НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ - Страница 14 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ (КТО СОПРОВОЖДАЕТ НАС В ОС)
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
KROBATДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:39 | Сообщение # 196
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Финист)
Он с четырех лет вегетарианец

Если для дела , то жесткий пост ( хлеб и вода ) , а так ......мясо нужно есть . Основной и самый быстрый способ получения энергии . И ПУСТЬ ГОВОРЯТ ЧЕГО ХОТЯТ , на капусте далеко не ускачеш . Я это проходил , я знаю .

Добавлено (18 Декабрь 2010, 14:39)
---------------------------------------------
Если про подобную книгу услышиш, скинь в личку.Я лет десять назад кусок текста накапал , хочу знать продолжение .

не ошибается тот,кто ничего не делает

ФинистДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 197
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Он проходил на этой самой капусте спецназ разведчиком :) и на нарах полгода (было дело). Здоровый ходяче-бегающий пример. Но суть не в этом нашей беседы.
Пища в первую очередь энергии из которых она сложена. И не только для физического тела. Я уже почти год как вегетарианец. Если не употреблять в пищу мяса то очистительные периоды (жесткие посты) очень ощутимо сокращаются по времени. А если питание сплошь из чистых полезных продуктов не засоряющих организм, то очищения вообще не требуется. Но это все зависит от климатических зон обитания, а не только от прихоти человека.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

Сообщение отредактировано Финист - Суббота, 18 Декабря 2010, 19:48

KROBATДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:22 | Сообщение # 198
Поселенец

Страна:
Quote (Финист)
Он проходил на этой самой капусте спецназ разведчиком

Не спорю . Сам на бикусе в десантно-штурмовой бригаде ( ДШБ ) бегал , от туда и знаю разницу ( первый опыт ) .
Quote (Финист)
то очистительные периоды

Пост служит не для очищения организма , а для выведения его из нормального состояния .Люди по природе не вегитарианцы .,так зачем себя уродовать?

ФинистДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:14 | Сообщение # 199
Поселенец

Страна:
Смотря каковы критерии нормальности. И человеческий организм это лишь часть самого человека. Мне вот не довелось себя испытать в армии (пока учился (у нас заочка первая в ВУЗе от армии отсрочку давала) сповадился жениться, а там и сынишка появился на свет). О чем не сильно, но жалею. Всякие спортивные секции с единоборствами сомневаюсь, что возместили опыт который я мог бы там получить. Тут уж ничего не скажешь служивым людям. Прям неполноценность получается какая-то :$

KROBATДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 17:25 | Сообщение # 200
Поселенец

Страна:
Quote (Финист)
Тут уж ничего не скажешь служивым людям.

Это точно .
Quote (Финист)
Смотря каковы критерии нормальности. И человеческий организм это лишь часть самого человека.

Вы меня не понимаете . Я говорю о быстром достижении успеха . Назовем это не постом а голодовкой . Ты увидиш нужную ниточку , главное за ее зацепиться . А уж что ты там вытянеш ......?

VillessДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:29 | Сообщение # 201
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Quote (KROBAT)
А ЕСЛИ Я НИ ЧЕРТА НЕ ПОНЕМАЮ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ШАРИКАХ

В энергетических шариках я смыслю...

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

sansara01Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:55 | Сообщение # 202
Приезжий

Страна:
Житель с: 11 Ноября 2010
Регалии: 1
KROBAT,слушай!если то правда...про сон твой...то даже не знаю,что и сказать...яже сны свои записываю,(веду дневник)...как раз в это время мне несколько дней подряд в снах приходила --бабушка,всем нам известная :o .....и она (если без подробностей....)очень со мной ругалась!упрекала ,что я не люблю её и тп...,А перед теми сутками зачитывала завещание для меня!...не знаю ,но может ты ивправду нас с ней выцепил на некоторое время---а так как она от меня не отстаёт,то тут получается чемто какаято сильная привязка и мы сней как одно целое у тебя появились...сверху --я,а--снизу ОНА...?(ЭТО ПРОСТО РАССУЖДЕНИЯ...,просто мне и самой это интенресно стало...)кстати сейчас читаю как картографию снов делать,показалось дельная тема!хочу попробовать с этим просто если её сделать ,это может многое изменить и прояснить...

Добавлено (19 Декабрь 2010, 17:55)
Финист,я прямо ЗАСЛУШАЛАСЬ...настолько !!!! я первая на очереди -- почитать ТВОИ СТАТЬИ !!! а про вот эти числа и события с ними связанные 21,22 и 4... ТВОЯ ПРАВДА!!! --всё так и есть...испытываю на себе и вижу на окружении(ОЧЕНЬ МНОГО ПРИМЕРОВ!...)страшно подумать и 22 и 4--мои дежурства...потому как вот эти сутки меня спасла неведомая сила ! как будет в те дни ...даже не знаю....

Чем выше крона дерева упирается в небеса,тем больше корнями касается ада.../Ницше

ФинистДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 17:28 | Сообщение # 203
Поселенец

Страна:
Хочется сказать пару слов об этой теме. В ней как-то само собой вышло сложилось тесное общение пока только троих форумчан и посты порой на первый взгляд далеки от тематики. Но это лишь на первый взгляд. Что такое ОС - явление. Что такое работать с ОС и в ОС? Это целый комплекс разнообразных вещей. К ним относятся распорядок дня - дисциплина, питание как одна из энергообразующих составляющих, которая помогает достигать нужного состояния, ритм жизни - это когда мы ищем возможность практиковать ОС в повседневности со всеми ее проблемами и нюансами, будь то семейная жизнь, график работы, родственники и прочее (это тоже выноситься на обсуждение для того, что бы можно было найти решение), это владение определенным спектром внутренних и внешних энергий, это информация добытая в ОС, это ее осмысление и поиск аналогов в физическом мире, это описание самих ОС - разбор полетов. Далее в состоянии ОС можно пребывать в различных телах и соответственно в различных мирах будь то физический, эфирный, астральный, ментальный, казуальный, ботхиальный либо какой другой мир. И все это связано с ОС ибо в нем свершается и для его достижения практикуется. Если попытаться это все разбить на отдельные темки, то вероятно получиться не творческое сотрудничество, а переход на чисто теоритические и филосовские рассуждения. Здесь же теория переплелась с практикой. Общение сложилось непринужденным и раскованным, приносящим максимальную пользу участникам беседы. И конечно хотелось бы что бы подключились еще люди работающие в этом направлении. И в качестве однопостных советчиков (это довольно трудно здесь вклиниться таким образом), а в качестве постоянных собеседников.
Это чтобы не считали здесь собравшихся пустозвонами. Благодарю модерацию и администрацию за возможность столь плодотворного, всеобъемлющего общения!

sansara01Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 17:52 | Сообщение # 204
Приезжий

Страна:
И ещё очень хотелось бы Узнать ктото составлял или хотябы пытался КАТРОГРАФИЮ СНОВ,Финист думаю тебе это былобы проще ,в силу профессии...я вот немного туплю как она будет выглядеть в готовом виде... :(

Чем выше крона дерева упирается в небеса,тем больше корнями касается ада.../Ницше

ФинистДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 18:02 | Сообщение # 205
Поселенец

Страна:
У тебя план города на каждом дежурстве перед глазами, вот тебе и конечный образ. :)

sansara01Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 18:13 | Сообщение # 206
Приезжий

Страна:
Твоя ПРАВДА!только там ньюансики ещё свои..... ведь наш мир и мир снов отличаются,даже если это одно и тоже место вот и пытаюсь понять... надо пробовать может оно постепенно сложится как пазл,я вот например непойму,снится допустим одно и тоже место...но там то одно здание то другое то третье...как это на карте будет все здания рядом или как...?

KROBATДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:29 | Сообщение # 207
Поселенец

Страна:
ЧТО ТАКОЕ КАРТА СНОВ ?

sansara01Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:40 | Сообщение # 208
Приезжий

Страна:
В.: Что такое картография и какой в ней смысл?
О.: Картография – это трикс ХС для более лучшего запоминания снов и ускорения осознанности во снах. Дон Хуан для КК придумал трикс – смотреть на руки во сне.

В.: Картография только в ОС или можно картографировать обычные сны?
О.: Картографировать надо обычные сны.

В.: Где находится на карте мой дом?
О.: Родной дом ставится в центре карты.

В.: Как определить стороны света на карте, и что находится на них?
О.: Верх – Север; низ – Юг; слева – Запад; справа – Восток. Как на обычном компасе, только Север и Юг меняются местами. Еще вариант разбираться не по сторонам света, а по понятиям "сверху от", "снизу от", справа от" и так далее. Главное – правильное слияние отдельных кусочков в единую карту.
Южная граница, стационарна и не сдвигается., почти наверняка, будет связана с детством - река, море, горы, океан, череда холмов.
Северная граница сдвигается постепенно.
Восток - некое "слепое пятно", куча неизведанных мест.
Западная граница стабильна и ограничена обычно рекой, за которой виднеются горы.
На южной половине карты находится гигантское сооружение, которое многими воспринимается либо как многоэтажный вокзал/станция/аэропорт, либо как гора/Олимп/лестница в небо/и так далее. Это гигантское сооружение флуктуирует на многих картах, сдвигаясь то югу, то к центру карты.
В центре карты - твой родной дом.
В северо- восточной секторе - зоны катаклизмов, места различных духовных школ, зоны кошмаров и т.д. В этом секторе с тобой будут встречаться другие сновидящие и некоторые "лазутчики".
В северо-западном углу располагается непонятный феномен, который ты рассмотришь хорошо только в момент смерти. Эдакая "дыра", куда стекает западная и северные реки.
В юго- восточном углу - Рай. Очень красивое место, но маленькое место, деревенское.

Добавлено (27 Декабрь 2010, 17:15)
В.: У всех ли одинаковые карты, если нет, то в чем различия?
О.: Карта у каждого своя, но много общих моментов. Наличие таких мест как - море, ж/д, город, заброшенные старые районы, тюрьма, мост, река, озеро, аэропорт, поля, леса, одно высотное здание, кладбище, школа/институт, церковь/храм и т.д. – нам говорит о том, что наш сон – это некая матрица, основа, общий шаблон, которую мы дальше заполняем каждый своими деталями.

В.: Сколько городов на карте?
О.: На карте город один – там есть все части тех городов, которые ты знаешь в реальном мире. Он включает в себя элементы многих других городов - фактически, это шаблон понятия "город".

В.: Если я нарисовал 10 карт десяти снов и не знаю, что делать дальше и как их собирать?
О.: Рисуй дальше, набери 40 и более карт. Жди, когда края отдельных кусочков начнут "сливаться", т.е одна карта становится продолжением другой. Подписывай время суток и сторону света или рисуй солнце.

В.: Где находятся границы карты и как они вас останавливают?
О.: Лес, море, пустыня, небо

В.: Что такое транзиты в картографии, и какие бывают их разновидности?
О.: Транзитами могут являться любые предметы, которые переносят вас из одного пузыря (шара) сна в другой. Шар - это обстановка (местность) одного сна. Транзитами часто являются : ж/д, высотное здание,

В.: Что такое зоны трансмутаций?
О.: Это зоны во сне, где часто меняется обстановка и внешний антураж. Зона вокруг своего дома – одна из зон трансмутаций. Зоны трансмутаций являются входами в нижние миры.

Добавлено (27 Декабрь 2010, 17:16)
В.: Где лучше рисовать карту снов?
О.: Рисуй на бумаге с описанием действия, так потом будет проще вспоминать. Неплохо сделать дублирующую карту в графическом редакторе, т.к. сны часто дополняются. Веди дневник сновидений.

В.: Почти все сны которые снятся - все в помещениях.
О.: Жди снов "на воздухе". Можешь в реале побольше гулять и меньше сидеть в помещениях, тогда и сны изменятся.

В.: Как научиться выбирать из всего многообразия деталей сна именно те важные детали, которые позволят тебе, не загружая слишком памяти, запомнить всю картинку целиком.
О.: Классифицировать обстановку сна по 4 параметрам: 1. вид местности (горы, пригород, сельская местность, город многоэтажки или частный сектор) 2. Время года (осень, зима) 3. Время суток (утро, день, ночь) 4. Погода (снег, дождь).

В.: Объекты из старых снов. Имеют ли они срок давности?
О.: Сны срока годности не имеют. Наноси на карту все, что можешь вспомнить.

В.: Места во сне плохо напоминают места в реале.
О.: Картинка сна практически всегда подстраивается под то, что ты видел в реале. Видел вокзал на площади - будет в картинке сна либо площадь у вокзала, либо вокзал на площади. Видел, как выглядит институт внутри - будет точно такая картинка во сне типа "широкая лестница, а под ней столовая". Или школа с похожими коридорами. Но! - Только похожими. Поскольку дальше и начинается самое интересное, если присмотреться внимательнее. Тут выясняется, что в реале тут между улицами ещё куча домов, а в картинке сна эти две улицы рядом, а между ними только один дом, да и то пяти-, а не девятиэтажный. Был поворот с моста направо - будет и в картинке, а дальше улица будет совсем другая, из другого района а то и города. И так далее...

Добавлено (27 Декабрь 2010, 17:17)
В.: Каким бывает «население» сновиденного мира? Спрайты, неорганики, летуны, лазутчики?
О.: Это уже относится к ОС. Аэропорт - здесь можно встретить умирающих людей. В магазинах с эскалатором часто обитают лазутчики, они весьма привлекательные и предлагают много заманчивого, но верить им нельзя, т.к. уведут куда подальше.
Театр - за драпировочными занавесями есть вход в лабиринт. Вход в лабиринт вообще скрыт от глаз, но если его найти, то там можно встретить типов, похожих на неоргаников или лазутчиков.

Рынок - место общения, перемещения информации. Здесь можно встретить кого угодно, это место тусовки. Торговцы падки на общение, у них можно узнать для себя что-то новое. Еще у них можно узнать о неорганиках/лазутчиках, если повезет, то вам назовут имена, по которым можно попробовать их позвать. Здесь же идеально ловить лазутчиков, просто спровоцировав переполох на рынке.

Церковь - здесь спрайты очень любят когда им зажигают свечи силой мысли, но не любят когда с ними спорят о вере - могут даже побить. Информации выдают мало. В церквях/ монастырях можно найти интересные артефакты.

Полуразрушенные дворцы/музеи - вот это очень интересное место - там много артефактов имеющих силу, таких как мечей, кристаллов и т.д.

Завод - обитают примитивные спрайты действия. Информации от них не получить, часто ведут себя агрессивно.

Магазины – это места скопления неоргаников, лазутчиков. Из магазинов часто попадаешь в лабиринты.

Лес – места обитания союзников. Чаще в виде зверей – волков, медведей, иногда зайцы.

Тюрьмы – там обитает часть нашего подсознания. Наши загнанные в глубину нас программы, то, от чего мы не можем избавиться по какой-либо причине. Чаще всего видим их в образе безликих спрайтов.

Гостеприимный дом/отель - место обитания союзников. Собаки во дворах – с ними можно поговорить, они союзники.

Добавлено (27 Декабрь 2010, 17:33)
Суть такая - ты ведешь сновиденный дневник (ужасно полезная вещь в начале практики), но, записывая сновидения, делаешь упор на местности. Типа: "Встречалась с cryonusом на какой-то странной улице. Говорили о тибетских акулах. В это время четверо налетчков грабили ювелирный магазин и шла ужасная стрельба." Затем ты рисуешь план улицы, расположение домов, пытаешься вспомнить, что находится дальше (то есть за пределами пузыря восприятия). Если не помнишь, пусть так и остается. Ставишь номер сновидения в твоем дневнике. Отмечаешь этот номер на карте сновидения. Я позже расскажу об ориентации на карте. Через некоторое время "пузыри" начнут соединяться. Их станет много, они будут сливаться, создавая из сотни фрагментов карту сновидений - остров тональ. Составление карты - это приведение в порядок тоналя. И вот однажды, БАХ! ты начинаешь вспоминать места сновидений, где была пять или десять лет назад. Просто рисуешь железную дорогу и станцию, которую видела во сне, а затем вспоминаешь, как когда-то ездила по этому маршруту в местечко Н. Ты знаешь, что это было во сне, что места такого, может, и на свете-то нет. Но в мире снов оно имеется, и ты его рисуешь

Добавлено (27 Декабрь 2010, 17:40)
Что такое "вскрытие сновиденной памяти". Оно начинается с воспоминания старых снов при составлении карты. Затем продолжается в сновидениях, когда ты во сне вспоминаешь, что был в этом месте, и это воспоминание расширяет границы данного пузыря восприятия. В конечном итоге "вскрытие" настигает тебя в реале. Ты начинаешь вспоминать какое-то сновидение, и вдруг тебя подхватывает волна энергии. Это переживание сопоставимо с литературным выражением "в последний миг перед смертью он вспомнил всю свою жизнь". В момент "раскрытия сновиденной памяти" вы вспоминаете "всю свою сновиденную жизнь". Огромное количество информации за краткий момент времени. Естественно, нейроны плавятся от перегрузки, включается аварийный психосоматический режим, вы не можете сидеть на месте, вас носит по улицам, квартире, горам; все, как в бреду. И что интересно! Вас прошибает это озарение в долю секунды, но информацию вы считываете старым образом - последовательно. Вы вспоминаете ее - может, пару лет. Типа, произошла загрузка программы....

Kaiot2Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 00:19 | Сообщение # 209
Турист

Страна:
Житель с: 08 Января 2011
Регалии: 0
Ты знаешь это просто проекция твоего сознания.во сне она тебе является и именно она по той причине что в жизни ты ее очень хорошо запомнила и она дала большой отпечаток в твоем подсознании.был бы кто другой на ее месте,ты бы уже наврядли смогла проснуться во сне,а тут просто ты уже как бы задала программу проснутся и твой мозг автоматический выбрал действие или персонаж...который очень подходит для этого.ну а на счет сопровождения в снах то да ты прова.нас сопровождают очень много субстанций.ОС сон это не обычный сон ты попадаешь уже как бы в другой уровень подобный глубокому астралу.чем лучше ты начинаешь его осозновать тем опасней всё становится.ты можешь когда следующий раз появится бабушка сделать так чтоб она стала кем тебе захочется.попробуй.а пока сон еще не полностью находится под твоим контролем.твое подсознание не дает тебе взять над ним верх и выдает различные выреанты страха.учись создавать то что ты хочешь а не то что тебя заставляют видеть.вот когда научишься,тогда и получишь все ответы на свои вопросы.это очень сложно,но я думаю ты справишься.:)

Рай из которого нельзя выйти,превращатся в ад...

sansara01Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 04:30 | Сообщение # 210
Приезжий

Страна:
Kaiot2--да соглашусь с тобой,что скорее всего так и есть,что бабушка это мой якорь... но пока не пойму,чем именно обусловленно,что именно в те несколько раз я осознавалась во сне с помощью ЕЁ... что именно послужило этому буду разбираться... сегодня ещё набрала литературы и жажду её почитать скорее,и для себя всё прокрутив,начала врубаться в азы картографии снов...ещё чуть поднаберу снов и начну составление...увлекательная штука,даже кусок карты в голове представила ...действительно вспомнилось куча снов...так попёрло,что надо просто записывать и зарисовывать...Да ,действительно сложно,т.к. тут полагаю должно соблюдаться несколько условий определённых--воедино...Получается мне нужно с ней ДРУЖИТЬ во сне!?..чтобы идти дальше... и всёже интерес не пропадает узнать какого плана та сущность,что одевает ЕЁ облик?.. спросить В ЛОБ--ТЫ КТО?,но скажет ли...и скажет ли ПРАВДУ?....
просто если судить по всей жизни сновидений..то сущности ,на протяжении всей жизни меня окружают ДАЛЕКО НЕ РАДУЖНЫЕ... остаётся выяснить ,чем обязана столь пристальному вниманию...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ (КТО СОПРОВОЖДАЕТ НАС В ОС)
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz