа она была на себя, но я знал на 100%, что это она, но если бы мне показали сейчас то изображение (не поясняя), мне бы и в голову не пришло,что это она. Я даже описать не могу: вроде лицо, причёска, и туловище и в тоже время это что-то вроде сегментов чего-то энергетического, я не понял.
Как вот прямо сейчас увидеть я бы сам хотел знать способ. Есть зверский тибетский способ: сверлят во лбу дырку, потом в крамешной темноте нужно ждать когда она зарастёт кожей, и по выходе потом на свет то говорят много чего становится видно (если не врут).   :o

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Вторник, 27 Сентября 2016, 03:47

xelaДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 03:33 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 03 Сентября 2016
Регалии: 1
Цитата Astralaz ()
Я например, свою сестру видел странно распухшей, вспоминаю, не похожа она была на себя, но я знал на 100%, что это она,
Все верно до микро-точности,знакомые нам лица, выглядят  иначе,но мы точно знаем,кто это и кого мы видим,без капли сомнения.
Наши лица также имеют инной облик.

"Solve et Coagula"

СвароггаДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 21
Приезжий

Страна:
Цитата Astralaz ()
Есть зверский тибетский способ: сверлят во лбу дырку, потом в крамешной темноте нужно ждать когда она зарастёт кожей, и по выходе потом на свет то говорят много чего становится видно (если не врут).

Ого! Первый раз слышу! Это типа до третьего глаза досверлиться хотят, получается.... Креативненько!! :D За своет посмотреть на коконы других в астрале спасибо, не подумала, реально можно попробовать.

Цитата xela ()
Наши лица также имеют инной облик.

А вот интересно, почему? Я себя никогда не вижу, только знаю, что я есть и я это я. По идее, видя эти самые лица других и себя (у кого выходит), мы видим - что? Для каждого же астрал индивидуален, значит выходит и видеть мы Там должны всё и всех по-разному, по-своему. Чем интересно вызваны такие метаморфозы внешних обликов?

Гни свою линию!

xelaДата: Суббота, 15 Октября 2016, 23:33 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Житель с: 03 Сентября 2016
Регалии: 1
Цитата Сварогга ()
Ого! Первый раз слышу! Это типа до третьего глаза досверлиться хотят, получается.... Креативненько!! :D За своет посмотреть на коконы других в астрале спасибо, не подумала, реально можно попробовать.
Насколько этот Тибетский обряд имеет место быть- не знаю,но есть версия,что пройдя через определенный вне временно древний предел связанный с руническими знаниями,после которого открывается тот самый третий глаз.
Скорее это чисто магическое и духовное понятие вроде мощного сверх-озарения.
Кстати есть экранизация на эту тему,там все на этом строится--у бывшего немецкого офицера СС,уже имеющего бессмертие через все эти знания и посвящения и которого укрывают в некой заброшенной сельской местности в США,этот третий глаз вот вот раскроется,но добро торжествует,герои не дают сему свершиться,но после