НАСЕЛЕНИЕ:
552
Старейшин: 29
Жителей: 522
Здравствуйте, Гость! Главная | РИТУАЛ и ОБРЯД - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » РИТУАЛ и ОБРЯД
РИТУАЛ и ОБРЯД
Kep94Дата: Вторник, 25 Июль 2017, 19:44 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 28 Декабрь 2011
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Доброго дня всем, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, в чем разичие между ритуалом и обрядом? И обязательно ли заклинания произносить на латыни?

НеронДата: Вторник, 25 Июль 2017, 20:30 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июль 2010
Регалии: 17
Доброго дня,  у нас на сайте есть довольно интересные материалы по теме ритуалов, и мне кажется эта тема там очень хорошо раскрыта. По поводу обряда- мне кажется он отличается от ритуала только тем что привязан к культуре или религии. А латынь ассоциируется у многих людей с наукой и врачеванием (что само по себе раньше считалось магией) -вот и получается что человек приученный считать латынь языком избранной касты и древних обществ автоматически считает заклинания на латыни самыми правильными, а это помогает ему поверить в то- что действие обречено на успех (разве не это цель ритуала и обряда- верить?).  Ну это как если Человек  видит  на оборудовании надписи на немецком -то это самое качественное и лучшее оборудование.

А что тебе мешает добиться желаемого без ритуалов и обрядов?

http://www.fantazm-s.ru/publ/magija_i_mistika/263

Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировано Нерон - Вторник, 25 Июль 2017, 20:32

Kep94Дата: Вторник, 25 Июль 2017, 20:52 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Благодарю. Но с различием все-равно не понятно. %) Если можно как-то подробней. А по поводу латыни не согласен. Мне кажется в этом есть какой-то смысл, но он мне пока не понятен. Хотя сколько людей, столько и мнений.

СвароггаДата: Вторник, 25 Июль 2017, 22:39 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Цитата Kep94 ()
Но с различием все-равно не понятно. Если можно как-то подробней.

Ритуал - это действие для достижения чего то, его можно совершить по сути когда угодно, а обряд - это как-правило с привязкой к какому то событию, например, к полной луне, какой то дате и тд. И обряд ,да, он чаще всего относится к какой то культуре или системе. Бывают шаманские обряды, славянские, германские например. С ритуалом проще.

По поводу латыни согласна с Нероном + чем обряд/ритуал заковыристей, тем проще поверить в его действенность. А латынь -то и звучит по истине магически, даже, если просто рецепт пельменей на ней прочесть.  :D 

Мне почему то кажется, что вы не таких ответов ожидали. Но у нас сайт о силе мысли и о том, что, управление ей и собой  - самая настоящая магия!

Гни свою линию!

BergthorДата: Среда, 26 Июль 2017, 10:31 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Цитата Сварогга ()
А латынь -то и звучит по истине магически, даже, если просто рецепт пельменей на ней прочесть.

И кстати я вот реальный участник ритуала вославу пельменей!  :D  :D  :D Когда был подростком, то в нашем городе объявился один тн 'маг', дядька лет 50 с хвостом и он набирал типа как учеников и я типа как подошел с приятелями. Сполгода мы чего-то там химичили за гаражами, мантии себе все сшили,свечей наделали, а дядька Юра читал какие-то, заклинания страшные на латыни. Долго это не продлилось быстро надоело, а спустя лет 10 я в книжной лавке нашел книжку со знакомой обложкой И это, оказался, справочник болезней сердца на латыни  :D чего хотел наш дядя Юра этим добиться мне до сих пор интересно.

Abyssus abyssum invocat.

НеронДата: Среда, 26 Июль 2017, 14:25 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Я не особо доверяю магазинным книжкам ( дешёвым  и дорогим) про всякие ритуалы. Вот у меня случай был- ко мне друг пришёл дал книгу и говорит: -давай вызов мутить. Я в то время искал ритуал для вызова духа и эта книжка оказалась кстати. Мы стали искать перебирая разные ритуалы ,и тут я наткнулся на ритуал который мне очень понравился (по названию) он назывался "некромантический вызов" или что-то вроде того. Там был иностранный текст ( с переводом конечно ) ,и фаза луны, и чёткие действия, но вот незадача в необходимой атрибутике  значилась одна чёрная свеча, а в описании ритуала требовалось четыре.
Я понимаю что это мелочи и условности , но эта нестыковка оставила неприятный осадок о книге и у меня ни один ритуал из книги не сработал, а у друга сработали все  какие он попробовал. Вот и атрибутика, вот и латынь, вот и  сложные ритуалы ,а по идее все решила вера. А вот ответы точные были и до сих пор вспоминаю.

Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировано Нерон - Среда, 26 Июль 2017, 14:39

СвароггаДата: Среда, 26 Июль 2017, 20:20 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Вот по моему этот рассказ просто отлично отвечает на вопрос, поставленный в теме! Исчерпывающе!!

Гни свою линию!

Kep94Дата: Среда, 26 Июль 2017, 22:04 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Благодарю Нерон, действительно очень исчерпывающий ответ, развевающий сомнения. Вот по поводу книг, я с Вами абсолютно согласен. Не смотря на переменившиеся времена, книга она и есть книга. В прошлом книги магов явно, также не воспринимали в серьез, имеется ввиду содержание. А если и воспринимали, все обычно костром заканчивалось.

НеронДата: Четверг, 27 Июль 2017, 13:54 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Цитата Kep94 ()
А если и воспринимали, все обычно костром заканчивалось.

Прошу прощения за отклонение от темы,но разве людей жгли за книги?

Нет ничего невозможного.

Kep94Дата: Четверг, 27 Июль 2017, 14:44 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Я имел ввиду святую инквизицию.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ » РИТУАЛ и ОБРЯД
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz