НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | СОН ПЛАНЕТЫ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » СОН ПЛАНЕТЫ (Мы спим?)
СОН ПЛАНЕТЫ
JerryVincentДата: Пятница, 10 Октября 2008, 04:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Nadvesta)
Насчёт Перехода человечества – тема, действительно, важная.

Недавно наткнулся на интересную мысль о Переходе.
Оказывается наше Сознание связано с планетой, на которой мы находимся, а точнее с ее частотой.

Так вот частота ионосферы составляет 9,5 герц, в тоже время человек вибрирует с той же частотой. Получается, что мы взаимодействуем с планетой, то есть мы синхронны. Если понизить частоту ионосферы, то понизится и наша.

В ходе исследований мозга было выявлено несколько его стадий, связанных с частотой.
Бета: 14-30 герц – когда ум вовлечен в физическую активность и возбужден.
Альфа: 7-13 герц – как во время дневного сна или в состоянии медитации.
Тета: 3,5-7 герц – тот момент, когда вы проваливаетесь в сон.
Дельта: 0,5-3,5 герц - когда вы в полной отключке (в очень глубоком сне).

Давайте применим это к планете. Сейчас ее частота составляет в среднем 9,5 герц. По законам взаимодействия волновых процессов: волна будет наводить частоты, с которой она существует и на все остальное. Наша средняя частота тоже составляет 9,5 герц.

По шкале такая частота соответствует состоянию альфа. То есть мы еще спим. Наше сознание находится в затуманенном состоянии.

Теперь вспомним геологическое прошлое планеты, а именно смещение полюсов. Их смена происходила несколько раз, что видно на различных образцах лавы, в которых застыли частицы железа, согласно магнитным линиям планеты.

Как только происходит смещение полюсов, меняется частота Земли, меняется и сознание живущих на ней людей.

Эти эпохи согласно ведам получили название юги и как они утверждают, мы перейдем в Сатья-югу и духовно станем подниматься.

Планета поменяет частоту, а вместе с ней и мы. Постепенно мы будем стремиться к «Бета» состоянию, то есть мы будем просыпаться, и наше Сознание станет выходить на высшие уровни!

Смену полюсов человек не чувствует, чего нельзя сказать о животных. Если присмотреться к поведению китов, насекомых и др., можно понять, что этот процесс уже начался.

Но есть одно но… Существует возможность, что при смещении полюсов человеческая память может стереться. Ведь все это связано между собой. Полюса переместятся и вся наша структура в мозге тоже, и не только в нем, но и на других планах.

Поэтому, я думаю, что нам необходимо основательно подумать над тем, как нам ее сохранить. Иначе придется все начинать с самого начала, как и людям до нас. Ведь до сих пор мы находим свидетельства высокоразвитых цивилизаций, а после них стрелы и наконечники.

Если ее не сохранить, то через пару десятков лет, нам придется взять в руки лук и камни и снова спать в пещерах, потому что в один прекрасный день мы проснемся и просто не сможем понять, что же делать с микроволновкой и как работает этот адский лифт.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

PhobosДата: Пятница, 10 Октября 2008, 14:50 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Регалии: 1
Интересно. И не удивительно, что основное, пожалуй, население планеты спит в плане самосознания. Некоторые иногда чуть приоткрывают глаза, но лишь на мгновения и снова проваливаются в сон, бодрствуют наверно единицы.
Спасибо за интересную инфу и приятных снов..

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

NadvestaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 05:25 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (JerryVincent)
Но есть одно но… Существует возможность, что при смещении полюсов человеческая память может стереться. Ведь все это связано между собой. Полюса переместятся и вся наша структура в мозге тоже, и не только в нем, но и на других планах.
Поэтому, я думаю, что нам необходимо основательно подумать над тем, как нам ее сохранить. Иначе придется все начинать с самого начала, как и людям до нас.

Поддерживаю всё, что Вы сказали о Памяти! А для того, чтобы суметь её сохранить – необходимо тренировать мышление, чтобы из обычного ДВУХполюсного мышления, когда отдают предпочтение одной крайности, высказывая и отстаивая что-то одно в ущерб противоположному мнению, выйти к ТРЕТЬЕМУ!
Связь противоположностей, как ТРИЕДИНСТВО будет противостоять Крайностям, которые меняются не только у Земли, как массовое явление смены полюсов, но и у многих людей, как частное.
СВЯЗЬ, или СМЕНА и определит наличие, или потерю Памяти. Чем больше людей станет мыслить Триедино, тем быстрее совершится ПЕРЕХОД Земли к Третьему измерению Пространства, а пока мы живём только в периоде очередных СМЕН полюсов Второго измерения. Так что, всё зависит от людей, ведь БОЛЬШОЕ (планета) складывается из МАЛОГО (человек).

Символ Второго измерения – УГОЛ, (или ЧАША ) из которого может всё «улетучиться», потеряться, а Третьего – ТРЕУГОЛЬНИК, а это уже Замкнутость, поэтому и Сохранность, закрепление Памяти!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Суббота, 11 Октября 2008, 19:56 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Совершенно верно!!!
Развитием мышления, человек повышает свою частоту и начинает взаимодействовать уже с более высокими планами Земли, и тогда этот Переход уже не страшен ему, так как его частота уже достигла переходного уровня.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

танцорДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 00:25 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Готовся не готовся, но говорят перейдут не все :o
А когда они перейдут ,наверно сильно удивятся увидев в какой кампании оказались ^_^

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ElymasДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:50 | Сообщение # 6
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
танцор, Злой вы :D Вы ток представьте, муж просыпаетса в полне здравом состоянии а жена уж по квартире как первобытный человек бегает :) Это ж шок на всю оставшуюся жизнь :)
А если серьёзно, то, для тех кто перейдёт, этот мир будет казатса отрывком с кинофильма "Обитель Зла" где ближний пожерает ближнего :(

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

Сообщение отредактировано Elymas - Воскресенье, 14 Июня 2009, 07:09

ArrowДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 13:42 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Хм, а разве доисторические люди (канибалы не в счет) ели друг друга? Опять же, вряд ли кто-то станет отрицать, что перешедшие люди все равно найдут друг друга и будут жить вместе. Но такая перспектива не очень меня привлекает - до конца жизни жить бок о бок с людями доисторического периода.

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

танцорДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 14:52 | Сообщение # 8
Новосёл

Страна:
Господа,а говорят при переходе теряется физическое тело,(мнение не моё,вспомню отпишусь).

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ElymasДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 20:46 | Сообщение # 9
Гражданин

Страна:
Quote (allias5000)
Хм, а разве доисторические люди (канибалы не в счет) ели друг друга?

Есть теория, что человек питался падалью, пака не научился охотитса :)
Quote (allias5000)
Но такая перспектива не очень меня привлекает - до конца жизни жить бок о бок с людями доисторического периода.

Такая переспектива врядли каму понравитса, но, если это случитса, то ничего не поделаеш :)

Beauty_SeleneДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 10:41 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июня 2009
Регалии: 2
Не в третье измерение, будет. переход, говорят, а в ЧЕТВЁРТОЕ, т. к. пока мы до сих пор были в третьем ))))

allias5000, Elymas, не думаю, что наша цивилизация в результате перехода скатится до уровня дикарей, которые друг друга едят... до сих пор такие племена есть, они живут так и дальше не развиваются. Я вижу сущность перехода так: те, кто перейдет, станут продвинутыми в духовном и сознательном отношении, раскроют более полно свои психические способности (типа ясновидения, магических способностей, телепортации, левитации и т. п.), а те, кто не сумеет перейти - останутся на прежнем уровне обычных пользователей сотиков и микроволновок, которые убивают время в интернете и считают, что наивысшее счастье для человека - это куча денег, жратвы и секса.... я думаю, что сейчас уже много людей выше этого, а кто-то - намного выше.... на мой взгляд, нынешние каннибалы Новой Гвинеи и лесов Конго - это не остатки прежних высокоразвитых цивилизаций, а сохранившиеся потомки неразвившихся народностей, которые и тогда жили точно также, никакой переход их не затронул и теперь не затронет.. при нынешнем переходе к ним присоединятся нынешние дуболомы, которых со временем по численности станет примерно столько же, сколько сейчас каннибалов Центральной Африки, ну, может, побольше раза в четыре.... и они будут завидовать перешедшим и развившимся людям нового поколения так же, как дикари сейчас завидуют "золотому миллиарду". Что касается древних высокоразвитых цивилизаций.... они ушли в прошлое, похоронив часть своих знаний, а часть оставив нам в наследство, они просто переродились в нас..... но перед тем, как переродиться в результате перехода, они испытали упадок, некоторые вымерли совсем (майя, например) уже после перехода (кстати, последний переход был 5,5 тыс. лет назад из второго измерения в третье) по вине представителей нового поколения. которое принялось их истреблять. Я считаю, что нынешняя цивилизация в наше время испытывает упадок, что свойственно перед Переходом, и что после Перехода новую цивилизацию начнут строить те, кто поднимется выше упадочнического уровня нашего времени.

Теперь про духовный потенциал и прочие способности..... Смею разочаровать некоторых: они были у представителей предыдущих цивилизаций - те же вымершие толтеки (порядка 20 тыс. лет назад), древние маги, великие учителя дохристианских времен и т. п., о которых мы не знаем, потому что ещё не докопались до их тайн.... Говорят, они были более развиты, чем мы, и что нынешняя цивилизация слабее. Возможно, но это можно утверждать на примере современных поколений, а не тех, которые жили до нашей эры - вспомните великие цивилизации Древнего Египта, Древней Греции, Месопотамии, ацтеков и т. п. - они все были уже во времена нашего витка развития и развились после упадка предыдущей "великой цивилизации", так вот..... наш нынешний упадок приведет к тому, что наше место займут люди новых поколений, более сильные и продвинутые, чем нынешние, и начнут новый цикл, возможно, многие из этих будущих "новых людей" уже сидят тут и читают нашу писанину.... и так новая цивилизация начнет развиваться на новом витке по той же схеме "начало - расцвет - упадок" (период примерно 5,5 тыс. лет) до следующего Перехода..... я не думаю, что новая цивилизация после нашей начнет с луков и стрел, но верно то, что появятся новые изобретения взамен наших компьютеров и автомобилей - например, если люди начнут перемещаться без транспорта, ясно видеть и слышать, общаться телепатически, можно будет поставить памятник громоздким системам связи и передвижения.... медицина тоже начнет отмирать и уступать место более эффективному целительству... и так будет продолжаться до тех пор, пока не минует расцвет и не начнется очередной упадок сил человечества - тогда народ уже не сможет обходиться без прогрессивной техники и снова начнет создавать блага цивилизации типа наших мобильников, компьютеров, самолетов и космических кораблей, которые, однако, вряд ли будут похожи на наши.... и угрохают на это титаническое количество природных ресурсов, денег, сил и энергии.
Вот так вот, примерно... поняли принцип?

Добавлено (15 Июнь 2009, 05:07)
---------------------------------------------
Как это было... Мама спит, она устала..... а пока она на спала, было следующее: человечек родился и закричал...... потом побежал играть.. потом пошел в школу, выучился, вырос, наработался, к старости обзавелся очками и костылями, а тем временем вокруг дедушки уже вертится толпа внуков.... Развитие цивилизации очень напоминает жизненный цикл человека, с той разницей, что "детки" появляются не тогда, когда "родитель" ещё резвится, а когда он уже засыпает и собирается отойти в мир иной, в "старости". Человек в старости вряд ли родит, за небольшими исключениями, а вот цивилизация так как раз и делает )))))

Добавлено (15 Июнь 2009, 05:20)
танцор, физическое тело теряется только в одном случае - когда человек умирает )))) я также читала о "вознесении", когда субъект переходит на высшие планы, как это сделал Иисус Христос, тогда его тело те теряется, а перестраивается..... некоторые на этом пытаются спекулировать и убеждают народ в том, что при Переходе наши тела начнут возноситься подобным образом, поскольку точно так же начнет возноситься весь мир. Считаю это полнейшим бредом и ересью, поскольку 4-е измерение - это не тонкий план, у нашей планеты останутся и физический, и эфирный, и астральный и прочие планы с сохранением всех пропорций и свойств. Некоторые пробовали "возноситься" наподобие Христа, изменяя своё тело (последователи знаний толтеков, как это написано у Кастанеды), это удается редким единицам, если вообще удается - сам факт весьма сомнителен.... и то, даже при успешном исполнении "вознесение" происходит далеко не туда, куда, по легенде, ушел Христос - не могу сказать, на какой план они уходят, но есть сведения, что, как и Христос, остаются в так называемой "Стихии Жизни", тогда как умершие попадают на те же планы, но в "Стихию Смерти". Грань между этими областями проходит через все планы, поскольку, как известно, на высших планах (выше ментального) душа человека может воплощаться в тело и жить определенное количество времени, потом снова умирать и воплощаться в тех же высших мирах - так что реинкарнация, возможно, и там есть, но переход между жизнью и смертью менее трагический, чем у нас тут.... просто мы об этом ничего не знаем. Те души, которые после смерти не поднимаются выше ментального плана, воплощаются на Земле.

Добавлено (15 Июнь 2009, 05:41)
Я думаю, вряд ли представители нашей цивилизации на этапах подъёма и расцвета в массе обладали сверхразвитыми паранормальными способностями, скорее всего, это будет "изюминкой" того измерения, куда совершится Переход. Но одно можно утверждать точно: в те времена люди обладали незаурядными умственными и физическими способностями, было очень много мудрецов и талантливых изобретателей, которые написали много трактатов, положивших начало современным наукам (основные трактаты по магии, на основе которой потом возникла философия, а ещё позже - разные науки, в частности биология, химия и квантовая физика), а охотники обладали "зрением сокола и нюхом волка" и умели управляться с луком и стрелами не хуже, чем наши с ружьями и взрывчаткой... Конечно, были тяжелые времена, войны, рабство, наcилие и куча несправедливости.... кто гарантирует, что нашим потомкам в новых условиях будет легко??

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

Сообщение отредактировано Beauty_Selene - Понедельник, 15 Июня 2009, 10:42

ElymasДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:19 | Сообщение # 11
Гражданин

Страна:
Beauty_Selene, Да, есть о чом задуматса, но я придерживаюсь "доживём-увидим" Конечно, это всё красиво разписано про знания и большие способности в будущем :) Но, то что приподнесёт нам вселенная останетса тайной до последней минуты, и человек должен подготовить себя не только к хорошему но и плохому :)

НеобыкновенныйДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 16:41 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
Эээ, если всё это каким-то образом взвесить. То похоже будет эволюционный скачек. Возможно часть обычных людей преобретут невообразимые способности, а уже развитые станут сильнее.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

NadvestaДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19:28 | Сообщение # 13
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (Beauty_Selene)
Не в третье измерение, будет. переход, говорят, а в ЧЕТВЁРТОЕ, т. к. пока мы до сих пор были в третьем ))))

Кто это ВСЕ? Повторять и не думать? Мы живём не в Третьем измерении, а в ТРЁХМЕРНОСТИ Второго измерения, которое путают с Третьим измерением, которое также трёхмерно, как и Первое и Второе измерение. И Переход для одних будет в Третье измерение, а для других, кто уже сейчас живёт в Четвёртом измерении, будет – в Пятое.
Ошибок хватает и у учёных! Вот именно, что все спят на этой планете!

Quote (Beauty_Selene)
поскольку 4-е измерение - это не тонкий план

Это точно, т.к. многие думают о том, что Четвёртое измерение – это тонкий план, который существует наряду с плотным (физическим), а ведь в каждом измерении есть свои плотные и тонкие планы!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

танцорДата: Вторник, 16 Июня 2009, 23:54 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Интересно -а совершившие переход станут ли счастливие?
Перетащут в своё новое измерение кучу своих старых проблем и будет у них всё так-же как у нас...

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Beauty_SeleneДата: Среда, 17 Июня 2009, 13:12 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июня 2009
Регалии: 2
Nadvesta, тааак... хотелось бы мне знать, КТО сейчас живёт в 4-м и 5-м измерениях... это у нас на земле такие экземпляры водятся или вы об инопланетянах говорите?

И потом, ЧТО ТАКОЕ есть измерение (2, 3, 4 и т. п.)? Чем они характеризуются, отличаются друг от друга, какова их "география", свойства и т. п.? Если сами не знаете, то где взять материалы по этому вопросу?

Добавлено (17 Июнь 2009, 08:12)
танцор, а вы как думаете, 6 тыщ лет назад у людей были те же проблемы, что у нас, больше или меньше наших? Ведь, как говорят, тогда мир находился в каком-то другом трёхмерном измерении )))

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » СОН ПЛАНЕТЫ (Мы спим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz