НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? (Теории и факты)
ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ?
JerryVincentДата: Пятница, 14 Марта 2008, 16:06 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Так что же такое Астрал? :)

Вот одна из теорий:
"Сам по себе термин Астрал, или Астральный план означает пространственный план обитания астральных (эмоциональных) тел; кроме прочего, в Астрале присутствуют сгустки так называемых “профессиональных энергетик”; все видимое там, — эфирная оболочка, “одетая” на астральное тело; достигнув определенного уровня контроля над собой, можно научиться “отключать”. (т. е. не ощущать боль, гнев, радость, страдание...).. То есть, Астрал это некий параллельный мир, подобный нашему, физическому миру, где живет наше третье тело. (Первое - Физическое, затем – Эфирное и третье – Астральное). Некоторые утверждают, что тел всего 12, некоторые, что 5. Астрал – это мир, в котором могут исполниться все ваши желания. Не зря астральное тело еще называют телом желаний".

Параллельный мир? Или энергетическое поле?

"Термин "эфир" древнегреческого происхождения и характеризует, но не состояние вещества, а одну из т.н. стихий мира, а именно пятую. Термины "эфир", "астрал", "ментал" и т.п. появились в эзотерике с подачи Е.П.Блаватской, которая таким образом пыталась классифицировать слои вышеупомянутого электромагнитного излучения разделяя их на т.н. "тонкие тела". При этом названия давались совершенно произвольно. Например "астральный" переводится как звездный и потому "астральное тело" это тело, на которое якобы оказывает влияние излучение звезд, которое изучают астрологи. Наблюдая его экстрасенс по цвету определяет настроение человека, скрываемые эмоции. Вот как описывают астральное тело ее ученики в Теософском Словаре: "АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО, или Астральный "Двойник". Эфирный дубликат или тень человека или животного..."

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭмКаДата: Пятница, 02 Мая 2008, 20:22 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Я думаю, что астрал - это иной, более тонкий параллельный мир, который является отражением нашего мира. Я там никогда не была, поетому я не могу сказать что там, что это.. Пишут много чего, но никто не скажет конкретно, что такое астрал. Хотя я согласна с твоей теорией, так вполне может быть, но никто незнает наверняка........ :D

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Воскресенье, 04 Мая 2008, 22:41 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Я думаю, что астрал это тот же самый физический мир, но только другими глазами.
Ведь мир мы видим в очень узком диапазоне. И наше видение его очень ограниченно физическими органами, в частности глазами. В астрале же, когда сознание оставляет тело, оно уже не ограничено телом и мир кажется иным, более полным.

LexseiДата: Суббота, 11 Октября 2008, 02:59 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 02 Февраля 2008
Регалии: 0
Quote (JerryVincent)
Я думаю, что астрал это тот же самый физический мир, но только другими глазами.

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН! ВОТ ТОЛЬКО ТЕРМИН "ФИЗИЧЕСКИЙ" ЗВУЧИТ КАК-ТО ПРЯМОЛИНЕЙНО.. ЕСТЬ ТЕОРИЯ, ЧТО ВСЯ РАЗНИЦА В ВОСПРИЯТИИ ЗАЛОЖЕНА В ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ АТОМОВ (МОЛЕКУЛ МУЛЬТИПОЛЯРНЫХ НЕЙРОНОВ КЛЕТОК МОЗГА), ЭТИМ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ РАЗНОСТНАЯ "ЧАСТОТА" СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРОВ, СЛОВНО ОНИ КАК ДВА РАЗНОЦВЕТНЫХ "СЛОНА" В ШАХМАТАХ - ХОДЯТ ПО СОСЕДНИМ КЛЕТКАМ-ДИАГОНАЛЯМ НО НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ - СЛИШКОМ ВЕЛИКА РАЗНИЦА В ИНКОГЕРЕНТНОСТИ "ПУЛЬСАЦИЙ". :) А АСТРАЛЬНОЕ "НАПРЯЖЕНИЕ" - УСИЛИЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПЛАТА ЗА ПЕРЕХОД НА ДРУГУЮ ЧАСТОТУ... АСТРАЛЬНЫЙ "ДВОЙНИК" - НОВАЯ "ОБОЛОЧКА РАЗУМА" В ИЗМЕНЕННЫХ УСЛОВИЯХ, ПО СУТИ, НЕ ДВОЙНИК, А ВЫ САМИ!

JerryVincentДата: Суббота, 11 Октября 2008, 05:20 | Сообщение # 5
Старейшина

Страна:
Quote (Lexsei)
ЕСТЬ ТЕОРИЯ, ЧТО ВСЯ РАЗНИЦА В ВОСПРИЯТИИ ЗАЛОЖЕНА В ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ АТОМОВ (МОЛЕКУЛ МУЛЬТИПОЛЯРНЫХ НЕЙРОНОВ КЛЕТОК МОЗГА), ЭТИМ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ РАЗНОСТНАЯ "ЧАСТОТА" СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРОВ...

То есть, нет никаких параллельных миров, а есть только наше восприятие?

ЭмКаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 01:48 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
То есть, нет никаких параллельных миров, а есть только наше восприятие?

Параллельный мир - это мир за гранями нашего восприятия.. Если мы сможем видеть параллельный мир, то он для нас не станет параллельным.. С другой стороны, параллельный мир - это тот мир, который находится за гранями нашего мира. Тоесть мы его не можем видеть потому, что он ЗА ПРЕДЕЛАМИ нашего мира. Хотя кто знает, может, и сможем...

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 02:38 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
Хотя кто знает, может, и сможем...

Конечно можем, нужно только правильно настроиться, или как говорит Кастанеда: сдвинуть точку сборки.

Это как раз и происходит при выходе в астрал. При глубоком сне человек имеет частоту 0,5-3,5 герц. Можно предположить, что и частота астрала лежит где-то между ними. Когда человек погружается в такой сон, то он автоматом взаимодействует уже с другим миром, и если он придет в сознание в этот момент - это и будет выходом в астрал. :)

Для большего понимания рассмотрим работу приемника. Приемник это человек, различные миры это радиостанции, которые работают на определенной волне. Изменяем частоту приемника, слышим одну станции, еще изменяем - слышим уже другую. У каждого мира своя частота. У нашей Земли эта частота составляет от 6,8 до 9,5 Гц и согласно ему все наше тело колеблется с такой же частотой.

Во сне или при медитации мы имеем другие частоты и поэтому можем выйти в параллельный мир, настроится на другую станцию.

sarkДата: Среда, 19 Ноября 2008, 10:34 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 26 Октября 2008
Quote (JerryVincent)
Когда человек погружается в такой сон, то он автоматом взаимодействует уже с другим миром, и если он придет в сознание в этот момент - это и будет выходом в астрал.

Не согласен, я осозновал себя в этом сне и ни какого астрала там нет

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:38 | Сообщение # 9
Старейшина

Страна:
Ну, вы же куда-то попали?
Да и табличек там нет с надписями" Вы в астрале". :D

sarkДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:52 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 26 Октября 2008
Да, куда-то попал, только вот упровлять я там не мог, а был лишь невольным участником событий (наблюдателем).

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 17:15 | Сообщение # 11
Старейшина

Страна:
То есть вы были в ОС?

Теперь следует разобраться, что такое вообще ОС и самое главное, какая разница между осознанным сном и астралом?

Я уже задавал этот вопрос, но кроме того, что если набив морду другу в ОС, синяков не будет, а в астрале будет - не получил. :D

Так вот выходы в астрал и ОС такие же самые, попадая туда, переживаешь те же самые чувства. А можешь двигаться или нет, зависит от степени твоей осознанности там.

Так как же отличить где ты находишься? В ОС или в астрале, в Иллюзии или в Реальности?

В свое время, что такое вообще Иллюзия? Нереализованные события, по которым мы гуляем во сне? Наше подсознание? Или сон это просто ширма, которая закрывает от нас Реальность? И находясь в ОС, стоит только вспомнить об астрале, о Реальности, как вы тут же можете переместиться туда?

Или грани этих миров так близки, что возможно попадать туда и туда?

Вопросов много, а ответов нет.

Лично я склоняюсь к близости граней этих миров. У меня часто бывает, что осознавая себя в ОС, я могу управлять, но в пределах этой Иллюзии и тогда внутри возникает такое чувство, что еще бы чуть-чуть что-то изменить в себе (частоту), то будет уже совсем другая картина. То есть настроиться не на волну своего подсознания, а именно на частоту астрала.

Quote (Lexsei)
ЕСТЬ ТЕОРИЯ, ЧТО ВСЯ РАЗНИЦА В ВОСПРИЯТИИ ЗАЛОЖЕНА В ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ АТОМОВ (МОЛЕКУЛ МУЛЬТИПОЛЯРНЫХ НЕЙРОНОВ КЛЕТОК МОЗГА), ЭТИМ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ РАЗНОСТНАЯ "ЧАСТОТА" СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРОВ

А может и нет…

vika2503Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 08:02 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 07 Декабря 2008
Регалии: 1
К чему относиттся астрал.путешествие: к магии или к йоге?

actekДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:13 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Quote (ЭмКа)
Параллельный мир - это мир за гранями нашего восприятия.. Если мы сможем видеть параллельный мир, то он для нас не станет параллельным.. С другой стороны, параллельный мир - это тот мир, который находится за гранями нашего мира. Тоесть мы его не можем видеть потому, что он ЗА ПРЕДЕЛАМИ нашего мира. Хотя кто знает, может, и сможем...

Сдаётся мне, если этот мир параллелен нашему, это абсолютно не значит, что мы его не видим.
Параллельные прямые- прямые, не имеющие общих точек. Отсюда следует, что к этому миру (параллельному)
нельзя применять те же законы, что и к нашему. Вполне возможно, что этот мир нельзя увидеть? Вдруг в том мире иной способ осознания сущего? А вдруг, там то, для чего в нашем великом и могучем, просто не найдётся слов? Похоже на то, что если это так, то обсуждать эти вещи... Как минимум проблематично, а вполне возможно что и просто непродуктивно... Как петь под гитару, не слыша мотив, и не зная слов... :v

Новый дивный мир

RizzzyДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:58 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 16 Ноября 2009
Регалии: 1
Как я понимаю , астал это иной мир "паралель" с своими законами и возможностями ... Хотя я там и не был )

demogorgonДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:43 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 05 Февраля 2010
а можно чуть подробней - что такое осознанный сон?

быть может все, даже то, чего в принципе быть не может

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » АСТРАЛ и СНОВИДЕНИЯ » ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? (Теории и факты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz