НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | МОЖНО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВЫЙТИ В АСТРАЛ И ОСТАТЬСЯ ТАМ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » МОЖНО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВЫЙТИ В АСТРАЛ И ОСТАТЬСЯ ТАМ?
МОЖНО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВЫЙТИ В АСТРАЛ И ОСТАТЬСЯ ТАМ?
Можно перед смертью выйти в астра и остаться там?
1.1. Да[ 13 ][15.48%]
2.2.Нет.[ 6 ][7.14%]
3.3.Своё мнение.[ 7 ][8.33%]
4.4.Человек после смерти и так попадает в астрал.[ 41 ][48.81%]
5.5. Можно попробывать.[ 20 ][23.81%]
Всего ответов: 84
МагистрДата: Среда, 28 Января 2009, 18:17 | Сообщение # 1

Пожалуйста, проголосуйте и оставьте своё мнение. Мне важно знать. Астрал таит в себе много секретов...

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 28 Января 2009, 21:12

NixelДата: Среда, 28 Января 2009, 18:40 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 4
Статус: Отсутствует
Астральное тело и тело физическое неразрывно связаны. Умрет одно - умрет и другое.

You may say Im a dreamer,
but Im not the only one,
I hope some day you'll join us,
And the world will live as one.

ЭльсойерДата: Среда, 28 Января 2009, 21:22 | Сообщение # 3
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Думаю, что выйти можно. Только может быть не в астрал… хотя… кто знает. Но вот с тем, что:
Quote (Nixel)
Астральное тело и тело физическое неразрывно связаны. Умрет одно - умрет и другое.
Я бы поспорила… :)

Может быть, конечно то, что отделяется от тела после смерти и не является астральным телом, но оно, это «что-то», очень близко к физическому.

Несколько лет назад, когда я только начинала активно практиковать выходы, меня чрезвычайно интересовал как раз этот вопрос, который задал Магистр, и я пробовала таким образом «уйти» (умереть, если хотите). Нет, не в качестве суицидальной попытки, а просто из исследовательского интереса.

Один раз почти получилось: тело похолодело, веки набухли и отяжелели, дыхание почти остановилось, пульс замедлился, сознание (или что-то в этом роде, не люблю углубляться в понятия) понеслось куда-то вверх, и я каким-то внутренним чутьем поняла, что это и есть Смерть, это именно она. Осознание начало таять, это очень меня напугало, и я огромным усилием воли заставила себя вернуться.

Общие ощущения этого «псевдо-умирания» были точно такие же, как при астральном выходе. B)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

NixelДата: Четверг, 29 Января 2009, 03:52 | Сообщение # 4
Приезжий

Страна:
SalemVincent, блин, вот хочу ответить... выразить мысль... вроде бы уже начал... но тут что-то теряется... не могу... это чье-то вмешательство, сто пудов! :D

Попробуйте понять, что я хочу сказать smile09 Это дело касается Серебряного шнура.

Все равно не могу написать.....аррррр.....

Так. Когда соберусь с мыслями, то оформлю их....

Но стартовую точку я дал - Серебряный шнур. 0:)

but Im not the only one,

JerryVincentДата: Пятница, 30 Января 2009, 02:16 | Сообщение # 5
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Nixel)
Но стартовую точку я дал - Серебряный шнур.

Еще никто не доказал, что перерезав серебряный шнур астральное тело умирает.
Так что очень даже может быть, что этот шнур выполняет всего лишь связующую функцию, через которую человек получает и чувствует взаимодействие с материей, а после смерти физического тела эта связь обрывается и ты свободен. :D

Можешь летать где угодно, воплощаться, и вообще делать все, то на что хватит фантазии. Если конечно твои привязанности, не утянут тебя обратно в материальный мир.

Quote (SalemVincent)
Осознание начало таять, это очень меня напугало, и я огромным усилием воли заставила себя вернуться.

А это и есть, наверно, кастанедовский орел.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭльсойерДата: Суббота, 31 Января 2009, 09:00 | Сообщение # 6
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Nixel)
SalemVincent, блин, вот хочу ответить... выразить мысль... вроде бы уже начал... но тут что-то теряется... не могу... это чье-то вмешательство, сто пудов!

Да! Мне кажется, я понимаю что не получается сказать :) Я тоже, когда предыдущий пост писала на серебряном шнуре запнулась и какая-то мысль пришла… неуловимо… и так же неуловимо ушла :D

Мне вообще о шнуре этом рассуждать сложно, т.к. я его никогда не видела. Пару раз ощущала, что словно веревка тянет назад в тело, но и только. А вообще, если так подумать, может он и действительно связывает нас с физ. телом и миром, как пуповина. Иначе, зачем он тогда вообще нужен? Куда улетать, если мир астральный не является началом путешествия «В никуда» (к Орлу)? smile09

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

NixelДата: Суббота, 31 Января 2009, 17:07 | Сообщение # 7
Приезжий

Страна:
Мне приснилось что я вчера писал тут пост, смотрю - его нет. %)

Quote (SalemVincent)
Куда улетать, если мир астральный не является началом путешествия «В никуда» (к Орлу)?

Хм. Может быть там совершенно другая траектория? Может Эфир-Астрал-Ментал-... что то вроде "следующий этаж здания"?
А "Свобода" это уже выход из этой системы?

but Im not the only one,

JerryVincentДата: Суббота, 31 Января 2009, 18:36 | Сообщение # 8
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Nixel)
Мне приснилось что я вчера писал тут пост, смотрю - его нет.

За поздравление спасибо! :D Просто мы неинформационные посты стараемся удалять… А то, знаешь как обычно – заходит юзер на сайт, начинает читать форму в надежде найти ответ, а там сплошные «спасибо», «респект», «поздравляю» и прочее – и никакой блин информации! Меня самого просто хм… бесят такие форумы, вот мы свой и стараемся держать «в форме». :) А если такие сообщения и возникают – мы просто смотрим, чтобы слова дошли до адресата и убираем. Ну, типа Маша сказала спасибо Саше в посте, Саша ей в другом ответил – всё, все получили – можно удалять :)

На счет траектории – ты вероятнее всего прав. Но вот только, если весь мир – иллюзия, то не является «астрал» с его дальнейшими планами одним из её проявлений?! :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NixelДата: Суббота, 31 Января 2009, 20:56 | Сообщение # 9
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Просто мы неинформационные посты стараемся удалять

Я задумывался над эти вопросом. На каком то форуме я видел опцию "оффтопа". Можно включить чтоб видеть эти оффтопные посты, а можно выключить чтоб глаза не мозолили))

Quote (JerryVincent)
Но вот только, если весь мир – иллюзия, то не является «астрал» с его дальнейшими планами одним из её проявлений?!

Такая же мысль проскакивает. И, возможно, она даже правее чем я.
Чтож, будем наблюдать и учится, а к чему это приведет нас иллюзия, мне лично не важно)
Путь не ради Цели. А Путь ради пути.

Приключение как никак :D

but Im not the only one,

vadlenДата: Среда, 15 Июля 2009, 21:06 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 15 Июля 2009
Регалии: 0
Магистр,
Ответил,НЕТ...Человек-это матрешка,где тело в теле.Не касаясь ВЫСОКИХ уровней,создаются тела по порядку,и физическое в последнюю очередь.Астральное и наиболее эффирное-это физические тела.Астральное формирует эффирное,эффирное-физическое.И окончательным ядром-физическое тело человека.Все ради него...Так что когда оно расподается-по исчении определенного времени исчезает эффирное,затем астральное.Во всех религиях сушествуют -3дня,9 и 40дней.Они являются точками отсчета жизни каждого тела."Я "не может жить в физике без тел(земное,эффирное,астральное),так что через 40 дней в астрале делать уже нечего,но есть еще другие более тонкие(нефизические) тела,но и у них есть своя градация.
Просто это теряетт смысл,а выйти всегда можно,так как делаем это каждую ночь,но безсознательно.
Выкатясь в эффику(наиболее приближенную к земной),можно выкатиться в астральную(там также много подуровней),а из астрального выкатываясь можно встретиться со своим ПОДСОЗНАНИЕМ,настоящим "Я".

Если очень ХОЧЕТСЯ,но НЕЛЬЗЯ,то МОЖНО

Сообщение отредактировано vadlen - Среда, 15 Июля 2009, 21:14

НеобыкновенныйДата: Суббота, 18 Июля 2009, 02:45 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
Респект :D Ладно шучу. А я где-то читал в одной восточной книге что можно самому перерезать этот шнур и ничего не будет. Не умрет от этого человек. ( Лобсанг Рампа ) Вроде.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 03:57 | Сообщение # 12
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Верю, что человек после физической смерти (Мы это не тело. Тело всего лишь сосуд в который мы заключены. Мы это душа) возвращается к Богу, к нашему Создетелю. А дальше решает Он куда нам.

ПАЗИТИВ)))

PeaceДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:05 | Сообщение # 13
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Quote (Nixel)

Я когда читал Вебстера, там упоминались очевидцы, не слышащие ни об Серебрянном шнуре, ни о Астрале, наблюдали чью-то смерть, и видели (расплывчато) как рвется Шнур и от Физ.тела улетает что-то.
Аргх...Трудновато это было написать!....Будто что-то давит!

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

Сообщение отредактировано Peace - Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:06

UltisДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 01:23 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 24 Марта 2010
Регалии: 1
Нуу... возможно и можно после смерти тела на века перейти в астрал , но... стоит ли? Ведь действительно никто не знает куда уходит душа. Может она в этот самый астрал и попадает :) и является другим людям в виде разнообразных образов...

Мать Природа ошиблась однажды создав человека столь неидеальным... Сколько стоить ей будет эта ошибка решаем мы.

krauserДата: Четверг, 20 Мая 2010, 23:26 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (Ultis)
Может она в этот самый астрал и попадает :) и является другим людям в виде разнообразных образов...

Как вы себе представляете "пропадает"... была и сразу нет? Посмотрите в теме "Магический круг", там идет дискуссия на эту тему :Q
Ну и насчет "является людям в виде разнообразных образов" я бы тоже поспорил. Я не отрицаю существование "за занавесом, но на сцене", но Вы сказали именно ЯВЛЯТЬСЯ людям, значит душа должна быть "привязана" к какому-либо человеку?

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » МОЖНО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВЫЙТИ В АСТРАЛ И ОСТАТЬСЯ ТАМ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz