НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ - Страница 16 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ (КТО СОПРОВОЖДАЕТ НАС В ОС)
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
VillessДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 22:09 | Сообщение # 226
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Mangusta, даа, это известная заморочка!)))
Самое забавное - все те истории, которые я слышала на эту тему, сходятся в том, что сам человек встать ХОТЕЛ, но он сам себя насильно укладывал спать!
Тут два варианта - либо ты сон видишь и там всем объясняешь, что тебе вставать не надо (но в виду того, что большинство людей вставать как раз-таки хотело, сия теория некрепка), либо это подсознание сговорилось с организмом отдохнуть.
Второй вариант кажется мне более верным - в конце-концов, отдыхать НАДО хоть иногда, но когда человек этого не понимает, подсознание (или что там..) , берёт поводки в свои руки :$

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

MangustaДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 22:19 | Сообщение # 227
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Да-а-а. Ну спать себя насильно не укладывала - просто уже иначе было нельзя - отключалась почти на ходу. А вставать - ответственность заставляла. Ну хорошо, подсознание с телом договорились, отвечало за все тело. А дух-то где был? Почему ничегошеньки не помню? Это чем-то похоже на то состояние, когда человек сильно напивается, и какой-то отрезок вдруг из памяти начисто пропадает. Тело ходит, говорит, а потом начинаешь рассказывать - да-а-а-а? Это я говорил? И это я делал? да ну-у-у-у...
Что в этом случае происходит?

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

MilliДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 23:21 | Сообщение # 228
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Mangusta,
в припадках трудоголизма" (хорошо сказал Финист, беру на вооружение) было так, что когда, наконец, удавалось лечь спать, а кто-то по моей просьбе меня будил через несколько часов (т.к. будильник не слышала в принципе, даже "будильная кастрюля" не помогала, нужно было чтоб кто-то просто растолкал и поднял)

А вот у меня наоборот,когда очень переутомлюсь,засыпаю с большим трудом,применяю иногда медитации или считаю,считаю,считаю... :D,а просыпаюсь от любого шороха. :(

"По Вере Вашей дано будет Вам".

Сообщение отредактировано Milli - Понедельник, 23 Мая 2011, 23:22

ФинистДата: Вторник, 24 Мая 2011, 03:31 | Сообщение # 229
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Дух первичен. Довольно глубокий и всеобъемлющий образ. Без него нет гармонии в человеке, а только по средствам гармонии человек может править миром. Без него нет счастья, радости, полной удовлетворенности содеянным, нет победы. Дух это опора и основа человека. Я думаю это и без меня известно. Сильному духом человеку не страшны, скажем, болезни. Человек же со слабым духом болен уже априори.
Если банально, то дух был до материи и останется после нее. Потому-то дух первичен. На нем как на спирали ДНК нанизано все сущее (хромосомы). Дух дает человеку мощное оружие в руки - веру. Дух стоит над душей у человека и , в принципе, над всеми его телами. Точнее не над ними, а они на нем как одежка. И таких одежек и у однородного духа не одна (близкий по духу). Духом обладает все материальное. Дух у разных материальных объектов разный, но в итоге они проявления ДУХА который является основой всего. Проще наверное прочесть то, что я накарябал по этому вопросу в теме "Живые веды Земли" здесь на форуме в статье "АЛ-КОН-ОСТ".
Так о чем я это... Ах, да! Все это я написал, что бы можно было лучше прочувствовать и додумать далее самому (так как это бесценный опыт - самому придти к пониманию) что же такое дух и почему он первичен, и зачем он первичен. Просто делая все В СВОЕМ ДУХЕ укрепляешь его, обретаешь гармонию, открываешь мир для себя, единишься с родственными по духу (не обязательно людьми) и становишься еще сильнее и могущественнее. Потому начиная любое дело надо помнить о духе как о самом чистом и не искаженном своем "я", в котором заключены именно твои помыслы, твои настоящие желания и твои цели, а не наносная иллюзорная шелуха из навязанных мыслишек и образов, которая подобна пыли, скрывшей блеск драгоценности. Душа (нетленная), например, как одно из тел, стоит ближе к духу. Слышит его. И на определенном уровне является посредником-индикатором духа. Потому не делай того, что не по душе - дух подорвешь.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MilliДата: Вторник, 24 Мая 2011, 20:01 | Сообщение # 230
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Спасибо Финист, я так поняла,что это ответ мне. Все описанное выше мне действительно известно,а вот это----
Потому не делай того, что не по душе - дух подорвешь.
по-моему очень важно, если не сказать самое главное ,и в принципе, я стараюсь так и поступать.Еще раз благодарю.

"По Вере Вашей дано будет Вам".

MangustaДата: Вторник, 24 Мая 2011, 23:47 | Сообщение # 231
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Финист, все-таки хотелось узнать Ваше мнение - что происходит, куда девается Дух в случае:
а) крайнего переутомления тела
б) в случае достаточно сильного алкогольного опьянения
т.е., когда тело живет словно бы само по себе - говорит, действует, но сознание этого не помнит.
Где в этом случае Дух, почему он бездействует?

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

PhobosДата: Суббота, 11 Июня 2011, 18:32 | Сообщение # 232
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Регалии: 1
выскажу свое мнение.
есть у организма защитная функция-отключение памяти в моменты,очень для него тяжелые,будь то сильная травма или событие,чтобы психика человека не понесла серьезных потерь,это можно отнести и к сильному истощению и алкогольному опьянению.
Далее про опьянение. Известно,что алкоголь разрушает клетки головного мозга,где память хранится,тот кто сильно вечером напился-утром сходит в туалет собственными мозгами,ну и памятью соответственно. Еще одна версия: во время алкогольного опьянения происходит изменение состояния сознания,сдвигается точка сборки,поэтому пьяным иногда черти кажутся..а это ничто иное,как восприятие сущностей,которых в обычном состоянии мы не можем воспринять в силу разных факторов,один из них-количество личной силы,энергии,а при алкогольной интоксикации выделяется масса энергии,человек испытывает что то вроде эйфории..энергия течет и утекает..в итоге этой энергии не хватает ни на то,чтобы воспринимать обычный адекватный мир,ни на то,чтобы вспомнить(достать из другого внимания) то,что было воспринято в сдвиге..и вообще дух ли отвечает за такого рода память?!
п.с. Тоже жду коммента Финиста.

Добавлено (11 Июнь 2011, 13:32)
---------------------------------------------
тут возникла идея поиграть в мыслеобразы по совету Финиста,вот что получилось,но не совсем в тему,зато ответ будет целостнее.
итак,пойдем методом дедукции,не будем заглядывать в космос,а посмотрим вокруг,как сказал один чувак-истина где то рядом..все мы знаем самые обычные выражения..не в духе человек,упасть духом,духи ходят..теперь просто представляем себе такие выражения в жизни и смотрим,что мы почувствуем и какие мысли придут..у меня приходит следущее: дух это не сколько объект,сколько качество..например сильный духом человек..образ силы,действия и целеустремленности..упал духом-ослаб,что то потерял..и так далее размышлять..на ум приходит слово Сознание,не как явление,а как концентрированная осознанность..и правда,осознающий силен,он знает..чего хочет,куда и как идти..он не распыляет себя на мимолетные ощущения(или она),а слабый духом,материалист движим не своим духом,но желаниями чужими,неосознанными. А все к тому,что насиловать себя чрезмерными нагрузками и химикатами,выдавливать что то из себя будет антидуховно..вот куда наш дух и пошел,куда послали..в здоровом теле здоровый дух-народная мудрость.

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

ФинистДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 21:34 | Сообщение # 233
Поселенец

Страна:
Целеустремленность, осознанность, внимательность (управляемая тобой в нужном русле) - все это не столько атрибуты духа человека, сколько инструменты, которые отображают его состояние. В состоянии алкогольного опьянения эти инструменты разлаживаются и практически не работают, человек в таком виде закрывается от собственного духа, сознание смещается в пекельный диапазон восприятия мира (о чем писал Phobos). Дух не отвечает за память в каком либо состоянии. Он скорее отвечает за целостность восприятия.
В крайне истощенном состоянии тела дух наоборот проявляется наиболее явственно, тогда ясно видно каков он у человека.
В здоровом теле - здоровый дух... не частый гость. Просто потому, что когда обычно у человека нет проблем на физическом плане он мало задумывается о духовности. Это, конечно, не про всех, но про большинство людей. Просто для примера вспомните кого чаще называют высокодуховными людьми и проверьте из различных источников на сколько здоровыми были их тела.
Передо мной образ духа предстает как основа - стержень человека. Дух позволяет человеку не бояться, верить, проявлять волю и свои самые лучшие человеческие качества.

sansara01Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 05:07 | Сообщение # 234
Приезжий

Страна:
Житель с: 11 Ноября 2010
Стала часто Осознаваться,даже наверное чаще чем хотелось бы...но вот вопрос!-- помимо моей Бабушки Марии стали присутствовать от случая к случаю Ангелы Анаель и Уриель (пишу как слышала на слух в написании могу ошибиться...)сны удивительные с последующим обязательным Осознанием... и необыкновенными раскрутками и хитросплетениями,но дошло до того,что они предъявили мне договор(в двух экземплярах) в котором подписано -- НЕ МНОЙ! об отдаче души ,чтобы принять Посвящение и стать их помощником и беспрепятственного вхождения в ОС... они читали нотации,что я слишком увлечённо лазаю там у них во владениях и им это не нравится! вобщим не знаю чем дело кончится... но какой раз получаю амулеты один раз от них ,один раз от Бабушки--они одинаковые...

Чем выше крона дерева упирается в небеса,тем больше корнями касается ада.../Ницше

ФинистДата: Среда, 13 Июля 2011, 01:48 | Сообщение # 235
Поселенец

Страна:
Только одни существа предлагают договор. И хоть господом богом они будут выглядеть это сути не меняет. Это, Сансара, те двое "из ларца" про которых ты мне как-то писала. Привязались те два демона к тебе не на шутку. Где-то в тебе слабину нашли.

sansara01Дата: Среда, 13 Июля 2011, 02:17 | Сообщение # 236
Приезжий

Страна:
Как ни печально Финист...но думаю Ты прав... наверное я действительно далеко зашла... т.к они(да это одни и теже персонажи!) поначалу были слишком добрые,потом слишком любезные... потом прямо сказали -а не боишься ли ты что мы вот возьмём тебя сейчас и не отпустим...обратно... и это был не простой сон а ОС ...было и страшновато и интересно...быть в нескольких реалях... они показывали мне и давали на время власть ,того чтобы я смогла...решись на все условия... ЭТО БЫЛО КРУТО...МЕТАТЬ МОЛНИИ И БЫТЬ нечто Большим... понятно что всё это пафос...поживём увидим... но я так просто сдаваться не хочу--придётся бороться...Ещёбы Б.Марию на свою сторону перетянуть...
...Да и про слабину!...тоже Твоя правда! есть она ...и они её тоже знают....

Чем выше крона дерева упирается в небеса,тем больше корнями касается ада.../Ницше

ФинистДата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:59 | Сообщение # 237
Поселенец

Страна:
они показывали мне и давали на время власть ,того чтобы я смогла...решись на все условия... ЭТО БЫЛО КРУТО...МЕТАТЬ МОЛНИИ И БЫТЬ нечто Большим.

Самое смешное в этом то, что они как раз ничегошеньки и не дают. Они лишь открывают в тебе твои собственные силы. Так как являются чистой воды паразитами и сами ничего не генерируют, но замечательно видят все дверцы и лазейки которые ведут к силе человека. Они, получается, в долг дают тебе твою собственную силу, а когда ты соглашаешься на их условия, то они твою же силу по твоему добровольному согласию у тебя и забирают, чтобы иметь возможность ползать по иномирью.

KROBATДата: Пятница, 15 Июля 2011, 02:19 | Сообщение # 238
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
А может это как говорится " вещий сон " ? Но загнул ты красиво , возможно это так . %)

не ошибается тот,кто ничего не делает

sansara01Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:40 | Сообщение # 239
Приезжий

Страна:
Финист я с тобой согласна! это походу так оно и есть! нравится мне это или нет,но ЭТО ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНО и ЛОГИЧНО....многое становится ясно,на свои места.Но вот опять же вопрос-существуют разные ангелы!?не только тёмные???...а которые светлые они же тоже тем же занимаются...тоже паразитируют...!?... не знаю может не правильно вопрос задаю... но в голове он вертится...а то что тёмные со мной рядом..это я давно поняла...ведь мой самый первый вопрос обо всём этом,когда я видела эту сущность которая показала нечаянно свой облик,во время перевоплощения из Б.Марии в парня... Демон это и был!...но думаю их же полно там...а эти Анаель и Уриель ещё одни персонажи... но вот покопавшись в литературе чуть-чуть...приблизительно эти имена нашла, понятно что это не они а демоны, но то что нашла(может и ещё что то есть) Анаель-Архангел стоящий у врат Ада...
Уриель(Уриил) -Архангел алхимии и духовного видения.Это самый главный архангел из стихий-(Земли)-Могущий видеть сквозь вечность. Уриил следит за работой всех стихийных духов и помогает человечеству открыть себя для них и трудиться в согласии с ними. Сотрудничество с Уриилом позволит вам найти доступ к волшебным мирам...

KROBATДата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:54 | Сообщение # 240
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Дело не в том что демоны , и не в том что ангелы , добро и зло понятия растяжимое . Дело даже не в том что ты можеш получить , а в том что ты можеш потерять .Дело в договоре. Эти уроды асы юриспруденции . Ты увидиш то что можно увидеть , точнее они тебе покажут , а не то что ты хочеш.

не ошибается тот,кто ничего не делает

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ (КТО СОПРОВОЖДАЕТ НАС В ОС)
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz